Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

где купить стеклоткань в Питере?


Сообщений в теме: 35

#1 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 18 октября 2006 - 22:42

поиск у меня не работает. Тема наверняка была. Но уж не обессудьте. Вот надумал построить яхточку. Маленькую - метровую :) Где сейчас можно купить хорошей стеклоткани непропитанной и не рулоном а метрами? Ну и заодно эпоксидку с растворителем-наполнителем-пластификатором-аэросилом. Знакомые моделисты тоже давно ничего не покупали - живут советскими ещё запасами, а у меня обрезки только остались.
  • -1

#2 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 октября 2006 - 22:43

А какая модель? Интересно. Может проектик покажите?
  • 0

#3 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 18 октября 2006 - 23:05

модель спортивная, класс "один метр". Корпус, киль с балластом, мачта и два паруса.
Как такового "проекта" нет. Есть наработанная технология - матрица для корпуса и киля, выкройки для парусов. Мачта и гик - дюралевая трубка.
На яхтах поболше - класса "10" - уже разрешено применение углеткани, мачта и гики клееные из угля.

Выгдлядит это примерно так:
http://www.rc-networ...ead.php?t=53625
http://www.rc-networ...ead.php?t=55045
  • -1

#4 DBK

DBK

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Из:Мурманск-СПБ
  • Судно: ЛЭС-22
  • Название: Сириус

Отправлено 19 октября 2006 - 00:11

Год назад покупал в ООО "Европолис" ул. Профессора Качалова 8. Есть и ткань, и смола, и прочие компоненты.
  • 0

#5 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 19 октября 2006 - 00:13

спасибо. Завтра попробую туда позвонить/заглянуть.
  • -1

#6 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 19 октября 2006 - 00:40

на качалова, раньше из смол была только полиэфирка. Зато тряпки с самыми разными пропитками-препегами. Ты объясни им там для чего тебе, они подберут что нибудь с силаном.
  • 0

#7 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 19 октября 2006 - 03:18

2 GOLF_stream: Сколько тебе надо ткани, какой и сколько смолы?
  • -1

#8 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 19 октября 2006 - 11:50

на яхточку надо ткани метра полтора, но хочу КУПИТЬ метров 5 про запас :) что-то типа Т-11 (не силён в марках, могу выбрать наощупь). Со смолой проблем нет - знаю где купить, но лучше если сразу всё в одном месте. Смола нужна эпоксидная, не полиэфирная. Литра-двух вполне хватит, и отвердителя соответственно.
  • -2

#9 mal

mal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 19 октября 2006 - 13:28

поиск у меня не работает. Тема наверняка была. Но уж не обессудьте.
Вот надумал построить яхточку. Маленькую - метровую :)
Где сейчас можно купить хорошей стеклоткани непропитанной и не рулоном а метрами? Ну и заодно эпоксидку с растворителем-наполнителем-пластификатором-аэросилом. Знакомые моделисты тоже давно ничего не покупали - живут советскими ещё запасами, а у меня обрезки только остались.

<{POST_SNAPBACK}>

Смола: http://www.chimexltd.com/epoksid.html (производитель)
Торгуют разными смолами/отвердителями, в т.ч. полиамидными. Также - эпоксидные пропитки, отвердители для низкой температуры, и еще какие-то специальные. Я доволен. Если будете звонить, скажите что строите яхту и что хотели бы поговорить с профильным специалистом - есть там знающий мужик, который все расскажет.

Цены насколько я могу судить - невысокие. Небольшое количество (например килограмм) надо заказывать за сутки (разливают).

Аэросил - можно купить тут http://www.vekton.ru (небольшие фасовки были, позвоните спросите). Если там не окажется, могу Вам отсыпать.

Сообщение отредактировал mal: 19 октября 2006 - 13:31

  • 0

#10 DeBob

DeBob

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Швертбот
  • Название: Мышка

Отправлено 20 октября 2006 - 09:22

летом покупал стеклоткань здесь, вроде бы торгуют и смолой и всеми сопутствующими...
АЛЬТАИР РУСПОЛ
  • 0

#11 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 20 октября 2006 - 17:51

2 GOLF_stream: Метра полтора дам бесплатно, выскопрочная ткань из Андреевки, апретированная под эпоксидк и смолу Этал 1471, она прочнее ЭДешки вдвое, готовая к употреблению, 2-3 кг. Когда поеду в Питер, могу привезти.
  • 0

#12 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 20 октября 2006 - 20:08

спасибо всем, кто готов поделиться тканью или ещё чем. Но я почему-то хочу купить сам, на свои деньги. Не потому, что мне зазорно принять чью-то помощь, а потому, что считаю, что советское время, когда всё "доставалось" всякими левыми путями прошло. Кроме того, нету ОСТРОЙ необходимости, время терпит - до весны ещё далеко. Денег на это надо не так уж много. Оказалось сложнее найти место, где это можно реально купить. Нашёл два места, но надо теперь найти время чтобы к ним попасть. Спасибо всем за ссылки.
  • -2

#13 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 20 октября 2006 - 21:06

Могу и продать, какая разница. Мне просто влом деньги было просить за такую мелочь. Сам авимоделист всю сознательную жизнь и в нашем кругу это никогда не считалось чем-то особенным.
  • 0

#14 skel

skel

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: моторная лодка
  • Название: ещё не придумал ;)

Отправлено 22 мая 2007 - 18:28

Всем привет! Мож кто знает где в Питере можно купить крупную стеклоткань (рогожу) самое главное чтобы она была без пропитки, спрашивал в Европолисе, мне сказали что этой рогожи без парафиновой пропитки у них нету. Или может кто знает где продаётся стекловолокно нитками, мне нужны именно сами нитки а не ткань, а из рогожи их отлично можно вытащить. Раньше всё покупал в Яхт-клубе, но сейчас он куда-то переехал и теперь мне его не найти.

#15 leo100

leo100

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 05 июля 2007 - 20:15

Т-11 совсем не пойдет?
  • 0

#16 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 05 февраля 2008 - 15:01

Господа, вопрос все еще актуален!
Скажите, у кого можно купить ткань Т-13 с замасливателем под эпоксидную смолу.
Звонил в "Европолис". У них в наличии Т-13 только с парафиновой пропиткой и другой не ожидается.

Попутно вопрос - насколько будет отличаться по прочности пластик из отоженной ткани от пластика из ткани с эпоксидным апретом? Если разница не велика, то может стоит заморочится с отжигом.

p/s/ Собираюсь покупать микросферы и аэросил. Продавцы меньше чем по мешку (8кг) не продают. Может с кем-нибудь вскладчину купим? Или может кто продаст по паре килограмм?
  • 0

#17 KuKoNi

KuKoNi

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: North Silver 320

Отправлено 05 февраля 2008 - 15:45

поиск у меня не работает. Тема наверняка была. Но уж не обессудьте.
Вот надумал построить яхточку. Маленькую - метровую :)
Где сейчас можно купить хорошей стеклоткани непропитанной и не рулоном а метрами? Ну и заодно эпоксидку с растворителем-наполнителем-пластификатором-аэросилом. Знакомые моделисты тоже давно ничего не покупали - живут советскими ещё запасами, а у меня обрезки только остались.

<{POST_SNAPBACK}>

смотри e-mail
Сошлись на "БУКВОДЕЛ".

#18 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 05 февраля 2008 - 17:34

летом покупал стеклоткань здесь, вроде бы торгуют и смолой и всеми сопутствующими...
АЛЬТАИР РУСПОЛ


Опять те же вопросы.
Остаётся только продублировать этот пост.
  • 0

#19 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 05 февраля 2008 - 17:55

Опять те же вопросы.
Остаётся только продублировать этот пост.

<{POST_SNAPBACK}>


В Альтаир звонил. У них всего два вида ткани - 110 гр/метр и 220 гр/метр
Хотел бы плотнее.
Аэросил тоже мешками отпускают.
  • 0

#20 leo100

leo100

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 07 февраля 2008 - 00:07

ничего не поделаешь - из самого ближайшего по географии, это МСК как производитель ЛЮБОЙ(почти) стеклоткани... - так вышло исторически :P некогда искать, но есть в Питере магазин торгующий микросферами из Новгорода(нижнего вроде) - там стоимость кооло 550-600 руб. за 1 кг - можно брать килограммами
  • 0

#21 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 07 февраля 2008 - 01:56

В Альтаир звонил...

<{POST_SNAPBACK}>


Ткань на 220 гр. отсутствует

Менеджер сказал, что увеличились таможенные платежи на 30%. Поэтому, в ближайшее время завоз ткани не ожидается.
  • 0

#22 Волжский рыбак

Волжский рыбак

    Яхтенный капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 24 апреля 2008 - 01:19

Уважаемые господа я извеняюсь всю тему ни четал, но вопрос интересует, а почему только Питер, в Казани тоже проблема куском в 20-30 м., а есть усетаки места где и метр кпить можно. Может можно и для других городов прим сдесь? :shuffle:
  • 0

#23 stas_voronkov

stas_voronkov

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 мая 2009 - 19:53

На сегодняшний день где-что можно купить в СПб?

#24 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 15 мая 2009 - 21:48

кстати, я-таки тогда купил в центральном яхтклубе на Петровской косе. Там же есть импортная смола. Но дорогая, зато хорошая. Углеткань тоже есть.
  • -2

#25 ромборисыч

ромборисыч

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: мариника

Отправлено 05 июня 2009 - 17:07

сегодня звонил в Альтаир : стеклоткань есть конкретно Е220 220г/м 93,5 руб за м.кв стекломат обойдётся значительно дешевле 110р за кг ( в пересчёте около 55руб за м.кв) эпоксидной смолы нет есть Эпоксивинилэфирная но дорого полиэфирная смола 134 руб кг стеклоткань и стекломат отжигать ненадо пропитка подходит и для эпоксида и для полиэфира объяснил суть дела-надо положить несколько слоев на старый пластик днища и новый дубовый киль. РЕкомендовали следующее: на дерево эпоксивинил пока не перестанет впитываться далее пару слоев стекломата на полиэфирке потом гелькоут. а где ещё в Питере можно купить материалы .
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей