Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яхты проекта "Корморан"


Сообщений в теме: 9

#1 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 08 октября 2003 - 20:08

Хотел бы узнать об этих яхточках польской постройки. Коллеги, поделитесь инфрмацией или дайте УРЛы, где можно посмотреть. Выуживать нужное из моря ссылок, отдаваемых гуглем и яндексом - очень долго, уж больно название популярное, и связано все с морем и кораблями...
  • 0

#2 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 09 октября 2003 - 20:30

Молчание было ему ответом...
Сам уже нашел, вот здесь: http://www.zagle.sil...n/kormoran.html
Отзыв довольно нелестный :(
  • 0

#3 Гость_Guest_Григорий_*

Гость_Guest_Григорий_*
  • *******

Отправлено 10 октября 2003 - 19:55

Молчание было ему ответом...
Сам уже нашел, вот здесь: http://www.zagle.sil...n/kormoran.html
Отзыв довольно нелестный :(

Уважаемый Андрей.

Основную информацию Вы действительно нашли сами. Что касается нелестного отзыва то я как раз слышал совсем другой от одного из немногих московских владельцев и поэтому начал искать себе такую . Другое дело что Корморан не для гонок( даже если на него поставить паруса от голландца как делают многие на Украине где их много)-лодка короткая и транец при расчетном дифференте немного погружен. Я лимитирован размерами стояночного места поэтому из серийных мне нужен был именно Корморан.(Ассоль тоже подходила эстетическое восприятие корпуса для меня важнее ходовых качеств). Кроме того Корморан- это самая маленькая килевая яхта. Киль плавниковый весом 150 кг(по другим сведениям 120). Короче я купил ее в Днепропетровске ,растаможил на границе, привез в Москву ,весной буду делать(лодка в хорошем состоянии, но гелькоут придется менять -осмос(пузырьки и растрескивания) ). Яхточка мне понравилась-внутри она больше чем снаружи. Высота в рубке 1.2 в нос сходит до 1.1, 4 спальных места-2 нормальных 2 в гробах на полу.
В общем если появится желание купить-в Днепропетровске их есть еще штук 6.
Фото высылаю по e-mail
Григорий.
  • 0

#4 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 10 октября 2003 - 20:11

2 Григорий
Можно готовить статью "Яхта подана, сэр"? :D
Ждем подробностей о будущем ремонте "Корморана". Готовы оказать посильную помощь советами.
  • 0

#5 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 10 октября 2003 - 21:07

2 Григорий: Дорого ли заплатили? (ответ можно е-мэйлом) В Киеве, говорят, их есть пара штук, но я не знаком с владельцами и не знаю, где они базируются.
  • 0

#6 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 10 октября 2003 - 21:10

Ждем подробностей о будущем ремонте "Корморана". Готовы оказать посильную помощь советами.

2 Grokh: Артур, что, знакомый аппарат? Если да, то не поделишься ли впечатлениями?
  • 0

#7 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 10 октября 2003 - 21:36

Нет, знакомый не особенно. Просто у меня "Carina" - польская яхта примерно того же поколения (1976 г. постройки), что и помянутый "Корморан". Осмоса у меня отродясь не было, но была серьезная авария, после которой я довольно хорошо представляю, как и из чего все эти яхты строились.
  • 0

#8 Гость_Guest_Григорий_*

Гость_Guest_Григорий_*
  • *******

Отправлено 11 октября 2003 - 20:13

2 Grokh: Артур спасибо большое за предложение помощи,обязательно обращусь, только вот определюсь с последовательностью ремонта чтобы не доставать по мелочам. В общем то несмотря на относительно хорошее состояние яхты дел по подготовке к навигации будет немало. Насчет побробностей ремонта обязательно поделюсь. Буду пытаться делать ремонт по возможности не отходя от последовательности неоднократно описанной в "КиЯ". Правда с трудом представляю как обеспечить сушку после снятия гелькоута и промывки корпуса от кислотных фракций (в некоторых рекомендациях от месяца до трех что может составить половину следующей навигации. Где же взять на это терпение?). Кстати хочу сказать что приобщением к парусу я обязан лично Вам, во время спуска "Новика" разговор с Вами послужил детонатором интереса к парусу,за что отдельное спасибо. Правда поставить паруса на "Новик" я так и не решился боясь его испортить. Григорий.
  • 0

#9 Гость_Guest_Григорий_*

Гость_Guest_Григорий_*
  • *******

Отправлено 11 октября 2003 - 20:30

2 Ahdrei: Заплатил собственнно за яхту 1000$ растаможка составила 30% процентов (договорную цену признали ,за что спасибо белгородским таможенникам,а то ведь могли бы и всю кровь выпить). C учетом этого и доставки она обошлась мне примерно в 2000$. Насчет Киева я ничего не знаю, но бывший хозяин моего Корморана знает всех владельцев их в Днепропетровске и думаю что поможет с ними связаться если Вы надумаете покупать такую. Так что пишите или звоните я Вас с ним состыкую. На следующей неделе меня не будет, пойду на Рыбинку закрыть сезон,а после 20 пожалуйста. Мой тел.(095) 482-77-01 раб. e-mail: mdiesel@dataforce.net Григорий.
  • 0

#10 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 16 октября 2003 - 00:33

Кстати хочу сказать что  приобщением к парусу я обязан лично Вам,  во время спуска "Новика"  разговор с Вами послужил детонатором интереса к парусу,за что отдельное спасибо.

Завсегда пожалуйста!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей