Перейти к содержимому

Фотография

Аж 15 человек из 1632 зарегистрированных


Сообщений в теме: 21

#1 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 03 декабря 2003 - 21:21

Стоило бы опрос устроить - катер и яхта для Вас: а) место где можно выпить б) конспиративная квартира (куда можно привести...) в) ночлежка г) необходимый аксессуар (у других пацанов есть, значит и мне надо, но у меня морская болезнь начинается за 500 метров от яхтклуба) ...... ..... я) средство для путешествий Или последнее не включать? Из всех 1632 человек, зарегестрированных на 3-е декабря на форуме, 15 человек уже путешествовали!!! Хвастуны! Другие тоже может быть ходят..., но молчат ведь! Не рассказывают о своих "похождениях" налево и направо. Правильно! Враг не спит и уши моет! Господа! Может быть поделитесь рассказами? Если сильно стесняетесь, то можно под выдуманным ником зарегистрироваться. Или начать повествование со слов "одна бабка в троллейбусе рассказывала" А то у меня такое впечатление, что мы здесь все больше катера и яхты имеем с одной целью - платить за стоянку! А? B)
  • 0

#2 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 03 декабря 2003 - 21:54

Злой ты, Игорь! Вот восстановлю домашний комп (невовремя системный винт умер) - выложу сюда одно свое повествование. :P
  • 0

#3 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 04 декабря 2003 - 01:07

Самое смешное так это то, что хотел к тебе персонально обратиться... потом постеснялся :blu: , потом подумал что дргим обидно будет, и подумают что это их опять не касается! Вот "гости" (не зарегестрированные) уже писать не могут, еще немного... и не смогут писать те, кто в этом разделе свою историю не напишет :D
  • 0

#4 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 04 декабря 2003 - 05:07

Ну вот, собственно, говоря. Читайте. Воспоминания о реальном походе в литературной обработке...

Прикрепленные файлы


  • 0

#5 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 04 декабря 2003 - 11:43

Или последнее не включать? Из всех 1632 человек, зарегестрированных на 3-е декабря на форуме, 15 человек уже путешествовали!!! Хвастуны! Другие тоже может быть ходят..., но молчат ведь!

я вкратце писал тут о том как в этом году ходил из москвы до ладожского озера и обратно. более подробный рассказ об этом меня попросил выслать ему Konstantin R, Kolesov, что я и сделал. там по дням расписан весь поход туда и обратно. он обещал выложить.

а вообще мы последние 15 лет куда-либо ходили, а до этого ездили с прогрессом на прицепе и вихрем 25 на дон. так что если все это описывать, надо будет месяц просидеть, набирая текст. :)
  • 0

#6 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 06 декабря 2003 - 09:19

Ну вот, собственно, говоря. Читайте. Воспоминания о реальном походе в литературной обработке...

Н-да..., почитал... Молодца! Хаживали, значит, люди. Вот только у меня вопрос, понимаешь ли возник. Старпом, неужели ж ты юнгой был в походе том? :( Шучу! :D И не злой я совсем, но... справедливый! :P
Кто следующий?
Старпом, а ты все ж роль свою, главную в походе-то том, обозначь. А то народ бунтует, понимаешь :P
  • 0

#7 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 06 декабря 2003 - 16:13

Старпом, неужели ж ты юнгой был в походе том? :(

Отродясь на металлургическом заводе не работал. :P

Старпом, а ты все ж роль свою, главную в походе-то том, обозначь.

Да это же литературная обработка реальных событий. Все... э-э-э... немного перемешано - и слова и персонажи. Хотя при желании вычислить, "кто есть ху", несложно. ;)
  • 0

#8 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 08 декабря 2003 - 18:44

Раз все перемешано, я так понимаю что все хорошие (всегда правильные) действия совершал один только капитан... я имею ввиду, что только у него было правильный запас во фляжке и он применял его в самые опасные моменты, то наверное Артур был капитаном :rolleyes: Но с другой стороны я тут подсчитал сколько раз капитан доставал свой НЗ и капал лекарство в кружки, с которыми не расставался экипаж (этого капитана никогда не предугадаешь - когда надумает наливать - наливает, а ты как дурак без посуды :( ), то я никак не могу правильно расчитать водоизмещение вашей "Ладушки" - по моим подсчетам, только водки на борту было.... Слушайте, если эти емкости с "горючим" заменить на что-то более безполезное, то вполне можно вместить полноразмерный камбуз и холодильником и гальюн..., ванная, конечно не поместиться, но вот душ сидячий - запросто! Вспоминаю как в мои студенческие годы в байдарочных походах мы разогревали наши бензиновые примусы чистым медицинским спиртом, а пили только "Зубровку" или "Перцовку", да и то по большим праздникам, или если кто-то "выкупался" Так что, Артур, колись - капитанил? И нечего стесняться, здесь все свои :D
  • 0

#9 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 08 декабря 2003 - 20:47

При первой прикидке: Артур - боцман, а капитан не уж то сам КСК?
  • 0

#10 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 09 декабря 2003 - 23:57

[quote name='chainik' date='Dec 4 2003, 10:43 '] [ [/QUOTE]
я вкратце писал тут о том как в этом году ходил из москвы до ладожского озера и обратно. более подробный рассказ об этом меня попросил выслать ему Konstantin R, Kolesov, что я и сделал. там по дням расписан весь поход туда и обратно. он обещал выложить.

а вообще мы последние 15 лет куда-либо ходили, а до этого ездили с прогрессом на прицепе и вихрем 25 на дон. так что если все это описывать, надо будет месяц просидеть, набирая текст. :) [/quote]
Я тоже хочу более подробный рассказ :rolleyes: Можно на мыло, но лучше все же "прискрепить" здесь, и тогда каждый сможет почитать :) Надеюсь повторить когда-нибудь :blu:
А с "Прогрессом" на прицепе да на Дон тоже очень интересно. И пусть это будет не полный роман, но отдельные истории...

Артур! Я все понял. Тебе этот рассказ "ЮнгаСписанныйНаБерегЗаРжавчинуНаТалрепах" рассказал, да?
Рассказывай, а то Юра уже КиЯ в семейственности обвинять начал!
  • 0

#11 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 10 декабря 2003 - 11:04

[quote name='seamanager' date='Dec 9 2003, 22:57 '] [quote name='chainik' date='Dec 4 2003, 10:43 '] [ [/QUOTE]
я вкратце писал тут о том как в этом году ходил из москвы до ладожского озера и обратно. более подробный рассказ об этом меня попросил выслать ему Konstantin R, Kolesov, что я и сделал. там по дням расписан весь поход туда и обратно. он обещал выложить.

а вообще мы последние 15 лет куда-либо ходили, а до этого ездили с прогрессом на прицепе и вихрем 25 на дон. так что если все это описывать, надо будет месяц просидеть, набирая текст. :) [/QUOTE]
Я тоже хочу более подробный рассказ :rolleyes: Можно на мыло, но лучше все же "прискрепить" здесь, и тогда каждый сможет почитать :) Надеюсь повторить когда-нибудь :blu:
А с "Прогрессом" на прицепе да на Дон тоже очень интересно. И пусть это будет не полный роман, но отдельные истории...
[/quote]
хорошо, рассказ о походе в петербург сейчас оставлю в топике, который я уже создавал тут.

а про поездки с "прогрессом" на дон я мало что помню, ибо в возрасте тогда был несознательном. :) из рассказов родителей об этом могу сообщить, что в первый год, когда отец купил прогресс, мы поехали в район кременчуга на стандартных колесах этой лодки, которые крепятся к бортам. ну и там эти колеса, расчитанные, в общем-то, для того чтобы недалеко перекатить лодку, приказали долго жить. катер оставили во дворе частного дома, договорившись с хозяевами, вернулись домой, отец сделал трейлер из труб и швеллеров. аммортизаторы были от мотороллера "муравей", что в будущем доставило некоторые проблемы (аммортизаторы слабоваты были для такой конструкции), отец вернулся за катером.

есть фотография прогресса на этом трейлере, если интересно, могу прикрепить.

ну а поездка на дон начиналась часов в девять утра, затем ночевка на дороге (один раз ночью у нас сперли стоящий знак аварийной остановки) и рано утром приезжали в город серафимович волгоградской области, недалеко от которого отдыхали. там в известном месте были закопаны печка, посуда и т.д., т.е. то, что не имело смысла возить с собой. в том месте постоянно отдыхали многие знакомые из нашего города, правда с такой лодкой были только мы. это было в 1983-1987 годах, в 1988 продали лодку и купили катер.
  • 0

#12 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 11 декабря 2003 - 21:31

Ага! Задел таки за живое :) Но посмотрите сколько интересного Вы сможете рассказать и показать! Фотографии прицепа обязательно! И о поездке на Дон и Кременчугское водохранилище тоже давайте. А место где клад закопан покажите? :D Или хотя бы где раньше закапывали :P
  • 0

#13 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 12 декабря 2003 - 16:01

это и есть трейлер, только не полностью. другой фотографии нет. на лодке мой отец.

Прикрепленные изображения

  • 1dfa.jpg

  • 0

#14 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 12 декабря 2003 - 16:04

фото дона с нашей стоянки. seamanager: копайте под местом фотографа. :)

Прикрепленные изображения

  • 2dfa.jpg

  • 0

#15 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 12 декабря 2003 - 16:06

тоже дон, 1983 или 1984 год.

Прикрепленные изображения

  • 3dfa.jpg

  • 0

#16 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 12 декабря 2003 - 16:11

и еще, это катер, который купили после лодки. на фото - ремонт летом 1989 года в городе спасск-рязанский. тогда винтом зацепили за рыболовную сеть и ее грузилом погнули лопасть. кстати именно на месте ремонта на берегу была база рыбхоза, на территории которой на земле лежал катер, на котором я хожу сейчас. там его увидели и полюбили. катер же на фото был у нас два года. сделан из катеров типа пмк, которые разводят наплавные мосты и таскают паромные переправы. двигатель стоял от трактора "беоарусь", угловой реверс-редуктор. очень плохой катер-самоделка.

Прикрепленные изображения

  • 4dfa.jpg

Сообщение отредактировал chainik: 12 декабря 2003 - 16:14

  • 0

#17 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 12 декабря 2003 - 19:51

Н-да. Вот как бывает. Вы им сеть порвали, они Вам за это катер безхозный продали и стрелочкой "амура" - "Любовь и согласие" Вас к нему и прикрепили... Это я шучу. Понятное дело, что любовь к путешествиям Вам родители подарили. И сейчас у Вас уже третий катер. Есть что с чем сравнивать, знаете что улучшить хотелось бы. А все "чайником" прикидываетесь :rolleyes: Кстати, а когда лучше копать? В полнолуние, наверное? :D
  • 0

#18 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 13 декабря 2003 - 01:11

chainik - это ник, может не соответствовать действительности. а насчет копать - какое же полнолуние, темно ведь! :)
  • 0

#19 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 13 декабря 2003 - 01:32

Дык ведь в полнолуние светло должно быть :( А ник стоило бы изменить, например "чайник который не чайник", или "чайник-несоответствующий ник". Длинновато получается :unsure: Может быть "опытный чайник"? :D
  • 0

#20 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 09 февраля 2004 - 17:23

ВЫПИВАЛ!!!!!!!! Поход на байдарке по Московскому морю. День 1-й. Машиной без особых приключений добрались до Дубны. Нашли стоянку, потом поехали и бросили меня с вещами и байдаркой недалеко на Б.Волге там где "Стапель у Сталина". Вовка уехал ставить машину на стоянку, а я начал собирать байдарку. Выпивал. Через полтора часа все было готово к отплытию. Отплыли. Погода благоприятствует - ветра почти нет, солнце. Гребем курсом на остров Могилевский. Погода продолжает благоприятствовать. Не доходя 10 кабельтовых до острова, замечаем на воде странный предмет. Подойдя поближе к неописуемой радости понимаем что это унесенный или брошенный ялик. Ялик самодельный, некрашенный и наполовину залит водой. Немного посовещавшись, берем ялик на буксир. Остаток расстояния до острова показался не самым легким. Ялик колбасило на коротком буксире вправо-влево что не добавляло скорости байдарке. Выпивал. Высаживаемся на пляже на южной оконечности острова. Вытягиваем ялик на берег, переворачиваем чтобы вылить воду. Конопатим медицинским бинтом и сталкиваем на воду. Вроде ни где не течет. На Могилевском решаем не останавливаться (почти нет дров) и уже двумя вымпелами уходим вправо, в сторону Шевницы. На ходу ялик тяжел и неповоротлив. Первый остров не понравился, зато на втором оказалась приличная стоянка со столиком, лавкой, костровищем и местом для палатки. Решено! Встаем здесь! (Впоследствии выяснилось у острова есть название - "Плешивый") Быстро разбиваем палатку, готовим ужин. Решили дальше никуда не ходить: а остаться и простоять здесь весь срок. Выпивал День 2-й. Утро. Солнечно. Вовка учесал на рыбалку. Не спеша встаю, пью пиво, сажусь в байдарку и еду его искать. Недалеко за мысом вижу знакомый силуэт ялика и сгорбленную фигурку рыбака. Улова нет. Возвращаемся в лагерь. На завтрак идет колбаса копченая, чай и пиво (по желанию). После завтрака сели в байдарку и поехали осматривать остров кругом и окрестности. В процессе рейда употреблялось пиво. Потом добежали до острова Шевница (благо рядом). Высадились и обследовали весьма красивую поляну. Дальше двигались вдоль Шевницы, периодически забрасывая блесну. Но как говорил небезизвестный егерь Кузьмич "...Здесь рыбы нет..." Выпивал 3 раза. Вернулись на остров. При высадки из байдарки я совершил какой-то немыслимый пируэт и вывалился в воду. А потом опять была рыбалка. На этот раз удача сопутствовала нам. 10 хвостиков плотвы и окуня составили послеобеденную добычу. В обед задул ветер и хлынул ливень. Вещи попрятали в палатку, а над столом поставили тент. Варим уху. Я по неопытности забыл лук и картошку. Уха состояла из воды, рыбы, лаврушки и перца. Но под водочку пошла на ура. После дождя Вовка опять уехал на рыбалку (вот неугомонный!), А я пошел в палатку "посидеть на спине". Рыбалка опять была удачной. Полтора десятка густеры и один подлещик. После ужина и долгих философских бесед у костра отправились спать. День 3-й Утро. Солнечно. На затрак рис с тушенкой и "Воспоминания далекой юности" - Красный крымкий портвейн. Красота!!!!! ... твою мать...,твою мать..., твою мать! привычно отзывалось эхо. Выпивал, разумеется. Ездили блеснить хищника. Опять безуспешно. Просто катались на байдарке. Вечер прошел как то незаметно. И тут началось интересное. Часа в три ночи подорвались, собрались и отплыли в Дубну. Прогулка по ночному морю просто великолепна (на мой взгляд). Пришли в Дубну, антистапельнулись и в 7-30 отправились в Москву. Дома был в 10. Уже не пил. Эпилог. Это первый мой опус в сеть, да и вообще первый. Прошу строго не судить. В дальнейшем постараюсь писать лучше (или вообще не писать). P.S. Младшему матросу Сергееву В.М. присвоена квалификация - Старший матрос.

Сообщение отредактировал maslopup: 09 февраля 2004 - 17:24

  • 0

#21 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 20 февраля 2004 - 21:09

Разбередили!!!!

Вот Вам!!!!!

Гоночный круиз по Волге
  • 0

#22 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 20 февраля 2004 - 21:33

А цель похода я так понял достигнута и не была :( В женский монастырь вас так и не пустили??? :D А вообще-то, хорошо!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей