Перейти к содержимому

Фотография

Архангельская регата 2006

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Sa\/agE

Sa\/agE

Старший матрос

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Free skipper
  • Название: Свободный шкипер

Отправлено 09 Март 2007 - 21:18

Архангельская регата состоялась в сентябре и явилась закрывающей сезон 2006 года. Составом учасников стали яхты клубов города Архангельска и Северодвинска.
Больше ничего не помню... :blu:
Давно было... :blink:
Помню классно по-гонялись! :lol:
Просто смотрите фотки... :D

Прикрепленные изображения

• _________________________________.jpg
  • _____________.jpg
  • ______.jpg
  • ___________________________.jpg
  • ______________.jpg
  • _________________________.jpg
  • __________.jpg

• 0

#2 Sa\/agE

Sa\/agE

Старший матрос

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 20:27

Подписи на фото не видно, так я допишу так:

1. Добро пожаловать в яхтклуб "Север" города Северодвинска!
2. Перед стартом.
3. Старт!
4.Эй, наверху, круто заложили!
5.Упорная борьба.
6.Недремлюшее око оператора.
7.Все позади.

Как соберу воспоминания - допишу ещё...

:D
  • 0

#3 AMN

AMN

Юнга- дачник :)

• Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 12 Март 2007 - 21:11

Да у вас там, прямо лес мачт! А на чем таком, веселеньком, недремлющее око оператора устроилось?
  • 0

#4 Sa\/agE

Sa\/agE

Старший матрос

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 22:06

Мы из клуба на регату уходили последние, вот я и щёлкнул в догонку.

А смеятся не надо... :angry: У нас на севере народ не богатый. Всё своими руками строит. Да и многих самоделов со всяких там речушек заткнёт. Мы по морю ходим, а не в Московской луже плещемся. <_<

Яхт мало потому, что все по выходным на рыбалку ходят, а с рыбалки на регаты заглядывают. А потому как рыбу нужно в чём-то перевезти, берут все кубки и призы... :D

Катамаран на котором разместилась пресса на время проведения гонки называется "Визит". Очень скоросная и мореходная посудина. Я не очень к водномоторникам, но этот корапь заслуживает уважения хотя бы потому что из стали и самострой... B)
  • 0

#5 AMN

AMN

Юнга- дачник :)

• Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 12 Март 2007 - 22:23

А смеятся не надо...   :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Какой смеятся, полный респект и уважуха!
Наоборот, даже не ожидал столько яхт увидеть. Интересно, видно, что пара яхт точно по одному проекту построены, проекты местные, или какие-то из журнала брали, или еще откуда?
  • 0

#6 Sa\/agE

Sa\/agE

Старший матрос

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 22:52

Ну, флагманом можно считать "Interloper" [COLOR=red]он строился в Австралии по заказу какого-то гонщика. Там всех делал, но хозяин поменял "коня" и продал в Европу. "Контрабандист" [COLOR=red] (перевод с англ.) выигравал всех в Европе, покрайней мере так говорят, ну и опять хозяин поменял "коня"... Яхта долго стояла, но потом нашла своих владельцев в России. Говорят по техданным яхта фантастическая! :o
Подтвердить лично могу лишь то, что стартовав на регате последней и дав всем фору он пришла первой с большим отрывом.
А яхты у нас всякие... За Архангельские клубы сказать не могу, а у нас 03 Картера 30, 02 микротонника, 02 Дракона, всё остальное самомтрой по матрице из Польши, или собственные проекты.

Вот например ещё фото с регаты.

Прикрепленные изображения

• IMGP2889.jpg
  • IMGP2891.jpg
  • IMGP2908.jpg

• 0

#7 МикроНемо

МикроНемо

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Судно: микро
  • Название: Немо

Отправлено 23 Март 2007 - 13:49

to savage: Дружище, как я понял, ходишь ты на яхтах очень недавно, пожалуйста, не вводи парусную общественность в заблуждение по поводу нашего клуба "Север", сначала узнай получше о том, что пишешь: катамаран "Визит"- фанерный, микротонник у нас один -мой "Рикошет-550" "Немо", а по польским матрицам у нас никто и никогда ничего не делал, полутонники в клубе - разработка г-на Тимакова (он же строил катамаран "Капитан Уиллис", см. "КиЯ" № 29), болваном послужил будующий "Шанс", с него и снимались эпоксидные корпуса. "Ропак" (на фото - черно-белый), дерево+ стеклопластик строили паралельно. По ходовым качествам полутонники самостоятельной клубной постройки превосходят "Картера", одна из лодок - "Резон" выиграла в 2003 г. Онего (капитан - Д. Бондаренко), сейчас продана в Архангельск.
В клубе сейчас 5 полутонников самостоятельной постройки + одна достраивается, 3 "Картера", к которым я питаю нежные чуйства, так как ходил на "Секрете" 4 года самостоятельно и старпомом, 2-е "четверти" "Конрад-25 РТ". 2 переделанных в крейсера "Дракона".
Одноклубниками совершены на полутонниках ДСП "0" категории - Шпицберген в 98 ("Агиней" и "Секрет"), "Секрет" ходил в Исландию. ежегодно народ ходит на регатту "Арктический Рейс" в Североморск, "Дракон" "Экспромт" в 2005 г ходил на Новую Землю.
Про ныне Архангельский "Интерлопер" рассказывать ничего не буду - в Питере, да и по всей стране лодка известная, это на нашей акватории она "НЛО", конкурентов Farr-40 у нас просто нет, посему у парней все красиво. Но есть одно но- Ганичев ее смог содержать за счет спонсоров, а как это получится у крепких Архангельских парней, пока вопрос- лодка -то изношена....
По поводу регат- главная "Соловецкая регата", в 2007 году стартует 14 июля с Соловков, милости просим! В течении сезона проходит еще ряд покатушек, на снимках- закрытие сезона на акватории Архангельского порта, проводится в конце сентября - начале октября. :D
  • 0

#8 Sa\/agE

Sa\/agE

Старший матрос

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 16:01

to savage: Дружище, как я понял, ходишь ты на яхтах очень недавно, пожалуйста, не вводи парусную общественность в заблуждение по поводу нашего клуба "Север", сначала узнай получше о том, что пишешь

<{POST_SNAPBACK}>

:blu: :blu: :blu: :blu: :blu: :blu:
Прошу прощения!!!
Да, действительно, в клубе я совсем недавно. Информация у меня скудная и обрывочная, но желание поведать о нас миру огромное! Не судите за это строго...
В этот сезон я постараюсь не вводить людей в заблуждение, а рассказывать о конкретных событиях, которые у нас происходят.
Спаибо за Ваши разъяснения читателям форума, которые я дать не смог.
До встречи в клубе. :D
  • 0

#9 МикроНемо

МикроНемо

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 19:39

Рад, что появился человек, который имеет желание и возможность рассказать о нас миру - самому было как-то некогда. Прошу на меня не обижаться, если появится необходимость в како-либо помощи, звоните - капитан "Странника" телефон знает. :)
  • 0

#10 Sa\/agE

Sa\/agE

Старший матрос

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 20:49

... звоните - капитан "Странника" телефон знает. :)

<{POST_SNAPBACK}>

:offTopic:
Валера как-то говорил, что к Вам на лодку можно напроситься посмотреть...
Я как увидел её :wub: Уж очень понравилась... :rolleyes:
  • 0

#11 МикроНемо

МикроНемо

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 17:28

to SaVagE: Бываю в клубе по воскресеньям, после 12-ти, начинается тепло, соответственно, надо доделывать лодку... Скоро лето!!! Планов громадье, надо только все успеть.... :cry:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей