Перейти к содержимому

Фотография

Дистанционное управление на лодку ПВХ


Сообщений в теме: 96

#76 sevaru

sevaru

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: В выборе

Отправлено 05 сентября 2010 - 18:08

Здравствуйте! Ребятки, вот все показанные и обсуждаемые здесь дистанции и рулевые для иномарок. А есть в природе что-нить для Нептуна-23? Смотрю для крепления конца рубашки рулевого на струбцинах иномарок есть специальные места. А вот на Нептуне такого нету. Или придётся что-то "колхозить" типа того, что я увидел здесь в одной из тем, как один судовладелец сделал с Вихрем-30, прицепив конец рубашки троса к транцу? От дистанции мне надо только регулировку дроссельной заслонки, т.е. газа. Реверсом всё равно не пользуюсь, и более того, после покупки сразу снял фиксатор задней скорости чтобы получать меньше повреждений при встрече с меляками - мотор просто откидывается, а редуктор остаётся целым. Ну а винты и шпонки в таких случаях расходный материал. Бывало обернёшься в такие моменты, ещё когда на Казанке-5М3 ходил, а они оба как клавиши на пианине гуляют. Подскажите плиз чё-нить и направьте на правильный путь. Благодарю заранее. ЗЫ. Про выбор лодки спрошу в другой, более подходящей вопросу теме.
  • 0

#77 Масса

Масса

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: ПВХ
  • Название: квик сильвер

Отправлено 16 апреля 2011 - 22:45

Коллеги доброго времени суток! Уже пару лет пользую квик сильвер 430 (мод.ряд 8-9 года), мотор Мерк.30 Часто бывает так, что рыбачу один и наслушавшись фантазий задумал установить консоль (дистанцию)...Приткнувшись в специализирующийся магазин (Уфа)с удивлением узнал что подобная ,,муля,, стоит порядка 85 тыс.руб.- можно еще одну лодку купить...Есть еще вторая сторона- прикидывали с торгошами палец к носу и получалось что полезная площадь сильно сокращается...Посоветуйте может есть какие-то разумные варианты и стоит ли на лодку с такой длиной (соотношение + и -)ставить подобную ,,опцию,,
  • 0

#78 Приморец

Приморец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Бриз-17+YF70AETL

Отправлено 18 апреля 2011 - 07:43

)...Приткнувшись в специализирующийся магазин (Уфа)с удивлением узнал что подобная ,,муля,, стоит порядка 85 тыс.руб.- можно еще одну лодку купить...


Уфа - самый дорогой город Земли? :blu:
Или вы там гидравлику присматривали?
Думаю, что при всех раскладах в 30000 руб. уложиться можно легко и ещё на обмыв останется. ;)
  • 0

#79 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 18 апреля 2011 - 08:09

Коллеги доброго времени суток! Уже пару лет пользую квик сильвер 430 (мод.ряд 8-9 года), мотор Мерк.30 Часто бывает так, что рыбачу один и наслушавшись фантазий задумал установить консоль (дистанцию)...Приткнувшись в специализирующийся магазин (Уфа)с удивлением узнал что подобная ,,муля,, стоит порядка 85 тыс.руб.- можно еще одну лодку купить...Есть еще вторая сторона- прикидывали с торгошами палец к носу и получалось что полезная площадь сильно сокращается...Посоветуйте может есть какие-то разумные варианты и стоит ли на лодку с такой длиной (соотношение + и -)ставить подобную ,,опцию,,


Однааако... В "Моремане" - консоль в прошлом году стоили ок 5000 рублей, рулевой редуктор - ок 2500, трос рулевой - 3000 рублей, штурвал - самый понтовый 4000 рублей (подойдет и за 500 р .) Итого 13 000 - как говорится "Вместе с медведями и циганами..." Классно они Вас в шесть с половиной раз нагреть пытались... Кстати Мореман в Уфу вышлет.
  • 0

#80 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 930 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 18 апреля 2011 - 08:22

Добавим тышёнку\полторы на троса газ\реверс + тыщёнку на соединительную скобу + четыре\пять на пульт ДУ,всё равно в много раз разводят...
  • 0

#81 Масса

Масса

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: ПВХ
  • Название: квик сильвер

Отправлено 18 апреля 2011 - 17:11

Спасибо что откликнулись...- значит мои подозрения оправдались... Черти бабложуйные- фик им!!! Компас не сочти за труд, дай ссылочку на ,,Мореман,, для пожевать и согласовать... До встречи во внутренних водах!!!
  • 0

#82 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 930 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 18 апреля 2011 - 17:26

Поисковик(любой) рулит...
  • 0

#83 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 18 апреля 2011 - 21:03

Спасибо что откликнулись...- значит мои подозрения оправдались... Черти бабложуйные- фик им!!!
Компас не сочти за труд, дай ссылочку на ,,Мореман,, для пожевать и согласовать...
До встречи во внутренних водах!!!


www.moreman.ru Вообще, у меня мой друг, Вадим,его заочно тут многие знают... Сварил себе консоль из двух полотенцесушителей. Вышло ну очень бюджетно и вполне симпатично.
  • 0

#84 Масса

Масса

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: ПВХ
  • Название: квик сильвер

Отправлено 19 апреля 2011 - 02:01

www.moreman.ru Вообще, у меня мой друг, Вадим,его заочно тут многие знают... Сварил себе консоль из двух полотенцесушителей. Вышло ну очень бюджетно и вполне симпатично.

Компас спасибо Вам! Ребята в Моремане вполне адекватные... На след. неделе буду в первопрестольной обязательно их навещу...
Иногда сам себе поражаюсь- имея пару заморочек по бизнесу, знаю очень многие нюансы..., но при этом спешу отдать денюшку сладкоголосым попугаям не пробив темы по людям работающим за счет оборота, а не накрутки... Я своим на форуме ,,похвалушку,, по сайту дал - чую вы тут ,,корейцами стали,, помогая друг другу...

Сообщение отредактировал Масса: 19 апреля 2011 - 02:02

  • 0

#85 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 19 апреля 2011 - 08:35

Компас спасибо Вам! Ребята в Моремане вполне адекватные... На след. неделе буду в первопрестольной обязательно их навещу...
Иногда сам себе поражаюсь- имея пару заморочек по бизнесу, знаю очень многие нюансы..., но при этом спешу отдать денюшку сладкоголосым попугаям не пробив темы по людям работающим за счет оборота, а не накрутки... Я своим на форуме ,,похвалушку,, по сайту дал - чую вы тут ,,корейцами стали,, помогая друг другу...


Да на здоровье... Обращайтесь.
  • 0

#86 tgn2

tgn2

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 21 апреля 2011 - 15:01

Да! Остается всё это найти и купить!

Т.к Тоха 18 это Меркури 15 SEA PRO то всё есть здесь http://www.mercury-ms.ru/ и в графе "задайте свой вопрос" всё разжуют.
  • 0

#87 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 24 апреля 2011 - 18:13

Тоже хочу "приколхозить" к Тохе 18 ДУ. Звонил в Сумеко - комплектов для установки ДУ нет и когда будут - не известно. Может есть у кого фото крупным планом, как все устроено? Принцип действия в общем ясен, но хотелось бы быть ближе к "истине".
  • 0

#88 SerKap

SerKap

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Самоделка

Отправлено 24 апреля 2011 - 20:19

Тоже хочу "приколхозить" к Тохе 18 ДУ. Звонил в Сумеко - комплектов для установки ДУ нет и когда будут - не известно. Может есть у кого фото крупным планом, как все устроено? Принцип действия в общем ясен, но хотелось бы быть ближе к "истине".

Да найти-то не проблема, стоит он не реальных денег! Искал на Т-9,8, озвучили цену в 8,9 рублей. Не думаю, что на Т-18 дешевле будет. На мотолодке есть переделка как раз на Т-18
  • 0

#89 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 24 апреля 2011 - 22:38

Да найти-то не проблема, стоит он не реальных денег! Искал на Т-9,8, озвучили цену в 8,9 рублей. Не думаю, что на Т-18 дешевле будет. На мотолодке есть переделка как раз на Т-18

Спасибо за информацию, а ссылкой не поделитесь? У меня на мотолодке с поиском проблемы.
  • 0

#90 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 24 апреля 2011 - 23:07

Спасибо, все нашел.
  • 0

#91 sergei32kg

sergei32kg

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:великий новгород
  • Судно: ямаран
  • Название: ямаран

Отправлено 12 февраля 2012 - 11:22

Всех приветствую! Вопос: решил приобрести лодку ПВХ ямаран S390, под мотор ямаха-20 ВES (4-х так.)До этого вовсе не водил такую лодку. Мотор под дистанцию, Прошу совета какую косоль установить, и какие при этом могут возникнуть проблемы? Если есть фото, или ссылка подскажите. И что самое необходимое нужно для её оборудования.
  • 0

#92 raids

raids

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 12 февраля 2012 - 23:59

А какую консоль порекомендуете на Посейдон 520 ?
  • 0

#93 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 930 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 13 февраля 2012 - 00:29

А какую консоль порекомендуете на Посейдон 520 ?

Какую ньть самодельную,под ваши задачи...
А можно просто,установить всё на банку...
В теме "Кто пользовался RIBами и ПВХ-лодками для работы ваше мнение?" очень много вариантов.

Прикрепленные изображения

  • 21062009_005_.jpg

  • 0

#94 sergei32kg

sergei32kg

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:великий новгород
  • Судно: ямаран
  • Название: ямаран

Отправлено 13 февраля 2012 - 18:46

Да на банке вобще "круто" и экономно и просто, чесно сразу сам и недогодался бы, можно на первый раз попробывать, сделать банку из простой фанеры, или стульчик обычный (металлический)поставить и сесть верхом и т.д. Я делал стойку самодельную с нерж. по размерам магазинной та 8800 р. сейчас стоит, а мне обошлась за 1000 р. сварщику за работу отдал и стала как магазинная. Думаю с банкой всетаки экперементировать лучше, чем пол дырявить?!
  • 0

#95 raids

raids

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 14 февраля 2012 - 08:10

Скорее не круто, а дешево - но жутко неудобно - места занимает много Лучше уж сделать от банки мпростейшую консоль вынесенную вбок Но я всеж склоняюсь к сиденью во всю ширину лодки с выходящей сбоку вперед консолью из труб И сиденье чтобы можно было кремить на баке-миделе-корме в зависимости от ситуации Только как вот быть с рулевыми и газ-реверс тросами? Может правда гидравлику поставить? шланги сматывать удобнее
  • 0

#96 Капрал

Капрал

    Водяной

  • Капитан
  • 1 052 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: СпасЖилет
  • Название: ...

Отправлено 22 февраля 2012 - 18:29

А быстросъёмные никто не делал? Заинтересовался.
  • 0

#97 Pin

Pin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Из:Коаснодар
  • Судно: Пвх
  • Название: Хантер290

Отправлено 02 ноября 2016 - 14:51

Доброго всем дня! Подскажите, на аэролодку нужно ставить реверс?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей