Перейти к содержимому

Фотография

Очень вкусно :)


Лучший Ответ Дельфин , 23 сентября 2014 - 22:00

Холодина на улице, а их на окрошку....

Нами правит Бабье лето! Когда готовят мужчины, -это всегда прекрасное вдохновение :-) Дорогие! Оставайтесь на этой же волне:-) Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 1745

#26 Дельфин

Дельфин

    ДЕЛЬФИН

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: Рыбий хвост...)))

Отправлено 17 мая 2007 - 08:48

Сухое вяление рыбы. Сухой способ обычно применяется, как правило, в отношении довольно крупной рыбы. Рыбу обрабатываеем уже известным Вам способом, разрезаем брюшко вдоль от.... до нижней челюсти. После рыба тщательно натирается взятой пригоршню солью изнутри и снаружи. Далее тушку надо завернуть в тряпку и плотно обмотать веревкой. завёрнутую рыбу помещают в затененное и продуваемое ветерком место и пролежать она должна в течение 3 дней минимум или, в крайнем случае, около 5 дней. После рыбу вынимаете и распираете палочками, в таком виде подвешивается на ветру.
  • 0

#27 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 17 мая 2007 - 09:57

А теперь рецепт для суровых будней.
Берем банку бычков в томатном соусе. Все бычки сигарет тщательно откидываем, добавляем 50 гр лука. Наливаем оставшиеся 50 грамм паленой и ... после прёма резко запиваем томатным соусом.
:blink:  :blink:  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


Нереально, паленая остаться не может.

Горячее копчение - любимый мужской способ. Потрошим, солим, подсушиваем - это понятно. Может кто забыл, напомню, у крупной рыбешки можно разрезать спину вдоль. Распорки внутрь. Ну, про немного сахарку на решетку для румяности я молчу. Да, некоторые крупных лещей не потрошат.
  • 0

#28 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 17 мая 2007 - 10:33

Очень вкусно запекать рыбу в крупной соли. А казацкая уха хороша и без ерша. :D Вместо трески рекомендую сёмгу.
  • 0

#29 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 17 мая 2007 - 11:40

Добавляется соль, сахар, молотый черный перец и...мелко резанный лимон. Все это тщательно перемешивается и настаивается около 20 минут.

<{POST_SNAPBACK}>

Лимон - это фигня! Щас в супермаркетах постоянно продают лайм - вот это вещь! Только не кусками, а свежевыжатый сок - через пять минут готово. Заливать соком лайма можно что угодно - рыбу, печень, мясо из расчёта 100-150 грамм продукта на сок одного лайма. Мировой закусон!
  • 0

#30 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 17 мая 2007 - 12:08

Если собрались на необитаемый остров.... :innocent: 

<{POST_SNAPBACK}>


На необитаемый остров ехать совсем не надо, достаточно приехать на Дальний Восток. В принципе, готовить морских ежей не нужно, берешь и выгребаешь из него икру чайной ложкой. Коллега Узон правильно все написал. Где-то у меня есть фото процесса: пьем, закусываем икрой ежа. Красота! Найду выложу.
  • 0

#31 Дельфин

Дельфин

    ДЕЛЬФИН

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: Рыбий хвост...)))

Отправлено 17 мая 2007 - 19:47

На необитаемый остров ехать совсем не надо, достаточно приехать на Дальний Восток. В принципе, готовить морских ежей не нужно, берешь и выгребаешь из него икру чайной ложкой. Коллега Узон правильно все написал. Где-то у меня есть фото процесса: пьем, закусываем икрой ежа. Красота! Найду выложу.

<{POST_SNAPBACK}>



Да....наверное хорошие ёжики и готовить не нужно :rolleyes: .
Подарок моря. Жаль у нас таких нет :cry:
А какая она на вкус?
  • 0

#32 Colonel1

Colonel1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: FR24

Отправлено 17 мая 2007 - 22:59

Очень вкусно запекать рыбу в крупной соли.
А казацкая уха хороша и без ерша. :D
Вместо трески рекомендую сёмгу.

<{POST_SNAPBACK}>


добавлю по ухе, перед тем как снимать с огня, добавить один-два средних помидора нарезанных на четвертинки, и подержать на медленном огне, ну или углях еще 5 минут-не пожалеете.
  • 0

#33 Colonel1

Colonel1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: FR24

Отправлено 17 мая 2007 - 23:08

Еще рецепт. Судаков потрошим, чистим, головы и хвосты отрезаем на уху (с похмелья с утреца-милое дело :) Тушки разрезаем вдоль хребта но не до конца, а так чтобы развернуть. Эстеты могут сделать филе :) укладываем развернутые тушки в посуду, соль перец и специи-по вкусу, оставляем на 2-4 часа, а потом на решетку и на мангал, обжариваем по 3 минуты с каждой стороны. Единственная проблема-на решетку больше 1-2 тушек не помещается, а если народу много-то только жарить успевай, прошлым летом таким образом килограмм 15 спороли за один вечер :)
  • 0

#34 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 17 мая 2007 - 23:08

Сижу пью пиво с лещом вяленым Донским. Это вещь скажу я Вам. Наши Цимлянско-Волгодонские лещи и рыбцы это объедение. И даже отсутствие лайма неможет их испортить. :blink:
  • 0

#35 Дельфин

Дельфин

    ДЕЛЬФИН

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: Рыбий хвост...)))

Отправлено 18 мая 2007 - 09:23

:blink: а где у вас ловится рыба "водка" :D

<{POST_SNAPBACK}>



За водку не знаю, наверное в магазинах.....
А вот вино...какое хочешь. В Тамане 4 моря:
-море Азовское,
-море Черное,
-море вина,
и море любви :D :D :D
  • 0

#36 Дельфин

Дельфин

    ДЕЛЬФИН

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: Рыбий хвост...)))

Отправлено 18 мая 2007 - 13:25

Полезный коктейльчик для интенсификации деятельности мозга: 1 стакан молока 0,6% жирности, 1/2 стакана апельсинового сока, 1 стакан клубники, 1 измельченное киви. Рецепт богат витаминами группы В и белком, необходимым для производства веществ, "подстегивающих" работу мозга. В молочке содержится холин, повышающий остроту мышления. Почти все ингредиенты богаты витамином С. И ещё, процесс жевания тормозит старение мозга и предотвращает возрастное снижение памяти, так как жевательные движения стимулируют мозговую структуру, заведующуюю кратковременной памятью.
  • 0

#37 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 18 мая 2007 - 13:37

А какая она на вкус?

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, блин... Не могу словами описать вкус, а вид невзрачный :D
  • 0

#38 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 18 мая 2007 - 13:57

А какая она на вкус?


Вот так она выглядит. А на вкус, действительно, трудно с чем-либо сравнивать...

Изображение
  • 0

#39 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 18 мая 2007 - 14:18

Описать вкус, искуство большее чем сочинить музыку. Котлеты из лосося иногда невозможно отличить от куринных, точно также коряки иногда не смогут отличить куринные от лососевых. Я попросил родственников описать вкус чего-нибудь более близкокого, чем икра морских ежей, например красной икры. Отобразить в тексте это не сумел :(
  • 0

#40 Дельфин

Дельфин

    ДЕЛЬФИН

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: Рыбий хвост...)))

Отправлено 18 мая 2007 - 14:37

Мужчины, спасибо большое, что объяснили и показали ежей. Впервые увидела....А, насчёт вкуса, так наверное легче купить билет на Дальний Восток :D и попробовать самой... :D
  • 0

#41 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 18 мая 2007 - 14:51

наверное легче купить билет на Дальний Восток :D  и попробовать самой... :D

<{POST_SNAPBACK}>


Мудрое решение :D
  • 0

#42 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 18 мая 2007 - 14:52

Описать вкус, искуство большее чем сочинить музыку.

<{POST_SNAPBACK}>

Суета! Для этого в русском языке есть две словоформы: "Очень вкусно" и "Есть можно". Дальше надо только соизмерить свой вкус со вкусом говорящего... :D Скажем если я говорю: "Очень вкусно!", то моя жена говорит: "Ну понятно - очень острое, полусырое и жирное... Я такое не ем!" :D
  • 0

#43 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 18 мая 2007 - 15:44

Суета! Для этого в русском языке есть две словоформы: "Очень вкусно" и "Есть можно"...

<{POST_SNAPBACK}>


Вообще, на мой вкус, в ежовой икре, вкуса как такового и нет. Привкус йода и моря ощущается заметно. Еще немного, по моим ощущениям, можно добавить какой-то сливочно-яичный привкус. Главное достоинство ежовой икры не во вкусе, а в ее питательности.
  • 0

#44 Дельфин

Дельфин

    ДЕЛЬФИН

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: Рыбий хвост...)))

Отправлено 19 мая 2007 - 14:14

Мясо акулы. Одеваем акваланг и ловим акул... желательно акулу катран, она безопасная:), а если большую….. тогда только мы их, а не они нас.. Нам ещё жить надо, детей растить и собраться всем вместе для знакомства..:…). Хотя бы на природе... развести костерок... и приготовить, чего ни будь вкусненькое, а пока готовиться, можно погонять мяч или спеть, под любой инструмент... хоть губную гармошку :) Предпочитаю мясо катрана, так как больше никакой другой из её сестёр не ела. Их там насчитывают около 300 видов, что за редким исключением, съедобно. Мясо катрана, довольно вкусное и нежное не требует почти никакой дополнительной обработки, достаточно просто отмочить его в холодной воде в небольшого количества уксуса или лимонного сока).в течение 1,5 – 2 часов. Печень акул очень богата витамином А, именно из нее прежде получали такое лечебное средство, как «рыбий жир». Одно из общих правил приготовления мяса акул – не задерживать его обработку. Поэтому солят или замораживают акул сразу же после их вылова. Самые вкусные кулинарные изделия получаются из свежего мяса. Для пищевых целей лучше всего использовать мелких акул. Однако можно готовить и из крупноволокнистого мяса больших акул, переработав его на фарш. Не рекомендуется употреблять в пищу мясо молот-рыбы и темное мясо акул. И так,1 способ: Куски акульего мяса посолить и обвалять в муке, обмакнув во взбитые яйца, а затем обвалять в молотых сухарях. Обжарить на сковороде в жире, откинуть на дуршлаг, дав лишнему жиру стечь. Мясо положить на блюдо, украсить петрушкой и ломтиками лимона. Отдельно подать картошку пюре, и томатный сок. 2 способ: Картофель и лук тонко нарезать. Положить рыбу, картофель, лук на горячую сковороду, смазанную маслом, или в сотейник. Добавить горячее молоко или сметану. Тушить 20-25 минут. Подавать в горячем виде, посыпав рубленой зеленью петрушки и укропа. Боже мой, как есть хочется! Нет я... точно издеваюсь над собой.... :(
  • 0

#45 Дельфин

Дельфин

    ДЕЛЬФИН

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: Рыбий хвост...)))

Отправлено 19 мая 2007 - 14:25

Добавлю к сказаному. Кожу катрана, обязательно нужно срезать. Её можно высушить, и пользоваться вместо наждачной бумаги ...:)
  • 0

#46 Дельфин

Дельфин

    ДЕЛЬФИН

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: Рыбий хвост...)))

Отправлено 20 мая 2007 - 22:28

:o мужчины, быстренько возвращайтесь на кухню!!!.....:):):) Вы так вкусно говорили...я знаю, что этим ваша фантазия вкусных рецептов не ограничевается.
  • 0

#47 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 22 мая 2007 - 11:46

Этот шашлык я ещё не пробовала готовить :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>

Его главное не пережарить! Да и час в лимоне - перебор 20 минут от силы. Иначе мясо будет слишком мягким и будет сваливаться с шампуров. Ну а пережаренный шашлык (любой, даже из свинины) - это испорченное мясо...
  • 0

#48 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 22 мая 2007 - 11:55

Да и час в лимоне - перебор 20 минут от силы.

<{POST_SNAPBACK}>


Думаю, коллеги поправят. Мне кажется, час в лимоне не перебор. Тут еще от объема рыбы зависит.
  • 0

#49 olegVg

olegVg

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Парусник
  • Название: Vagabond

Отправлено 22 мая 2007 - 12:17

Нет ничего вкуснее свеже пойманного судака . От воды до сковородки не более 15 минут, соль по вкусу. Бомба ИМХО

#50 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 22 мая 2007 - 12:29

Нет ничего вкуснее свеже пойманного судака .
От воды до сковородки не более 15 минут, соль по вкусу. Бомба
ИМХО

<{POST_SNAPBACK}>


Я бы написал, нет ничего вкуснее свеже пойманой рыбы :D У нас любая хороша.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей