Перейти к содержимому

Редакция журлала на выставке MIBS 2007

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • Пассажиры(0)

Отправлено 13 Апрель 2007 - 12:20

Сегодня редакция журлала на выставке MIBS 2007, проходящей в Крокус-Экспо, Москва.

Ждем всех читателями журнала на стенде редакции A80.

На нашем стенде сегодня, вы можете пообщатся со всеми редакторами журнала "Катера и Яхты".
  • 0

#2 Salin Bot

Salin Bot

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 13 Апрель 2007 - 15:29

Сегодня редакция журлала на выставке MIBS 2007, проходящей в Крокус-Экспо, Москва.

Ждем всех читателями журнала на стенде редакции A80.

На нашем стенде сегодня, вы можете пообщатся со всеми редакторами журнала "Катера и Яхты".

<{POST_SNAPBACK}>

Кто ходил, на встречу с редакцией - поделитесь впечатлениями ?
О чем поговорили, кого видели ? :)
  • 0

#3 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 349 сообщений
  • Из:/
  • Судно: \
  • Название: /

Отправлено 13 Апрель 2007 - 16:43

Кто ходил, на встречу с редакцией - поделитесь впечатлениями ?
О чем поговорили, кого видели ? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я не ходил, но впечатление уже отвратительное. От ст. М"ул. 1905г." хода - минут 30. По Краснопресненской набережной пешком - еще минут 30. Пока докоывыляещь - минут 30. обратно - еще столькл же. Нормальный совковфыцй работягя после 2-х бут. "Охоты" испытывает раскаяние от незахватившего с собой груаз взорывчатки. К чертовой матери вас со всеми вашими катерами и яхтами. У меня на второй день после бксплодного похода ломит хребет - это у меня - то, с моим каратэшным прошлым!
Приплетусь 14-го, не дай божок!!!
  • 0

#4 Salin Bot

Salin Bot

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 317 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 17:02

Я не ходил, но впечатление уже отвратительное. От ст. М"ул. 1905г." хода - минут 30. По Краснопресненской набережной пешком - еще минут 30. Пока докоывыляещь - минут 30. обратно - еще столькл же. Нормальный совковфыцй работягя после 2-х бут. "Охоты" испытывает раскаяние от незахватившего с собой груаз взорывчатки. К чертовой матери вас со всеми вашими катерами и яхтами. У меня на второй день после бксплодного похода ломит хребет - это у меня - то, с моим каратэшным прошлым!
Приплетусь 14-го, не дай божок!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Да я не про выставку спрашивал :D Черт с ними ,с этими катерами-кроссовками. :w00
  • 0

#5 BМГ

BМГ

тролль

• Модератор
  • 23 131 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Апрель 2007 - 17:40

Не было вчера никакой редакции, и редакторов, с которыми пообщаться...

А вот "Капитан-клуб", между прочим, был...
  • 0

#6 А.Маркаров

А.Маркаров

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 13 Апрель 2007 - 19:49

Не было вчера никакой редакции, и редакторов, с которыми пообщаться...

А вот "Капитан-клуб", между прочим, был...

<{POST_SNAPBACK}>

Неправда, все были, и даже КС, с которым мы пытались общаться прерываемые постоянно различными вопросами со стороны :blink:
Но все равно, пообщались, поговорили о процветании парусного спорта :blu:
  • 0

#7 Salin Bot

Salin Bot

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 317 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 05:20

Неправда, все были, и даже КС, с которым мы пытались общаться прерываемые постоянно различными вопросами со стороны :blink:
Но все равно, пообщались, поговорили о процветании парусного спорта :blu:

<{POST_SNAPBACK}>

Ну , и ? :D Какие тенденции просматриваются ? Что в секретных планах КиЯ ,
не рассказали ? :)
  • 0

#8 Mustafa

Mustafa

Рулевой 1-го класса

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Из:Moskva
  • Судно: Sail Yacht
  • Название: More name

Отправлено 14 Апрель 2007 - 16:54

Только что вернулся с выставок: посетил обе, и «Крокусе», и в «Экспо-центре». Впечатления – сложные…
Убедился в очередной раз, что не любят нас, «парусных», торговцы. В трех павильонах (внутри и снаружи), на обеих выставках можно полюбоваться только 5 (пятью) парусными лодками плюс одной лодочкой «2.4 metre», стоящей во всей красе и при полном вооружении рядом с 42-й Баварией. Об этой малышке – отдельно, она – вне зачета.
Правда, организаторы из «Крокус-экспо», по словам А.Гроховского, поражены засильем парусных яхт, целых 4 штуки! Такого никогда не было!
Никогда там не было стоящей снаружи, без мачты, “Hanse 315”, “Beneteau First 25,7” c мачтой, но внутри павильона, «Elan 384i» без мачты и с установленным перед лодкой большим постером про «Elan 434i». Говорят, там был еще маленький темно-синий «Жано», явно без мачты, раз я его на фоне моторных мостров не заметил, увы…
«Хансе» оставила двойственное впечатление: симпатичный лаконичный современный интерьер из качественных материалов (даже ламинат на полу очень похож на натуральное красное дерево), правильная эргономика, удивительное ощущение простора на 30 футах… И в то же время архитектура рубки «а-ля Картер 30», краснодеревый румпель… Тем не менее, положительного в этой двойственности больше! Впрочем, 315 – «не мой размерчик», а 400-я и 430е выглядят гораздо более гармонично. И корпуса – из эпоксидки, а не их полиэфира. Правда, вся красота – в проспектах и буклетах
«Фёрст» - прекрасная гоночная лодка для подмосковных водохранилищ. При этом и обитаемость на высоте, для 25 футов – просто фантастика! Камбуз, гальюн, штурманский столик, большое количество рундуков… А за подъемный киль - отдельное спасибо от любителей ходить по мелям!
Интерьер – спартанский. Но ведь это не круизер, какие претензии…
«Елан 384импрешен» - еще более сложные впечатления, по сравнению с «Ханзе». Снаружи – цельный, современный образ, всё на месте… Внутри – эх… блин… Ну не получается сделать пол в салоне ровным, без ступенек! Так же как и на «И434». Большой, просторный салон – но за что тут ухватиться при серьёзной качке? За поставленный вертикально лист матового стекла (слава Богу, органического), отгораживающего мойку от дивана?
Отверстия для иллюминаторов панелях, обшитых белым кожзаменителем, не совпадают по форме с самими иллюминаторами. На вопрос «зачем?» нет ответа.

Продолжу попозже. Дела, убегаю.
Шкотового, кажется, нашел!...
  • 0

#9 Salin Bot

Salin Bot

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 317 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 17:01

Только что вернулся с выставок: посетил обе, и «Крокусе», и в «Экспо-центре».

Продолжу попозже. Дела, убегаю.
Шкотового, кажется, нашел!...

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо коллега за красочное описание ! Прям , репортаж с места событий :blu:
Ждем продолжения. :)
  • 0

#10 _ALesandro

_ALesandro

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 Апрель 2007 - 18:09

был и там и там.
на красной пресне бегом, стенд видел, но ни с кем не общался потому что бегом, в крокусе и выставка поинтересней и лодок по больше...
  • 0

#11 Mustafa

Mustafa

Рулевой 1-го класса

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 21:33

Спасибо коллега за красочное описание ! Прям , репортаж с места событий :blu:
Ждем продолжения. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Уф-ф! Вернулся. Поужинали, Продолжаю.
Так на чем я остановился?..
Западные байки о загадочной русской душе не совсем безосновательны, как выясняется.
Ну какому нормальному человеку на Западе (Европа ли, Америка… - неважно) придет в голову идея провести одновременно две выставки на одну тему почти в одном месте (город-то один!)?!!!! Две выставки в Дюссельдорфе?... Как, крышу не сносит? А в Москве – нормально!
Продавцы вынуждены дублировать экспонаты. И за МКАДом, и на Пресне стояли длиннющие «cigarette». Продавец – один и тот же, как я понимаю.Но. боясь упустить своего абрамовича, он вынужден был притаранить в Москву два этих низколетящих парохода, и каждый при этом украсить букетом длинноногих «дефок», как говорит коллега АМН. Правда, коллега АМН этот термин использует в другом падеже, но уж очень к месту буква «ф»!
Дефки были представлены на обеих выставках очень хорошо: я насчитал совсем мало стендов, где посмели выступить без них (среди них «КиЯ», «Ханзе», «Мореман», стенд с книжкой «Настройка парусов…» ну, и еще несколько… Очень понравилась дефка в «Астон-Мартине», стоящем рядом с «Сигареттой» в «Крокусе». Она даже оттуда не вылезала, а просто демонстрировала ноги в открытом проеме распахнутой двери… Впрочем, ноги – помню, лицо – нет…
Конечно, ради того, чтобы полюбоваться дефками, можно и поездить по Москве-столице… С другой стороны, при чем здесь яхты? Лучше всего было бы тогда устроить 5 (пять) одновременных выставок с дефками. Или 10 (десять)! А что. Их у нас – много, все красивые, длинноногие, стройные!... Национальное, можно сказать, достояние! Яхты пока делать не научились, а дефки – получаются! И гораздо лучше, чем у западных капиталистов! Лучше них – только «калашников». Ну, и «Су-тридцатькакойтотам»…
Ладно, отвлекся маленько. Пардон.
На Пресне, конечно, все было сильно скромнее, чем в «Крокусе». «Параходов» меньше, парусных яхт – ваще одна, 42-я «Бавария». Без мачты, слава Богу. И без девок.
Рядом с ней стоял «шоу-стоппер» этой выставки, «2.4 metre».
Коллеги, это- Вещь!
Серьезный гоночный аппарат. Не «Формула-1», но нормальный взрослый карт, за руль которого не зазорно и Шумахеру сесть.
Короче, я себе такой купил… Не подумайте, что я себя с Шумахером равняю! Просто лодка – Супер!

Немножко пофотографировал на мыльницу. Завтра попробую фотки «ужать» и показать тем, кто на выставку не попал.
  • 0

#12 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 14 085 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 15 Апрель 2007 - 05:39

Ну да, всё по-московски суетно и помпезно. Радует, что несмотря на отдельные моменты засилия показухи и снобизма на некоторых стендах чувствовалось, что лодочный рынок растет и "умнеет", равно как увеличивается и дистанция между успешными его игроками и отстающими (по различным причинам). Нашего производителя можно было пересчитать по пальцам, при том, что стало больше предложения товара технологического назначения, для квалифицированного посетителя.

Все мои положительные эмоции от работы на обеих выставках в пятницу и субботу -- благодаря встречам с форумчанами, в числе которых за эти дни отметились казанская делегация Владимира Матяжа, SKR, Mustafa, Will, Radja, Дмитрий из Уфы (Klass-Kit), OldCap и другие. Причём наличие хороших людей не было связано с местом экспозиции, они были на обеих.
  • 0

#13 plis

plis

яхтомечтатель

• Капитан
  • 4 904 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Командор 380, каноэ

Отправлено 15 Апрель 2007 - 06:26

<...> одновременно две выставки на одну тему почти в одном месте (город-то один!)?!!!! <...>

<{POST_SNAPBACK}>

"Царство разделившееся в себе ..." © Из Библии.

Шутка.

С уважением.
  • 0

#14 Mustafa

Mustafa

Рулевой 1-го класса

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 19:19

Фотографии Hanse 315 (не браните за качество и смазанные картинки: мыльница!)
DSC01034.JPG Размер - как у Картер30 Корпус - полиэфирный.
DSC01035.JPG Этот винт на волне из воды не выскочит
DSC01063.JPG Штурвал - это опция. За доплату.
DSC01064.JPG Рундук - просто огромен!
DSC01065.JPG Просторный салон. приятная гамма, качественные материалы...
DSC01067.JPG Носовая каюта.
DSC01068.JPG Камбуз
DSC01069.JPG Гальюн
DSC01071.JPG Штурманский столик
  • 0

#15 Mustafa

Mustafa

Рулевой 1-го класса

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 19:38

Beneteau First 25.7
DSC01036.JPG DSC01037.JPG DSC01038.JPG chment]DSC01039.JPG DSC01040.JPG [attachment=2816
1:attachment]DSC01042.JPG DSC01043.JPG [attachmen
t=28164:attachment]DSC01045.JPG DSC01046.JPG [att
achment=28167:attachment]DSC01048.JPG DSC01049.JPG t]DSC01050.JPG DSC01051.JPG
Конечно, надо было лучше дефков фоткать... Эти картинки все в каталогах и проспектах есть. А дефки - уехали....

Прикрепленные изображения

• DSC01041.JPG
  • DSC01044.JPG
  • DSC01047.JPG

• 0

#16 AMN

AMN

Юнга- дачник :)

• Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 15 Апрель 2007 - 19:45

Я фото руля у 25 Бенетки не понял. Зачем веревочка, если все равно ничего не откидывается, и за что перо хватать, если его вынуть надо.
Не понятно, как с удлинителем румпальника, вокруг погона бегать. Хотя, вай нот.
  • 0

#17 Mustafa

Mustafa

Рулевой 1-го класса

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 19:54

Я фото руля у 25 Бенетки не понял. Зачем веревочка, если все равно ничего не откидывается, и за что перо хватать, если его вынуть надо.
Не понятно, как с удлинителем румпальника, вокруг погона бегать. Хотя, вай нот.

<{POST_SNAPBACK}>

Перо вытаскивается за мягкую белую подушечку, что сверху, про веревочку я тоже не понял, думаю, для того, чтобы перо раньше времени не выскочило (веревочка хорошо натянута).
А удлинитель вроде не мешает...
  • 0

#18 AMN

AMN

• Капитан
  • 34 395 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 19:56

Перо вытаскивается за мягкую белую подушечку

<{POST_SNAPBACK}>

Ну-ну. :)
  • 0

#19 Mustafa

Mustafa

Рулевой 1-го класса

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 20:08

Ну-ну.  :)

<{POST_SNAPBACK}>

"Подушка" действительно мягкая, на ощупь - что-то вроде пенополиуретана, "твердо-упругая". ;)
  • 0

#20 AMN

AMN

• Капитан
  • 34 395 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 20:12

"Подушка" действительно мягкая,

<{POST_SNAPBACK}>

Эт ясно, а вот как за нее хвататся, за мокрую, не очень представляю, впрочем, это не велика проблема.
  • 0

#21 Mustafa

Mustafa

Рулевой 1-го класса

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 20:19

Эт ясно, а вот как за нее хвататся, за мокрую, не очень представляю, впрочем, это не велика проблема.

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы тоже предпочел прорези - но "дизайнеры" решили иначе. ;)
  • 0

#22 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 349 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 16:20

Мне обе выставки безусловно и безумно понравились, прежде всего своим главным предметом - катерами. И типаж привезенных моделей, и их количество говорят о главном - катеростоение во всем мире процветает, и дай бог катеростроителям всего... "Сигаретт" и "Нортек" - это нечто! (Хотя я все равно при случае слеплю лучше).
Не понравилось: катера стоят кучей, из которой у большинства выглядывают только носы. Сделать приличный снимок невозможно - почти всегда на фоне окна или с неудобного ракурса... Катера установили на каких-то странных подставках, задрапированных синим, скрывающих большую часть днища и сильно искажающих впечатление от судна. "Сигаретт" вообще "завалили" на правый борт - непонятно зачем, может изыск такой?
А "дефки" как-то не особо запомнились - девки как девки, на фоне всего этого блеска в глаза не особо бросаются.
... а "наших" катеростроителей практически не было. Впрочем, это отсутствие почти не заметно.
  • 0

#23 BМГ

BМГ

тролль

• Модератор
  • 23 131 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 16:37

Все мои положительные эмоции от работы на обеих выставках в пятницу и субботу -- благодаря встречам с форумчанами, в числе которых за эти дни отметились казанская делегация Владимира Матяжа, SKR, Mustafa, Will, Radja, Дмитрий из Уфы (Klass-Kit), OldCap и другие. Причём наличие хороших людей не было связано с местом экспозиции, они были на обеих.

Да где ж вы все были-то, ёпрст. где были мои глаза? не то,что форумчан, стенда КиЯ не увидел. Он действительно БЫЛ в Крокусе, в пятницу?
мда...
я даже карту выставки сейчас взял, посмотрел. Ну нету стенда КиЯ... :(
  • 0

#24 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 349 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 16:42

Блин, я его сразу нашел, да еще в момент общения Алексея с Дмитрием из Уфы...
Итальянцы там напротив были, дизайнерская фирма "Buying the Best".
  • 0

#25 BМГ

BМГ

тролль

• Модератор
  • 23 131 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 16:44

Понравился иллюминатор.
Офигительного качества.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg