Перейти к содержимому

Фотография

кругосветка на Планиде


Сообщений в теме: 194

#51 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 07 января 2007 - 11:38

Да вы шутите наверное...  :blink:
Русский Гном - умаешся руками качать.
Итальянский Юниор http://www.idromarwa...pact_junior.asp даёт полтора куба воды в сутки и жрёт полтора киловата электроэнергии в час!  :w00  :w00  :w00

Как я понимаю, религия вам не позволяет купить Katadyn PowerSurvivor-40E...  :D

<{POST_SNAPBACK}>



Да я не силён в аглицком! Просто нашёл производителей и кинул ссылку... Ручник рассматривается как аварийный. А за наводку спасибочки! Вот и вся религия... :D

Сообщение отредактировал Салават: 07 января 2007 - 11:43

  • 0

#52 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 07 января 2007 - 12:56

Ручник рассматривается как аварийный.

<{POST_SNAPBACK}>

Приятность Katadyn PowerSurvivor-40E заключается в том, что он конвертируется в ручной режим. Просто надо купить его в комплектации с "электрообвесом" и рукоятой, и держать в легкодоступном месте, чтобы можно было легко взять с собой в плот. Насчёт комплектации надо узнать у Катадина, а не у меня, потому что я ни разу не покупал, только нафантазировал купить.
  • 0

#53 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 07 января 2007 - 13:52

Приятность Katadyn PowerSurvivor-40E заключается в том, что он конвертируется в ручной режим. Просто надо купить его в комплектации с "электрообвесом" и рукоятой, и держать в легкодоступном месте, чтобы можно было легко взять с собой в плот. Насчёт комплектации надо узнать у Катадина, а не у меня, потому что я ни разу не покупал, только нафантазировал купить.

<{POST_SNAPBACK}>


Да, это вариант... Рассмотрим обязательно, спасибо!
  • 0

#54 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 07 января 2007 - 17:49

естественно, такой маршрут нами не будет признан кругосветным.
Владимир Лысенко

<{POST_SNAPBACK}>

О какие люди у нас на форуме!
  • 0

#55 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 06 октября 2008 - 21:20

А Планида уже в кругосветке...
  • 0

#56 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 07 октября 2008 - 01:50

А Планида уже в кругосветке...

<{POST_SNAPBACK}>


Если можно подробней о маршруте и подготовке. Я, насколько помню, лодку вроде продавали?
  • 0

#57 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 07 октября 2008 - 08:30

Если можно подробней о маршруте и подготовке. Я, насколько помню, лодку вроде продавали?

<{POST_SNAPBACK}>


Сорри, по энерции написал что Планида. Да, Павел Мошкин ушёл но, на другой яхте, Планиду продал...
Подробности уточняю...
  • 0

#58 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 14 октября 2008 - 13:12

И вправду отправились. Яхта называется "Планида", но она новая "Планида", тоже металл. Вот пока кратко новость: www.oceanschool.ru (что-то ссылка не работает :() Планирую освещать события этой кругосветки, если конечно, мне будут инфо сбарасывать, как обешали. У них должен быть свой сайт, но какой мне не известно. Ребята опаздывают, лодка сырая, не дооборуована, так что им пока не до инетаю
  • 0

#59 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 14 октября 2008 - 13:33

Да, замысловатый маршрут выбран. 800px_Pla.gif Особенно впечатлило две вещи: Маршрут вдоль восточного побережья Африки, мимо сомалийских пиратов и загогулина вокруг Огненной земли с последующим проходом вдоль западного побережья Америки к Панамскому каналу. Удачи ребятам, семь футов под килем!
  • 0

#60 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 14 октября 2008 - 23:23

Интересный сайт о кругосветке на катамаране. Много фото и полезной информации.
http://www.hackingfamily.com/ :)
  • 0

#61 Old Cap

Old Cap

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:Москва/Мармарис
  • Судно: Sun Odyssey 44
  • Название: PURPUR

Отправлено 15 октября 2008 - 00:04

800px_Pla.gif

<{POST_SNAPBACK}>



В какую сторону то плывут???
Будут плысть мимо Мармариса, пусть заглядывают в гости. :D
  • 0

#62 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 15 октября 2008 - 05:24

С запада на восток. Интересны плановые сроки прохождения точек заходов и мысов.
  • 0

#63 Хэмп

Хэмп

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Яхта
  • Название: Планида

Отправлено 04 ноября 2008 - 21:42

И вот под легким ветром яхта плавно заскользила от Саратовской набережной Кто-бы сказал мне год назад , что продам старую добрую ПЛАНИДУ под парусами которой Прошел не один десяток тыс. мм .Брошусь в строительство–( от добра Добра не ищут ) новой яхты . С огромным недостатком финансов , нереальном напряжением собственных сил ,( только благодаря вере друзей и скепсису саратовских Яхтсменов ) загнав за грань все пружины построю НОВУЮ ПЛАНИДУ .и отправлюсь в новый и первый на ней поход. Но все по порядку : в прошлом году саратовский университет в честь своего столетия предложил пройти КРУГОСВЕТКУ на яхте ПЛАНИДА – от такого не отказываются . К моменту моего прихода на яхте в Саратов был разработан маршрут и его сроки . Маршрут красивый ( с моей точки зрения ) но обсалютно не реальный (с1 сентября по 1 сетября ) .Спорить не стал –в любом участке маршрута есть запасной и аварийны вариант -на усмотрения капитана .-( если капитан не прав смотри пунк №1 ) . Оговорили необходимые моменты – суммы необходимые подготовки яхты и суммы на саму кругосветку - на на что ректор СГУ сказал -;ну это очень скромно ;- но на том и остались . Костяк экипажа нам тот момент состоял из : 1 Мошкин П А – капитан 2 Ежов А В –стар .пом на ПЛАНИДЕ с первого выхода (с 2002г ) Ходил в составе экипажа в Афины, Черногорию , Эльгуна (Хургада ) , по Греческим островам … 3 Белянин А.Н. В составе экипажа ходит с осени 2005 г автор представленного маршрута (я в это время шел на яхте из Сочи в Саратов ) президент Саратовской федерации 4 Слепушников Ю –г Геленджик молодой но грамотный парень и в управлении лодкой и настройке парусов. Далее походили кругами вокруг ПЛАНИДЫ : что надо переделать .что заменить Что износилось за те десятки тыс мм что ей прошлось пройти за свою жизнь . И пришли к выводу , что не намного сложнее построить новую . Планиду продали без названия ( предварительно оговорили ) . С ПТО ГЕЯ руков –Баев А.С. договорились о постройке корпуса И в начале декабря началась гонка с самым серьезным соперником –ВРЕМЕНЕМ ! Главный конструктор Козлов А ( с приличным опытом проектировки и строительства ) + и у меня не первая яхта и у Белянина … И началось Но быстро сказка сказывается да… Деньги вырученные за ПЛАНИДУ кончились на корыте (корпус без киля пера ванпутенсов ..), закупленном дизеле и части комплектующих …… Время то-же прилично кончилось - апрель месяц . И остались мы у разбитого корыта .
  • 0

#64 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 07 ноября 2008 - 21:10

Новости на www.oceanschool.ru
  • 0

#65 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 08 ноября 2008 - 14:34

Новости на www.oceanschool.ru

<{POST_SNAPBACK}>

Не работает сайт .
Недопустимое название
Материал из OceanSchool.ru
Запрашиваемое название статьи неправильно, пусто, либо неправильно указано межъязыковое или интервики название. Возможно, в названии используются недопустимые символы.
Возврат к странице Новости.

:(
  • 0

#66 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 08 ноября 2008 - 22:18

у меня открывается
  • 0

#67 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 19 ноября 2008 - 00:23

Получил от ребят краткую статью, фото.
Наконец-то есть хоть какие-то подробности.
Смотрите на oceanschool.ru, оффшор
  • 0

#68 Хэмп

Хэмп

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Яхта
  • Название: Планида

Отправлено 23 ноября 2008 - 16:12

До старта осталось 3-4 месяца , сделать из корыта яхту моловероятно к сроку , но к сроку и не успели . Воду яхта увидела в начале сентября с кучей недоделок и проблемм.Спонсорское Финансирование так и не открылось... В конце октября стартовали . Сейчас яхта стоит в Хургаде , с надеждой в ближайшее время двинуться в Йемен . Очередной ремонт : - в страшном сне не присниться . Идем от Суеца -бакштаг 13-16м.с порыв основной ванты , поворот , заводим временную ванту идем дальше . Обрыв топ ванты бизань мачты , поворот .срубили паруса дальше под моторм . Обидно хороший ветер , наслаждались бегом яхты , упригим шорохом хоро работающих парусов . Ночь подсвеченная огромной луной , лунная дорожка , почти попутная волна - но -увы . Хургада ,жара грязь .Яхтклуб оазис в этом мире попрошаек и полунедостроя ( или полуразрухи .)Но сильно отличается от Исмаилии где была предыдущая стоянка - нет египтянок с ног до головы в черном - и только щелки глаз . ... Ночь самопроизвольно развалился наконечник еще одной ванты , и ванта громыхнула по палубе -вызывая изумление соседей и содрогание экипажа .... Просмотрели стоячий такелаж половина опресованных наконечников было в паутине трещин . Было явно видно Что наконечники из двух сортов металла ,- один из них оказался хрупким , пошли микро трещины .И после преднатяжения и настройки такелажа к океану стали разрушаться .Сроки все пролетели . Половино наконечников надо менять . Хорошо еще сдесь . Ждем у моря погоды .
  • 0

#69 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 23 ноября 2008 - 16:21

Ждем у моря погоды .

<{POST_SNAPBACK}>


Это дневник или в реале :blink:
  • 0

#70 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 23 ноября 2008 - 16:27

Вроде в реале. Не лучшее время хождения в Красном море на юг. Проходил это в эти сроки 2 года назад. Реально не пробраться через БэМ пролив.
  • 0

#71 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 23 ноября 2008 - 17:46

До  старта осталось 3-4 месяца , сделать из  корыта яхту  моловероятно к сроку  , но к сроку и не  успели . Воду яхта увидела в начале сентября
с кучей недоделок и проблемм.Спонсорское Финансирование  так и не открылось...
В конце октября стартовали .
Сейчас яхта стоит  в Хургаде , с надеждой в  ближайшее время двинуться в 
Йемен . Очередной ремонт : - в страшном сне не присниться  .
Идем  от  Суеца  -бакштаг  13-16м.с  порыв основной ванты , поворот ,
заводим временную  ванту  идем дальше . Обрыв  топ ванты бизань мачты ,
поворот  .срубили паруса  дальше под моторм .  Обидно хороший ветер ,
наслаждались бегом яхты , упригим шорохом  хоро работающих парусов .
Ночь подсвеченная огромной  луной , лунная дорожка , почти попутная волна -
но -увы . Хургада ,жара грязь .Яхтклуб  оазис в этом мире попрошаек  и полунедостроя ( или полуразрухи .)Но сильно отличается  от  Исмаилии  где
была предыдущая  стоянка - нет египтянок  с ног до головы в  черном - и только щелки глаз . ...
Ночь самопроизвольно  развалился наконечник  еще  одной  ванты , и ванта громыхнула по  палубе -вызывая  изумление  соседей  и содрогание  экипажа ....
Просмотрели  стоячий такелаж   половина опресованных  наконечников 
было в паутине  трещин .
Было явно видно  Что  наконечники из двух  сортов металла ,- один из них  оказался хрупким  , пошли микро трещины .И после преднатяжения  и настройки такелажа к океану  стали разрушаться .Сроки все  пролетели .
Половино наконечников  надо менять . Хорошо еще сдесь .
Ждем у моря погоды .

<{POST_SNAPBACK}>


К продолжению спора о наконечниках стоячего такелажа:
Только типа Норсеман для океана, тогда будете избавлены от дяди с руками из жопы. Правда, один для лодки такого размера стоит ого-го, но жизнь-то дороже.
Сочуствую.
  • 0

#72 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 23 ноября 2008 - 18:07

Половино наконечников  надо менять . Хорошо еще сдесь .
Ждем у моря погоды .

<{POST_SNAPBACK}>

Раз так, думаю - менять придется все наконечники. Тоже был печальный опыт потери мачты из-за кустарно сделанного (клепанного) наконечника...Но, в порту-то все проще..
Из Египта до турецких магазинов "недалеко", может, есть смысл сгонять?
  • 0

#73 САША САР

САША САР

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:САРАТОВ
  • Судно: АССОЛЬ
  • Название: РИТА

Отправлено 24 ноября 2008 - 13:57

Здравствуйте! Если Хемп это Паша, то гарантированная правда. Спонсорство было неудачным. И среди яхтсменов Саратова не было поддержки. Мало кто верил, больше черной зависти, когда уходила Планида, то провожали к сожалению альпинисты. Капитан в прошлом альпинист, покорил все семитысячники СССР. Я готвлюсь к переходу на Планиде через Атлантику, ходил в экипаже по Греческим островам верю, что выкрутятся и как скажет Паша: - Прорвемся. Пожелаем удачи. Петров А.В. Привет всем на Планиде от Петрова Г.И.
  • 0

#74 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 24 ноября 2008 - 14:09

Из Египта до турецких магазинов "недалеко", может, есть смысл сгонять?

<{POST_SNAPBACK}>

Из Хургады!? :w00
Уж лучше в Эйлат, и визы не надо.

С уважением. Андрей.
  • 0

#75 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 24 ноября 2008 - 14:26

Но, в порту-то все проще..

<{POST_SNAPBACK}>


Только не в Египетском, там по парусным делам не сильно. Мне в Хургаде один немец Халаиб рекомендовал, что на границе с СУданом, мы туда не пошли, но говорят, реально лучше, чем в Хургаде.
Павел, поспрашайте яхтенное братство на месте. Удачи.
Евгений.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей