Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яхтсмены из Израиля отзовитесь!


Сообщений в теме: 1063

#101 bagz33

bagz33

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Ashkelon

Отправлено 15 июня 2011 - 02:23

Yuri_b - А вы можете сообщить адреса или телефоны школ , пожалуйста ? Просто не хватает время лазить в инете !
  • 0

#102 bagz33

bagz33

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Ashkelon

Отправлено 15 июня 2011 - 02:26

Yuri_b - А вы можете сообщить адреса или телефоны школ , пожалуйста ? Просто не хватает время лазить в инете !
  • 0

#103 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 15 июня 2011 - 04:16

Yuri_b - А вы можете сообщить адреса или телефоны школ , пожалуйста ? Просто не хватает время лазить в инете !

Уважаемый, если у вас нет времени на поиск школ, мой совет оставить эту затею. Учеба на яхтенного капитана в Израиле довольно хлопотное дело. Забирает приличное время т.к. нужно выучить много материала. Сам яхтинг подразумевает под собой много свободного времени. Так что задумайтесь.
  • 1

#104 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 16 июня 2011 - 00:59

Уважаемый, если у вас нет времени на поиск школ, мой совет оставить эту затею. Учеба на яхтенного капитана в Израиле довольно хлопотное дело. Забирает приличное время т.к. нужно выучить много материала. Сам яхтинг подразумевает под собой много свободного времени. Так что задумайтесь.

Категорически согласен.

Сообщение отредактировал Agasfer: 16 июня 2011 - 01:32

  • 1

#105 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 16 июня 2011 - 00:59

МАЛЕНЬКИЙ НОЧНОЙ ТРАКТАТ О ЧАРТЕРЕ В ИЗРАИЛЕ.

Яхт, занимающихся комерческим извозом в Израиле, размером до 7 метров нет.

Есть такие яхты. Договориться по обучению и прокату можно. Находится все это дело в Хайфе и в Акко:

Я, как человек дотошний молчал два дня , выясняя вопрос.
Итак - похали.
Да действительно, каюсь, пока я ковыряюсь со своей стройкой прогрес на месте не стоит.
Действительно, появилась куча контор и возможностей.
Но памятуя известный афоризм - "Знание некотрых принципов освобождает от знания некотрых фактов", что-то не
очень "... вериться в эту латынь", по Жванецкому.Давно я здесь живу, кое-чего понимать научился.Ну да ладно.
Начал я активный поиск.
Итого:
Начнем с того, что чисто чартерных компаний в Израиле нет в принципе.Все, конторы сдающие яхты,
или просто частная яхта или яхтенная школа.Переходим к подробностям.Яхтенных школ с яхтами до семи метров всего три:
Знакомый нам уже Нахшон:
www.quarterwind.com
"Сеа-Галь"
www.sea-gal.co.il
"Сэйлор"
www.sailor.co.il/
Все телефны, по которым я выяснял есть на сайтах.

РЕЗУЛЬТАТ:
Начинаем с простого "Сеа-Галь".
Они ВООБЩЕ яхты БЕЗ СКИПЕРА не сдают.
Так что:

Недавно брали катамаран около 30 фут (не помню точно) в клубе/школе Си-Галь из Герцлии, у них есть и яхты 23 фут

катамаран ( а он действительно наличествует) Вы брали со скипером.Может он сидел в сторонке и рулил Ваш друг,
но думаю скипер присутствывал.
Как они мне обьясняли они не могут сдать яхты по соображениям страховки, даже когда их просят люди из Англии и Штатов с огромным опытом и всеми лицензиями.На мое робкое, замечание, что у них на сайте есть описание, двух яхт и сказано, что не нужно корочек скипера, они мне заметели, что да это так, на там же не написано, что мы их сдаем без скаипера.

"Сэйлор", совершенно левая контора.Два дня - автоответчик.Когда наконец дозвонился, вообще не поняли о чем я.
У них даже такого понятия "яхта на прокат" нету.Они это позиционируют, как МЫ КАТАЕМ людей на яхте.Маленькие яхты ВООБЩЕ чисто учебные.Да и честно говоря я их понимаю, какой там "без скипера" и без капитанского диплома...В Израиле есть много людей, у которых яхты не один год, но ни разу в Яффо они не заходили, почему
читаем здесь:
http://forum.katera..../page__hl__Яффо

Итак остаеться один Нахшон.
Он правда был за границей и наш разговор постоянно прерывался, но вот, что я понял:
Да, он дает свой Beneteau First 21.7s для выхода в море и действительно не нужно корочек капитана.
Яхта оборудована и застрахована, не для походов за границу, ТОЛЬКО каботаж.
Единственное, перед этим он идет с Вами в море на пол-часа убедиться, что Вы знаете о чем идет речь.
Но, это все выходы так на пол-дня, день и вот по какой причине.ИДТИ ВАМ НЕ КУДА.
На север 15 миль граница и к ней подходить за 5 миль уже нельзя.На юг за 8 миль
находиться...впрочем не будем уточнять, что... вообщем это место нужно обойти за 10 миль.
А для того, что бы уйти в море на 10 миль Вам нужны корочки капитана....
Уф...Все, отчистить зал суда.....
:rolleyes:

Сообщение отредактировал Agasfer: 16 июня 2011 - 01:42

  • 3

#106 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 16 июня 2011 - 02:36

....
Но, это все выходы так на пол-дня, день и вот по какой причине.ИДТИ ВАМ НЕ КУДА.
На север 15 миль граница и к ней подходить за 5 миль уже нельзя.На юг за 8 миль
находиться...впрочем не будем уточнять, что... вообщем это место нужно обойти за 10 миль.
А для того, что бы уйти в море на 10 миль Вам нужны корочки капитана....
Уф...Все, отчистить зал суда.....
:rolleyes:

Тоже давно хотел сказать, про НЕКУДА.
Все равно что купить самолет и нарезать круги над клубным аэродромом(
  • 0

#107 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 16 июня 2011 - 06:43

Начнем с того, что чисто чартерных компаний в Израиле нет в принципе.

Человек спрашивал буквально следующее:
И ещё куда лучше обратиться для получения первых навыков вождения , знаю что есть яхт клуб в Ашкелоне но до сих пор не нашёл его адрес, может кто подскажет? И ещё друзья , может кто знает , в Израиле есть вариант снять яхту на две неделе ( опять-таки маленькую до 7-ми) , паре , со шкипером
Он не спрашивал про яхту "в чартер". Единственное, насчет чего он горячится, это "две недели". И то, при желании и соответствующем количестве дензнаков можно уговорить Накшона на "немного покататься в районе Акко вдоль крепости, затем, допустим, уехать с лодкой на Галилейское море (взять микро), покататься там, потом, так же, на трейлере, - в Эйлат. Там тоже нарезать несколько кружков, и обратно." Чем не свадебный трип? :)
  • 0

#108 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 16 июня 2011 - 13:05

... затем, допустим, уехать с лодкой на Галилейское море (взять микро), покататься там, потом, так же, на трейлере, - в Эйлат. Там тоже нарезать несколько кружков, и обратно." Чем не свадебный трип? :)

Для начала надо озабртиться вопросом слипования на "Галилейском море" и на Красном тоже.
"Галилейское" за последние годы обмелело метров на пять.
Второе - трейлер.
Не уверен, что во всей хацапетовке найдется свободный трейлер с разрешением для перевозки микрухи по шоссе.
Третье.
Дорога в Эйлат и так, мягко говоря, "травмоопасная".
А тут с трейлкром...

Сообщение отредактировал Я&R: 16 июня 2011 - 13:07

  • 0

#109 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 16 июня 2011 - 14:06

Для начала надо озабртиться вопросом слипования на "Галилейском море" и на Красном тоже.
"Галилейское" за последние годы обмелело метров на пять.
Второе - трейлер.
Не уверен, что во всей хацапетовке найдется свободный трейлер с разрешением для перевозки микрухи по шоссе.
Третье.
Дорога в Эйлат и так, мягко говоря, "травмоопасная".
А тут с трейлкром...

Ну, это была чисто теория. Хотя у нас вопрос "слипования" при отсутствии слипа решается просто - заказывается китайская машинка с манипулятором...
А на Галилейском Нахшон мне показывал место, где в годы его детства было что-то типа парусной школы. Там дорога до самой воды, и остатки инфраструктуры.
  • 0

#110 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 16 июня 2011 - 22:25

...в Израиле есть вариант снять яхту на две неделе ( опять-таки маленькую до 7-ми) , паре , [/i]со шкипером

Две недели на 7-метрвой яхты - молодожены и шкипер?
ЖЕСТЬ !!!! :rolleyes:
  • 1

#111 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 16 июня 2011 - 22:40

Ох! Эти Евреи... Нет что-бы просто послать...
  • 0

#112 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 16 июня 2011 - 23:56

Две недели на 7-метрвой яхты - молодожены и шкипер?
ЖЕСТЬ !!!! :rolleyes:

Стареем коллега!
Сейчас свадьба, это так. Медовый месяц начинается после 2-го свидания... (но это другой рассказ)
  • 0

#113 bagz33

bagz33

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Ashkelon

Отправлено 17 июня 2011 - 00:23

Народ , я же уже писал , что " поторопился сказать на счёт маленькой яхты и двух недель " , после всех ваших исчерпывающих объяснений , сам понимаю ,что спорол глупость , но с самого начала я кажется писал , что абсолютный новичок в яхтинге ... Я прекрасно понимаю вашу иронию ( людей опытных ) по поводу моих высказываний , но у меня есть дикое желание приобрести яхту , и на счёт свадебного путешествия , просто хотелось организовать , что-то оригинальное и не очень дорогое , сейчас после ваших советов понял , что это было глупой задумкой ! Всё равно спасибо вам за ваши ответы , они мне очень помогли !
  • 0

#114 bagz33

bagz33

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Ashkelon

Отправлено 17 июня 2011 - 00:42

А по поводу вашего высказывания tolyd : " Стареем коллега! Сейчас свадьба, это так. Медовый месяц начинается после 2-го свидания... (но это другой рассказ) " , то вы не правы , не нужно так судить о людях , тем более с которыми вы не знакомы !
  • 0

#115 bagz33

bagz33

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Ashkelon

Отправлено 17 июня 2011 - 00:57

Уважаемая ЮЛА - дело не в евреях , а в культуре людей ! И ещё , чтоб вы знали , иногда за " послать" , могут и СПРОСИТЬ !
  • -1

#116 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 17 июня 2011 - 01:13

Уважаемая ЮЛА - дело не в евреях , а в культуре людей ! И ещё , чтоб вы знали , иногда за " послать" , могут и СПРОСИТЬ !


Вот и спросите с меня тогда, когда я всё-же доберусь до ваших краёв!
  • 1

#117 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 17 июня 2011 - 01:31

Тихо Вы, горячие еврейские парни... :rolleyes:
  • 0

#118 bagz33

bagz33

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Ashkelon

Отправлено 17 июня 2011 - 02:21

Юла с огромным удовольствием , только скажи где , и когда ? и не прокати за болабола
  • -1

#119 bagz33

bagz33

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Ashkelon

Отправлено 17 июня 2011 - 02:23

Юла с огромным удовольствием , только скажи где , и когда ? и не прокати за болабола
  • -1

#120 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 17 июня 2011 - 06:43

Две недели на 7-метрвой яхты - молодожены и шкипер?
ЖЕСТЬ !!!! :rolleyes:

Допустим, обучение в школе у Нахшона сильно отличается от того, что происходит на парусных курсах в Турции, Греции, на Канарах, и еще бог знает где. Та же неделя, но обучающимся предлагается заселиться в отель. Днем - яхты, вечером - в отель. Единственные два дня с ночевкой - проведенные в море на Бавария-40, это входящие в курс занятия по ночной навигации. Лодка особо никуда не идет, но ночь в море курсанты проводят. Курсы сертифицированы по ASA и IYT. Также можно получить лицензию радиооператора. Начинается обучение на небольших лодках, затем плавно перетекает на крейсерские, около 40фт.
Тут уже обсуждалось, что нашим в эту школу ехать учиться особого смысла нет, разве что из соображений заодно посетить библейские места. Тем не менее школа не пустует, поскольку национальное удостоверение получить на порядок тяжелее, чем IYT, ASA.
  • 0

#121 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 17 июня 2011 - 06:47

Юла с огромным удовольствием , только скажи где , и когда ? и не прокати за болабола

Спокойно, коллега, Юг'а пошутиль.
  • 0

#122 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 17 июня 2011 - 09:34

А по поводу вашего высказывания tolyd : " Стареем коллега!
Сейчас свадьба, это так. Медовый месяц начинается после 2-го свидания... (но это другой рассказ) " , то вы не правы , не нужно так судить о людях , тем более с которыми вы не знакомы !

Извините, если обидел...
Отметил общую тенденцию.
  • 0

#123 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 17 июня 2011 - 11:22

...
Отметил общую тенденцию.

Да нет тут никакой тенденции.
И никто нкого не намеревался ущучить.

Сообщение отредактировал Я&R: 17 июня 2011 - 11:25

  • 0

#124 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 17 июня 2011 - 21:05

Вот и спросите с меня тогда, когда я всё-же доберусь до ваших краёв!

Чур, я первый!
Все обещаешь...
  • 0

#125 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 17 июня 2011 - 21:56

Вот такое в личку получил:

Перейти дорогу целому народу ... Да уж
Могли бы обратиться к модераторам ,за разжигание национальной розни .

Может, кто-то мне бестолковому объяснит, о чем в этом "буриме" речь?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей