Перейти к содержимому

Фотография

Виндсерфинг в марте - Египет или Испания?


Сообщений в теме: 28

#1 Mylaya

Mylaya

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2007 - 11:17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать на 2 недели в марте позаниматься виндсерфингом - в Египет или Испанию? И если в Испанию, то куда? Про серф-станции в Хургаде я в свое время много прочитала, а про Испанию еще ничего не знаю. Может быть кто-нибудь подскажет. :rolleyes:
  • 0

#2 mal

mal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 23 января 2007 - 11:59

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать на 2 недели в марте позаниматься виндсерфингом - в Египет или Испанию? И если в Испанию, то куда? Про серф-станции в Хургаде я в свое время много прочитала, а про Испанию еще ничего не знаю. Может быть кто-нибудь подскажет. :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Про Испанию не подскажу, но посоветую сравнить статистику по ветру. По Хургаде можно посмотреть тут: http://north.wind.ru/wethers.php

Лично я бы поехал в Испанию, т.к. тоже про нее ничего не знаю :)
  • 0

#3 Seadude

Seadude

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Из:Yerevan

Отправлено 23 января 2007 - 12:05

Есть вариант получше всяких там Египетов и Испаний... :) :) Да и к тому же раза в три дешевле... Решение: 1. Подождать еще месяца 4-5 от назначенной даты (то есть где-то июнь, июль), 2. Приехть к нам...(Мы тебе не только серф на блюдечке с салфеткой... но и много-много всякий интересных вешей, как походы, костры, гитары и т. д.) Жду откликов... Если какие то вопросы... пиши.. :)
  • 0

#4 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 23 января 2007 - 13:19

Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать на 2 недели в марте позаниматься виндсерфингом - в Египет или Испанию?

<{POST_SNAPBACK}>

Ваще крутые серферы кочуют по миру вслед за ветром - в каждом месте есть свой оптимальный сезон. У нас толпа серферов на Новый год 2006 была в Египте, на Красном море (там есть серфстанция которую держат русские - вот от лица своей фирмы они предоставляли путёвки к себе как призы на Чемпионате России). Вернулись в полном восторге - ветер "по часам": утром "включают" 6-12 м/с, а вечером "выключают", штилей нет ваще и слишком сильных ветров нет. Зато возле станции есть "три воды" - гладкая с ветром потише, нормальная и с волной для фристайла - на любой вкус. Ну и то, что хозяева русские удобно - все вопросы для наших решаются мгновенно, а всякие немцы с французами - подождут, не облезут... :D
  • 0

#5 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 927 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 января 2007 - 13:38

то, что хозяева русские удобно

Осталось только координаты закинуть. :)
  • 0

#6 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 23 января 2007 - 13:57

Осталось только координаты закинуть. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да вроде все серферы знают: http://www.welcome-to-dahab.com/
  • 0

#7 goralex

goralex

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: П-сс,РИБ,КТ,ш/б 420
  • Название: безымянный

Отправлено 23 января 2007 - 17:41

С практической точки зрения - можно в Африке добавить Эль-тур, а если с гендерно - политической - то Испания - однозначно, хоть и не без определеннных "но"... . Удачи!

#8 Mylaya

Mylaya

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2007 - 17:45

С практической точки зрения - можно в Африке добавить Эль-тур, а если с гендерно - политической - то Испания - однозначно, хоть и не без определеннных "но"... .
Удачи!

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо! А можно о "но" поподробнее?
  • 0

#9 Mylaya

Mylaya

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2007 - 17:46

Есть вариант получше всяких там Египетов и Испаний... :) :)

Да и к тому же раза в три дешевле...

Решение:
1. Подождать еще месяца 4-5 от назначенной даты (то есть где-то июнь, июль),
2. Приехть к нам...(Мы тебе не только серф на блюдечке с салфеткой... но и много-много всякий интересных вешей, как походы, костры, гитары и т. д.)

Жду откликов... Если какие то вопросы... пиши.. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо :) Но очень хочется в марте-апреле, потом не понятно что будет с отпуском...
  • 0

#10 Mylaya

Mylaya

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2007 - 17:47

Ваще крутые серферы кочуют по миру вслед за ветром - в каждом месте есть свой оптимальный сезон. У нас толпа серферов на Новый год 2006 была в Египте, на Красном море (там есть серфстанция которую держат русские...


а какая серф-станция? Рядом с Софителем или там, где Хилтон Плаза?
не посмотрела следующее сообщение. Если я правильно поняла, то Вы говорите о Дахабе, а не Хургаде..?

Сообщение отредактировал Mylaya: 23 января 2007 - 17:49

  • 0

#11 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 23 января 2007 - 18:09

Если я правильно поняла, то Вы говорите о Дахабе, а не Хургаде..?

<{POST_SNAPBACK}>

Именно о Дахабе, но это тоже Египет. Просто место выбрано уникальное...
  • 0

#12 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 23 января 2007 - 19:02

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать на 2 недели в марте позаниматься виндсерфингом - в Египет или Испанию? И если в Испанию, то куда? Про серф-станции в Хургаде я в свое время много прочитала, а про Испанию еще ничего не знаю. Может быть кто-нибудь подскажет. :rolleyes:

В Испании есть такое место - Ла-Манга. Рай для виндсерфинга. И серфовых станций там полно. Я вот правда не серфингист, но очень хочу туда съездить полетать на пляжном кате.
  • 0

#13 Mylaya

Mylaya

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2007 - 20:11

В Испании есть такое место - Ла-Манга. Рай для виндсерфинга. И серфовых станций там полно. Я вот правда не серфингист, но очень хочу туда съездить полетать на пляжном кате.

<{POST_SNAPBACK}>

очень заинтересовало, но нашла какие-то совершенно противоречивые описания. Может быть у Вас сохранились ссылки на описание места, станций?
  • 0

#14 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 23 января 2007 - 22:25

очень заинтересовало, но нашла какие-то совершенно противоречивые описания. Может быть у Вас сохранились ссылки на описание места, станций?


Сама Ла-Манга это коса с большим кол-вом отелей отделяющая внутреннюю лагуну. Вот в ней при хорошем ветре и летать - а можно и в море выйти. Находится это всё в провинции Мурсия. Чего там противоречивого
  • 0

#15 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 24 января 2007 - 00:31

Вот она, Ла Манга. А станций там - через каждый шаг серфовая, а через каждые два шага - катамаранья.

Прикрепленные изображения

  • _______.jpg

  • 0

#16 Mylaya

Mylaya

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2007 - 18:26

Чего там противоречивого

<{POST_SNAPBACK}>

Если моя выносная девичья память не подводит, противоречия были по данным о высоте волны. В одних публикациях пишут, что волн высоких нет, в других наоборот. Мне, как начинающему, хотелось быть что-нибудь поспокойнее и безопаснее. Наверное большие волны все-таки уже в море.
  • 0

#17 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 11 марта 2007 - 18:31

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать на 2 недели в марте позаниматься виндсерфингом - в Египет или Испанию? И если в Испанию, то куда? Про серф-станции в Хургаде я в свое время много прочитала, а про Испанию еще ничего не знаю. Может быть кто-нибудь подскажет. :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

При наличии бабосев лучше в Австралию.Там найдёте свой РАЙ :rolleyes:
  • 0

#18 Mylaya

Mylaya

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 марта 2007 - 17:04

в общем мы решили пока Египет- Хургада - Софитель. Ла Манга манит, но насколько я поняла туда лучше ехать ближе к лету, сейчас прохладно.
  • 0

#19 Aleon

Aleon

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: виндсерфинг
  • Название: Custom

Отправлено 21 марта 2007 - 21:29

хорошая инфо о Ла манге и других спотах Испании есть http://www.windyhead.ru/
и немного 2002 http://www.surf.ok.r...en/marm2002.htm

можно еще поспрашивать на форуме www.windsurf.ru
Ла манга считается самой теплой в Испании , но самой ветренной - Тарифа
  • 0

#20 Mylaya

Mylaya

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 марта 2007 - 00:09

хорошая инфо о Ла манге и других спотах Испании есть  ...

Спасибо! Приму к сведению.
  • 0

#21 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 марта 2007 - 16:58

в общем мы решили пока  Египет- Хургада - Софитель.  Ла Манга манит, но насколько я поняла туда лучше ехать ближе к лету, сейчас прохладно

Лучший спот Египта - Эль Тур http://www.harmony-y...r-windsurfing-2 моя последняя поездка, сайт серфстанции http://www.katalka.ru/
В Испании материковой в марте еще холодно. Стабильного ветра в марте нет практически нигде. Как повезет, в том же Египте 50% дней примерно дует. Посмотреть статистику и прогнгоз можно на windguru.cz
  • 0

#22 Mylaya

Mylaya

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 апреля 2007 - 10:42

В итоге съездили мы в Sofitel в Хургаде, на станцию Монстра http://www.monstersbay.ru/ и провели незабываемый отпуск. Подучились виндсерфингу, поиграли в большой теннис (и все-таки бадминтон лучше), открыли для себя гуаву. Но первое и остается первым - виндсерфинг ура! :wub: :D
  • 0

#23 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 апреля 2007 - 11:13

В итоге съездили мы в Sofitel в Хургаде, на станцию Монстра http://www.monstersbay.ru/ и провели незабываемый отпуск.  Подучились виндсерфингу, поиграли в большой теннис (и все-таки бадминтон лучше), открыли для себя гуаву. Но первое и остается первым - виндсерфинг ура! :wub:  :D

Молодцы! Не сложно было выходить, ИМХО там для начинающих узковато и коралы с обоих сторон. Фото Монстра в студию! :w00
  • 0

#24 Mylaya

Mylaya

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 апреля 2007 - 11:27

Молодцы! Не сложно было выходить, ИМХО там для начинающих узковато и коралы с обоих сторон. Фото Монстра в студию! :w00

<{POST_SNAPBACK}>

Ну в начале страшновато, конечно, было. Мы, честно говоря, не ожидали, что там заливчик разгорожен на лопапам, а с одной стороны еще и колония ежей, но когда переучились делать повороты (оказывается мы их делали совсем не правильно) стало проще, я стала уходить за пределы залива. Один раз меня все-таки унесло - усилился ветер, вроде на повороте упала и потом было никак не поднять парус (водный старт я еще не научилась делать), но потом, когда уже потрениловалась, наверное, через неделю, с такой ситуацией справилась.
Кораллы там достаточно далеко, там где над ними идешь уже достаточно глубоко и я думаю, что если упасть над ними, то недостанешь, но утверждать не буду, я очень старалась над ними не падать, хотя чаще всего в этой точке и разворачивалась.

А Монстра мы не видели, был Александр Вашляев, Салах и Лена. Нас в основном Салах учил - незабываемо и по интернету непередаваемо :).
  • 0

#25 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 апреля 2007 - 12:05

Нас в основном Салах учил - незабываемо и по интернету непередаваемо :)

О, да, веселый парень :lol:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей