Перейти к содержимому

Москва-Углич-Москва


Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Павел_*

Гость_Павел_*
  • *******

Отправлено 21 марта 2003 - 14:28

Собираюсь отправится в свое первое путешествие по маршруту Москва-Углич-Москва на катере (8,5м). прошлый сезон отходил по водохранилищам до шлюзов, дальше боялся из-за отсутствия навыков вождения, да и регистрация заняла значительно больше времени, чем предполагалось. Время зависит от погоды, ориентировочно май или июнь. Если у кого есть опыт прохода наших шлюзов, стоянок в клубах на Волге, заправок бензином и т.д., буду рад им (опытом) воспользоваться. А может кто хочет присоединиться со своим катером? Путешествие планирую семейное (жена, дочь?)
  • 0

#2 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 07 апреля 2003 - 18:49

Павел, здравствуйте! Я к сожелению не имею опыта на этом маршруте, но Ваш топик крайне заинтересовал многих присутствующих (и приходящих). И если, скажем, посоветовать что-нибудь Вам можно и без Вашей регистрации на форуме, то вот напроситься к Вам в экипаж, а может быть пойти с Вами даже и не на Вашем катере, а вторым (третьим или четвертым) катером - уже дело "интимное" :D . Нужны Ваши координаты. Если же Вы не хотите регистрироваться, то можете написать модератору этого форума, т.е. мне, и я возьму на себя труд (совершенно безплатно) координировать все Ваши заочные знакомства, при этом сохраняя Ваше инкогнито. Спасибо.
  • 0

#3 Гость_Евгений Матрозов_*

Гость_Евгений Матрозов_*
  • *******

Отправлено 14 апреля 2003 - 13:24

Павел! Какие конкретно вопросы Вас волнуют? Шлюзования. Заправки. Места стоянок. Или что-то еще? Есть ли у Вас на катере радиостанция судового диапазона? Есть ли система GPS? Связаться со мной можно по email: matrozov@asi.ru С уважением, Евгений Матрозов.
  • 0

#4 Евгений Матрозов

Евгений Матрозов

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 апреля 2003 - 15:10

Павел! Не дождавшись от Вас весточки, решил обсудить интересующий Вас вопрос на форуме. Однако он слишком обширен для одного сообщения. Позвольте по частям. 1.Шлюзы: Прежде всего Вам надо заключить с управлением канала им. Москвы так называемый шлюзовой договор. Адрес управления ул. Водников дом-1, тел 491-26-57. Там же Вы можете узнать тел. диспетчера шлюза №6. Это первый из шлюзов на пути до г. Углич. Начинать прохождение каскада следует рано утром. Так как на всем пути до Иваньковского водохранилища найти место для ночевки весьма проблематично, хотя в принципе можно, то лучше всего пройти этот кусок в 128 км. за световой день. Для того, чтобы не ждать, желательно записаться накануне на "программу" шлюзования. В этом случае Вы затратите на этот участок около 12 часов. Тут Вам и пригодится телефон диспетчера. Возьмите с собой сотовый и Вы будете иметь возможность это сделать прямо из лодки. В дальнейшем информация о Вашей лодке будет известна диспетчерам всех остальных шлюзов. Желательно снабдить свою лодку радиостанцией судового диапазона, тогда Вы сможете запрашивать и получать информацию о прохождении судов по всему участку канала и этим существенно сократить время прохождения. В прошлом сезоне мне удалось пройти от Дубны до выхода из шестого шлюза за 6 часов. Прилагаю официальные правила шлюзования в канале им. Москвы. С уважением.

Прикрепленные файлы



#5 Гость_К.С.К._*

Гость_К.С.К._*
  • *******

Отправлено 16 апреля 2003 - 14:18

Уважаемый Евгений, добрый день. Спасибо, что затронули в своем ответе такую важную тему, как конкретные особенности плавания по ВВП. Если Вас это не затруднит, мы бы просили Вас продолжить ответ - хотя бы в географических рамках заданного вопроса (т.е. Москва - Углич).
  • 0

#6 Павел

Павел

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 апреля 2003 - 17:19

Здраствуйте Евгений. Большое спасибо за Ваш ответ. Действительно, т.к. опыта хождения за шлюзы нет то интересно все как раз по Вашему списку. К сожалению не мог ответить раньше т.к. был далеко от компьютера. А рация у меня есть, недавно оформил разрешение. Проблема только с договором на прохождение шлюзов т.к. в этом году мне сказали есть новые требования по согласованию места отстоя, но это будет решено в клубе. Если есть возможность буду рад получить от Вас дальнейшую полезную информацию. С уважением, Павел

#7 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 12 июня 2003 - 01:31

Павел, здравствуйте! Май прошел, и июнь уже до половины... Как Ваш поход? Мы ждем описания и фотографий, если Вас не затруднит, конечно
  • 0

#8 Гость_Guest_Андрей_*

Гость_Guest_Андрей_*
  • *******

Отправлено 12 июня 2003 - 20:39

Здесь есть описание маршрута от Москвы до Онеги http://www.yachting.ru/books/mo/
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей