Перейти к содержимому

- - - - -

Virtual Skipper 1


Сообщений в теме: 46

#1 Гость_Парус-НИК_*

Гость_Парус-НИК_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2003 - 14:52

Здесь есть кто гамится в эту игрулю?
  • 0

#2 Гость_Антон_*

Гость_Антон_*
  • *******

Отправлено 28 марта 2003 - 21:45

Ну ты даешь!!! Полгода, как вторая версия вышла. Кто играл, давно уже на нее пересел...
  • 0

#3 Гость_Парус-НИК_*

Гость_Парус-НИК_*
  • *******

Отправлено 29 марта 2003 - 17:44

Антон, а где ты ее взял? Я нигде не вижу, только слышал...
  • 0

#4 vzhik

vzhik

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 апреля 2003 - 16:11

Здесь есть кто гамится в эту игрулю?

А что за игра? В чем суть?
Расскажите плс...

#5 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 01 апреля 2003 - 19:41

2 vzhik
Добрый день. Это - симулятор парусных гонок. Обзор первой версии игры может найти в "КиЯ" № 180, стр. 80-82. Обзор второй версии готовится нашими сотрудниками. В принципе, из существующих симуляторов парусных соревнований на сегодняшний день этот - лучший, хотя и не без недостатков. Вторая версия намного шагнула вперед.
  • 0

#6 vzhik

vzhik

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 апреля 2003 - 15:25

2 vzhik
Добрый день. Это - симулятор парусных гонок. Обзор первой версии игры может найти в "КиЯ" № 180, стр. 80-82. Обзор второй версии готовится нашими сотрудниками. В принципе, из существующих симуляторов парусных соревнований на сегодняшний день этот - лучший, хотя и не без недостатков. Вторая версия намного шагнула вперед.

Где ее можно скачать?

Кстати, вот заодно и вопрос - я почему-то не могу открывать статьи... Просто вываливается ошибка - документ не найден и все... Это так и задумано? :)

#7 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 02 апреля 2003 - 15:30

Добрый день. Где скачать первую версию, уже и не знаю. Может, на каком FTPшнике и лежит еще, но мне про то неизвестно.
Демоверсию Virtual Skipper 2 можно взять на сайте изготовителя - http://www.virtualskipper2.com/ Там, по-моему, только один тип яхт и нет сетевых возможностей. Но посмотреть, что это такое и составить представление - можно будет вполне.

P.S. Какие именно статьи не открываются? Киньте точную ссылку в Замечания и предложения, pls.
  • 0

#8 vzhik

vzhik

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 апреля 2003 - 15:58

Добрый день. Где скачать первую версию, уже и не знаю. Может, на каком FTPшнике и лежит еще, но мне про то неизвестно.
Демоверсию Virtual Skipper 2 можно взять на сайте изготовителя - http://www.virtualskipper2.com/ Там, по-моему, только один тип яхт и нет сетевых возможностей. Но посмотреть, что это такое и составить представление - можно будет вполне.

P.S. Какие именно статьи не открываются? Киньте точную ссылку в Замечания и предложения, pls.

Вот, пытаюсь открыть ссылку на следующую статью, и получаю мягко говоря кукиш...

http://www.katera.ru..._19_content.htm

И кстати, ссылочка на виртуалшкипера тоже не открывается. :) Эх, нет счастья в этой жизни. :)

#9 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 02 апреля 2003 - 16:13

Ссылка на VS 2 работает точно - только что проверил. Ссылки на некоторые статьи, действительно, не работают. Спасибо. Будем разбираться.
  • 0

#10 vzhik

vzhik

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 апреля 2003 - 16:35

Ссылка на VS 2 работает точно - только что проверил.

C:\Documents and Settings>nslookup www.virtualskipper2.com
Server: zzzz.zzzz.com.ua
Address: A.B.C.D

DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
*** Request to zzzz.zzzz.com.ua timed-out

Название моего ДНС-сервера и айпишник я вырезал - оно никому кроме меня не нуна. :)

ЗЫ может просто ошибка в ссылке?

#11 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 02 апреля 2003 - 16:47

Да нет, все правильно... http://www.virtualskipper2.com Я ссылку вообще из буфера вставлял. Но если никак не работает, попробуйте зайти через www.duran.com
  • 0

#12 vzhik

vzhik

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 апреля 2003 - 16:57

Пробую, спасибо. :) Надо будет на раскладках пошарудеть, но имхо у нас такого просто не бывает. :( Я честно говоря единственную игру более-менее толковую с кораблями видел - это Корсары. :) Но там море романтики, а собственно симуляции маловато, и условностей много, которые местами просто режут глаз тому кто хоть раз ходил под парусом и имеет представление вообще о паруснике.

#13 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 02 апреля 2003 - 17:03

Ну, "Корсары" же и не симулятор. Это все же РПГ. С кораблями еще есть Age of Sail (морские сражения парусной эпохи) - первую версию делали англичане, и она весьма примитивна с нынешней точки зрения. Вторую версию делали уже наши ("Акелла"), там хорошая графика, 3D нормальное. И геймплей неплохой. Есть как в русской версии, так и в англоязычной.
  • 0

#14 vzhik

vzhik

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 апреля 2003 - 17:40

Ну, "Корсары" же и не симулятор. Это все же РПГ.
С кораблями еще есть Age of Sail (морские сражения парусной эпохи) - первую версию делали англичане, и она весьма примитивна с нынешней точки зрения. Вторую версию делали уже наши ("Акелла"), там хорошая графика, 3D нормальное. И геймплей неплохой. Есть как в русской версии, так и в англоязычной.

Age of Sail 2 - игра сделана Акеллой на движке Корсаров. :) Соответственно графика и глюки - наследованы в полном объеме, и даже в степени. :)
Кроме этого там интересны только тактические решения в морских сражениях и все. Корсары дают целый мир. Правда в них тоже есть недостатки - как я уже говорил, сильные упрощения портят хорошее впечатление от игры.

ЗЫ Скоро кстати Корсары2 выйдут. :)

О, вспомнил, а ведь еще есть Salient Hunter и к нему в комплекте Destroer. :) Никто не пробовал? А то у меня руки так и не дошли.

#15 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 02 апреля 2003 - 18:02

Глюков и в самом деле хватает. Что в "Корсарах", что в AOS II. В VS 2 их, правда, тоже очень и очень много - в том числе в физике. Тенденция, знать... :( Выход "Корсаров 2"... Боюсь, опять отложат. Но графика там хороша-а... Особенно море - довелось видеть рабочую альфу. Но и видеокарта нужна соответствующая.
  • 0

#16 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 02 апреля 2003 - 19:29

По поводу ссылки на статью. Правильная ссылка должна иметь расширение *.html, а не *.htm. Поправим, а пока просто дописывайте букву "l" в адресной строке.
  • 0

#17 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 02 апреля 2003 - 21:53

Предлагаю закрыть этот топик пока не поздно. Я уже подсел на эту игру. Считай сезон пропал :P :D
  • 0

#18 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 02 апреля 2003 - 23:11

Компьютерные игры (хорошие) - штука страшная! ;) :D
  • 0

#19 vzhik

vzhik

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 апреля 2003 - 11:34

Предлагаю закрыть этот топик пока не поздно. Я уже подсел на эту игру. Считай сезон пропал :P  :D

На какую именно игру ты подсел? :) А то у меня один друг так подсел (с моей подачи) на Корсаров, что через месяц жена его позвонила с воплем - забери диск!!! :) :) :)

#20 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 03 апреля 2003 - 18:51

Длинные РПГ затягивают... :unsure: Я вон с осени брожу по Морроувинду (хоть он здесь и offtop). Времени закончить никак не хватает - в лучшем случае, выдается 1-2 часа в неделю "на поиграть". :(
  • 0

#21 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 03 апреля 2003 - 21:54

Все, Артур! Наконец-то я понял зачем Вам три монитора! :rolleyes: Прямо как Цезарь! На одном компьютере форум просматривает, на другом Virtual Skipper 2, на третьем ... вообще с осени бродит :rolleyes: И никто ему помочь не может... Вжику - я шучу. Я перерос компьютерные игрушки в 86 году ;) Говорят сейчас они более красочные стали <_< Одно могу сказать - ресурсы жрут. Мой сын видеокарты меняет каждые два месяца :blink: Только он "летает" на Ил-2. А вчера с подачи Grokh-a скачали демку Шкипера. Звук потрясающий! Наверное от пиратских игрушек остался! И матросы с американского футбола перебежали. Это я так себя отговариваю :( . Игрушка действительно сильна!
  • 0

#22 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • *******

Отправлено 04 апреля 2003 - 10:37

Симулятор конечно продвинутый, но до реальности очень далек, разве что потренироваться на линии оказываться вовремя, но с этим итак у многих в порядке. А если бы у нас на лодке так команда работала мы бы по жизни были бы чемпионы.
  • 0

#23 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 04 апреля 2003 - 12:49

2 seamanager
Ошибочка ваша! :P На трех мониторах сразу я именно играю (правда, не все игры этот режим поддерживают). Full immersion, другого слова не подберешь! :)
Работать, кстати, тоже невероятно удобно. Я уже с трудом понимаю, а как же я на работе-то с одним... :(

2 Guest
До реальности он и в самом деле пока не дотянул - особенно расстраивает физика. В этом отношении первая версия даже была получше - особенно, что касается поведения яхт в положении левентик. Но в целом - большой шаг вперед.
  • 0

#24 Гость_Кацман_*

Гость_Кацман_*
  • *******

Отправлено 05 апреля 2003 - 13:35

2 Grokh Ты чего-то гонишь. ЧТо за комп у тебя, что три моника подкючаешь?
  • 0

#25 Гость_Кацман_*

Гость_Кацман_*
  • *******

Отправлено 07 апреля 2003 - 10:30

Ну так что там насчет компа, а, Grokh? ;)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей