Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проект ЛЭС-22


Сообщений в теме: 31

#1 Denis

Denis

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 октября 2003 - 18:16

Господа! У кого есть теоритический чертеж и таблица плазовых ординат швертбота ЛЭС-22? Очень надо.
  • 0

#2 Гость_Guest_Igor_*

Гость_Guest_Igor_*
  • *******

Отправлено 10 октября 2003 - 01:42

у СергеяТ22 спрси у него мнооого чего есть! :D
  • 0

#3 Гость_Guest_sss_*

Гость_Guest_sss_*
  • *******

Отправлено 14 ноября 2003 - 18:25

А где найти этого Сергея ?
  • 0

#4 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 14 ноября 2003 - 18:51

В правом верхнем углу есть кнопка "Участники". Нажимаете на нее, в появившемся окне внизу выбираете опцию "Чьи имена содержат", в строке поиска вводите Т22. Вуаля! Щелкнув на получившийся результат, получаете dозможность связаться с интересующим Вас человеком через Личную почту (РМ) или E-Mail.
  • 0

#5 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 28 ноября 2003 - 17:25

Помогите найти таблицу плазовых ординат на ЛЭС-22! Скачал массу информации по постройке, но вот самого главного не нашёл! Поделитесь опытом эксплуатации ЛЭС-22. Какова его мореходность? Помогите пожалуйста!
  • 0

#6 Гость_Konstantin R. Kolesov_*

Гость_Konstantin R. Kolesov_*
  • *******

Отправлено 28 ноября 2003 - 18:54

Я тоже спращивал плазовые ординаты. Говорят, что надо покупать их у конструктора лодки. Как его найти, должен знать Сергей Т22, который сам себе такую лодку построил.
  • 0

#7 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 28 ноября 2003 - 20:17

Как его найти, должен знать Сергей Т22, который сам себе такую лодку построил.

А еще можно позвонить к нам в редакцию.

P.S. Тема про ЛЭС-22 уже была несколькими днями ранее. Объединяю их.

Сообщение отредактировал Grokh: 28 ноября 2003 - 20:32

  • 0

#8 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 01 декабря 2003 - 11:27

А еще можно позвонить к нам в редакцию.

P.S.Тема про ЛЭС-22 уже была несколькими днями ранее. Объединяю их.[

Так не проще ли указать ссылку по которой можно найти таблицу плазовых ординат ЛЭС-22?
  • 0

#9 Гость_Konstantin R. Kolesov_*

Гость_Konstantin R. Kolesov_*
  • *******

Отправлено 01 декабря 2003 - 12:30


А еще можно позвонить к нам в редакцию.

P.S.Тема про ЛЭС-22 уже была несколькими днями ранее. Объединяю их.[

Так не проще ли указать ссылку по которой можно найти таблицу плазовых ординат ЛЭС-22?

Так за нее денег хотят, какая тут может быть ссылка! :-)

Сам давно засматриваюсь на эту лодочку.
  • 0

#10 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 01 декабря 2003 - 12:41

Да, до чего все дошло за таблицу бабки хотят, ладно за конструкторскую документацию :cry:
  • 0

#11 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 01 декабря 2003 - 14:04

Да, до чего все дошло за таблицу бабки хотят, ладно за конструкторскую документацию :cry:

Придётся серьёзно перелопатить инет! Вот теперь из вредности найду и размещу бесплатно! Наверняка, она есь в старык журналах. :rolleyes:
  • 0

#12 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 01 декабря 2003 - 17:04

Да, до чего все дошло за таблицу бабки хотят, ладно за конструкторскую документацию :cry:

Привет, Игорь! Не в таблице дело, дело в том, что эта ЛЭС-22 уже своего рода брэнд, как и многие другие. Проверенное решение, это и привлекает. За платность агитировать не буду. Скажу только, что денежные отношения все же дисциплинируют обе стороны. Продавец гарантирует качество, пусть даже на словах, в нашем случае это репутация конструктора, а покупатель-строитель более серьезно относится к продукту, т.е. втягивается в большое и дорогостоящее мероприятие - строительство яхты. А на найденую/нарытую в и-нете бесплатную картинку(табличку) с подписью "лэс-22" никто гарантии не даст и серьезный человек на нее свои деньги не поставит...
  • 0

#13 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 01 декабря 2003 - 18:06

Привет, Игорь! Не в таблице дело, дело в том, что эта ЛЭС-22 уже своего рода брэнд, как и многие другие. Проверенное решение, это и привлекает. За платность агитировать не буду. Скажу только, что денежные отношения все же дисциплинируют обе стороны. Продавец гарантирует качество, пусть даже на словах, в нашем случае это репутация конструктора, а покупатель-строитель более серьезно относится к продукту, т.е. втягивается в большое и дорогостоящее мероприятие - строительство яхты. А на найденую/нарытую в и-нете бесплатную картинку(табличку) с подписью "лэс-22" никто гарантии не даст и серьезный человек на нее свои деньги не поставит...

Сергей!
Опытный яхтсмен сразу из чертежей поймёт что перед ним: реальный проект или сурагат. Можно, конечно, построить и "Скат" - это тоже Т-2 по мотивам ЛЭС-22, но это для начинающего яхтсмена. Могу желающим выслать его таблицу плазовых ординат. Для туризма вполне подходит.
Печатали же раньше таблицы в журнале, и строили люди.
В сети масса проектов, в том числе и современных, например "Краля-630" и т.д. на украинском сайте "Стугны".
Это только привлекает новых самостройщиков, расширяет ряды яхтсменов. А публиковать "левые" чертежи - только авторитет себе портить. Никому это не надо! Да и смысл какой?
  • 0

#14 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 01 декабря 2003 - 20:37

Вот теперь из вредности найду и размещу бесплатно!

Вредность может дорого обойтись. Статья 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав", часть 2:
"Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав
...
наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет."
  • 0

#15 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 02 декабря 2003 - 03:20

14 лет назад хотел строить ЛЕСС 22, но не смог потянуть по разным причинам. Конечно не плохая лодка большая и надежная, семейный крейсер. Походил на ней больших эмоций не вызывает ход под парусами. Есть у нее недостатки есть. Не думаю, что стоит рвать пупок в поисках теоретического чертежа, потом чертить конструкторскую документацию, ну и т.д. Есть же и другие готовые проекты :rolleyes:
  • 0

#16 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 02 декабря 2003 - 19:35

А сколько просят денег за таблицу? Такие ли это большие деньги, как вы рассказываете? :ph34r:
  • 0

#17 Гость_Konstantin R. Kolesov_*

Гость_Konstantin R. Kolesov_*
  • *******

Отправлено 02 декабря 2003 - 21:04

Наверняка, она есь в старык журналах. :rolleyes:

нету ее там
  • 0

#18 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 02 декабря 2003 - 21:55

Да что вы так на ЛЕС 22 запали, там есть явные просчеты ... не та эта лодка за которой надо гоняться, как за проектом в наше время... Могу показать где и как.. если есть желание. На всех курсах и ветрах я ее делаю на своем фанерном "чюмодане", и иду даже круче к ветру, и даже водку пить там не так эргономично как у меня, хотя пьяных мужиков влазит много болье! :D
  • 0

#19 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 03 декабря 2003 - 10:28

Да что вы так на ЛЕС 22 запали, там есть явные просчеты ... не та эта лодка за которой надо гоняться, как за проектом в наше время... Могу показать где и как.. если есть желание. На всех курсах и ветрах я ее делаю на своем фанерном "чюмодане", и иду даже круче к ветру, и даже водку пить там не так эргономично как у меня, хотя пьяных мужиков влазит много болье! :D

Да я тоже склоняюсь уже к тому что надо свою конструкцию строить. Просто задача стояла найти швертбот технологичный в постройке для производства нескольких единиц чтобы потом катать туристов. А для себя я выбрал другой проект, который будет опубликован в КиЯ в ближайшее время.
А на твой проект было бы интересно взглянуть... :)
  • 0

#20 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 03 декабря 2003 - 16:59

Господа! У кого есть теоритический чертеж и таблица плазовых ординат швертбота ЛЭС-22? Очень надо.

В ближайшем журнале "КиЯ" будет опубликован проект "Кавалер800"для самостоятельной постройки. Очень интересная вещь!
  • 0

#21 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 03 декабря 2003 - 17:01

Да что вы так на ЛЕС 22 запали, там есть явные просчеты ... не та эта лодка за которой надо гоняться, как за проектом в наше время... Могу показать где и как.. если есть желание. На всех курсах и ветрах я ее делаю на своем фанерном "чюмодане", и иду даже круче к ветру, и даже водку пить там не так эргономично как у меня, хотя пьяных мужиков влазит много болье! :D

Подскажи где можно найти интересные проекы...
  • 0

#22 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 04 декабря 2003 - 15:16

Не знаю интересные или нет, но кое что есть у меня. (сайт можно найти в ссылках на данном сайте) И Назаровский Т800 строится, есть сайтик о его постройке, много интересней лодка, чем ЛЕС-22, тем более будет опубликована В КиЯ, за цену журнала бери и строй! :P
  • 0

#23 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 04 декабря 2003 - 16:40

Не знаю интересные или нет, но кое что есть у меня. (сайт можно найти в ссылках на данном сайте)
И Назаровский Т800 строится, есть сайтик о его постройке, много интересней лодка, чем ЛЕС-22, тем более будет опубликована В КиЯ, за цену журнала бери  и строй! :P

Про Т800 я в курсе. Видел я сайт по его постройке. Интересно.
Я же писал что ЛЭС-22 нужен исключительно для катания туристов! Поэтому планируется постройка нескольких корпусов, а для этого проект должен быть максимально технологичным. Бери с ставь! И задача высоких скоростей совсем не ставиться! Комфорт нужен, простор для стола и т.д. А для этого ЛЭС-22 подходит как нельзя лучше других... Уже катали, знаем! Пока не продал яхт-клуб нашу яхту...
А для себя я выбиру другой проект. Может Т800, может Краля 630, может SB-26, а может и "Гидру", как знать...
  • 0

#24 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 04 декабря 2003 - 17:11

Естественно, "Гидру"! Что же еще?
  • 0

#25 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 06 декабря 2003 - 04:18

Про Т800 я в курсе. Видел я сайт по его постройке. Интересно.
Я же писал что ЛЭС-22 нужен исключительно для катания туристов! Поэтому планируется постройка нескольких корпусов, а для этого проект должен быть максимально технологичным. Бери с ставь! И задача высоких скоростей совсем не ставиться! Комфорт нужен, простор для стола и т.д. А для этого ЛЭС-22 подходит как нельзя лучше других... Уже катали, знаем! Пока не продал яхт-клуб нашу яхту...
А для себя я выбиру другой проект. Может Т800, может Краля 630, может SB-26, а может и "Гидру", как знать...

да на счет технологичности ЛЕС22 я бы умолчал, ламинированые шпангоуты это уже не очень технологично, рубка не удобная все время башкой стучаться, сидя за столом нельзя откинуться на спику дивана, которой нет...
Если хотите обращайтесь к Чайкину, покупайте проект и стройте! Какие проблемы, выж потом на этих лодках зарабатывать будите!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей