Перейти к содержимому

Фотография

Права на яхту


Сообщений в теме: 83

#76 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 20 апреля 2007 - 11:30

Вот такая бумага не так давно поступила на имя начальника областного управления ФиС от Котенкова:

<{POST_SNAPBACK}>

А можно подробнее? Когда именно поступила, есть ли там какие-то сроки на представление данных, чего у вас делают по этой бумаге?
  • 0

#77 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 20 апреля 2007 - 12:29

А можно подробнее? Когда именно поступила, есть ли там какие-то сроки на представление данных, чего у вас делают по этой бумаге?

<{POST_SNAPBACK}>


Поступила 19 марта, на исполнение мне отдали. А что там делать, расписывать особо нечего, лодок не много, с 2001 года никого не квалифицировали :(
  • 0

#78 Александр Глебов

Александр Глебов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 717 сообщений
  • Из:Горно-Алтайск
  • Судно: шхунка продана

Отправлено 20 апреля 2007 - 20:15

Поступила 19 марта, на исполнение мне отдали. А что там делать, расписывать особо нечего, лодок не много, с 2001 года никого не квалифицировали :(

<{POST_SNAPBACK}>

Опять ВФПС - общественная организация. Где Госкомспорт и Яхт (спорт) судорегистр? Все опять через одно место.
В ГИМС пошлину государству какому-никакому платишь, а не дяде общественному. Оно и квалификацию твою подтверждает, а не дядя.
  • 0

#79 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 04 июня 2007 - 01:19

Здравствуйте! Прочёл. Узнал много "нового и полезного". Про бардак в стране знают все, и я в том числе, но конкретно у меня ситуация следующая: Начинающий, прав, удостоверений и навыков никаких. Востанавливаю класс.килевую яхту. Площадь паруса более 30кв.м. Будет подвесной мотор 5-10л.сил. Каков должен быть мой первый шаг? Куда я должен обратиться? Из всего прочитанного понял следующее:сначала курсы, получение рулевого 3 класса(12кв.м.)потом ГИМС-права мотор парус 12кв.м.,с которыми управлять своим кораблём не смогу(из за площади парусов).И что делать? Наверное я что-то не правильно понял. Пожалуйста, объясните конкретно для моей ситуации! Заранее благодарен. С уважением, Борис. С-Пб. ljahovisch@mail.ru
  • 0

#80 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 04 июня 2007 - 01:34

В субботу был остановлен патрулем ГИМС в районе Московского моря. Ребята очень вежливые, попросились на борт, проверили документы. Вопросов к диплому не возникло. "Ну, впринципе, должны быть права, если подходить формально... Но диплом сгодится."
  • 0

#81 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 04 июня 2007 - 11:30

Из всего прочитанного понял следующее:сначала курсы, получение рулевого 3 класса(12кв.м.)потом ГИМС-права мотор парус 12кв.м.,с которыми управлять своим кораблём не смогу(из за площади парусов).

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, про 3-ий класс - это ты загнул. :D 3-ий - это для несовершеннолетних, а ежели ты старше 18-ти лет, то сразу 2-ой. 2-ой класс - это 22м², что тоже тебе маловато будет, но тут уж ничо не поделаешь.

Если у тебя ваще ноль, то на такую лодку тебе всяко нужно будет подыскать капитан-наставника, вот он своей коркой тебя и прикроет на первое время. А куда идти - это у соседей по клубу спрашивай, поскольку в разных местах сильно по разному всё.
  • 0

#82 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 04 июня 2007 - 12:21

Из всего прочитанного понял следующее:сначала курсы, получение рулевого 3 класса(12кв.м.)потом ГИМС-права мотор парус 12кв.м.,с которыми управлять своим кораблём не смогу(из за площади парусов).И что делать? Наверное я что-то не правильно понял. Пожалуйста, объясните конкретно для моей ситуации!


Все гораздо проще. Поскольку Вы из Питера, вам надо сделать следующее: в начале сентября пойти в ГИМС на Набережной Фонтанки 50 и записаться на курсы рулевых парусно-моторных судов. Зиму будете учиться, весной получите права, позволяющие вам управлять парусником до 36 кв.м. парусности и, заодно, катером и гидроциклом. Ничего сложного.
  • 0

#83 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 04 июня 2007 - 20:16

Все гораздо проще. Поскольку Вы из Питера, вам надо сделать следующее: в начале сентября пойти в ГИМС на Набережной Фонтанки 50 и записаться на курсы рулевых парусно-моторных судов. Зиму будете учиться, весной получите права, позволяющие вам управлять парусником до 36 кв.м. парусности и, заодно, катером и гидроциклом. Ничего сложного.

<{POST_SNAPBACK}>

GreyAngel! Огромное спасибо! Понял, так и сделаю.

Ayrton! Мне сорок, и с правами по нолям, но лучше поздно чем никогда. На счёт третьего класса-просветили. Спасибо.
  • 0

#84 S@d0vNIK

S@d0vNIK

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Рязань

Отправлено 22 июля 2017 - 04:37

Гуру, кто знает, как восстановить утерянное удостоверение яхтенного рулевого II класса, выданное в 1996 году в Москве в студенчестве?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей