Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Немного про Ассоли


Сообщений в теме: 7588

#76 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 08 декабря 2006 - 14:47

Кто мне скажет можно ли оставлять корпус лодки из стеклопластика (заводской постройки в воде на зиму,если да то скажите как можно это сделать)если нет то тоже скажите как лучше хранить корпус лодки под открытым небом на воздухе из стеклопластика

<{POST_SNAPBACK}>

Если лодка тебе больше не нужна, то можно. :ph34r: Это сталь можно вмораживать в лёд (и то, после этого шпангоуты можно пересчитывать снаружи), а пластик лёд раздавит и всё.

На берегу, даже под открытым небом никаких проблем - прикрыть сверху чемнибудь, чтоб снег не набивался в каюту и пусть себе стоит.
  • 0

#77 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 08 декабря 2006 - 18:14

Всем привет! Давненько не заглядывал на родной сайт, все как то времени не хватало. С превеликим удовольствием нашел тему про родную Ассоль. Я сам в 2004 нашел в Саратове брошенную яхту. приволок на Урал, полтора года ушло на восстановление (делал для себя любимого), но доволен :w00 . Попробую выложить для начала пару фото: до и после.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0030.JPG
  • PICT0295.JPG

  • 0

#78 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 08 декабря 2006 - 18:25

Всем привет! Давненько не заглядывал на родной сайт, все как то времени не хватало. С превеликим удовольствием нашел тему про родную Ассоль. Я сам в  2004 нашел в Саратове брошенную яхту. приволок на Урал, полтора года ушло на восстановление (делал для себя любимого), но доволен  :w00 . Попробую выложить для начала пару фото: до и после.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот она где оказывается! А хозяин с ног сбился её искать! :w00 :D
  • 0

#79 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 08 декабря 2006 - 18:29

Кто мне скажет можно ли оставлять корпус лодки из стеклопластика (заводской постройки в воде на зиму,если да то скажите как можно это сделать)если нет то тоже скажите как лучше хранить корпус лодки под открытым небом на воздухе из стеклопластика

<{POST_SNAPBACK}>


Вытаскивать обязательно! Вытащил и накрыл тентом. Только не так чтобы облегал тент, а чтобы дышал, проветривался...
  • 0

#80 Markku

Markku

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Финляндия
  • Судно: асоль
  • Название: satu

Отправлено 20 декабря 2006 - 23:48

Про трейлерность я вас доканаю.Приходилось возить только небольшие лодки и швертбот "Креветка". Ясно дело , что Кревтку мы достаточно легко перевозили на обычном прицепе для "жучки" Дышло удлиннили, прицеп притопляли. И на этом же прицепе решили перевезти Ассоль.Но засадить Ассоль на прицеп не смогли. Пришлось воспользоваться краном. Это нам не понравилось. Вот мы и вбили себе в головы, убрать киль, сделать шверт, на днише уложить груз. Что ее можно было затаскивать на прицеп прямо с воды без всякого крана.

<{POST_SNAPBACK}>



Отличная яхта не надо обрезать у нее кильб просто сделать самостоятельно прицеп с местом под киль и с лебедкой
И спокойно можно поднимать с воды самому без крана

Прикрепленные изображения

  • vihod_009.jpg
  • vihod_010.jpg


#81 Feliks

Feliks

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Ассоль
  • Название: Ассоль

Отправлено 11 февраля 2007 - 18:46

Денис скажи пожалуйста что такое оргалит
  • 0

#82 Denis

Denis

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 февраля 2007 - 19:33

Денис скажи пожалуйста что такое оргалит

<{POST_SNAPBACK}>


Оргалит-это прессованный картон. В изобилии продается на строительных рынках. Стоит недорого. Обычно коричневого цвета, одна сторона глянцевая, другая шершавая и немного лохматая. Толщина примерно 5-6 мм. НЕ ВОДОУСТОЙЧИВ.
  • 0

#83 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 12 февраля 2007 - 12:08

Оргалит-это прессованный картон. В изобилии продается на строительных рынках. Стоит недорого. Обычно коричневого цвета, одна сторона глянцевая, другая шершавая и немного лохматая. Толщина примерно 5-6 мм. НЕ ВОДОУСТОЙЧИВ.

<{POST_SNAPBACK}>


Прелесть оргалита (ДВП- древесно -волокнистая плита), который в чистом увиде, действительно неустойчив к влаге в том, что он ИЗУМИТЕЛЬНО пропитывается чем угодно. Просто удивительно. Пропитать лист оргалита (6-7 мм толщиной он идет) насквозь можно положив два слоя горячей олифы на шершавую сторону и один-два на глянцевую. Можно Пинотекс какойньть, Тогда он становится ОЧЕНЬ водоустойчив. Очень неплохой дешевый заменитель фанеры для внутренней отделки;
Да, забыл. Перед пропиткой его необходимо просушить недельку в теплом помещении. Лучше на ровном полу, чтоб не коробило.
  • 0

#84 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 12 февраля 2007 - 17:42

Пропитать лист оргалита (6-7 мм толщиной он идет) насквозь можно положив два слоя горячей олифы на шершавую сторону и один-два на глянцевую. Можно Пинотекс какойньть,  Тогда он становится ОЧЕНЬ  водоустойчив.

<{POST_SNAPBACK}>

Спорная мысль. Пинотекс защищает от гнили, а не от воды. Олифа ваще непонятно от чего защищает и защищает ли ваще. Оргалит боится не только воды, но и влажности, поэтому на лодке он не применим. За исключением очень бюджетных маленьких лодочек, которые не жалко выкинуть в конце их первого и последнего сезона. Если же оргалит сатурировать эпоксидом, то нафиг он нужен, этот оргалит - проще и дешевле пластик поставить, который живёт 200 лет в сырой земле и стоит дешевле. Да и красить пластик не нужно, в отличии от оргалита, который ну очень страшен без окраски или иного покрытия.
  • 0

#85 yachtsman

yachtsman

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Ukraine
  • Судно: Ассоль
  • Название: Миг

Отправлено 12 февраля 2007 - 23:19

Вот "Ассоль" снаружи, на воде

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#86 yachtsman

yachtsman

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Ukraine
  • Судно: Ассоль
  • Название: Миг

Отправлено 12 февраля 2007 - 23:20

А вот "Ассоль" сверху...

Прикрепленные изображения

  • DSC00931.JPG


#87 yachtsman

yachtsman

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Ukraine
  • Судно: Ассоль
  • Название: Миг

Отправлено 12 февраля 2007 - 23:31

Соседняя "Ассоль"

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg


#88 yachtsman

yachtsman

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Ukraine
  • Судно: Ассоль
  • Название: Миг

Отправлено 12 февраля 2007 - 23:37

О! А вот и изнутри!

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg


#89 Dr. Bu

Dr. Bu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 332 сообщений
  • Из:г. Дубна
  • Судно: Minitonner IOR
  • Название: "Joker"

Отправлено 13 февраля 2007 - 11:57

Спорная мысль. Пинотекс защищает от гнили, а не от воды. Олифа ваще непонятно от чего защищает и защищает ли ваще. Оргалит боится не только воды, но и влажности, поэтому на лодке он не применим. За исключением очень бюджетных маленьких лодочек, которые не жалко выкинуть в конце их первого и последнего сезона. Если же оргалит сатурировать эпоксидом, то нафиг он нужен, этот оргалит - проще и дешевле пластик поставить, который живёт 200 лет в сырой земле и стоит дешевле. Да и красить пластик не нужно, в отличии от оргалита, который ну очень страшен без окраски или иного покрытия.

<{POST_SNAPBACK}>


Позвольте несогласиться. Пропитанный олифой оргалит вещь провереная лично мною- получается высокая стойкость к влажности. Пинотекс не пробовал. Стот он СИЛЬНО дешевле любого пластика, насколько я знаю. Еще из плюсов- ОЧЕНЬ легко обрабатывается.
  • 0

#90 Denis

Denis

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 февраля 2007 - 23:29

Вот моя красавица, если кому интересно...

Прикрепленные изображения

  • DSC01234.JPG
  • _______....jpg
  • DSC01233.jpg
  • ______....jpg
  • __________....jpg
  • __________....jpg
  • ___________....jpg

  • 0

#91 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 14 февраля 2007 - 13:09

Вот моя красавица, если кому интересно...

<{POST_SNAPBACK}>

Отличная работа над интерьером Ассольки! В таком малом объёме даже маститые дизайнеры нифига выдумать не могут, а у тебя получилось!
  • 0

#92 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 14 февраля 2007 - 13:13

Вот только короб с лампами оклеен самоклейкой, не фонтан. Можно было бы и из фанерки красивой забабахать.
  • 0

#93 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 14 февраля 2007 - 13:14

Вот моя красавица, если кому интересно...

<{POST_SNAPBACK}>


а каким мотериалом потолок оклеили, ковролином? и на какой клей его посадили
  • 0

#94 Denis

Denis

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 февраля 2007 - 16:40

Потолок оклеен ковролином, под ним орголит. Ковролин на тканной основе, приклеен на банальные "жидкие гвозди". Держится отлично. Главное-полностью исчезло отпотевание в каюте-всегда сухо и тепло. Согласен, короб с лампами можно было бы сделать и из красивой фанерки или пластика, но... Мне так больше понравилось. А там посмотрим-может и переделаю... Прошу прощения за тряпочки на окнах-они закрывают от любопытных глаз на стоянке. А шторки еще в планах на этот сезон.
  • 0

#95 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 14 февраля 2007 - 17:03

короб с лампами можно было бы сделать и из красивой фанерки

Поменяй, вид будет серьезней. Ну мне так кажется.
  • 0

#96 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 14 февраля 2007 - 17:05

Потолок оклеен ковролином, под ним орголит. Ковролин на тканной основе, приклеен на банальные "жидкие гвозди". Держится отлично. Главное-полностью исчезло отпотевание в каюте-всегда сухо и тепло.
  Согласен, короб с лампами можно было бы сделать и из красивой фанерки или пластика, но... Мне так больше понравилось. А там посмотрим-может и переделаю...
  Прошу прощения за тряпочки на окнах-они закрывают от любопытных глаз на стоянке. А шторки еще в планах на этот сезон.

<{POST_SNAPBACK}>

классно получилось у себя так же буду делать
  • 0

#97 Feliks

Feliks

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Ассоль
  • Название: Ассоль

Отправлено 17 февраля 2007 - 14:40

Потолок оклеен ковролином, под ним орголит. Ковролин на тканной основе, приклеен на банальные "жидкие гвозди". Держится отлично. Главное-полностью исчезло отпотевание в каюте-всегда сухо и тепло.
  Согласен, короб с лампами можно было бы сделать и из красивой фанерки или пластика, но... Мне так больше понравилось. А там посмотрим-может и переделаю...
  Прошу прощения за тряпочки на окнах-они закрывают от любопытных глаз на стоянке. А шторки еще в планах на этот сезон.

<{POST_SNAPBACK}>

Денис а оргалит на что приклеил,рассказывай все подробнее,нам очень интересно(желательно от начала и до конца строительства и какие расходные материалы использовал и инструменты)
  • 0

#98 Denis

Denis

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 февраля 2007 - 22:14

Денис а оргалит на что приклеил,рассказывай все подробнее,нам очень интересно(желательно от начала и до конца строительства и какие расходные материалы использовал и инструменты)

<{POST_SNAPBACK}>


Так я же рассказывал... На предъидущей странице... А оргалит крепил шурупами прямо к подволоку. Из инструментов при зачистке старой краски использовал болгарку со щеткой-крацовкой. Пробовал зачищать и ленточной машинкой, и дрелью с насадкой... Той краске все было по фигу... Половая эмаль, блин! Шпаклевал неровности автомобильной шпаклевкой с о стекловолокном. BODY, кажется, называется. Вот только с краской я не угадал. Покрасил Тиккуриллой "Миранол". Так вот, подводная часть вся пошла пузырями. Это видно на фото (белые маленькие точки на подводной части). В этом году планирую опять все зачистить до пластика и покрасить краской Тиккурилла "Темафлор"-двухкомпонентная краска для подводных конструкций на эпоксидной основе.
  • 0

#99 Denis

Denis

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 февраля 2007 - 22:19

Прихожу домой, скачал фотки, начинаю просматривать - глядь, та Ассолька сфоткана. Глядь на транец - а у нее висит 15 сильная Ямаха!!! То-то я думаю, они с такими ходами ходили :D !

<{POST_SNAPBACK}>


А вот такой вопрос: 15 сил Yamaha весит 37 кг... Не много ли для транца?
  • 0

#100 Feliks

Feliks

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Ассоль
  • Название: Ассоль

Отправлено 02 марта 2007 - 03:47

Дорогие Друзья ,присылайте пожалуйста свои фотки с яхт типа Ассоль, и приблежающих к ним лодок.Я уверен что от фотографий ваших лодок я могу сделать вывод,о том как и где мне эксплуатировать мою лодку,я жду от Вас выбор цвета лодки(нижней нее части),а верхняя всегда будет БЕЛОЙ,Присылайте пожалуйста свои фотки ваших яхточек,или ЯХТ,а можно даже и моделей яхт.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВСЕ. ЖДУ ВСЕХ ЯХТСМЕНОВ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА, К ПРИВЛЕЧЕНИЮ МОЛОДЕЖИ К БОЛЬШОМУ ВИДУ СПОРТА,А ЭТО ПАРУСНЫЙ И ВОДНО-МОТОРНЫЙ СПОРТ. СПАСИБО Большое за ВСЕ , и с Уважением к Вам горожанен города Казани Мифтахутдинов Алик Ильясович,Эстудент 4 курса КГАСУ
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей