Перейти к содержимому

Фотография

Ура, я легализовался!


Сообщений в теме: 18

#1 LAPA

LAPA

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Дубна Моск Обл
  • Судно: Ока 4, Evinrude 55

Отправлено 12 июля 2007 - 16:57

Только из ГИМСа! Судовой билет не дал, обещал в субботу, но номер сказал, грит, можешь рисовать, потом техосмотр- и ура-а-а-а! Как то даже странно- можно ездить и не оглядываться! Всё таки в Дубне, как я понял из разных тем водномоторных форумов, да и по личному опыту самый адекватный и грамотный дядька заправляет ГИМСом. Своего не упустит, но и чужого не возьмёт. (в смысле не устроит волокиты на пустом месте, если ситауция не вне закона). Прям образцово- показательный государев человек. Приятно, блин, даже не представляете.
  • 0

#2 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 13 июля 2007 - 02:39

Только из ГИМСа! Судовой билет не дал, обещал в субботу, но номер сказал, грит, можешь рисовать, потом техосмотр- и ура-а-а-а! Как то даже странно- можно ездить и не оглядываться! Всё таки в Дубне, как я понял из разных тем водномоторных форумов, да и по личному опыту самый адекватный и грамотный дядька заправляет ГИМСом. Своего не упустит, но и чужого не возьмёт. (в смысле не устроит волокиты на пустом месте, если ситауция не вне закона). Прям образцово- показательный государев человек. Приятно, блин, даже не представляете.

<{POST_SNAPBACK}>

(Голосом Совы из мультика про Винни-Пуха)
ПРОЗДРАВЛЯЮ!!!! :D :D :D
  • 0

#3 keparik

keparik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Из:д.Старое Мелково
  • Судно: я15
  • Название: метла

Отправлено 13 июля 2007 - 15:40

Хочу до кучи так же написать про ГИМС г. Твери. Работают люди. всё чётко и быстро. Тоже достойны похвалы. В душе я им очень благодарен. Вот что значит начальник с головой!
  • 0

#4 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 13 июля 2007 - 23:13

Хочу до кучи так же написать про ГИМС г. Твери. Работают люди. всё чётко и  быстро. Тоже достойны похвалы. В душе я им очень благодарен. Вот что значит начальник с головой!

<{POST_SNAPBACK}>


Конаковские, нормальные ребята. Меня до соплей два года назад изумил вопрос инспектора о разрешении войти на борт! :o :cry:
  • 0

#5 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 14 июля 2007 - 00:57

Конаковские, нормальные ребята.

<{POST_SNAPBACK}>


Присоединяюсь. Я регистрировал свою новую лодку в Конаково. В судовом билете записали "Парусно-моторное судно". И никаких проблем! С грустью читаю описания попыток коллег зарегистрировать парусные/парусно-моторные суда в ГИМС Москвы.

Наверное, микроклимат Иваньковского вдхр. действует.
  • 0

#6 LAPA

LAPA

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Дубна Моск Обл
  • Судно: Ока 4, Evinrude 55

Отправлено 14 июля 2007 - 20:17

Всё. Я белый человек. Выдали судово-о0ой биле-е-ет!!! Ура-а-а-а! (вылетают пробки из шампанского). Теперь начинается самое интерестное. Как получить права? Пожалуйста, выскажитесь, если прошли эти медные трубы...
  • 0

#7 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 14 июля 2007 - 21:34

Теперь начинается самое интерестное. Как получить права? Пожалуйста, выскажитесь, если прошли эти медные трубы...

<{POST_SNAPBACK}>

Вроде судовой билет вам в ГИМСе выдавали? Так и права там же. Зипишитесь на курсы и вперед! :)
  • 0

#8 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 14 июля 2007 - 21:39

Вроде судовой билет вам в ГИМСе выдавали? Так и права там же. Зипишитесь на курсы и вперед! :)

<{POST_SNAPBACK}>

медсправка, обучение, экзамены и вот они заветные корочки :D
  • 0

#9 LAPA

LAPA

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Дубна Моск Обл
  • Судно: Ока 4, Evinrude 55

Отправлено 15 июля 2007 - 19:02

Вроде судовой билет вам в ГИМСе выдавали? Так и права там же. Зипишитесь на курсы и вперед! :)

<{POST_SNAPBACK}>


Эх... Если бы. Ещё в прошлом году в Дубне экзамены принимали, теперь всё, только Москва. Но это всё ерунда. Проблема в том, что надо окончить курсы. Экстерна нет. Сдавать потом- в ГИМСе. Записаться можно где угодно, где есть группа. Просто интересен опыт тех, кто это всё прошёл недавно. Как оно? В какую сумму реально вылилось?
  • 0

#10 Trin

Trin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 434 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пеликан+Т18

Отправлено 15 июля 2007 - 20:16

Курсы сейчас стоят от 6 до 9т.р.Экзамены на Обручева в Москве,на компах как в ГАИ. 10 вопросов по 10 вариантов ответа- два не ответил -гуляй в песок. Но... уже можно кнопочки не трогать...
  • 0

#11 LAPA

LAPA

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Дубна Моск Обл
  • Судно: Ока 4, Evinrude 55

Отправлено 15 июля 2007 - 23:32

Но... уже можно кнопочки не трогать...

<{POST_SNAPBACK}>


В смысле?
  • 0

#12 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 15 июля 2007 - 23:38

В смысле?

<{POST_SNAPBACK}>

Неужели намёк не понятен?

#13 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 25 июля 2007 - 18:12

Вот и я получил сегодня документы на самодельную лодку! :D :D :D На фото-фамилии закрыл полоской розовой бумаги-нечего знать военную тайну. :D :D

Прикрепленные файлы



#14 ВАСЯ

ВАСЯ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Из:г.Запорожье
  • Судно: мот.лодка
  • Название: Сарепта

Отправлено 27 августа 2007 - 16:24

Вот и я получил сегодня документы на самодельную лодку! :D  :D  :D
На фото-фамилии закрыл полоской розовой бумаги-нечего знать военную тайну.

  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошо Вам В России-матушке,а нам на неньке-Украине лишь бы деньги и с какой с какой стороны буй красный ....
  • 0

#15 алексей044

алексей044

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва,Кимры
  • Судно: Казанка+Н 23
  • Название: Казанище

Отправлено 17 июня 2008 - 13:27

Приветствую.Вот вопросик примите от новичка))) Как правильно зарегить лодку Казанку без доков и номеров + Нептун .Владею сим уже 10 лет...только через суд???Стоянка -Кимры))

#16 keparik

keparik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Из:д.Старое Мелково
  • Судно: я15
  • Название: метла

Отправлено 19 июня 2008 - 14:18

Приветствую.Вот вопросик примите от новичка)))
Как правильно зарегить лодку Казанку без доков и номеров + Нептун .Владею сим уже 10 лет...только через суд???Стоянка -Кимры))

<{POST_SNAPBACK}>


вариант № 1.
на лодке есть номера и на моторе есть номера. Идёте в милицию по месту жительства, берёте справку , что данные лодка и мотор в розыске не числятся. После этого в гимс.

вариант №2
на лодке табличка с номерами оторвана, на моторе номера есть. Идёте в пункт приёма металлов (цветмет) и просите за пузырь у них справку о том, что сие судно вы купили у них как металлолом. справку прикладываете к справке из милиции на мотор и в гимс.

вариант №3 это когда лодка без таблички и мотор без номера. такого мотора честно говоря не встречал, видел мотор без номера на блоке, но на струбцине номер был. думаю в этом случае вариант №2 и в судовом про мотор напишут "без номерной".

Примерно так.
  • 0

#17 МИХАл скобарь

МИХАл скобарь

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Риб+Evinrude90E-TEC
  • Название: Буревестник550

Отправлено 19 июня 2008 - 19:18

вариант № 1.
на лодке есть номера и на моторе есть номера. Идёте в милицию по месту жительства, берёте справку , что данные лодка и мотор в розыске не числятся. После этого в гимс.

вариант №2
на лодке табличка с номерами оторвана, на моторе номера есть. Идёте в пункт приёма металлов (цветмет) и просите за пузырь у них справку о том, что сие судно вы купили у них как металлолом. справку прикладываете к справке из милиции на мотор и в гимс.

вариант №3 это когда лодка без таблички и мотор без номера. такого мотора  честно говоря не встречал, видел мотор без номера на блоке, но на струбцине номер был. думаю в этом случае вариант №2 и в судовом про мотор напишут  "без номерной".

Примерно так.

<{POST_SNAPBACK}>

А если лодка самодельная фанерная, тогда что надо? Неподскажете случайно...
  • 0

#18 keparik

keparik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Из:д.Старое Мелково
  • Судно: я15
  • Название: метла

Отправлено 20 июня 2008 - 00:49

А если лодка самодельная фанерная, тогда что надо? Неподскажете случайно...

<{POST_SNAPBACK}>


думаю, тогда сразу надо в гимс. вызывать инспектора для обмера судна.
  • 0

#19 Leonidan

Leonidan

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: казанка

Отправлено 22 августа 2008 - 08:50

Архангельск. Права получал после обучения на курсах. Стоят 3500. Обучение-месяц. Записываться в ГИМСе (но учит не ГИМС а фирмачка, яхт-клуб на набережной Северной Двины-ул.Логинова), 2 этаж, каб.215. Чес говоря-шАра. Учили кое-как. Экзамен на компе. 16 вопросов - 2 неправильных ответа. Можно и без учебы и экзаменов, но стоит 400 убитых енотов. И просто так не согласятся, надо через знакомых. Но хуже всего, что нет единого нормального учебного пособия, типа ПДД. Да, еще . Очередь на обучение 2-3 месяца! Группы человек по 30-40. Теперь у меня есть катер, мотор, доки на катер, мотор, права, даже ТО заочно прошел :innocent: . Но лодку еще не спускал. Завелся красить по-правильному, но не нашел ВЛ-02, и времени нет.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей