Перейти к содержимому

Фотография

Кубок Жюля Верна


Сообщений в теме: 22

#1 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 25 февраля 2003 - 00:48

... а "Kingfisher 2" вчера потерял мачту. Обсуждаем...
  • 0

#2 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 01 марта 2003 - 23:11

Фотографии с борта "Kingfisher 2" после аварии...
Изображение
Изображение
  • 0

#3 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 06 марта 2003 - 15:02

Бедная, бедная Элен! Если не ошибаюсь, это уже вторая сломанная мачта на этом катамаране?
  • 0

#4 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 06 марта 2003 - 15:57

Да, вторая. Первую сломали год назад, еще когда он назывался "Orange" - во время первого выхода на рекордную дистанцию почти сразу после старта.
  • 0

#5 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 06 марта 2003 - 16:12

Кстати, даже под сломанной мачтой они топают весьма быстро - до Фримантла им осталось всего 388 миль (по состоянию на сегодня на 12 ч МСК). Госпожа Макартур просила поблагодарить всех, кто следит за ее плаванием и высказал свое сочувствие по поводу постигшей экипаж неудачи...
  • 0

#6 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 06 марта 2003 - 16:29

Честно говоря, по ее лицу не скажешь, что все в порядке. Представляю себе ее моральное состояние... Отчет перед спонсором - тоже непростая вещь, может, и похуже чем поломка мачты.
  • 0

#7 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 06 марта 2003 - 18:22

Ну, шок-то он, конечно, не мог не наступить в такой ситуации. Тем более, что люди, работавшие с передними парусами не пострадали только чудом. А что касается отношений со спонсорами - пока не похоже, что у нее будут серьезные проблемы. В конце концов, она только недавно выиграла "Ромовый рейс" на "Kingfisher" (Open 60). От неудач ведь не застрахован никто... Вон как в прошлом году у Керсесона нехорошо вышло - и ничего, спонсоры его не бросили...
  • 0

#8 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 16 марта 2003 - 17:01

Похоже, я был неправ, когда писал в заголовке топика, что все рекорды. Смотрите сегодняшние Новости. Сглазил, похоже... :( Надеюсь, санкции не последуют... :unsure:
  • 0

#9 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 18 марта 2003 - 12:28

Интересно, есть ли в контракте у таких гонщиков как Керсесон специальные пункты о невыполнении обязательств?
  • 0

#10 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 18 марта 2003 - 18:08

Тайна, покрытая мраком... Хотя один подобный прецедент известен - попытка Клода Лелюша снять своеобразный "яхтенный" римейк фильма "Мужчина и женщина". Терлен должен был победить в трансатлантической гонке - а пришел вторым. И выплатил в итоге Лелюшу (который уже пригнал съемочную группу, навострил камеры и расставил на берегу огромные прожекторы) немалую неустойку.
  • 0

#11 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 03 апреля 2003 - 00:14

По поводу "отчета" Эллен Макартур перед спонсором... http://www.greendesi...article&id=7176
Похоже, у девушки все ОК. :rolleyes: Чего и всем нам желаю... :D
  • 0

#12 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 03 апреля 2003 - 02:06

Ёма-ё! Я ж с этой девочкой сколько раз на выставках встречался. :rolleyes: Вот что значит русский спелинг и "неважные" фотографии. :( Девчонка просто молодец! Ой, что-то не то написал. :unsure: Ну, ладно, теперь и я буду "активничать" в этом топике. Все-таки, я ей руку не один раз пожимал. Помыл правда с тех пор не раз. Ну, кто ж знал?
  • 0

#13 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 16 мая 2003 - 22:01

Пообщался тут с этой "девушкой" по электронной почте. Правильнее теперь будет называть ее "железной Эллен", IMHO. Подготовка команды - это нечто! Судите сами. 31 декабря они возвращаются из тренировочного плавания в Лориен, тут же она увольняет своего главного помощника, обвиняя его в самолюбовании и зведной болезни (а это - ее давний партнер по Team Kingfisher), "садится на телефон" и вызванивает известного канадского(!) яхтсмена, улаживает сложности с его работодателями - да так, что уже второго января он на базе (во Франции) и знакомится с лодкой. 3 они уже опять в морях, а 5 января она выводит катамаран под штормягу в 40 м/с, после чего в течение 48 часов идут постоянные имитации авралов - обрыв фалов, поломка руля, пробоина в корпусе - причем отдыхать яхтсмены могут не более двух часов из этих 48... Мне теперь не удивительно то, что сломав мачту в сотне миль от Кергелена, они решили пилить под аварийным вооружением 2 000 миль до Фримантла, играя в карты и шахматы. Мне удивительно другое - почему они не пошли уж прямо во Францию вокруг шарика? С такой-то подготовочкой... Гвозди бы делать из таких ба... женщин! ;)
  • 0

#14 Лихо

Лихо

    Главный задира Кают-компании

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 20 мая 2003 - 11:13

31 декабря они возвращаются из тренировочного плавания в Лориен, тут же она увольняет своего главного помощника, обвиняя его в самолюбовании и зведной болезни (а это - ее давний партнер по Team Kingfisher), "садится на телефон" и вызванивает известного канадского(!) яхтсмена, улаживает сложности с его работодателями - да так, что уже второго января он на базе (во Франции) и знакомится с лодкой. 3 они уже опять в морях, а 5 января она выводит катамаран под штормягу в 40 м/с, после чего в течение 48 часов идут постоянные имитации авралов - обрыв фалов, поломка руля, пробоина в корпусе - причем отдыхать яхтсмены могут не более двух часов из этих 48...

Да уж, подготовочка серьезная. Капитан крут. Там мачта, часом, не из-за бунта на корабле упала? :D
А если серьезно, про причину поломки мачты она что-нибудь сказала? Или ты не спрашивал?

#15 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 20 мая 2003 - 13:29

2 Лихо
Сказала - очень осторожно. Подробности - читайте в... :D (в ближайшем номере, короче). :P Правда, у нас есть и свой взгляд на проблему.
  • 0

#16 Лихо

Лихо

    Главный задира Кают-компании

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 21 мая 2003 - 01:56

ОК, подождем. Я так, понимаю - номера ждать осталось недолго?

#17 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 21 мая 2003 - 13:18

Я так, понимаю - номера ждать осталось недолго?

Стараемся...
  • 0

#18 Гость_Кацман_*

Гость_Кацман_*
  • *******

Отправлено 25 мая 2003 - 22:17

И как с ним дела обстоят?
  • 0

#19 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 26 мая 2003 - 09:32

Вот кому как, а я и 184 только вчера купил. Поздно приходит КиЯ на Урал.
  • 0

#20 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 26 мая 2003 - 16:16

Игорь, в Екатеринбург журнал поступил 11 мая - и уже на следующий день был в продаже. Я только что уточнил это в отделе распространения.
  • 0

#21 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 26 мая 2003 - 16:42

Мое предыдущее сообщение - это жалоба, а не критика. Я журнал в одном из двух мест обычно покупаю (магазин "Техническая книга" и киоск Роспечати неподалеку от дома). Так его там и до сих пор нет. А в этот раз купил в киоске "Комсомольская правда" (у них собственная сеть распространения).
  • 0

#22 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 26 мая 2003 - 17:11

Я и воспринимаю как жалобу. Хорошо, что назвали точки распространения. Попробуем выяснить, в чем дело.
  • 0

#23 Marat

Marat

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Из:С.-Петербург

Отправлено 31 мая 2003 - 23:58

Пообщался тут с этой "девушкой" по электронной почте. Правильнее теперь будет называть ее "железной Эллен", IMHO. Подготовка команды - это нечто!


Когда читаешь такие вещи, понимаешь, насколько отстал наш уровень парусного спорта. Жаль...
Интересно, у нас можно найти хотя бы одного такого капитана (пусть мужского пола) и хотя бы одну команду такого уровня?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей