Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нескользящее покрытие палубы


Сообщений в теме: 64

#51 Siodem

Siodem

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: катер

Отправлено 07 января 2016 - 08:54

Ну а если покрытие для спортивных плащадок? Применяли в устройстве эксплуатируемой кровли
  • 0

#52 Гость_shurshun_*

Гость_shurshun_*
  • *******

Отправлено 07 января 2016 - 10:09

Красили автомобильным антигравием кокпит конрада 25. Истирается за сезон.


  • 0

#53 Олег 63

Олег 63

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 25 января 2016 - 18:18

Купил противоскользящий резиновый ковер и без проблем на всю оставшуюся жизнь. Надо облагородить, снял, покрасил и его на место. Сохнет быстро, воду не собирает и ходить босиком приятно.

WWW.ПОЛ63.РФ  



#54 редуктор

редуктор

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Из:пос. Кировский
  • Судно: лодка
  • Название: flywood

Отправлено 25 января 2016 - 18:40

Покажите ковер?
  • 0

#55 Олег 63

Олег 63

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 17 февраля 2016 - 10:56

Покажите ковер?

у них на сайте фото можно посмотреть. Свои брошу после. А так это резиновая крошка с клеем полиуретановым. Я брал 10 мм а можно и тоньше . Самый тонкий 7мм.  10-ку трудно резать. Я резал лобзиком. 



#56 Wt_Terpi

Wt_Terpi

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 214 сообщений
  • Из:С. Петербург

Отправлено 18 февраля 2016 - 23:22

Это каккой-то бред! 

Можно увидеть лодку на которой это было применено? Видимо прямо поверх асфальта укладывали. :) ?

Если из этой группы материалов то такие палубные покрытия можно посмотреть например здесь http://www.bbc-spb.r...okritie/carpet/

И полно слегка (и не слегка) более дорогих вариантов с регулярным (и не регулярным) рисунком практически у всех поставщиков яхт-оборудования.


  • 0

#57 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 18 февраля 2016 - 23:45

Ну в принципе от винилового линолеума по сути то не особо отличается.. Название только грубое))


  • 0

#58 Wt_Terpi

Wt_Terpi

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 214 сообщений
  • Из:С. Петербург

Отправлено 18 февраля 2016 - 23:54

По большому счету да -поверхность не гладкая.

Но это уже и не уличное покрытие детских площадок толщиной 10 мм которое предлагалось выше. :)


  • 0

#59 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 19 февраля 2016 - 00:17

Не, я как раз про те ковры из резиновой крошки))  грубовато, но смысл тотже что и у покрытий с bbc-spb..


  • 0

#60 Олег 63

Олег 63

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:44

У резинового покрытия есть обалденное преимущество. Оно дышит(попала водичка-высохла), воду пропускает. А под винилом преть будет . 



#61 yfafyz

yfafyz

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 338 сообщений
  • Из:РОССИЯ
  • Судно: помошник

Отправлено 19 февраля 2016 - 19:35

Не, я как раз про те ковры из резиновой крошки))  грубовато, но смысл тотже что и у покрытий с bbc-spb..

 

А может крошка разной фракции есть?


  • 0

#62 Wt_Terpi

Wt_Terpi

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 214 сообщений
  • Из:С. Петербург

Отправлено 20 февраля 2016 - 01:56

Не, я как раз про те ковры из резиновой крошки))  грубовато, но смысл тотже что и у покрытий с bbc-spb..

Ага, огромный смысл :)

Материал примерно одной плотности, у одного толщина 1.5 мм у другого 10-15. Просто замечательно!

А еще мне нравятся такие рекламируемые "достоинства" - оно типа "дышит", "воду пропускает"

Убейте ее, пусть не дышит и не пропускает - в нашем закутке от материалов требуется стоять насмерть и дышать только по приказу.

Ну с Олегом 63 все понятно - просто ну не мог человек усидеть на месте, зарегистрировался и запостил эту фигню в несколько топиков, да еще с линками на сайт, чтобы помочь нам болезным.  :D

Но Вы то куда?

И что мне еще нравится, под виниловым покрытием, которое специально для этого разработано и годами применяется преть видите ли будет. :D  Это как интересно должно выглядеть? - оно там, что просто лежит как скатерка, как эта фигня на спортплощадке? Или может там грунтовые воды в стальной палубе или пластике?

А по поводу воду пропускает, мне просто любопытно, вот допустим, вода соленая или например это не вода а рыбья кровь. И как это дальше должно выглядеть или пахнуть?


  • 0

#63 Олег 63

Олег 63

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 20 февраля 2016 - 11:09

Ага, огромный смысл :)

Материал примерно одной плотности, у одного толщина 1.5 мм у другого 10-15. Просто замечательно!

А еще мне нравятся такие рекламируемые "достоинства" - оно типа "дышит", "воду пропускает"

Убейте ее, пусть не дышит и не пропускает - в нашем закутке от материалов требуется стоять насмерть и дышать только по приказу.

Ну с Олегом 63 все понятно - просто ну не мог человек усидеть на месте, зарегистрировался и запостил эту фигню в несколько топиков, да еще с линками на сайт, чтобы помочь нам болезным.  :D

Но Вы то куда?

И что мне еще нравится, под виниловым покрытием, которое специально для этого разработано и годами применяется преть видите ли будет. :D  Это как интересно должно выглядеть? - оно там, что просто лежит как скатерка, как эта фигня на спортплощадке? Или может там грунтовые воды в стальной палубе или пластике?

А по поводу воду пропускает, мне просто любопытно, вот допустим, вода соленая или например это не вода а рыбья кровь. И как это дальше должно выглядеть или пахнуть?

http://boatclub.ru/f...read.php?t=6710  Почитайте. 



#64 Wt_Terpi

Wt_Terpi

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 214 сообщений
  • Из:С. Петербург

Отправлено 20 февраля 2016 - 23:08

Почитайте.

А Вас не смущает, что это вообще материал другой группы?

Вы запостили рулонный материал, а там обсуждается применение мастики.

Но, это надо понимать, мелочи, не в этом суть - единственное преимущество - если палуба корявая, то это можно скрыть мастикой.

Применяют и мастику, нет проблем, есть полно вариантов... Плавали знаем.

Но раз уж зашла речь о примерах, Вы бы лучше привели пример из того, что знаете и с тем иатериалом что постили. Вот дескать, купили такую фигню, раскроили, приклеили, Х сезонов покатались, все замечательно...

В ответ, могу сообщить, что покрытие от BBC мы клеили на катера Sea Pride, катера Iron Boat 740, и на Melody Bay 1000.

Смею заметить, что мастика рядом не лежала. Но для здорового железного парохода вполне можно применить. Только вот ощутимой экономии не будет, скорее наоборот.

А вот в применении рулонного материала с такой толщиной (и свойствами) большого смысла не нахожу, а проблемы просматриваются. :)


  • 0

#65 plodder

plodder

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Odessa
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: "ЧАЙКА"

Отправлено 02 декабря 2017 - 15:51

 Попробую оживить тему.В начале сезона купил связующее для тех самых плит из резиновой крошки, но вместо резиновой крошки подмешал пробковую.Наносил на алюминиевую палубу.Результат в общем есть, правда судить пока рано, но пока держится намертво. Подскользнуться практически невозможно,оно еще и шершавое. Да и вообще на нем приятно и ходить и сидеть. Но технология муторная, да и пробковую крошку хрен нынче найдешь.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей