Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проект Т-6,72


Сообщений в теме: 634

#451 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 18 августа 2009 - 19:59

Ну хоть пару картинок... :cry:
  • 0

#452 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 августа 2009 - 20:12

Ну хоть пару картинок... :cry:

Прикрепленные изображения

  • 6_9__3__1.jpg
  • 6_9__3__2.jpg
  • 6_9__3__3.jpg
  • 6_9__3__4.jpg

  • 0

#453 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 августа 2009 - 20:15

Не, это не тот. вот

Прикрепленные изображения

  • 6_7___1__1.jpg
  • 6_7___1__2.jpg
  • 6_7___1__3.jpg
  • 6_7___1__4.jpg
  • 6_7___1__5.jpg
  • 6_7___1__6.jpg
  • 6_7___1__13.jpg

  • 0

#454 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 18 августа 2009 - 20:20

Спасибо!
  • 0

#455 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 августа 2009 - 20:24

Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • 6_7___1__7.jpg
  • 6_7___1__8.jpg
  • 6_7___1__9.jpg
  • 6_7___1__10.jpg
  • 6_7___1__11.jpg
  • 6_7___1__15.jpg
  • 6_7___1__19.jpg
  • 6_7___1__18.jpg
  • 6_7___1__17.jpg
  • 6_7___1__16.jpg

  • 0

#456 ivans71

ivans71

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:г. Тверь
  • Судно: Катамаран
  • Название: "ШАРПЕЙ-2"

Отправлено 19 августа 2009 - 12:52

Несколько вопросов к уважаемому ЮЛА (Извините если что. Не знаю Вашего имени). Вы в своем проекте остановились на круглоскулых обводах центрального корпуса или на плоскодонном обводе? И с чем связан выбор, например, плоскодонных обводов?
  • 0

#457 ivans71

ivans71

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:г. Тверь
  • Судно: Катамаран
  • Название: "ШАРПЕЙ-2"

Отправлено 20 августа 2009 - 16:44

Может кто посоветует на форуме. Нужны плазовые ординаты поплавков катамарана ХобиКэт. Те которые используются на тримаранах "Тремолино".
  • 0

#458 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 065 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 августа 2009 - 17:18

Может кто посоветует на форуме. Нужны плазовые ординаты поплавков катамарана ХобиКэт. Те которые используются на тримаранах "Тремолино".

Поплавки от Hobie-16 не лучший вариант. Мягко говоря. Их использование в Тремолино объясняется только тем, что их легко найти по дешевке.
Подойдут любые похожие поплавки, желательно объемом побольше. Найди статью про "Рак" там есть все необходимое.
  • 0

#459 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 20 августа 2009 - 17:23

Может кто посоветует на форуме. Нужны плазовые ординаты поплавков катамарана ХобиКэт. Те которые используются на тримаранах "Тремолино".

они вам не нужны. коллега nnnnnnn все верно сказал. Их использовали именно по причине доступности в штатах. Надо другие, побольше по водоизмещению. Изщите Рак. Я чет не помню, обсуждали на форуме или нет.
  • 0

#460 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 065 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 августа 2009 - 17:33

они вам не нужны. коллега nnnnnnn все верно сказал. Их использовали именно по причине доступности в штатах. Надо другие, побольше по водоизмещению. Изщите Рак. Я чет не помню, обсуждали на форуме или нет.

Обсуждали и не один раз, если мне не изменяет память. В "Проектах и чертежах"
  • 0

#461 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 20 августа 2009 - 17:55

Обсуждали и не один раз, если мне не изменяет память. В "Проектах и чертежах"

я там так чертежей Рака и не видел. Вроде Алексеев их не дал выложить. Может ошибаюсь, не помню.
  • 0

#462 ivans71

ivans71

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:г. Тверь
  • Судно: Катамаран
  • Название: "ШАРПЕЙ-2"

Отправлено 20 августа 2009 - 18:00

Спасиб... Просто хотелось посмотреть. В нете о этом катамаране много всего, но проекта с чертежами так и не нашел. :) Прост.., наверное, плохо еще искал. :) Помойм.. в старом журнале "Моделиста Конструктора" был проект Hobie Cat 16. Если мне память не изменяет..... :)
  • 0

#463 ivans71

ivans71

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:г. Тверь
  • Судно: Катамаран
  • Название: "ШАРПЕЙ-2"

Отправлено 21 августа 2009 - 13:33

Вариант с "Hobie Cat 16" достаточно удачен. На мой взгляд. Сегодня поковырялся во всемирной паутине и.... Хоби Кэтов я не нашел (в смысле - где купить), зато нашел нашего русского аналога - "Марлин Кэт 16". :) То есть, продолжая мысль. Уже есть почти 60% лодки под тримаран "Тремолино". Боковые корпуса, рангоут, дельные вещи, половина такелажа, рули и проч... - проч..., что можно использовать для уже тримаранной конструкции. Парусов конечно (18,5кв.м.) маловато (хотя!!!!!), но для неторопливого крейсерского плавания достаточно. :) Зато!!!! Для покатушек, или для участий в гонках и регатах, тримаран, "легким движением руки превращается......." в быстроходную машинку. Я так понял, что компания "МАРЛИН" выпускает достойный аналог "Hobie Cat 16" в лице своего "Марлин Кэт 16". И скорее всего, что в России уже появился парк Б/У этих лодок. Вот такой вариант высказанный дилетантом в этом вопросе.... И америкосы, наверное не дураки были, когда приспасабливали для своего "Тремолино" готовые корпуса от популярной лодки. Вообще идея замечательная и достойна обсуждения. :) Прошу ногами не пинать и не клевать сразу.... Это мое мнение, оно может быть и неправильным. Но чисто с точки зрения экономии средств и громадного колличества времени - легче построить один корпус, чем целых три. На сайте компании "Марлин" дана стоимость всех комплектующих входящих в комплектацию "Марлин Кэт 16". Можно и там поиграться ценами, что бы сократить расход на готовую "игрушку". Например поплавки там стоят по 750 енотов за корпус. И еще в догонку. Так посмотрел цену на "Марлин Кэт 16" - получается где то в районе 250 000 рублей за полный комплект, но только с нашими, а не импортными дельными вещами. Стоимость строительства центрального корпуса - ну возьмем еще 100 000 наших родных. И теперь, сравнивая стоимость уже готового "Wind Rider 17" можно уловить разницу.... Стоимость полноценного "Тремолино" обходится в 350 000 рублей, а тот же "Wind Rider 17" уже 360 000 рублей. Ну и судно получается несколько другого класса, так как уже имеет полноценную рубку убежище (для двоих), а так же может быть переоборудованно в покатушечный или гоночный катамаран.... Такие вот рассуждения и мысли в слух.

Сообщение отредактировал ivans71: 21 августа 2009 - 13:49

  • 0

#464 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 21 августа 2009 - 13:53

Например поплавки там стоят по 750 енотов за корпус.
И еще в догонку. Так посмотрел цену на "Марлин Кэт 16" - получается где то в районе 250 000 рублей за полный комплект, но только с нашими, а не импортными дельными вещами. Стоимость строительства центрального корпуса - ну возьмем еще 100 000 наших родных. И теперь, сравнивая стоимость уже готового "Wind Rider 17" можно уловить разницу.... Стоимость полноценного "Тремолино" обходится в 350 000 рублей, а тот же "Wind Rider 17" уже 360 000 рублей. Ну и судно получается несколько другого класса, так как уже имеет полноценную рубку убежище (для двоих), а так же может быть переоборудованно в покатушечный или гоночный катамаран.... Такие вот рассуждения и мысли в слух.

За 750 енотов вы все три корпуса сделаете. 100 000 рублей за семиметровую плоскодонку это сильно. Я наверно так не смогу, впрочем если с товарищем, да уперется... Впрочем можно заказать професиональной ферфи там вам, к гадалке не ходи сотни не хватит надо раза в три больше.
На этих размерах рубки на двоих конечно, есть на тех же скарабах, хотя бы, но на Тремолино... уж извините. Залезете туда в двоем с кем нибудь, вам "Сельдь атлантическая" посочуствует.
Wind Rider совершенно другая лодка другая технология, производитель, материалы и т.п. короче это нельзя сравнивать.

Сообщение отредактировал Neko: 21 августа 2009 - 14:00

  • 0

#465 ivans71

ivans71

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:г. Тверь
  • Судно: Катамаран
  • Название: "ШАРПЕЙ-2"

Отправлено 21 августа 2009 - 13:56

.....непонятно....... :)
  • 0

#466 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 21 августа 2009 - 14:00

.....непонятно....... :)

Это я так пишу, если вы про голую цитату.

Сообщение отредактировал Neko: 21 августа 2009 - 14:01

  • 0

#467 ivans71

ivans71

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:г. Тверь
  • Судно: Катамаран
  • Название: "ШАРПЕЙ-2"

Отправлено 21 августа 2009 - 14:11

За 750 енотов вы все три корпуса сделаете. 100 000 рублей за семиметровую плоскодонку это сильно. Я наверно так не смогу, впрочем если с товарищем, да уперется... Впрочем можно заказать професиональной ферфи там вам, к гадалке не ходи сотни не хватит надо раза в три больше.
На этих размерах рубки на двоих конечно, есть на тех же скарабах, хотя бы, но на Тремолино... уж извините. Залезете туда в двоем с кем нибудь, вам "Сельдь атлантическая" посочуствует.
Wind Rider совершенно другая лодка другая технология, производитель, материалы и т.п. короче это нельзя сравнивать.


Про 100 000 за корпус - это я со всеми наворотами, если делать по полной программе, что бы комар носа не подточил. :) Короче примерно, но по максимуму. По поводу рубки убежища для двоих я говорил о передней и задней рубке. И линию пайола кокпита приподнять, что бы образовать "гроб" в задней рубке. По поводу того, что "WindRider 17" другая лодка - это и коню ясно. Я просто провожу аналогию цен. "Тремолино" выходит в итоге более мореходным, более универсальным судном, а стоит дешевле. Вот я о чем. Наверное так. :)
Сегодня уже не получится пообсуждать данную тему, приходится покинуть форум так как нужно уезжать. :) До понедельника. Всем - Удачных выходных дней. :)
  • 0

#468 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 415 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 21 августа 2009 - 16:02

Может тогда лучше Торнадо найти, б/у. И на его основе трим построить?
  • 0

#469 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 21 августа 2009 - 17:28

Из Торнады серьёзные аппараты делают.

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#470 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 21 августа 2009 - 21:11

я там так чертежей Рака и не видел.

чертежи Рака опубликованы в КиЯ 4 9208) 2007 г.
  • 0

#471 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 22 августа 2009 - 01:37

Вот еще проект небольшого тримаранчика,
http://hensevalyd-en...dine-run-5-50m/
http://www.sardinebo...m/en_images.php

Прикрепленные изображения

  • cache_1320734550.jpg
  • cache_1320737150.jpg

  • 0

#472 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 415 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 22 августа 2009 - 15:14

Из Торнады серьёзные аппараты делают.


Вот еще проект небольшого тримаранчика,

Складывающийся трим конечно удобный, но вот такие, с балками от поплавка до поплавка, правильнее. Ну я так, дУмаю.
  • 0

#473 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 22 августа 2009 - 22:03

Складывающийся трим конечно удобный, но вот такие, с балками от поплавка до поплавка, правильнее. Ну я так, дУмаю.

+100. А зачем складывающиеся? Для стоянки? Ну возможно.
  • 0

#474 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 22 августа 2009 - 23:16

Андрей, продаю идею! Берешь 1 (прописью: один) корпус "Артмарина". Кормовую часть, правда, придется переделать - организовать кокпит. Дальше все понятно... Можно еще поизголятся - вкладыши в в матрицу - сузить ватарлинию.

Сообщение отредактировал Я&R: 22 августа 2009 - 23:16

  • 0

#475 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 22 августа 2009 - 23:32

Андрей, продаю идею!
Берешь 1 (прописью: один) корпус "Артмарина".

эт мы уже думали. Но что то не так. А хотя... надо посмотреть внимательно.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей