Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветка Владимира Лопухова


Сообщений в теме: 2123

#2101 Slav

Slav

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Кр. швертбот Строю

Отправлено 01 ноября 2007 - 17:07

Мне кажется, что только коллеги Ёрш и Дельфин, совместно или раздельно, в состоянии написать, что-либо о Лопухове. Они единственные, кто достаточно долго и доброжелательно с ним общались. Конечно дополнения коллег Old Cap и from, которые вживую контактировали, так же украсили бы такое повествование.

Осталось только уговорить Ё и Д разродиться таким общественно-яхтенно-полезным писанием. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Поддерживаю пожелание коллеги. Не надо подряд все описывать. Достаточно выложить квинтэссенцию похода и ответы на насущные вопросы сопереживающих коллег.
  • 0

#2102 ZuRiUsLev

ZuRiUsLev

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Из:Рига.
  • Судно: Folkboat

Отправлено 01 ноября 2007 - 17:09

Если-бы я такой номер отчебучил, то мне было-бы просто стыдно ! И явно не хотелось-бы отвечать на назойливые распросы сочувствующих ... А то, благодаря пиару солосайлинга, можно и впрямь возомнить, что "ворвался в мир одиночного яхтинга"

#2103 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 01 ноября 2007 - 17:18

Я попытался озвучить возможную позицию В. Лопухова - кто то живёт в лесу , кто то в городе , кто то в особняке . Это жизнь и ничего больше , о чём тут писать . Попытайтесь описать месяц своей жизни , притом не скатываясь в "поел , сходил на работу , поспал ". Трудно , а главное зачем , все как то живём .

<{POST_SNAPBACK}>


Месяц обычной повседневной жизни - да - описывать нечего - но неделя ходки на чиже от павлова до нижнего и обратно - вполне достойна описания, и кот укравший завтрак из мешка с продуктами и то что сгорел до такой степени что кожу собственную можно было посолить и сьесть и прекрасные виды берегов были и шторм в нижнем когда счасливо все это наблюдалось из окон яхтклуба и четыре дня фордака с порывами до 15 м. волной полуметровой (для чижа это почти шторм) и почти мокрый оверкиль на попутной волне и пара метровых волн на гарфинде и практически серфинг на попутных волнах и готовка гречи на скорость с приходящей тучей и шквалом (успел таки) и колония цапель на верхушках деревьев и декорации Никиты Михалкова к фильму опаленные солнцем и многое другое, что можно описать из этих дней - но нет таланта - поэтому ну что, сходил туда и обратно - было всякое... описать всегда есть чего, а в походе на чемодане по черному морю и средиземному я думаю было столько что на хорошую повесть вполне потянет
  • 0

#2104 Урукхай

Урукхай

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: надувной катамаран

Отправлено 01 ноября 2007 - 18:07

Месяц обычной повседневной жизни - да - описывать нечего - но неделя ходки на чиже от павлова до нижнего и обратно - вполне достойна описания, и кот укравший завтрак из мешка с продуктами и то что сгорел до такой степени что кожу собственную можно было посолить и сьесть и прекрасные виды берегов были и шторм в нижнем когда счасливо все это наблюдалось из окон яхтклуба и четыре дня фордака с порывами до 15 м. волной полуметровой (для чижа это почти шторм) и почти мокрый оверкиль на попутной волне и пара метровых волн на гарфинде и практически серфинг на попутных волнах и готовка гречи на скорость с приходящей тучей и шквалом (успел таки) и колония цапель на верхушках деревьев и декорации Никиты Михалкова к фильму опаленные солнцем и многое другое, что можно описать из этих дней - но нет таланта - поэтому ну что, сходил туда и обратно - было всякое... описать всегда есть чего, а в походе на чемодане по черному морю и средиземному я думаю было столько что на хорошую повесть вполне потянет

<{POST_SNAPBACK}>

YНу а теперь представте себе , что всё это и есть ваша обычная жизнь .
У меня , кстати это проблема - походы и плавания стали привычны , так что и описывать особо не хочется . Да и не опишешь , к примеру , узор из ветровых полос на воде , или как в 5 метрах от тебя всплывает белуха и говорит "ТУФ ". Это надо самому увидеть .
  • 0

#2105 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 01 ноября 2007 - 18:19

Это жизнь и ничего больше , о чём тут писать . Попытайтесь описать месяц своей жизни , притом не скатываясь в "поел , сходил на работу , поспал ". Трудно , а главное зачем , все как то живём .

<{POST_SNAPBACK}>


Коллега "Компас", только что закончил описание своего (с партнерами) вояжа из Выборга с Москву. "Это жизнь и ничего больше , о чём тут писать". Он и про "поел" и про "поспал" писал. А мне очень понравилась эта повесть. Понятно, что далеко не всем дано так писать - кто может берите с него пример, кто не может - читайте и завидуйте.
  • 1

#2106 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:12

YНу а теперь представте себе , что всё это и есть ваша обычная жизнь .
У меня , кстати это проблема - походы и плавания стали привычны , так что и описывать особо не хочется . Да и не опишешь , к примеру , узор из ветровых полос на воде , или как в 5 метрах от тебя всплывает белуха и говорит "ТУФ ". Это надо самому увидеть .

<{POST_SNAPBACK}>


А как было бы здорово это описать - так что бы прочитамши тоже услышать это "ТУФ"
  • 0

#2107 Ersh

Ersh

    Sailing Instructor

  • Капитан
  • 2 123 сообщений
  • Из:Котор
  • Судно: Bavaria 46
  • Название: разные

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:18

Остается только поблагодарить, толи трижды, толи уже четырежды "круглсветчика" Ерша.

<{POST_SNAPBACK}>

:moderator:
  • 0

#2108 Ersh

Ersh

    Sailing Instructor

  • Капитан
  • 2 123 сообщений
  • Из:Котор
  • Судно: Bavaria 46
  • Название: разные

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:25

Поддерживаю пожелание коллеги. Не надо подряд все описывать. Достаточно выложить квинтэссенцию похода и ответы на насущные вопросы сопереживающих коллег.

<{POST_SNAPBACK}>

Да Володя тут, рядышком... на кухне суетится, завтра у его сына день рождения (Маёвец, помните такого?...). Так завтра мы это дело отмечать будем :) :drinks:
Я ему только что сказал "народ хочет..."
А он говорит, "не писатель я, читатель... задавайте вопросы - отвечу..." :)
  • 0

#2109 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:21

:D :D :) :D Посмеялся здорово, спасибо ребята!! Особенно рад, что очень многим понравилось фраза "ворвался.." На самом деле всем Спасибо. И это не пиар Володи "солосейлом", а пиар солосейла Владимиром!!! Так высоко рейтинг у меня ещё не взлетал!!! А выложи, я Наппример, фото яхты Языкова "Дочь ветра", так и поговорить не о чем было бы и рейтинг бы так не поднялся... Респект Old Cap!!! Ведь смысл, того, что сделал Владимир, ичто я упорядочил информацию только в том, чтобы познакомиться с этим на самом деле уникальным опытом и эти знания использовать или не использоватоь в своей практике. Хотя поболтать тоже можно. Но хочется без резких оценок всё ж таки. Надеюсь. что Владимра ничто не задевает.. :shuffle:
  • 0

#2110 ZuRiUsLev

ZuRiUsLev

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Из:Рига.
  • Судно: Folkboat

Отправлено 02 ноября 2007 - 00:47

:moderator:

Все что Вы видите, все что слышите - ВСЕ, не то чем кажется... :D

#2111 Ersh

Ersh

    Sailing Instructor

  • Капитан
  • 2 123 сообщений
  • Из:Котор
  • Судно: Bavaria 46
  • Название: разные

Отправлено 02 ноября 2007 - 10:20

Все что Вы видите, все что слышите - ВСЕ, не то чем кажется...  :D

<{POST_SNAPBACK}>


"... с людЯми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше..." :shuffle:
  • 0

#2112 ZuRiUsLev

ZuRiUsLev

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Из:Рига.
  • Судно: Folkboat

Отправлено 02 ноября 2007 - 10:25

"... с людЯми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше..." :shuffle:

Ersh ! честно, я не со зла ! Достало наплевательское и безответственное отношение, ко всем и вся ...

#2113 Ersh

Ersh

    Sailing Instructor

  • Капитан
  • 2 123 сообщений
  • Из:Котор
  • Судно: Bavaria 46
  • Название: разные

Отправлено 02 ноября 2007 - 13:23

Ersh ! честно, я не со зла ! Достало наплевательское и безответственное отношение, ко всем и вся ...

<{POST_SNAPBACK}>

Поживём - увидим... :shuffle:
Я уже присоеденился к мнению одного из наших коллег, оно звучит примерно так - "О чём не напишу в конфу, всё срывается. Теперь только отчёты..." yyy

А вообще... хватит плодить тут :offTopic:
Для этой темы есть соотв. топик, я его пока ещё не закрыл... подумываю только... :blu:
  • 0

#2114 ZuRiUsLev

ZuRiUsLev

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Из:Рига.
  • Судно: Folkboat

Отправлено 02 ноября 2007 - 13:35

Поживём - увидим... :shuffle:
Я уже присоеденился к мнению одного из наших коллег, оно звучит примерно так - "О чём не напишу в конфу, всё срывается. Теперь только отчёты..." yyy

Слышу речь - "Речь не мальчика, но мужа" :)
и тоже заканчиваю флуд ... :rolleyes: сорри ...

#2115 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 08 ноября 2007 - 01:02

Уфф! Добрался таки до края...
Автору темы можно порекомендовать издать её в бумажном варианте -- будет расходиться на ура при соответствующей рекламе -- читается замечательно. А на малую толику вырученных от продажи книги средств можно будет купить или построить новую лодку для Лопухова. Но только желательно не обычно-банальную, а что-нибудь ещё более нестандартное, чтобы сохранить интригу. Например, лодка в форме шара. Кстати, есть подозрения, что по ветру такая будет идти гораздо лучше прежней. Эх, написал и уже жалеть начал -- такую идею можно было бы и для себя поберечь :)

А вообще... хватит плодить тут  :offTopic:


А, стесняюсь спросить... © майор Староконь:
изредка натыкаясь при прочтении этой темы на аналогичные таблички, мучился вопросом -- неужели что бы то ни было здесь может расцениваться в качестве такового? :)
А, нет! Вспомнил! Забыли ведь ещё определиться -- есть ли жизнь на Марсе (прошу прощения за :offTopic: ) :)
  • 0

#2116 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 15 декабря 2007 - 16:01

В скором времени руководитель этого проекта,хозяин и капитан яхты уважаемый Михаил Хавин расскажет,видимо подробно о всех этапах этого
похода.О подготовке яхты ,её ремонте и комплектации подробно изложено им на страницах журнала КиЯ №№ 207-208.

<{POST_SNAPBACK}>


Скажите, нет ли информации, где и как скоро появится повествование о походе? Очень хотел бы прочесть...
  • 0

#2117 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 15 декабря 2007 - 23:48

СпокойнЕЕ, хлопцы, спокойнее.

Еще раз предлагаю, давайте оставим нравоучительный тон на форуме. Если ты САМ сделал что-то лучше предыдущего товарища - напиши об этом. С удовольствием почитаем и возьмем на вооружение.

<{POST_SNAPBACK}>


Даже на форуме уже на книгу можно наработать.
Вот бы почитать, именно книжицу и именно таких ребят.
  • 0

#2118 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 октября 2009 - 22:26

Например, лодка в форме шара. Кстати, есть подозрения, что по ветру такая будет идти гораздо лучше прежней. Эх, написал и уже жалеть начал -- такую идею можно было бы и для себя поберечь :)

Идея не нова.
Самая маленькая яхта на которой пересекли Атлантику почти шарик.
  • 0

#2119 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 30 октября 2009 - 23:05

Идея не нова.
Самая маленькая яхта на которой пересекли Атлантику почти шарик.

Во блин! Ответ в прошлое. :D
Я прерпутал ваш ник с Alesandro, пригляделся - чей-то палец схватил или сосиску ? :D
  • 0

#2120 Гость_Коська Ёж_*

Гость_Коська Ёж_*
  • *******

Отправлено 30 октября 2009 - 23:29

Так что сейчас строит Лопухов, кто в курсе? Вроде катамаран собирался? Или все, стух кругосветчик? :)
  • 0

#2121 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 06 ноября 2009 - 22:13

Я прерпутал ваш ник с Alesandro, пригляделся - чей-то палец схватил или сосиску ? :D

Мне все равно. :D
  • 0

#2122 evgebii 11

evgebii 11

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: в планах, в планах..

Отправлено 02 августа 2011 - 12:58

http://infox.ru/auto..._hochyet_.phtml водный экстремизм неиссякаем на фантазии))
  • 0

#2123 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 05 августа 2011 - 10:39

http://infox.ru/auto..._hochyet_.phtml
водный экстремизм неиссякаем на фантазии))


Хорошо, что подняли тему со дна, а то я много слышал про Лопухова, но так и не знал, чем же он прославился. Прочитал всё, не отрываясь, прямо "Ай гоу ту Хайфа" :D Интересно, чем он сейчас занимается и что же стало с его плавсредством...
  • 0

#2124 Гость_papatsa_*

Гость_papatsa_*
  • *******

Отправлено 16 декабря 2011 - 08:31

Прочитал запоем эпопею Лопухова - всю ночь напролет.

Два чувства - огромной симпатии к нему и его сыну, и чувство гадливости от улюлюканий снобов и сибаритов от яхтинга.
А еще ощущение дежавю: уж не на партсобрании ли я?

Лопухов НЕ ТАКОЙ, КАК ВСЕ, и именно это раздражает большинство.
Но и они уродились (статус, знания, пристрастия, образ мыслей) - не такими, как ОН.
Кто лучше?

Если у нас по пять пальцев на конечностях, это не значит, что шести- или четырехпалый - это урод.
Он просто ДРУГОЙ РАСЫ!
А мы хватаем его, шестипалого, записываем в пятипалые и начинаем "лечить" от шестипалости.

Он здоров. Это МЫ больны.
Снобизмом, нетерпимостью, малодушием.
Стремлением всех уложить в прокрустово ложе своих представлений о жизни, включая ХМП.
Стремлением "не пущать".
У него не было цели влиться в яхтенный мир. Это МЫ его туда записали не спросясь.
Он и сейчас верит, что ЛЮБОЙ бы на его месте справился.
Это как экстрасенс от рождения думает, что ВСЕ умеют читать чужие мысли.
Он гармоничен и самодостаточен.

В заключение добавлю еще блудливо-пошлое:

все вышеизложенное, конечно же, ИМХО, и вся тирада в целом не относится к кому-нибудь персонально и не ставит целью кого-нибудь в чем-либо обвинить или обидеть. На всякий случай, сразу же приношу свои извинения.
И это будет очченньь в духе топика. Впрочем, и для КК в целом.

Ремарка.
ИМХО - это потому, что вот здесь и сейчас мы выражаем СОБСТВЕННОЕ мнение?
А в остальное время и в другом месте мы "поем с чужого голоса"?


С уважением - papatsa.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей