Перейти к содержимому

Фотография

Создание Клуба любителей СВП


Сообщений в теме: 564

Опрос: Нужен ли нам КЛУБ ? (102 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам КЛУБ ?

  1. Проголосовал Да !(нужен клуб) (97 голосов [95.10%])

    Процент голосов: 95.10%

  2. Нет!(не нужен,- накой он нам ...) (5 голосов [4.90%])

    Процент голосов: 4.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#76 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 07 ноября 2008 - 13:14

Привет, друзья! Добрался до инернета на почте. Валентин! Совет понял. Принимаю. Наличие нескольких счетов в разных заведениях (а хорошо, если депозитных, покрытых страховкой) - не препятствие для счастья. Эди! Мы и в другие банки ломанемся, а Кудрина с Путиным в Клуб пригласим. А то болтаются да ерундой мучаются.... Пока бегаю с обследованиями детишек. Надеюсь - у них то, всё в порядке. Известен результат только у сына-здоров. Да ещё тыркаюсь в поисках работы. "Стайер 800" демонстрировали бывшие, теперь уже коллеги, 1 ноября. Меня, как всегда не звали. Были и МЧС из Москвы, местные, Морской регистр, и ряд лиц реальных и потенциальных участников. Плюс угощение. Вывод типа: "не там ищут". Из этого парахода не "бл*довозки" для коррупционеров надо искать способ продать, а нормальные транспортные пассажирские суда делать в замену СПК. Выгодно. Но требует серьёзных подходов к процессу, которые недобросовестным гм...гм... - не по карману и не по пониманию. Надумал тут предложение по Клубу такого рода: Провести "открытый урок" - проектирования и конструирования мелкого АСВП на 3-4 чел. на 75 лошадей, пригодного к "самострою" и КИТ изготовлению с подробными объяснениями этапов. Если не вы не против, то я потихоньку начну, пожалуй. Да и покумекаю с оргвопросами в програму. Ваш СФГ
  • 0

#77 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 07 ноября 2008 - 13:57

:blink: :blink: :blink: Кстати! Огромное спасибо коллеге "харрикейн" за попытку начать движение ... Увы! В этой системе требуют еще и данные отправителя (ФИО) и суммму перевода. Так что пришлось вернуться на почту... Пожалуйста, если не трудно, позвоните мне с этими данными по телефону: +7 (921) 864-96-18 Кстати, мой e-mail: gorbachevsky@ya.ru Ваш СФГ
  • 0

#78 Seryi

Seryi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Anadyr
  • Судно: Gepard

Отправлено 08 ноября 2008 - 10:41

:blink:  :blink:  :blink:

e-mail: gorbachevsky@ya.ru

<{POST_SNAPBACK}>


Уважаемый председатель, а где будет находиться наш клуб? Требуется конкретики и пожоще пожалуйста... :shuffle: нам вождя недостовало, настоящих буйных мало :D :w00
  • 0

#79 В.Дербин

В.Дербин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: СВП Стрелец-51

Отправлено 10 ноября 2008 - 13:46

Неделю был на рыбалке, поэтому отвечаю сразу всем участникам этой темы. По моему мнению, клуб лучше сделать виртуальным. Будет меньше расходов, а СФГ сможет руководить из своей квартиры через Интернет и эл. почту. Если потребуется, приедет на место лично и это будет за счет приглашающего. Общие встречи тоже можно организовать где-нибудь на загородной базе, как это уже было сделано не без успеха. На сбор более или менее существенной суммы не стоит расчитывать. Планы всегда большие, а вот когда нужно отдать деньги, тогда энтузиазм быстро гаснет. Я поддерживаю идею СФГ о проекте небольшого СВП. Этот размер больше всего подходит для самодельщиков. Как я вижу, до сих пор некоторые участники форума демонстрируют вопиющее невежество даже в арифметике. Поэтому проект специалиста был бы очень полезен. Эди, оставь свои пролетарские замашки. Здесь все-таки технический форум, а с ненавистью к буржуям и пр. лучше идти в другое место. О наличии кризиса спорить не будем, это тоже не в тему, а если говорить о задержках платежей, то у нас два небольших банка платежи не проводят с начала октября, а сейчас еще два банка накрылись. Их, конечно, купят, но миллиардные долги новые банкиры вряд ли будут спешить гасить. С уважением, В. Дербин
  • 0

#80 В.Дербин

В.Дербин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: СВП Стрелец-51

Отправлено 10 ноября 2008 - 13:49

Неделю был на рыбалке, поэтому отвечаю сразу всем участникам этой темы. По моему мнению, клуб лучше сделать виртуальным. Будет меньше расходов, а СФГ сможет руководить из своей квартиры через Интернет и эл. почту. Если потребуется, приедет на место лично и это будет за счет приглашающего. Общие встречи тоже можно организовать где-нибудь на загородной базе, как это уже было сделано не без успеха. На сбор более или менее существенной суммы не стоит расчитывать. Планы всегда большие, а вот когда нужно отдать деньги, тогда энтузиазм быстро гаснет. Я поддерживаю идею СФГ о проекте небольшого СВП. Этот размер больше всего подходит для самодельщиков. Как я вижу, до сих пор некоторые участники форума демонстрируют вопиющее невежество даже в арифметике. Поэтому проект специалиста был бы очень полезен. Эди, оставь свои пролетарские замашки. Здесь все-таки технический форум, а с ненавистью к буржуям и пр. лучше идти в другое место. О наличии кризиса спорить не будем, это тоже не в тему, а если говорить о задержках платежей, то у нас два небольших банка платежи не проводят с начала октября
  • 0

#81 В.Дербин

В.Дербин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: СВП Стрелец-51

Отправлено 10 ноября 2008 - 13:49

Неделю был на рыбалке, поэтому отвечаю сразу всем участникам этой темы. По моему мнению, клуб лучше сделать виртуальным. Будет меньше расходов, а СФГ сможет руководить из своей квартиры через Интернет и эл. почту. Если потребуется, приедет на место лично и это будет за счет приглашающего. Общие встречи тоже можно организовать где-нибудь на загородной базе, как это уже было сделано не без успеха. На сбор более или менее существенной суммы не стоит расчитывать. Планы всегда большие, а вот когда нужно отдать деньги, тогда энтузиазм быстро гаснет. Я поддерживаю идею СФГ о проекте небольшого СВП. Этот размер больше всего подходит для самодельщиков. Как я вижу, до сих пор некоторые участники форума демонстрируют вопиющее невежество даже в арифметике. Поэтому проект специалиста был бы очень полезен. Эди, оставь свои пролетарские замашки. Здесь все-таки технический форум, а с ненавистью к буржуям и пр. лучше идти в другое место. О наличии кризиса спорить не будем, это тоже не в тему, а если говорить о задержках платежей, то у нас два небольших банка платежи не проводят с начала октября
  • 0

#82 Мефодьич

Мефодьич

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: inflatable
  • Название: Сплав

Отправлено 10 ноября 2008 - 20:15

<{POST_SNAPBACK}>

Оппа! Оказывается, во какие дела здесь идут, а я только увидел, что эта уже было подзабытая тема ожила, да еще как ожила!

Сергей Федорович, поздравляю Вас, а еще больше - всех участников форума с продвижением в создании Клуба!

Хочется принять участие в статусе участника, можно?
  • 0

#83 харрикейн

харрикейн

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:архангельск

Отправлено 11 ноября 2008 - 00:42

Хочется принять участие в статусе участника, можно?

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Я так думаю ,что не можно ,а нужно :D
  • 0

#84 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 11 ноября 2008 - 08:43

Изображение
http://www.novgorod....ead.php?t=54031
Может всетаки этой зимой соберемся , например в Феврале 2009 ?
Есть у кого желание ? Тогда стоит и осудить это заранее.
У меня есть на примете гостиница частная на берегу озера Ильмень . Отличное место для покатушек на СВП.
Только пока неясно сколко нас будет ,и влеземли все в неё.
Нужно уточняться по составу ... кто сможет приехать. Эта гостиница на 10 человек (+6 или 8 еще можно вместить ).
Исходя из количества планировать и размер гостиницы или др. варианты.
Надеюсь удастся пригласить и производителей серийных СВП с их продукцией ;) .

Просьба высказатся заинтересованым . Можете сделать другие предложения.
Можно опять с Сашей (franz) переговорить и тогда опять у него бронировать номера в Подмосковье. Только на этот раз давайте не бесплатно , а то както неудобно.
Время на обсуждение есть. И не забывайте про эту веточку форума ;), она конечно не очень заметно подсвечивается когда новые сообщения появляются,так что внимателней.

Сообщение отредактировал Edi: 11 ноября 2008 - 08:55

  • 0

#85 Sadddd

Sadddd

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 968 сообщений
  • Из:Ufa

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:25

Сергей Федорович, настоятельно рекомендую открыть счет в любом  филиале Сбербанка, которое ближе к вашему дому.....

Я тоже настоятельно рекомендую прислушаться к словам Валентина Федоровича.
Дайте реквизиты.
И помните - Ваши знания стоят намного больше!
"Херня случается" (как говорил Форест Гамп) и это к сожалению аксиома.
  • 0

#86 vladimir77

vladimir77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: КВП
  • Название: Змей

Отправлено 11 ноября 2008 - 21:39

Изображение
http://www.novgorod....ead.php?t=54031
Может всетаки этой зимой соберемся , например в  Феврале 2009 ?
Есть  у кого желание ?  Тогда стоит и осудить это заранее.
    ..........................
Можно опять с Сашей (franz) переговорить и тогда опять у него бронировать номера  в Подмосковье. Только на этот раз давайте не бесплатно , а то както неудобно.

<{POST_SNAPBACK}>


Полностью согласен! Я только за!!!

Да и просто повидаться хочеться, и знаний подчерпнуть конечно.
И у Саши хорошо, да и привычней как то.

В общем с радостью.... о чём говорить.........
  • 0

#87 Сергей Приходько

Сергей Приходько

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Из:г. Н. Новгород
  • Судно: СВП
  • Название: "СТРЕЛЕЦ"

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:56

Изображение
http://www.novgorod....ead.php?t=54031
[size=7]Может всетаки этой зимой соберемся , например в  Феврале 2009 ?
Есть  у кого желание ?  Тогда стоит и осудить это заранее.
    У меня есть на примете гостиница частная  на берегу озера Ильмень . Отличное место для покатушек на СВП.

<{POST_SNAPBACK}>

Поддерживаю. Я за Ильмень. Может чего и для покатушек привезём.
  • 0

#88 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 13 ноября 2008 - 15:34

:D :D :D Мефодича бы еще нам уговорить приехать с его Стрекозой ;)
  • 0

#89 Мефодьич

Мефодьич

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: inflatable
  • Название: Сплав

Отправлено 13 ноября 2008 - 20:16

:D  :D  :D  Мефодича бы еще нам уговорить приехать с его Стрекозой  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

О, я бы с удовольствием :w00 :w00 :w00 (еще в прошлом году хотел, да заболел не вовремя), только, боюсь, в этот раз на такую поездку мне просто деньгов не хватит. Но если вдруг хватит, и катер будет под рукой - примчусь, приползу, доеду!!!
  • 0

#90 vladimir77

vladimir77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: КВП
  • Название: Змей

Отправлено 13 ноября 2008 - 22:27

Поддерживаю. Я за Ильмень. Может чего и для покатушек привезём.

<{POST_SNAPBACK}>



......................и катер будет под рукой - примчусь, приползу, доеду!!!

<{POST_SNAPBACK}>


Вот это другое дело!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

Чувствую домика не хватит на всех с такими планами.......
  • 0

#91 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 13 ноября 2008 - 23:31

Вот это другое дело!!!!!!!!!!!!! :D  :D  :D

Чувствую домика не хватит на всех с такими планами.......

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, я пожалуй еще одну гостиницу задействую
, если потребуется... для тех кто без СВП будет, и средства транспорта для переброски из гостиницы в гостиницу , я думаю тоже не проблема...
Вообщето все будет зависеть от количества желающих.

Или все в этой разместимся :
http://www.2r.ru/cat...e=info_resource
Изображение
http://www.rostravel...otels/yur_podv/

http://hotel-express...tels/view/1828/

16 двухместных номеров класса «двухместный стандарт», «двухместный комфорт», «полулюкс», «люкс».


Только заранее давайте высказываейте желание. А то пока и на первую гостиницу еще не набралось желающих ....
Прямо тут на форуме, ведь гостиницу заранее мне бронировать потребуется на определенное число лиц . Сообщайте сколько Вас будет , в смысле скока человек в шт. А то например vladimir77 представляет из себя 2, а то и 3 шт :rolleyes:


Может еще Марсовцев и Пегасовцев и Хивусовцем и Гепардовцев и прочую Винтомоторную живность пригласить - Аэроботчиков например... ? и когонибудь из редакции КиЯ, месное ТВ точно смогу привлечь на покатушки, они на это падки ... только свисни ... Хотя да, это я уже губишку раскатал ... пора сматывать? :) или нет?

Сообщение отредактировал Edi: 13 ноября 2008 - 23:57

  • 0

#92 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 14 ноября 2008 - 00:14

О, я бы с удовольствием :w00  :w00  :w00  (еще в прошлом году хотел, да заболел не вовремя), только, боюсь, в этот раз на такую поездку мне просто деньгов не хватит. Но если вдруг хватит, и катер будет под рукой - примчусь, приползу, доеду!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос тоже решаемый , думаю поможем . Главное - твоё желание и крепкое здоровье, чтобы дорогу осилить. Не ближний свет с прицепом ехать , понимаю. Но ведь НАДО.
СФГ, я думаю тоже уже в списке, автоматически так сказать. Как же без председателя.
Чтото новичков не слышно.... а ведь в первую очередь должны рваться, вон кто уже лыжи навострил... :D , поактивней решайтесь .
Пока планы на заезд в пяницу вечер . . . далее суббота и воскреснье ( будем план мероприятий продумывать).
  • 0

#93 grn

grn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: свп

Отправлено 14 ноября 2008 - 16:46

Будем планировать на февраль? :)
  • 0

#94 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 14 ноября 2008 - 17:08

Будем планировать на февраль? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да, примерно на середину февраля. Приедешь?
  • 0

#95 grn

grn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: свп

Отправлено 15 ноября 2008 - 09:05

двумя руками "за" ;)дело полезное
  • 0

#96 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 15 ноября 2008 - 11:54

:blink:

Поправка:
моё мыло:
sgorbachevsky@ya.ru
конечно...

:) Теперь о хорошем:
- Интернет дома подключил.
- Обследование закончил. Все остальныеит здоровы, но гадость для профилактики полопать придётся.
- теперь придется потолковать со всеми возможными работодателями. Потенциал скегового катера в качестве пассажирских вариантов альтернативных СПК - коллосальный. Нужны понимающие люди, особенно вхожие в кухни региональных начальников. Потребности то есть реальные, но рынок у нас "своеобразный".
С амфибиями сложнее. Но надеюсь, что общими усилиями подвинем.

:cry: Фирма из которой свалил - разваливается закономерно. Так что, было бы решение другим - результат не меняется.
Расчёт пока произвести не могут.

:w00 :wub: Конечно участвую!!! :shuffle:

Всем привет! Ваш СФГ.
  • 0

#97 харрикейн

харрикейн

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:архангельск

Отправлено 15 ноября 2008 - 17:04

Сергей Фёдорович с возвращением :beer:
  • 0

#98 vladimir77

vladimir77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: КВП
  • Название: Змей

Отправлено 15 ноября 2008 - 20:04

............. Сообщайте сколько Вас будет , в смысле скока человек в шт. А то например vladimir77 представляет из себя 2, а то и 3 шт  :rolleyes: ........

<{POST_SNAPBACK}>

В точку попал, именно так.
  • 0

#99 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 15 ноября 2008 - 22:21

В точку попал, именно так.

<{POST_SNAPBACK}>

Значится 3 шт. :D :D :D запишем...
  • 0

#100 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 15 ноября 2008 - 22:43

На сегодня список участников будущего съезда клуба :
1. sgorbachevsky -1 чел
2. Сергей Приходько -1 чел.
3. Мефодьич -1 чел.
4. grn -1 чел.
5. vladimir77 -3 чел.
6. Edi -1 чел. ( мне номер в гостинице не требуется)
7. .......
8. .......

никого не забыл ?

Техника по возможностям ( не обязательна, но желательна), пока вроде намечается 3 СВП может даже 4 СВП.

Очень хотелось бы приезда Саши ( frans ) и Павла (podduev) ...
и пусть наивно но приглашаю Романа К , хотя ему дальше всех добиратся и дороже, чем всем нам вместе взятым.
А также других участников форума... ведь хоть раз в год вырватся можно же...

вон сколько активных участников только в одной ветке не считая остальных
http://katera.ru/for...CODE=who&t=8740

Сообщение отредактировал Edi: 15 ноября 2008 - 23:16

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей