Перейти к содержимому

Фотография

3-й Московский Фестиваль Катеров и Яхт. Картинки с

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 gepard629

gepard629

Рулевой 1-го класса

• Инженер
  • 684 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Различные
  • Название: Различные

Отправлено 23 Июнь 2007 - 12:35

3-й Московский Фестиваль Катеров и Яхт. Картинки с выставки.
Столь пафосное название мероприятия предполагает, что в жизни столицы возник традиционный праздник связанный с водой, красивыми лодками, летом и прочими радостями жизни. Однако с радостью не получается. В рекламе, опубликованной в различных СМИ, скромно мелким шрифтом упоминается цена билета – 300 рублей. Цена не маленькая, если учесть, что на выставках и в Экспоцентре и в Крокусе под крышей она в два – три раза меньше. Но лето, Москва – река, Нескучный сад, голубое небо.. Итак, приехали. Сторона пешеходного Андреевского моста, обращенная к выставке наглухо затянута брезентом, а выход на открытую галерею закрыт. На входе, под тентом сидят милые барышни без именных бейджей и бойко торгуют билетами без кассового аппарата, хотя чеки к билетам прилагаются и в Экспоцентре, и на Ленэкспо, и в других местах. Кроме билетов за 300 рублей они продают билеты в «VIP- зону» за 1000 рублей. Какого либо плана, позволяющего до входа на выставку выяснить, где и что расположено, тоже нет. Зато каждому купившему билет предлагается надеть на руку бумажный браслет: синего цвета, если билет обычный, красного, если – «VIP».
Идем по аллее. Пустующие павильоны справа закрывают Москву – реку. Несколько «ретрокаров» без какой-либо сопроводительной информации скучно стоят вдоль аллеи. Катерок с огромной деревянной рубкой, украшенный резьбой, позиционируется как «командирский катер с немецкого крейсера». Судя по размерам «командирского катера», крейсер дальше Кильского канала не ходил. Еще один КПП. Здесь просят предъявить бумажный браслет, выданный 100 метрами ранее.
Здесь выясняется, что пройти к воде, на причалы с расставленными около них катерами могут только обладатели красных браслетов. То есть, вся территория «Фестиваля», кроме аллеи Нескучного сада с расставленными ретро – автомобилями, куда в обычное время вход бесплатный, в отличие от Парка Культуры, это и есть «VIP- зона» с ценой входа 1000 рублей. А остальные? Извините - с…
Хорошо, но что же в таком случае получит посетитель за эти деньги? Да те же убогие сервисы, которые хорошо знакомы посетителям водно – моторных выставок последних лет. Длинноногих барышень, привлеченных в модельных агентствах, служащих декоративным антуражем на стендах. «Специалистов», добросовестно выучивших рекламные проспекты продаваемого продукта, но не способных ответить ни на один вопрос, выходящий за пределы этого проспекта. Громкую музыку, убогий конферанс, нанятых на пару часов «звезд». Очередную прошлогоднюю «Звезду» МССЗ. И скуку. Дремучую беспросветную скуку. Вот, собственно, и все.
Ближе к вечеру, после того, как платных «VIPов» проводят за пределы «Фестиваля», в Нескучном, соберутся «VIP - овские VIPы». И московская светская тусовка будет радоваться жизни и пускать фейерверк до глубокой ночи. А потом добросовестные представители «второй древнейшей» профессии опишут эту вечеринку в гламурных изданиях.
К чему весь этот разговор? Мне кажется, что когда подобное происходит в яхт-клубе «Буревестник» или других подобных заведениях с ограниченным доступом – это нормально. Есть бизнес. Есть светская жизнь. Но когда в центре Москвы, в зоне массового отдыха, летними выходными начинают махровым цветом цвести подобные нравы – это перебор. В столице стремительно дрейфующей в сторону суши страны делается все, чтобы исключить привитие минимальной морской культуры ее жителям. Изначально Фестиваль замышлялся, как водный праздник города и проводился вместе с «Днями Москвы – реки». Подразделения Правительства Москвы прилагали для организации этого праздника весьма серьезные усилия. В прошлом году тысячи москвичей были зрителями водного праздника. В этом году Фестиваль стал исключительно бизнес – проектом структур связанных с МССЗ и МРП при прочих равных компонентах. Люди шли на праздник – получили обман.
Ни в одной рекламе в СМИ не упоминалось о билетах в «VIP- зону». При отсутствии каких – либо планов выставки, посетителю, приехавшему сюда первый раз, из объяснений барышень трудно было понять, что же он увидит за 300 рублей. Кое – кто покупал второй, дорогой билет. Короче, праздника не получилось. Многие уходили разочарованными.
В заключение хочется сказать вот что. К сожалению, все описанное становится печальной тенденцией. Выставки перестали быть интересными. Складывается впечатление, что в большой степени, это достигается усилиями их устроителей. Угасание интереса широких слоев населения к выставкам, посвященным отдыху на воде, достаточно быстро приведет и к уменьшению продаж дорогой техники. Во всяком случае в России.
  • 0

#2 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 325 сообщений
  • Из:/
  • Судно: \
  • Название: /

Отправлено 24 Июнь 2007 - 11:05

Ладно ныть. Мне понравилось. Лето, катера, яхты, река, центр Мосвы, падкая до зрелищ публика - чего еще? 300 руб - это один билет на 3 дня. А в VIP-зону я и так пролез - через лавочку, там дырки такие удобные оставили. Практически на глазах у охранника. Плохо что не было обещанных гонок катеров. А было бы здорово - идея хорошая.
  • 0

#3 Valery

Valery

Водкомоторник

• Капитан
  • 1 551 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Полусамопал
  • Название: Adrenaline см. выше

Отправлено 24 Июнь 2007 - 13:35

Ну я там не был, но похоже, что правильно gepard629 пишет, да и не годится в дырки с билетом лазить, хотя и приходится постоянно.....
  • 0

#4 Pepper

Pepper

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Судно: катер
  • Название: Пыхтачок

Отправлено 24 Июнь 2007 - 19:06

Рассказ странный получился:) Ну блин - ну праздник в общемто был не РИБОВ и прочих ярославцев - там пафос - моторные яхты и прочее, если не позиционируем себя как потенциальных владельцев или владельцев - ну что там делать то??? слюни лить на бахатую жизнь?
Это четко выставка по кошельку и не более того, человеку копящему 5 лет на жигули там делать нечего - он захлебнется или от зависти или от злости, а для людей "в теме" и 3000 за вход не проблема и 10000
Ну согласитесь, нечего делать дворнику Сидорову в Буревестнике:) Да и мне собственно тоже - не дорос еще, поэтому стою в более бюджет - класс яхт - клубе, де не 5 долларов, а 2 за метр
И на фестиваль першингов и азимутов я не пойду - я их на воде вижу и денег покачто на них нет, и что мне там делать???
Вот и выходит - праздник, для тех, кто платит за лодку от пицот(еур)... неужели тысяча за вход - это бюджет?
А по факту проведения - ну не умеют у нас делать шоу - продали места подороже для дилеров и бапки попилили и на 3 копейки сделали праздник... Россия матушка:)
Я раньше ходил на выставки, скукота....
  • 0

#5 gepard629

gepard629

Рулевой 1-го класса

• Инженер
  • 684 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 19:48

Рассказ странный получился:) Ну блин - ну праздник в общемто был не РИБОВ и прочих ярославцев - там пафос - моторные яхты и прочее, если не позиционируем себя как потенциальных владельцев или владельцев - ну что там делать то??? слюни лить на бахатую жизнь?
Это четко выставка по кошельку и не более того, человеку копящему 5 лет на жигули там делать нечего - он захлебнется или от зависти или от злости, а для людей "в теме" и 3000 за вход не проблема и 10000
Ну согласитесь, нечего делать дворнику Сидорову в Буревестнике:) Да и мне собственно тоже - не дорос еще, поэтому стою в более бюджет - класс яхт - клубе, де не 5 долларов, а 2 за метр
И на фестиваль першингов и азимутов я не пойду - я их на воде вижу и денег покачто на них нет, и что мне там делать???
Вот и выходит - праздник, для тех, кто платит за лодку от пицот(еур)... неужели тысяча за вход - это бюджет?
А по факту проведения - ну не умеют у нас делать шоу - продали места подороже для дилеров и бапки попилили и на 3 копейки сделали праздник... Россия матушка:)
Я раньше ходил на выставки, скукота....

<{POST_SNAPBACK}>

По набору лодок все было идентично Бот-шоу: одни и те же экспонаты и поставщики (других нет). Так что, о каких-то дополнительных амбициях речь вести не стоит. В принципе, об этом я и говорил: делать на выставках стало нечего, хоть за 100 рублей, хоть за 1000 руб. В дырку не полезу из принципа: западло, даже если пригласительные перестанут присылать. А городской праздник развернуть под таким углом - это наше российское жлобство, другого определения не нахожу.
  • 0

#6 Pepper

Pepper

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Судно: катер
  • Название: Пыхтачок

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:13

ну какой там городской праздник - это тусовка богатых людей, ну и звезд чтобы покормили:) Нет папирос - забивай сигарету (с) Шнур
поэтому история из серии - есть бабло на 60 футов - будешь в теме - нет бабла - ну и че там делать то?
Это как сходить в Пушкин и попросить кипяточку:)
  • 0

#7 gepard629

gepard629

Рулевой 1-го класса

• Инженер
  • 684 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 01:42

ну какой там городской праздник - это тусовка богатых людей, ну и звезд чтобы покормили:) Нет папирос - забивай сигарету (с) Шнур
поэтому история из серии - есть бабло на 60 футов - будешь в теме - нет бабла - ну и че там делать то?
Это как сходить в Пушкин и попросить кипяточку:)

<{POST_SNAPBACK}>

Если помните прошлый и позапрошлый годы - это был именно городской праздник с водным шоу, с гонками , с МЧС-совским катером, который устраивал "водную феерию". Все это большая часть людей смотрела с набережных и Андреевского моста. Да и замышлялось это именно как городской праздник: мне неоднократно доводилось быть в то время на совещаниях по подготовке в Правительстве Москвы. Набережная Нескучного - это не "Пушкин" на Тверском - разницу понимать все же не лишнее. Если претендуешь на «светскость», тогда ограничься распространением приглашений среди персон, как это делается в «Буреломе», а не публикуй рекламу с указанием цены билета в СМИ типа «Комсомолки» - понятно, что владельцы 60 футов среди этой аудитории встречаются редко. А уж найм девочек для продажи билетов за 500 руб. в день и привлечение сухопутной публики билетами за 300 руб. со «светскостью» вообще не коррелирует. Жлобы и есть.
  • 0

#8 iliill

iliill

Крылатый капитан

• Капитан
  • 1 953 сообщений
  • Судно: ВОЛГА, АМУР

Отправлено 25 Июнь 2007 - 11:12

Было у меня и приглашение в вип зону, но ...... хорошо, что не пошёл! почитал, и стало стыдно, как всегда стыдно за Россию.
  • 0

#9 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 325 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 14:35

Главный предмет любой катерной выставки - сами катера. А дырки в заборе и прочая фигня - постольку поскольку. Значение не имеет.
Картинок до сих пор и не было. Треп ни о чем и критика непонять чего. Заполняю вакуум.
  • 0

#10 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 325 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 14:39

Такие вот эксклюзивы:
  • 0

#11 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 325 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 14:41

Спортивные катера и красотка на Пенни Лейн.
  • 0

#12 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 325 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 14:45

Гримас отвращения на лицах присутствующих что-то не видно.
  • 0

#13 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 325 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 14:49

Отсутствие надувных г...нов меня лично только радует.
  • 0

#14 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 325 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 14:59

По набору лодок все было идентично Бот-шоу: одни и те же экспонаты и поставщики (других нет). Так что, о каких-то дополнительных амбициях речь вести не стоит. В принципе,  об этом я и говорил: делать на выставках стало нечего, хоть за 100 рублей, хоть за 1000 руб. В дырку не полезу из принципа: западло, даже если пригласительные перестанут присылать. А городской праздник развернуть под таким углом - это наше российское жлобство, другого определения не нахожу.

<{POST_SNAPBACK}>

[censored]

Сообщение отредактировал Danev: 25 Июнь 2007 - 15:38

• 0

#15 JinnFX

JinnFX

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 25 Июнь 2007 - 15:19

Спортивные катера и красотка на Пенни Лейн.

<{POST_SNAPBACK}>

Гм... А где там спортивные катера-то? :w00

Кстати, а "красотка" играла на саксофоне или так... играла с саксофоном? ;)
  • 0

#16 JinnFX

JinnFX

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 25 Июнь 2007 - 15:25

Отсутствие надувных г...нов меня лично только радует.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, то что г...нов не было - это радует. А вот то, что нормальных надувных лодок не было - это упущение. ;)
  • 0

#17 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • Пассажиры(0)

Отправлено 25 Июнь 2007 - 17:09

Да, то что г...нов не было - это радует. А вот то, что нормальных надувных лодок не было - это упущение.  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Это он у нее вместо шеста :D
  • 0

#18 gepard629

gepard629

Рулевой 1-го класса

• Инженер
  • 684 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 17:50

Приведенные иллюстрации подтверждают все сказанное мной выше. Хочется поблагодарить автора за проделанную работу. Могу добавить, что все тоже самое, в количестве в десятки раз большем, каждые выходные можно наблюдать у нас с берега Клязьминского вдхр. и абсолютно бесплатно, под шашлык и пиво. Чем не Фестиваль?
  • 0

#19 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 325 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 16:47

Ты бы еще про берег Гаваев упомянул - там, полагаю, уже в сотни раз больше. Да и пиво, полагаю, лучше. И пальмы выше.
  • 0

#20 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 325 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 16:49

Гм... А где там спортивные катера-то?  :w00

Кстати, а "красотка" играла на саксофоне или так... играла с саксофоном? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Ключевые слова: красотка, Пенни Лейн, катера. Саксофон попадает в поле зрения только ну очень уж наблюдательных.
  • 0

#21 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 325 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 16:51

[censored]

<{POST_SNAPBACK}>

А че это??? Старался, понимаешь ли, кнопки нажимал... и на тебе! Тогда уж и это должно быть "сенсоред":
"По набору лодок все было идентично Бот-шоу: одни и те же экспонаты и поставщики (других нет). Так что, о каких-то дополнительных амбициях речь вести не стоит. В принципе, об этом я и говорил: делать на выставках стало нечего, хоть за 100 рублей, хоть за 1000 руб. В дырку не полезу из принципа: западло, даже если пригласительные перестанут присылать. А городской праздник развернуть под таким углом - это наше российское жлобство, другого определения не нахожу."
  • 0

#22 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 13 862 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 26 Июнь 2007 - 17:21

Цензуре подвергаются нападки личного характера, сводящие дискуссии к уровню коммунальной кухни. Извини уж Олег, работа такая...
  • 0

#23 Роман Куликов

Роман Куликов

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Судно: мотолодка
  • Название: Москва-2

Отправлено 27 Июнь 2007 - 14:24

А мы наблюдали фестиваль с воды! Спустили лодку на Яузе, около садового кольца, дошли до фестиваля далее решили еще прогулятся до киевского вокзала, все остались очень довольны.
  • 0

#24 iliill

iliill

Крылатый капитан

• Капитан
  • 1 953 сообщений
  • Судно: ВОЛГА, АМУР

Отправлено 28 Июнь 2007 - 07:24

А мы наблюдали фестиваль с воды! Спустили лодку на Яузе, около садового кольца, дошли до фестиваля далее решили еще прогулятся до киевского вокзала, все остались очень довольны.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот это молодцы! Тоже была такая мысль, но катера стоят на берегу, занимаюсь покраской :unsure:
  • 0

#25 Именитов Евгений

Именитов Евгений

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва, Россия
  • Судно: Bavaria 50 Cruiser

Отправлено 02 Июль 2007 - 09:25

При всем уважении к участнику will создается впечатление, что он каким-то образом связан с организацией и проведением указанного фестиваля яхт. Слишком много фотографий с очень нестандартными ракурсами...
Ну да ладно. По существу. Я живу недалеко- на Фрунзенской набережной, д.36/2, был свидетелем Фестиваля яхт. Пытался его посетить...
Все сказанное в первончальной статье целиком и полностью поддерживаю.
Нельзя вечно играть роль широмыжника, который, заплатив за вход, вынужден, как школьник, лазить в какие-то дырки, щели и проч.

Во всем мире бизнес, особенно в сфере таких недешевых видов спорта, как парусный, максимально нацелен на популяризацию, на тотальное вовлеение населения в занятия спортом.

Все массовые верфи (Benetaux/Jeannau, Bavaria, Dufour и проч.) специально делают маленькие лодки, чтобы "прикормить" средний класс, "подсадив" его на яхтинг.

Практически весь фестиваль представлял собой малоподвижно и скучное мероприятие: яхты стояли на приколе, а по акватории 95
% времени передвигались обычные прогулочные суда. Вобщем отстой...

Для will хочу отметить, что устроители фестивалей и шоу должны уважительно относиться ко всем посетителям выставки, вне зависимости от цены билета...

А когда начинают делить на "синих" и "красных", то ничего, кроме раздражения, это не вызывает..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей