Перейти к содержимому





Фотография - - - - -

Польская моторная яхта-трансформер Galeon 500 Fly.

Автор: Karina_Kravchenko , 20 декабря 2015 · 3 960 просмотров

Изображение

С виду яхта ничем не отличается от сотен других флайбриджных яхт. Но стоит присмотреться ближе, и понимаешь, почему эту яхту называют трансформером.
Изображение
Дизайном яхты занимался Тони Кастро (полное имя Антонио Мария-де-Ланкастре-де-Мелло-э-Кастро). Это тот самый человек, который за свою карьеру проектировал дизайн вертолетов, самолетами и даже огромных мегаяхт, стоимостью сотни миллионов долларов.
Полученный опыт за более чем 35-летнюю карьеру дизайнера, Тони воплотил в яхте Galeon 500 Fly. Именно с класса мегаяхт Тонни Кастро заимствовал идею трансформации яхты на стоянке. Левый и правый борт легко превращаются в дополнительное палубное пространство (выдерживают нагрузку до 400 кг). Но сдвижные стеклянные двери по бортам — это что-то новенькое. Места становится так много, что некоторые сравнивают эту модель с яхтами в два раза больше! При такой трансформации ширина яхты увеличивается на 35% - с 4,44 до 6 метров.
Изображение
В результате мы получаем с одного борта барную стойку, а с другого — балкон с диваном.
Изображение
Но это еще не все возможности яхты в плане трансформации. Кормовой диван вместе со столиком разворачиваются на 360 градусов. К тому же, вся конструкция поднимается и открывает доступ к гаражу для тендера.
Изображение
Изображение
Не новшество, но очень удобная опция — купательная платформа отпускается прямо в воду.
И опять «новая фишка» - в носовой части яхты «П»-образная зона для солярия трансформируется в три отдельных дивана со столиком в центре.
Изображение
Кроме этого, диваны в салоне яхты тоже поворачиваются. В первом случае мы получаем удлинение дивана за счет поворота «кресла» штурмана. Во втором — внутренний диван превращается в тот самый «диван на балкончике».
Подтверждением успеха этой модели стала ее номинация в престижной премии Yacht Trophy.
Изображение
Что касается флайбоиджа, то там все как обычно — угловой диван со столиком, место для загара и штурманский пуль управления.
На яхта нашлось место для 4 кают. Одна мастер-каюта на всю ширину яхты и три гостевые. С двигателем Volvo D9s а 670 л.с. Яхта легко развивает скорость в 30 узлов.
Изображение
Изображение

Вот так у польской верфи Galeon получилась яхта на миллион долларов. Именно столько стоит эта модель сегодня.

Источник: http://nsk-yachts.co...0&autor=0&id=82
NSK-Yachts

  • 0



Вы копирайрер? Цель статьи ссылка?
    • 0
  • Жалоба

очередная пластиковая лодочка для мажорчиков ))) ее предназначение стоять лето в каком нить  яхт клубе СНГ )) затем на зиму куда нить в  Турцию и тоже там стоять)))) 

    • 0
  • Жалоба

www.katera-motori.ru  Мы рады пригласить Вас на наш портал который посвящен рыбалке и всему что с ней связанно  Ну и конечно же Яхтам, катерам, лодкам, моторам и просто отдыху на воде. После регистрации на http://www.katera-motori.ru. Вам станут доступны все функции сайта.Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.А также размещать объявления на нашей водно-моторной доске объявлений.

  • Жалоба