Перейти к содержимому





Фотография * * * * - 1 голосов

Три самых необычных места Пхукета

Автор: april1983 , 11 июня 2018 · 1 636 просмотров

Пхукет это не только пляжи. Это еще множество интересных мест, музеев и храмов, потрясающие пейзажи. Многочисленные кафе, магазины сувениров, «гостиницы в пхукете», готовые предоставить туристам свои услуги.

Что на Пхукете можно увидеть такого, чего нет нигде? Ну, например, музей морских раковин (Seashell Museum). Его создали братья Патхамакантин. Коллекцию, которая представлена в музее, ее хозяева собирали более сорока лет. Она состоит из разных видов раковин, в том числе очень редких. Здесь можно увидеть более 2000 интересных и красивых раковин, а также необычных жемчужин и образцов осадочных пород с вкраплениями ракушек. Музей находится на пляже Равай (южное побережье острова).

Изображение

Посмотреть, где собирают жемчуг можно на острове Мапрао Яи, это запад Пхукета. Здесь благоприятный климат и чистейшая морская вода создали лучшие условия для появления самого красивого и качественного жемчуга. Поэтому тут находится ферма жемчуга. Для посетителей построен специальный выставочный зал с образцами жемчужин. Фотоэкпозиция представляет процесс выращивания, добычи и обработки жемчуга. А экскурсовод расскажет не только о ферме и истории добычи жемчуга, но и интересные факты о том, как, например, хранить жемчуг, как различать натуральный и искусственный жемчуг, как ухаживать за изделиями из жемчуга. Здесь же находятся магазины, где можно купить украшения.

Прикоснуться к живописному и прикладному искусству Востока можно во Дворце искусств. Он начал работать в 2000 году и считается одним из лучших в своём роде. Экспозиция, располагающаяся в трех залах, знакомит с тайским, кампучийским и бирманским искусством. Здесь собраны, пожалуй, самые интересные образцы художественных и прикладных произведений искусства: статуэтки, вазы, резная мебель, музыкальные инструменты и многое другое.

Это всего лишь три примера, а вообще, на всем Пхукете множество интересных мест, на разных концах острова. Поэтому целесообразно выбирать гостиницу так, чтобы удобно было посещать любое из них. Для этого есть отличные «отели в центре Пхукета».

Изображение

  • 0



Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Новые комментарии