Перейти к содержимому

Фотография

Проекты для постройки

Сообщений в теме: 140

Опрос: Какие из этих проектов нужны вам? (378 пользователей проголосовало)

Какие из этих проектов нужны вам?

1. Проекты крейсерских парусных яхт (103 голосов [28.07%])

Процент голосов: 28.07%

2. Проекты крейсерских швертботов (77 голосов [20.98%])

Процент голосов: 20.98%

3. Проекты прогулочных швертботов (41 голосов [11.17%])

Процент голосов: 11.17%

4. Проекты глиссирующих мотолодок (49 голосов [13.35%])

Процент голосов: 13.35%

5. Проекты водоизмещающих катеров (70 голосов [19.07%])

Процент голосов: 19.07%

6. Проекты гребных лодок (22 голосов [5.99%])

Процент голосов: 5.99%

7. Никакие проекты не нужны (5 голосов [1.36%])

Процент голосов: 1.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 GreenRV

GreenRV

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: катер
  • Название: Voodoo

Отправлено 06 Январь 2006 - 20:54

Вот получил вчера навый КиЯ! Если уж у журнала есть место для рекламно- "сравнительной" статьи джипов на 3 х страницах/ 94 95 96/ Которые в изобилии печатаются в автомобильных журналах  :D ,то уж места для чертежей и проектов по водной  теме может не остаться  :(  <_<  -_-
силно не бейте за офф .  Буба!

<{POST_SNAPBACK}>

Хочу дополнить .
Снегоходы тоже помойму в журнале не к месту.
  • 0

#52 AMN

AMN

Юнга- дачник :)

• Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 Январь 2006 - 18:55

Причем это не в первый раз про снегоходы, кому это надо в Катерах и Яхтах не понятно. Наверно только из-за денег. Полно специализированных изданий освещающих эти темы гораздо полней. И уж мнение КиЯ по поводу снегоходов для меня лично, совсем не интересно. ИМХО. Да и про джипы- есть гораздо более авторитетные издания.
  • 0

#53 VanL

VanL

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Сарепта
  • Название: б/н

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:54

Извините но полностью форум не читал,у меня предложение к редакции(я ее высказывал в анкете)не пора ли создать приложение к журналу, что то наподобие "Домашней верфи". Думаю что желающих написать будет масса.Разместить можно и проекты и технологии,идеи и т.п.
  • 0

#54 ZIGZAG

ZIGZAG

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:38

Проекты нужны! Сам перекопал все номера, что у меня есть перед постройкой, да и продолжаю это делать. Думаю, было бы неплохо проекты простейших "лодок за 100 баксов" дополнять как можно более подробными пошаговыми описаниями сборки с фотографиями. Начинающему это сильно облегчит жизнь. Или высылать их как приложение к журналу! Я сам инструментом умею пользоваться, но не предполагал, что строительство крошечной лодки ТАК сильно отличается от сборки мебели или другого вида работы.
  • 0

#55 Стрелок

Стрелок

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 020 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 18 Январь 2006 - 23:01

Извините но полностью форум не читал,у меня предложение к редакции(я ее высказывал в анкете)не пора ли создать приложение к журналу, что то наподобие "Домашней верфи". Думаю что желающих написать будет масса.Разместить можно и проекты и технологии,идеи и т.п.

<{POST_SNAPBACK}>

Привет!
Мысль правильная, но преждевременная или... запоздалая. :rolleyes:

Об этом я уже имел беседу с сотрудниками редакции весной 2004 г.
А в октябре 2005 г. я опять напрямую выходил, через форум, с таким предложением на редакцию "КиЯ". Предлагал даже себя, чтобы это дело попробовать раскрутить. Т.к. в этом направлении я и пытаюсь сейчас двигаться, но сам и ни от кого независимо . В ноябре получил письмо. Если интересно смог бы опубликовать.

Там было сказано, со слов главного редактора, привожу дословно:
"- Мы обсудили Ваше предложение о выпуске периодического издания (приложения к КиЯ) для начинающих судостроителей. К сожалению, на сегодня издавать приложения мы возможности не имеем из-за сложностей финансирования и особенно -- распространения."

Извините, что отвечаю за редакцию. :rolleyes:

Проблема распространения - это очень серьезная проблема. Найти деньги (кредит) можно. Вопрос - как скоро их удастся вернуть?
  • 0

#56 sib_vlad

sib_vlad

Болезненый парусом

• Капитан
  • 1 056 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: хожу регулярно :)
  • Название: Други выручают...

Отправлено 19 Январь 2006 - 05:10

Проблема распространения - это очень серьезная проблема. Найти деньги (кредит) можно. Вопрос - как скоро их удастся вернуть?

<{POST_SNAPBACK}>

Может я конечно ошибаюсь..... но мне кажется выдели отдельно самострой и все что к нему относится, продажи самого журнала упадут, так ка останется там практически одна реклама. А кому это выгодно ?
  • 0

#57 ZIGZAG

ZIGZAG

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 19 Январь 2006 - 06:57

Именно поэтому и должны быть платные (или если повезет бесплатные) приложения!
  • 0

#58 AMN

AMN

• Капитан
  • 34 395 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 06:59

продажи самого журнала упадут, так ка останется там практически одна реклама. А кому это выгодно ?

<{POST_SNAPBACK}>

А как вы без рекламы собрались выпускать журнал? Если кто приведет пример такого издания, с удовольствием посмотрю.
  • 0

#59 sib_vlad

sib_vlad

Болезненый парусом

• Капитан
  • 1 056 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 08:45

А как вы без рекламы собрались выпускать журнал? Если кто приведет пример такого издания, с удовольствием посмотрю.

<{POST_SNAPBACK}>

Да я не против рекламы как таковой. Мысль была то вот какая... Чем нишу заполнить, если убрать самострой и все что с ним связано, и чтоб интерес к изданию не попал ??
  • 0

#60 AMN

AMN

• Капитан
  • 34 395 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 08:56

Посмотрите Практикал Бот Онер, рекламы столько , что темно в глазах. Но, есть маленькая тонкость. Почитайте тесты тамощней редакции, там нет тестов проплаченных изготовителем. А в КиЯ есть, и это беда журнала. Падает доверие к таким тестам. Приходится внимательно просматривать оглавление- там звезлочкой отмечены материалы подготовленные с помощью изготовителя (читай проплаченные) и исключать их из серьезног рассмотрения. Статьи про Фрирайдер- катер водометный помните? Самый характерный пример. Заурядная лодка удостоилась, толи трех, толи четырех статей .
  • 0

#61 sib_vlad

sib_vlad

Болезненый парусом

• Капитан
  • 1 056 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 09:06

И еще по поводу приложения.... Инет все сведет на нет (каламбурчик получился :) ). Растиражируют мама не горюй (при условии повышенного интереса конечно, коий будет наверняка).
  • 0

#62 FirstBoat

FirstBoat

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Ukraine

Отправлено 17 Июль 2006 - 10:10

А может интересным проектам, типа Кавалера 800 от А.Назарова, посвещать "Спец-выпуски", а рекламодатели, я так думаю, найдуться, это и производители стеклоткани и продавцы фанеры, смол и т.п.
  • 0

#63 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 13 855 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 17 Июль 2006 - 13:31

Хороший бесплатный проект можно и на два номера рстянуть, и со всей полагающейся детальностью. Вот только мало их...
  • 0

#64 FirstBoat

FirstBoat

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Ukraine

Отправлено 18 Июль 2006 - 06:54

А еще можно форум на DVD скинуть, отфильтровав конечно, ака FAQ получиться...
  • 0

#65 Волжский рыбак

Волжский рыбак

Яхтенный капитан

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 24 Февраль 2008 - 00:22

Уважаемые форумчани форум читать целиком не стал, но частично понял, что редакции, наверное, стоит прислушаться к самостройщикам поскольку у нас это всегда востребовано.
На мой взгляд, как читателя журнала для начала, если редакции страшно пролететь с приложением необходимо увеличить кол-во страниц отдаваемых под проекты самоделки.
А что касается рекламных статей, то без них некуда. Да это реклама, а точнее видение товара самим производителем или продавцом, доверие это не прибавляет, но если информацию проверять перед опубликованием то его уж точно не уменьшит, а если оно пропадет совсем, в смысле доверие, то редакция сама поймет, что нехорошо сделала, что не проверяла инфу, а так это дополнительный источник жизни журнала плюс его цена.
З.Ы. А где представители редакции на этой странице, что-то не видно. Пусть они ответят, как видят это предложение по увеличению кол-ва страниц.
  • 0

#66 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 13 855 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 08:17

Позвольте огрызнуться: _никто_ из присутствующих на форуме практикующих судостроителей (а их достаточно много) за исключением Назарова, Седельникова, Алексеева, Стрелка... Никого не забыл?.. не принес в редакцию своего условно-бесплатного проекта. Т.е. оплачиваемого по обычной гонорарной системе. Вы хотите 6 проектов в год, так где найти этих шестерых неленивых! талантливых! бессребренников, готовых каждый год что-то строить и делиться этим с другими?
Согласен, что за эти деньги никто рисовать с нуля не будет. Но и в старые времена проекты несли в журнал не за деньги. Времена изменились, и мы с ними. Стараниями Ю.С.Казарова "Мастерская" в журнале живет как обособленный раздел, и он настолько хорош, насколько может быть сейчас. Реклама тут вообще не при чем.

Из всей редакции только ваш покорный слуга обладает квалификацией конструктора-маломерщика, но количество свободного времени для вольного рисования и строительства у меня настолько мало (не более месяца-полутора в год), что больше одного полного проекта в три года мне не сделать физически. Так что ждем для сотрудничества авторов, обладающих вышеперечисленными достоинствами.
  • 0

#67 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 11 172 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 24 Февраль 2008 - 08:59

Позвольте огрызнуться: _никто_ из присутствующих на форуме практикующих судостроителей (а их достаточно много) за исключением Назарова, Седельникова, Алексеева, Стрелка... Никого не забыл?.. не принес в редакцию своего условно-бесплатного проекта. Т.е. оплачиваемого по обычной гонорарной системе. Вы хотите 6 проектов в год, так где найти этих шестерых неленивых! талантливых! бессребренников, готовых каждый год что-то строить и делиться этим с другими?
Согласен, что за эти деньги никто рисовать с нуля не будет. Но и в старые времена проекты несли в журнал не за деньги. Времена изменились, и мы с ними. Стараниями Ю.С.Казарова "Мастерская" в журнале живет как обособленный раздел, и он настолько хорош, насколько может быть сейчас. Реклама тут вообще не при чем.

Из всей редакции только ваш покорный слуга обладает  квалификацией конструктора-маломерщика, но количество свободного времени для вольного рисования и строительства у меня настолько мало (не более месяца-полутора в год), что больше одного полного проекта в три года мне не сделать физически. Так что ждем для сотрудничества авторов, обладающих вышеперечисленными достоинствами.

<{POST_SNAPBACK}>

Позвольте огрызнуться!
Крайне странно...
Я предложил несколько заметок по анализу обводов яхт, про тузики (с чертежами), про класс "М " с чертежами, и в очереди стояли три - четыре проекта многокорпусников, опыт работы с парусными моделями яхт. Ничего из предложенного редакцию не заинтересоавло, а более того "швертботы" были с трудом найдены после пары лет ожидания.
После такого "приёма" попросил разрешения самостоятельно публиковать старые статьи вместе с разработками неопубликованных материалов в других издательствах. Таковые нашёл и работа идёт. Первый шаг - репринт "Парусный спорт" Людевига.
Разрешение получил. За что большое спасибо К. Константинову.
  • 0

#68 GreenRV

GreenRV

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: катер
  • Название: Voodoo

Отправлено 24 Февраль 2008 - 09:36

Из всей редакции только ваш покорный слуга обладает  квалификацией конструктора-маломерщика, но количество свободного времени для вольного рисования и строительства у меня настолько мало (не более месяца-полутора в год), что больше одного полного проекта в три года мне не сделать физически. Так что ждем для сотрудничества авторов, обладающих вышеперечисленными достоинствами.

<{POST_SNAPBACK}>

У всех времени и средств на проектирование мало. :(
У меня есть несколько десятков проектов мной нарисованных,
а построить удалось только один пока.
Не испытанные проекты публиковать не гоже.
Так что предложить могу только один, свой VOODOO
  • 0

#69 Albert Nazarov

Albert Nazarov

no comment

• Инженер
  • 5 476 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: катамаран
  • Название: NongDia

Отправлено 24 Февраль 2008 - 10:05

Еще нужно учесть, что публикуя открытый проект автор обрекает себя на получение многочисленных запросов, исходящих 99% от "коллекционеров проектов" и судомоделистов. Спрашивают все (привожу реальные вопросы!): чертежи блочков талрепов, о возможности замены сэндвича на армоцемент, стоимость материалов на постройку в Канаде, вообще шедевр - "убедите меня пострить судно именно по Вашему проекту" и т.д. Это меньше относится к проектам в журнале, но рано или поздно эти бесплатные проекты попадают в Инетрнет. Поэтому мало обладать временим на проектирование, нужно еще иметь терпение отвечать и сортировать эти вопросы :)
  • 0

#70 warezbeer

warezbeer

путешественник

• Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 24 Февраль 2008 - 10:33

Журнал де факто изменил формат. Теперь основой потребитель- "средний класс". Требовать от журнала сделать "как было" не разумно. Так же не разумно представителям редакции не озвучивать этот факт.
Для бесплатных проектов великолепно подходит этот форум. Для всех критиков есть возможность сделать "как правильно" Каждый может быть главным редактором своей ветки. Дерзайте, публикуйте.

#71 Киви

Киви

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 24 Февраль 2008 - 11:10

Форум Катера и Яхты увеличивает продажи одноименного журнала, это не секрет. У меня уже 2 журнала купленных по 127 рублей за штуку в Новосибирске. Что могу сказать например о номере 6(210). В целом много интересного, посчитал из 179 страниц читабельно 61 страница. 30% от журнала в принципе не плохо. Порадовала статья о Контесе 32. :)
  • 0

#72 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 13 855 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 11:59

...
Не испытанные проекты публиковать не гоже.
Так что предложить могу только один, свой VOODOO

<{POST_SNAPBACK}>

С интересом рассмотрим. Высылайте на мой ящик, решим.
  • 0

#73 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 13 855 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 12:04

Журнал де факто изменил формат. Теперь основой потребитель- "средний класс". Требовать от журнала сделать "как было" не разумно. Так же не разумно представителям редакции не озвучивать этот факт.
Для бесплатных проектов великолепно подходит этот форум. Для всех критиков есть возможность сделать "как правильно" Каждый может быть главным редактором своей ветки. Дерзайте, публикуйте.

<{POST_SNAPBACK}>

Се слова разума. Но в отличие от форума пересланный в редакцию проект получит некоторый бонус в виде минимального нормоконтроля, перевода в "цифру" бумажных материалов, предпечатной подготовки и пр. Не говоря уже о гонораре, который не осчастливит, но на что-нибудь сгодится :innocent:

В.М. Алексееву:
Чертежи тримарана "Рак" пришлось достаточно долго доводить до удобочитаемости. Тем не менее, это моя работа и прошу не пренебрегать дальнейшими контактами с редакцией. За решения Главного мне отвечать не положено по статусу.
  • 0

#74 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 11 172 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 24 Февраль 2008 - 14:46

Се слова разума. Но в отличие от форума пересланный в редакцию проект получит некоторый бонус в виде минимального нормоконтроля, перевода в "цифру" бумажных материалов, предпечатной подготовки и пр. Не говоря уже о гонораре, который не осчастливит, но на что-нибудь сгодится  :innocent:

В.М. Алексееву:
Чертежи тримарана "Рак" пришлось достаточно долго доводить до удобочитаемости. Тем не менее, это моя работа и прошу не пренебрегать дальнейшими контактами с редакцией. За решения Главного мне отвечать не положено по статусу.

<{POST_SNAPBACK}>

Замечания по эскизам "Рака" снимались сразу, без задержки. Замечания по тексту - тоже. Редактура текста, неужели больше года происходит?
Или место нашлось после того как я объявил, что "Рак" не русский проект, а модификация американского "ТРЕМОЛИНО"?
"Солнышко на закате греет сильнее!
Кстати, и отношение форумчан к проекту менялось аналогично.
По парусной тематике общался с Гроховским, не знал, что надо с Вами, извините.
  • 0

#75 YachtWorld

YachtWorld

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 24 Февраль 2008 - 14:50

Или место нашлось после того как я объявил, что "Рак" не русский проект, а  модификация  американского "ТРЕМОЛИНО"?
"Солнышко на закате греет сильнее!"
Кстати, и отношение форумчан к проекту менялось аналогично.

<{POST_SNAPBACK}>

не думаю, все давно знают что основном они и есть модификация,ничего же удивительного нет.
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей