Перейти к содержимому

Фотография

Кайт


Сообщений в теме: 148

#26 Seff

Seff

    ЭкстриМал

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:S.-Petersburg

Отправлено 19 марта 2004 - 14:28

Первая тандем-доска для кайтсерфинга

Мы, Фабьен д'Ортоли (чемпионка мира в 2001 и 2002 гг., чемпионка Франции 2001г.) и Бруно Срока (2-е место на чемпионате Франции 2001г., №9 в европейском и №19 в международном рейтинге) сделали первый тандем в кайтсерфинге!

Эта сумасшедшая идея пришла в голову Бруно зимой - он катался вдвоем с товарищем на одной доске и каждый при этом управлял своим кайтом. Расстояние между кайтами было всего 40 см.
Изображение
Бруно попросил местного шейпера сделать специальную доску и предложил мне попробовать покататься с ним.

В тандеме очень важно хорошо друг друга знать и уметь предугадывать движения напарника, так как главная задача - добиться, чтобы кайты не пересекались.

У нас получилось! Если вам интересно, то можно написать англоязычное письмо Бруно на его емайл: bruno.sroka1@libertysurf.fr
Bruno Sroka, Fabienne d'Ortoli
  • 0

#27 Seff

Seff

    ЭкстриМал

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:S.-Petersburg

Отправлено 20 марта 2004 - 18:57

Мировые рекорды воздушных змеев

Самый большой в мире кайт.
8 августа 1991 г. команда из Голландии управляла в небе кайтом площадью 576 м кв., шириной 36 м, длиною 16 м, и высотой 2 м. Этот же кайт летал и на Мировом Кайтовом Фестивале в Канаде в июне 1993 г. До сих пор этот рекорд полета остается непобитым.
Спустя несколько лет появился кайт "Мега Байт" Питера Линна. Его площадь - 630 м кв. Другой кайт, последовавший за ним, имеет такие же размеры, и называется "Мега Рэй". Это, фактически, самые большие кайты в мире.

Самый длинный кайт.
Самый длинный в мире кайт - "Кракен ов ОК Мистраль" (Франция). Длина - 1034,45 м. Он летал 4 мин. и 3 сек. 18 ноября в г. Аверон, Франция.

Самая длинная связка кайтов.
Связка состояла из 11284 кайтов. Садао Харада и его команда управляла в небе этим невероятным монстром 18 октября 1990 г. в г. Сакурайима, Япония.

Самое значительное количество кайтов, поднимавшихся в воздух одновременно.
31 мая 1986 г. дети из г. Мо, Франция одновременно управляли в воздухе кайтами числом близким к 5000.

Самый долгий полет.
Кайт, построенный студентами колледжа Эдмардс, США, находился непрерывно в воздухе 180 часов, 17 мин.

Наибольшая высота полета.
Связка ячеистых кайтов с метеорологическим оборудованием достигла высоты более 9740 м 1 августа 1979 г. в г. Линдберг, Германия. Команда "ОК Мистраль" из Франции сейчас подготавливаются к установке нового рекорда -- высоты 13000 м.

Самая высокая скорость.
22 сентября 1990 г. в г. Оушен Сити, США, Пит Джаконно, управляя фигурно-пилотажным кайтом. развивал скорость свыше 193 км/ч.

Самый большой фигурно-пилотажный кайт.
В том же городе, и в тот же день кайт площадью 66,7 м кв. совершил необходимое для квалификации количество петель, и был признан самым большим летающим фигурно-пилотажным кайтом.

Самый большой ветроуказатель.
Самый большой ветроуказатель имеет длину 61,5 м, и окружность 17 м. Владелец и оператор этого гигантского "ветряного носка" -- Боб Андерсон из США.

Наибольшее число последовательных оборотов в одном направлении.
С помощью своего фигурно-пилотажного кайта Роджер Чюнинг 23 сентября 1992 г. совершил 328 последовательных оборотов в одном направлении.

Самый долгий полет для закрытых помещений.
7 и 8 февраля 1992 г. в г. Сиэтл, США, команда из 3 любителей кайтинга поддерживали кайт планерного типа в воздухе в течение 39 час., 53 мин.
Индивидуальный рекорд принадлежит Дэвиду Бриттану. 4 июля 1992 г., в он удерживал в воздухе фигурно-пилотажный кайт в спортивном зале течение 4 часов.
  • 0

#28 Kostya_wind

Kostya_wind

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: виндсерфинг
  • Название: non

Отправлено 21 июля 2005 - 09:51

Всем кайтерам нужно знать как и где дует.
Вот тут мы открыли проект - http://www.silavetra.ru
На сайте отображается сила ветра в реальном времени с мест катания на кайте и виндсерфинге в р-не Москвы.

Пока работает датчик только в Строгино.
Планируется дальнейшее расширение под Москвой и в Питере, на Должанской косе...

Не сочтите за злостную рекламу, пожалуйста - проект некоммерческий, все данные предоставляются бесплатно, есть архив ветра.

#29 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 842 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 10 февраля 2006 - 01:02

Чего то как то не серьезно:)

Прикрепленные изображения

  • 30msmall.jpg
  • water1.jpg

  • 0

#30 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 842 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 10 февраля 2006 - 01:03

Ну а это для больших дядек:) Правдо немного не в этот пост,но типа кайт только не воздушный,а водный.

Прикрепленные изображения

  • 0312p04.jpg
  • Water2.jpg
  • Water3.jpg
  • waterbag2.jpg

  • 0

#31 sails

sails

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 декабря 2013 - 11:19

Интересные статьи:

http://boatnet.ru


Сообщение отредактировал sails: 02 декабря 2013 - 11:22

  • 0

#32 Андрей_3_1

Андрей_3_1

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 15 марта 2014 - 11:39

Что-то тема совсем спросом не пользуется. А ведь кайтеров всё больше становится!


  • 0

#33 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 15 марта 2014 - 11:51

У них свой большой сайт

http://kiteforum.spb.ru/index.php


  • 0

#34 Андрей_3_1

Андрей_3_1

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 18 марта 2014 - 22:46

Там я часто бываю, как и на других подобных.


  • 0

#35 BUNA

BUNA

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 937 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 02 ноября 2016 - 23:05

:angel:

..Долгопрудненского конструкторского бюро автоматики (входит в ОПК): они создали специальные сверхпрочные материалы, выдерживающие сильные ветра, прострелы и порезы. Благодаря этому новые кайты площадью от 30 до 250 квадратных метров способны работать в экстремальных условиях - на суше, в горах, в море...

 

https://rg.ru/2016/1...azvedchiki.html

 

:smilie_none:


  • 0

#36 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 ноября 2016 - 15:55

Начинается зима, а это самое подходящее время начать заниматься кайтингом (сноукайт).

Для катания по снегу и льду нужны горные лыжи, подойдут старые «классика», горнолыжные ботинки должны быть удобными. Горные лыжи и ботинки можно купить БУ (около 2000 руб. лыжи с креплениями и 3 000 руб. ботинки). Или сноуборд, но на сноуборде менее комфортно по льду и жесткому снегу.

Изображение

Понадобиться сам кайт, лучше парафоил (мягкое крыло наподобие планирующего парашюта или параплана). Парафоилы бывают с ручками управления, с планкой и с планкой и системой «депауер» (можно управлять руками во время катания положение планки тем самым изменяя угол атаки крыла, менять тягу и скорость крыла кайта). С ручками кайты, как правило, самые дешевые, с планкой дороже. Есть «универсальные» кайты парафоил с клапанами. Клапана позволяют наполниться крылу воздухом и не дадут воздуху выйти из крыла во время его падения на воду, тем самым обеспечивая повторный рестарт кайта с воды.

Понадобится трапеция, лучше сидячая. Сидячая трапеции в отличие от поясной не сползает по одежде вверх под мышки и не наминает бока. Сидячая трапеция более безопасна.

Изображение

В Санкт-Петербурге полно отличных мест для занятия кайтингом, как зимой, так и летом. Это Финский залив и Ладожское озеро. Сестрорецкий Разлив. Некоторые поля, по полям интересно кататься по «рельефу», но это уже для более опытных кайтеров.

Кайтинг очень доступный вид парусной активности. Всё снаряжение помещается в рюкзак, можно передвигаться на общественном транспорте и в маршрутках, [font="calibri, sans-serif;"]перевозить снаряжение в багажнике [/font] автомобиля.

Возраст кайтеров может быть и более 70 – 80 лет, так и с раннего детства.

Для катания зимой можно использовать кайт «надувастик» («баллоник») – кайт с надувным каркасом. Эти кайты изначально проектировались для катания летом по воде, но впоследствии отлично показали себя и для катания зимой по снегу и льду.

Изображение

После катания зимой и получения первоначальных навыков пилотирования и знакомства с ветровыми условиями можно переходить летом на воду. После зимнего катания адаптироваться к водным условиям гораздо проще.

Будут вопросы, обращайтесь!

Хороших ветров!


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 04 ноября 2016 - 15:57

  • 0

#37 bentos1974

bentos1974

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Из:занесло
  • Судно: Amigo 27
  • Название: ASKET

Отправлено 05 ноября 2016 - 19:30

Есть горные лыжи и ботинки , но нет остальной кайтеровской приблуды. Где , и на каких условиях можно бы попробовать?


  • 0

#38 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 ноября 2016 - 21:23

1) в кайт-школу, там научат. Как правило, кайт-школы не имеют зимой в прокате горных лыж или сноубордов, люди приходят со своим снарядом для скольжения. Лыжи можно взять в прокат в местах де этим занимаются профессионально, есть выбор размеров. Кайт-школа имеет необходимые для обучения кайты разных размеров и трапеции. Договариваетесь по погоде и выезжаете на место обучения, за один день (4 часа обучения), как правило, с «нуля» ученик уже вовсю гоняет, особенно быстро это получается у горнолыжников.  Зимой обучение стоит гораздо дешевле, чем летом на воде. (зимой стоимость - 4 часа обучения с прокатом стоит – 4 000 руб. , прокат кайтов и трапеции, страховкой на это снаряжение и работой инструктора). Познакомившись со сноукайтингом и если понравиться, можно договориться с инструктором брать кайт и трапецию в прокат или покупать своё снаряжение.

2) Купить своё снаряжение. Если есть горнолыжное снаряжение, то понадобиться только кайт и трапеция, ну и ветер конечно. Кайт и трапецию можно найти БУ, хоть на АВИТО, по деньгам особо не дорого, зато если не понравиться, то за эти деньги и продать можно будет.

В Санкт-Петербурге вроде зима начинается, предыдущие три были не очень. Ждём когда лед будет крепким.

Вообще, кайтинг стоит попробовать, а вдруг понравиться!


  • 0

#39 Kitemen

Kitemen

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Бердянск
  • Судно: Компромис
  • Название: Пока нет

Отправлено 05 ноября 2016 - 21:24

Как выпадет достаточно снега, можем договориться. Смотря в каком регионе. У меня все есть.

Я инструктор по кайтингу :) .


Сообщение отредактировал Kitemen: 05 ноября 2016 - 21:29

  • 0

#40 Iurii

Iurii

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: BECKER-27
  • Название: HUMLAN

Отправлено 06 ноября 2016 - 19:37

 

В Санкт-Петербурге вроде зима начинается, предыдущие три были не очень. Ждём когда лед будет крепким.

Вообще, кайтинг стоит попробовать, а вдруг понравиться!

 

Андрей привет! Про меня не забудь,сразу приеду как начнёте обучать.


  • 0

#41 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2016 - 01:04

Привет! Начнём обучение, сообщу!

Зима начинается хорошо, -7 градусов за окном.

Зимой по льду и на Финском заливе около Котки, между островами,  можно погонять.


  • 0

#42 lobanich71

lobanich71

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:САНКТ ПЕТЕРБУРГ
  • Судно: ЯХТА
  • Название: НАДЫМ

Отправлено 24 декабря 2016 - 01:14

ребята молодцы конечно пропагандируете Только не морочте головы с приобретением кайтов на Авито.Если берётесь обучать то и предлагайте проверенную матчасть под собственную ответственность Ато чайники потом бегают по заливу с тряпочками и непонимают Толи сами дурни Толи лыжи не едут И обучать должны титулованные инструктора регулярно учавствующие в хотябы домашних соревнованиях Очень много развелось желающих по лёгкому срубить деньжат.Чтоб обучали и элементарным правиламм поведения на спотах Не ездить в по стропам .Правилам расхождения и т.д


  • 0

#43 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:30

А чем плохи кайты предлагаемые на АВИТО? Обучение это обучение, а выбор и покупка снаряжения, это дело каждого. Под собственную ответственность.  Потом кайтинг, надо понимать, это экстремальное занятие.  Продавцы сноубордов их продают под собственную ответственность?

Кайт школы часто предлагают снаряжение, которое им выгодно продать, тем более ученик уже «на крючке», при этом снаряжение бывает после обучение в очень уставшем состоянии, соответственно не безопасное.  На АВИТО можно приобрести адекватное снаряжение качество-цена. И я в последнее время часто рекомендую присмотреться к кайтам на АВИТО. Про некоторые модели я знаю и могу дать совет.

Чайники бегают и будут бегать, если мешают, можно отойти в сторонку, или по-доброму помочь, дать нужный совет, показать, научить.

Вот я Титулованный инструктор, а в соревнованиях не участвую. Причём я настолько титулованный, что могу другим титулы выдавать, даже без домашних соревнований. (так и запишем: страдал манией величия :innocent: ).

По легкому всегда лучше срубить, и будут желающие это сделать.

Правила нарушают все, кто по незнанию, кому пофиг,  а титулованным вообще два раза КУ, если они конечно портки правильного цвета одели или снаряга КЮ!

Вообще, вопрос философического плана, и так просто не решается. Кайтингом занимаемся для позитива, а негатива и так хватает.

P.S. Зимы в Санкт-Петербурге пока нет, ждём. Как будет крепкий лёд, будет обучение.


  • 0

#44 lobanich71

lobanich71

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:САНКТ ПЕТЕРБУРГ
  • Судно: ЯХТА
  • Название: НАДЫМ

Отправлено 24 декабря 2016 - 23:55

Вот Андрей ты ведь давно уже с кайтингом связан А философия так и прёт Ты же должен прекрасно понимать о чем я намикаю Люди твоего уровня неимеют права посылать новичков на авито.Адолжны иметь проверенных поставщиков или хотяды кто из топов что продаёт -а они хрень не продадут изза репутации.Рому с эльфами не всчёт.Самое хреновое это то что вот приходят вновь обученные с приобретённым барахлом и начинают без мыла в заднее место лезть И приходится по доброте душевной переучивать и перевооружать или настраивать им подкуполку.потомучто купили два кайта по цене одного.ТК инструктора за два часа ничему не научили Я не в твой огород стрелы мечу .Хотя и за тобой грешок водится были экземпляры тобой типа обученные. Андрей  кайт это экстрим,? Вот позетив это да!!!!Давай приезжай 28-29 января на Кубок Балтийца проверим твои титулы -Сможеш Андрюху Балякина догнать  Или блеснуть во фристайле Я рэйл сделал и он ждёт героев.Да а сезон уже месяц как открыт лёд толстый  боюсь вот ещё неделька и зимний сезон 2016 закончится я уже одну  пару росиньёловских лыж ухлопал Без обиды если что !


Сообщение отредактировал lobanich71: 25 декабря 2016 - 00:09

  • 0

#45 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 декабря 2016 - 02:41

Да, без обиды! Я вообще за мир,  позитив и конструктивное общение.

 С кайтами  современными я с 1998 года, мы сами научились кататься в те времена, кайты были с двумя стропами, и людей учили на таких, других не было тогда и эти кайты были тогда самые лучшие WIPIKA. Сам шил кайты, на них катались и учили. Именно в те времена и придумали пришивать ручку к заду трапеции для виндсерфинга, так удобнее было товарища держать, иначе он мог раньше времени с пляжа стартовать на деревья, дома и т.п. Приносишь его к воде, он ножками в воздухе болтает. На воду его бросишь, там он уже доской в воду упирается, поехал.

Не кайт красит человека, а человек кайт!

На парашюте и беговых лыжах по Финскому ещё школьником пытался катать  по Финскому заливу,  по фортам. Вот 1998 году кайты были экстремальными, примерно с 2005 года с появлением BOW крыла, экстрим серьёзно поубавился. Сейчас все кайты адекватные, и в Азии делаются. Страшилками про кайты я и сам начинающих пугаю, насмотрелся за это время. Дабы люди серьезнее подходили к предмету.  

Раньше на каталку собиралось около 5 человек на весь город, все друг друга знали (Эмир Усеинов, Дмитрий Овсянников, Владимир Демченко, Володя Васильев, Родион Яшников , Олег Остриков, Женя Дударов ) катались на позитиве, друг другу помогали. Теперь 200 катают и ветер поделить с заливом не могут, на форуме ссорятся.

Да, никакого уровня у меня нет, мне ещё учиться у природы, ветра, моря, жизни не хватит.

На АВИТО почему посылаю?  Стоимость снаряжения сейчас выросла в два раза (в рублях), при этом существует довольно обширный вторичный рынок, причём  там можно приобрести очень даже неплохое снаряжение. Вот,  например,  люди покупают БУ шведские яхты  для того чтобы мечта стала реальностью сейчас, а не потом, в следующей жизни. На новую денег не хватает, ну или именно та лодка нравится.

Многое зависит от человека, если он вылез под раздачу, то, скорее всего, получит. Ученик, пока он обучается у меня находится под моим присмотром, а  дальше он уже сам пробует,  я не могу навязывать ему услуги и все понимают, что в рамках стандартной программы обучения всему не научишь. И к нам в кайт-школу приходят доучиваться из других школ.

Что касается вопроса соревнований, тут я буддист, эта чаша мимо меня.

Хорошо катающийся человек не всегда может стать таким же хорошим тренером. 

Лучший мой ученик - http://kitebe.ru/slava_blaga.html  И спасибо всем, кто помогал Славе на пути серфера:

 Михаил Андрюков (http://m-day.ru) специально сделал и подарил кайтборд.

Команда из Академии Кайтинга (http://kitex.ru/) Денис Ветров и Саня. И ещё многие славные и скромные парни.

Группа о  Славе на Фейсбуке – Путь Серфера - https://www.facebook.../?ref=bookmarks

Вот это и есть победы для меня, когда я смог другому помочь.


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 25 декабря 2016 - 02:44

  • 0

#46 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 декабря 2016 - 16:04

[font="'courier new';"]Вот видео, как Слава катается под кайтом. [/font]

 

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/bvZB4KUaIUQ?rel=0&amp;showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 25 декабря 2016 - 16:21

  • 0

#47 lobanich71

lobanich71

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:САНКТ ПЕТЕРБУРГ
  • Судно: ЯХТА
  • Название: НАДЫМ

Отправлено 25 декабря 2016 - 22:04

Андрей я про тебя очень наслышан Все о тебе откликаются только с положительной стороны Сам я занимаюсь пятнадцатый год Тоже самоучка тк.в нашем углу катался только Леонид  и учиться было неукого А потом случайно в местной газетке увидел что проводятся (форты) долго не решался в них поучавствовать Но любопытство и жажда найти стаю единомышленников взяли верх! А там сдружился приобрёл навыки и сейчас жить немогу без друзей старых и новых и без ветра.Както командор нашего клуба предложил мне организовать и провести турнир .Назвал его Кубок як Балтиец -Так теперь эту лямку и несу со своими давними друзьями по кайтингу и яхтингу Принципиально никого за деньги необучаю .просто подыскиваю хорошую новую от дилеров. либо бютжетную б.у.или новую залежавшуюся  снарягу для начинающего И он катает со мной пару деньков.А В СОРИКАХ НАДО УЧАВСТВОВАТЬ ВСЕМ только там оттачивается мастерство тем более что стартовые взносы я несобираю  всё на ппозитиве  ! Общаемся ! гоняемся! тэстим новые кайты! и масса самых лучьших впечатлений  от ветрозависимых!!! Вот стараюсь не пропускать различные гонки и медалям за кайты и яхты нет счёта .И ноги ломанные .А как начинаю предстартовую раскатку  сердце выскакивает и чувствую себя школьником что я ничего так толком и неумею


  • 1

#48 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 декабря 2016 - 00:26

Спасибо за добрые слова!  Ветер объединяет на всех, и делает счастливее. Отлично, что вы проводите соревнования в таком дружеском формате.


  • 0

#49 lobanich71

lobanich71

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:САНКТ ПЕТЕРБУРГ
  • Судно: ЯХТА
  • Название: НАДЫМ

Отправлено 26 декабря 2016 - 23:28

31 стоит прогноз можно закатнуть по мокрому в Соснобыле


  • 0

#50 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 декабря 2016 - 23:48

Спасибо за приглашение! :)  31-го с семьёй на дачу под Выборг уезжаю.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей