Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яхтсмены из Израиля отзовитесь!


Сообщений в теме: 1063

#76 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 14 ноября 2009 - 09:55

Ага, есть повод зайти в Израиль ! :-)

Предупредите когда, свежая маца не всегда есть в наличии на складе... :rolleyes:
  • 0

#77 Kialoa

Kialoa

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Yamaha 21FR

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:19

Согласен с выше написанным. У нас в государстве еврейские умы создавали законы и такие-же умы их находят как обойти.
Прочитайте внимательней, что я написал. И поинтересуйтесь у владельцев иностранных флагов, кому принадлежат их лодки. Повторюсь гражданин Израиля не может владеть лодкой под чужим флагом и постоянно держать её в стране. Т.е. не покидая границы раз в пол или год точно не помню....
А с ценой Вы сами себе ответил, монополизма нет но цены космические... Почему?


Назовите место где цены не космические...
  • 0

#78 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 16 ноября 2009 - 09:44

Назовите место где цены не космические...

Турция ещё терпимо...
  • 0

#79 bagz33

bagz33

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Ashkelon

Отправлено 10 июня 2011 - 03:20

Народ помогите пожалуйста !!! Я полный новичёк в яхтинге , правда занимаюсь уже лет 17 тюнингом авто , 6 раз собирал салоны яхт полностью , с нуля ( включая инкрустацию деревом , полный пошив салона и т. д. ) , ну и несколько раз по мелочи ( пошив тентов ) , живу в Ашкелоне , хочу купить себе яхту попадающию под закон трёх семёрок ( меньше 7 метров , движок меньше 7 , и меньше 7 узлов ) , если можете что-то посоветовать , в инете пока ничего найти не могу . И ещё куда лучше обратиться для получения первых навыков вождения , знаю что есть яхт клуб в Ашкелоне но до сих пор не нашёл его адрес, может кто подскажет? И ещё друзья , может кто знает , в Израиле есть вариант снять яхту на две неделе ( опять-таки маленькую до 7-ми) , паре , со шкипером , просто у меня свадьба осенью , и хотелось бы оригинального путешествия , и сколько это стоит ??? Заранее большое СПАСИБО !
  • 0

#80 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 10 июня 2011 - 08:02

Народ помогите пожалуйста !!! Я полный новичёк в яхтинге ,..., живу в Ашкелоне , хочу купить себе яхту попадающию под закон трёх семёрок ( меньше 7 метров , движок меньше 7 , и меньше 7 узлов ) , если можете что-то посоветовать ...

Ну а чего ты раз в Ашкелоне живешь, то в инете ищешь то. Сходи в марину да поспрашивай. Сильно правда не очаровывайся что найдешь что-то путнее, чтобы потом не разочаровываться. Я когда-то в Хайфе искал - не то что "одни слезы", а на то лето была одна убитая слеза с раздолбленым носом, и совсем какая-то махонькая.
Вообще если хочется с пол-дня покататься, иногда в выходной (а больше плохо получается - после обеда ветра нет, да и жарища маловыносимая), то лучше катамаранчик. Их по 500 баксов продавали бэушные, и места для стоянки не надо, потому что можно разобранный на балконе положить, и лётает он - тока лапсердак заворачивается))

Сообщение отредактировал VladPK: 10 июня 2011 - 08:03

  • -17

#81 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 10 июня 2011 - 12:10

Кто нибудь мацу и словарик вже получил? :blink: Или то был традиционный Тель-Авивский разводик? ;)
  • 0

#82 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 10 июня 2011 - 14:00

Кто нибудь мацу и словарик вже получил? :blink:
Или то был традиционный Тель-Авивский разводик? ;)

А акромя Лопухова реально кто-то за мацой и словарем из-за моря приходил?
  • 0

#83 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 10 июня 2011 - 14:06

А мона и я к вам :shuffle: .... я хоть и не библейской национальности и с неповрежденными частями тела,но очень ценю еврейский юмор,да и так сложилось,что лучшие друзья - евреи...да и бабку мою в 1937 году еврей спас....хотя я очень люблю поприкалывать и покритиковать джуишей,но это так,от дружеских чувств.Моя жена всегда говорит с тоской в голосе - "Почему ты не еврей?" :cry:
  • 0

#84 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 10 июня 2011 - 14:20

Народ помогите пожалуйста !!! Я полный новичёк ...
, в инете пока ничего найти не могу . ...

Местные объявления о продаже на:
http://www.yad2.co.i...h=&unitLength=1
До 7 метров есть и старые советские и кое-что из европейских.
Цены от 20.000 до 60.000.
На счет 7 узлов...
Дай Бог, дай Бог!
Третья семерка - это разрешенное удаление от берега-до 7 км/5nm.
Поэтому вас втроем на семиметровой лодке далеко не выпустят.
А болтаться две недели, солнцем палимые, вдоль прямого, как турецкий ятаган, берега. интерес для неслабонервных.

Сообщение отредактировал Я&R: 10 июня 2011 - 14:58

  • 1

#85 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 10 июня 2011 - 15:22

...то лучше катамаранчик. Их по 500 баксов продавали бэушные, и места для стоянки не надо, потому что можно разобранный на балконе положить, и лётает он - тока лапсердак заворачивается))

Эжэли имеется ввиду разборно-надувные типа Простор...
Вымерзли.
Фсе!
  • 0

#86 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 10 июня 2011 - 18:02

Могу спасательный плот продать ...он здоро-о-о-о-овый.
  • 0

#87 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 10 июня 2011 - 18:13

Народ помогите пожалуйста !!! Я полный новичёк в яхтинге , правда занимаюсь уже лет 17 тюнингом авто , 6 раз собирал салоны яхт полностью , с нуля ( включая инкрустацию деревом , полный пошив салона и т. д. ) , ну и несколько раз по мелочи ( пошив тентов ) , живу в Ашкелоне , хочу купить себе яхту попадающию под закон трёх семёрок ( меньше 7 метров , движок меньше 7 , и меньше 7 узлов ) , если можете что-то посоветовать , в инете пока ничего найти не могу . И ещё куда лучше обратиться для получения первых навыков вождения , знаю что есть яхт клуб в Ашкелоне но до сих пор не нашёл его адрес, может кто подскажет? И ещё друзья , может кто знает , в Израиле есть вариант снять яхту на две неделе ( опять-таки маленькую до 7-ми) , паре , со шкипером , просто у меня свадьба осенью , и хотелось бы оригинального путешествия , и сколько это стоит ??? Заранее большое СПАСИБО !

Как, стоящий в Ашкелоне, мои 20 копеек.
Яхт-клуба в Ашкелоне нет.В традиционном понимании в Израиле ВООБЩЕ нет ни одного яхт-клуба.
Для яхты до 7 метров Вам не нужен "ришаен", следовательно не надо учиться.Если будете покупать на руках, выйдете с хозяином пару раз на пол-часа в море и вот вам все навыки :rolleyes: .Ну можно пару книжек умных прочесть.Яхт, занимающихся комерческим извозом в Израиле, размером до 7 метров нет.А большие яхты просят 150( сто пятьдесят)долларов в час - минимум три часа.Мне даже страшно подумать сколько они захотят за 2 - недельный круиз.
А если честно, хотите совет?
Не покупайте себе 7 метров в Израиле.ИМХО - один геморой, стоянка и т.д.Тем более Вы женитесь.
Как жена на лишние расходы посмотрит и не укачивает ли ее?
Лучше не спеша сделать себе нормальный "взрослый" ришаен и лет пяток раз в год где-нибудь в Греции брать чартер на недельку.В Ашкелоне есть учитель - вполне адекватный дядька и не дорого берет.
А потом определитесь с тем, что хотите купить и не спеша пошукаете.Не будет у нас - Мармарис тоже не далеко.
Хотите обсудить подробнее - милости просим - каждый "шабат", Ашкелон - восьмой причал- яхта "Ялта", рядом с "Альбиной".

Сообщение отредактировал Agasfer: 10 июня 2011 - 18:17

  • 0

#88 bagz33

bagz33

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Ashkelon

Отправлено 12 июня 2011 - 02:50

Благодарю всех за советы ! Купить катамаран наверно тоже классно , но хочется всё таки яхту , пусть даже и маленькую ( мечту - не обманешь :) ) Видимо по поводу длительного путешествия на маленькой яхте (тем более новичкам) , я действительно поторопился , но я не понял одного:" Яхты до семи метров , вообще не выпускают за 7-ми километровую зону ? Даже человек имеющий "ришаён" , не имеет право выходить на ней дальше ? или же это связанно с техническими особенностями этого класса яхт ? Мне казалось , что эти " малышки " способны на многое ! И ещё вопрос к "Agasfer" : " Вы сказали , что где-нибудь в Греции можно брать чартер на недельку , не знаете случайно сколько это стоит ? И спасибо вам большое за приглашение , обязательно воспользуюсь , в ближайшее время !"
  • 0

#89 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 12 июня 2011 - 12:49

... Даже человек имеющий "ришаён" , не имеет право выходить на ней дальше ? или же это связанно с техническими особенностями этого класса яхт ? Мне казалось , что эти " малышки " способны на многое !
...

Человек, само собой, должен быть при правах.
Хотя бы один.
Лодка тоже должна иметь сетрификат для плавания за бугром.
Малышка малышке - рознь.
  • 0

#90 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 12 июня 2011 - 23:00

И ещё вопрос к "Agasfer" : " Вы сказали , что где-нибудь в Греции можно брать чартер на недельку , не знаете случайно сколько это стоит ? И спасибо вам большое за приглашение , обязательно воспользуюсь , в ближайшее время !"


Очень зависит от размера и сезона.
Вот навскидку:
http://www.odysseysa.../pricelist.html
А вообще наберите в гугле "charter yacht greece" и будет Вам счастье.

А к нам подходите
Телефон мой: 050-2336450
удачи.
  • 0

#91 Гость_FrancisDrake_*

Гость_FrancisDrake_*
  • *******

Отправлено 13 июня 2011 - 00:34

но я не понял одного:" Яхты до семи метров , вообще не выпускают за 7-ми километровую зону ? Даже человек имеющий "ришаён" , не имеет право выходить на ней дальше ? или же это связанно с техническими особенностями этого класса яхт ? Мне казалось , что эти " малышки " способны на многое !

Присоединяюсь к вопросу - а ежели на яхте до 7м человек-израильтянин решил отправиться в кругосветку (ну или по средиземноморью походить) - так что, дальше 7км всеравно не выпускают? :unsure:

Или пришел в порт иностранец на яхте менее 7м, и его уже не выпустят из Израеля (придется там и остаться :shuffle: )?
  • 0

#92 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 13 июня 2011 - 01:03

Присоединяюсь к вопросу - а ежели на яхте до 7м человек-израильтянин решил отправиться в кругосветку (ну или по средиземноморью походить) - так что, дальше 7км всеравно не выпускают? :unsure:

Или пришел в порт иностранец на яхте менее 7м, и его уже не выпустят из Израеля (придется там и остаться :shuffle: )?

Дело не в размере, а требование к оснащению лодки. Иностранца конечно не тронут, да и жителя Израиля тоже. Тут как повезет при выходе. Просто есть законы регламентируещие кто куда и на чем. К примеру какие приборы и пиротехнику обязан держать на борту.
  • 0

#93 bagz33

bagz33

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Ashkelon

Отправлено 13 июня 2011 - 02:27

А где можно ознакомиться с соответствующими законами , подскажите ?
  • 0

#94 bagz33

bagz33

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Ashkelon

Отправлено 13 июня 2011 - 03:56

И ещё раз Agasfer вам спасибо , судя по названию вашей яхты вы земляк моей будущей жены !
  • 0

#95 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 13 июня 2011 - 05:38

Я - киевлянин. Лодка - да из Ялты.Там же была куплена и перегнана в Израиль.
  • 0

#96 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 13 июня 2011 - 11:04

Народ помогите пожалуйста !!! Я полный новичёк в яхтинге , правда занимаюсь уже лет 17 тюнингом авто , 6 раз собирал салоны яхт полностью , с нуля ( включая инкрустацию деревом , полный пошив салона и т. д. ) , ну и несколько раз по мелочи ( пошив тентов ) , живу в Ашкелоне , хочу купить себе яхту попадающию под закон трёх семёрок ( меньше 7 метров , движок меньше 7 , и меньше 7 узлов ) , если можете что-то посоветовать , в инете пока ничего найти не могу . И ещё куда лучше обратиться для получения первых навыков вождения , знаю что есть яхт клуб в Ашкелоне но до сих пор не нашёл его адрес, может кто подскажет? И ещё друзья , может кто знает , в Израиле есть вариант снять яхту на две неделе ( опять-таки маленькую до 7-ми) , паре , со шкипером , просто у меня свадьба осенью , и хотелось бы оригинального путешествия , и сколько это стоит ??? Заранее большое СПАСИБО !

Яхт, занимающихся комерческим извозом в Израиле, размером до 7 метров нет.

Есть такие яхты. Договориться по обучению и прокату можно. Находится все это дело в Хайфе и в Акко:
> Nakhshon Tsouk
> Managing Partner
> QuarterWind Sailing School and Club
> email: nakhshon@quarterwind.com
> web: www.quarterwind.com
> cell: +972-(0)54-4980884
В школе, кстати, "Beneteau-21,7" и "Микро"
Но есть и яхты побольше.

Сообщение отредактировал Nemo68: 13 июня 2011 - 11:11

  • 0

#97 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 13 июня 2011 - 11:07

А где можно ознакомиться с соответствующими законами , подскажите ?

А вот Накшон все и расскажет, мне он, по-крайней мере, все объяснил на несколько раз в переписке.
  • 0

#98 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 13 июня 2011 - 12:16

Яхт, занимающихся комерческим извозом в Израиле, размером до 7 метров нет.


Мои 5 копеек :)
Недавно брали катамаран около 30 фут (не помню точно) в клубе/школе Си-Галь из Герцлии, у них есть и яхты 23 фут,
да и клуб Сайлор из Яфо сдаёт яхты на прокат, они недавно купили 2 яхты Фёрст 21 фут.
Позвоните в яхтенные школы уверен все с удовольствием сдадут вам яхту:).
  • 0

#99 bagz33

bagz33

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Ashkelon

Отправлено 15 июня 2011 - 02:14

Спасибо огромное вам за все ссылки , что подсказали , до сих пор ещё не всё просмотрел ! ОЧЕНЬ много есть вполне приемлемых судов ! Вопрос такой почему часто встречаются яхты , вроде и постарше , да и выглядят похуже , а стоят на много дороже своих аналогов , по метражу и по двигателю ? Есть какой-то критерий типо , как в автомобилях : год , состояние , цена ? Или же здесь исключительно индивидуальный подход к каждому судну ?
  • 0

#100 bagz33

bagz33

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Ashkelon

Отправлено 15 июня 2011 - 02:17

Nemo68 Благодарю вас , за ссылки , что вы дали , очень помогли !
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей