Перейти к содержимому

Фотография

Адреналинчику хапнул.


Сообщений в теме: 16

#1 Игорь М.

Игорь М.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Tohatsu-23

Отправлено 27 октября 2007 - 14:37

Адреналинчику хапнул. Про рыбалку, но без фотографии. Сегодня опять с женой пошли на рыбалку. Сама рыбалка была никакая. Поймали семь окуней. Да и погодка не гуд. Ветер, волна. Тут появляется кит. Ну, кит и кит. Они часто рядом пасутся. Но, сегодня он видимо решил "пошалить" или покуражиться немного. Сначала вынырнул метрах в 50, потом метрах в 20. Жена заврещала так, что в Находке было слышно. Ну, я посмеялся, а в следущую секунду увидел кита в 10 метрах от лодки, направляющегося в нашу сторону. Погрузился он метрах в пяти.:w00 Тут и мне не до смеха стало, он ныряет прямо под лодку. Я тупо стою и жду вынырнет или уйдет в глубину, а если вынырнет, то где? Лишь бы не зацепил. Из лодки вытряхнет, пяти минут не продержимся в воде. Замерзнем. Поворачиваю ключ в замке зажигания, экстренно завожу мотор. Думаю - должен испугать кита. Благо, вынырнул он метров через 50. Мы, конечно не ушли, ловили дальше, но головой еще долго вертели, пока он не ушел. Раньше видели его только издали. Да, большой. Но сегодня я увидел насколько он большой! Как говорится, прикоснулись к великому.
  • 0

#2 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 октября 2007 - 14:45

да он у вас КЛЮНУЛ!, вы просто не смотрели на поплавок..
  • 0

#3 Игорь М.

Игорь М.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Tohatsu-23

Отправлено 27 октября 2007 - 14:51

:P :P :P Как это я, дурак, сразу не понял... :P :P :P
  • 0

#4 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 27 октября 2007 - 14:57

Подсекать надо! А не по сторонам глазеть!
  • 0

#5 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 27 октября 2007 - 15:00

Слепой, зараза, попался. Думал, что вы тоже кит, просто маленький. Решил прогнать. В последнюю секунду понял, что обознался. Кошмар яхтсмена, мля... Не так боюсь штормовать, как этих "тюлек".
  • 0

#6 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 октября 2007 - 18:02

Слепой, зараза, попался. Думал, что вы тоже кит, просто маленький. Решил прогнать. В последнюю секунду понял, что обознался.

Кошмар яхтсмена, мля... Не так боюсь штормовать, как этих "тюлек".

<{POST_SNAPBACK}>


Яхта "Соло" Стива Калахена утонула от удара кита.
  • 0

#7 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 27 октября 2007 - 23:46

Что за наживка была, колитесь. Я завтра то же попробую.
  • 0

#8 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 28 октября 2007 - 00:33

Что за наживка была, колитесь.
Я завтра то же попробую.

<{POST_SNAPBACK}>


Киты, тюлени, дельфины - это не рыбы. Они же теплокровные и, как собачки, любопытные. Ну просто интересно ему было - а кто это там в лодке, и что делает? А можно ли с ЭТИМ поиграть...? :lol:
  • 0

#9 Игорь М.

Игорь М.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Tohatsu-23

Отправлено 28 октября 2007 - 04:58

Что за наживка была, колитесь.
Я завтра то же попробую.

На блесну его, на блесну... :lol:

Ну просто интересно ему было - а кто это там в лодке, и что делает? А можно ли с ЭТИМ поиграть...? 


Любопытсво не порок?

А вообще, ощущение невроятное. Огромное тело медленно показывается над водой, потом уходит в глубину. ОписАть не получается, но ощущение какой-то красоты и нереальности, и страха, и восторга. Это наверное и есть адреналин.
  • 0

#10 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 28 октября 2007 - 09:54

Киты, тюлени, дельфины - это не рыбы. Они же теплокровные и,  как собачки, любопытные. Ну просто интересно ему было - а кто это там в лодке, и что делает? А можно ли с ЭТИМ поиграть...? :lol:

<{POST_SNAPBACK}>


Типа, как спаниэль хвостиком виляет?
  • 0

#11 Игорь М.

Игорь М.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Tohatsu-23

Отправлено 28 октября 2007 - 11:32

Ага, большой такой спаниель. :lol:
  • 0

#12 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 28 октября 2007 - 11:41

А как запашок от него? Был?
  • 0

#13 Игорь М.

Игорь М.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Tohatsu-23

Отправлено 28 октября 2007 - 11:58

От него запаха не было, а вот если бы о лодку потерся, то от нас скорее всего был бы.
  • 0

#14 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 28 октября 2007 - 12:15

:D :D :D Запах не от него, от его дыхания. Я бы даже сказал- вонищщща.
  • 0

#15 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 28 октября 2007 - 12:50

Да уж, адреналинчику хапнули, понимаю. Зато воспоминаний на всю жизнь. Когда я шёл через Атлантику, то в один раз, нас пол дня сопровождало несколько китов. Шли за нами, ныряли под лодку,выпрыгивали из воды. Сфотографировать хорошо не получилось. Только так, качество не очень: 4.JPG kit_zoom.JPG А в то же время недалеко от нас происходило вот что:10 декабря 2006 г. Экипаж из двух человек - Paul Bourgie (71) и Jacques Clermont (65)оба из Франции, были успешно эвакуированы в 06:00 UTC сегодня (10 декабря) с их Bavaria 35 “Arnolf” в точке с координатами 19°45'N 34°43'W. Спасение было проведено через ~48 часов после того, как они сломали перо руля в столкновении с каким-то погруженным в воду объектом, предположительно китом. Другая яхта участник ARC “Be-Bop-A-Lula”, Bavaria 47 – подошла к ним ночью и дождавшись светлого времени провела эвакуацию. На яхте “Be-Bop-A-Lula”, находился шкипер Trevor Goodson и его жена. Paul и Jacques в течении 48 часов после происшествия пытались управлять яхтой с помощью аварийного руля, а также пытались использовать другие средства для управления яхтой. К сожалению, ничего не помогло, они были сильно вымотаны (обратите внимание на возраст мореходов) этой работой при большой волне в этом районе. В конце концов, они решили, что у них нет другого шанса, как оставить лодку. Возможностей по буксировке, тоже не было. Мы всё это по рации слушали.
  • 0

#16 Игорь М.

Игорь М.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Tohatsu-23

Отправлено 28 октября 2007 - 12:53

Я понял о чем Вы речь ведете. Но запах от выдоха, скорее всего особенно ощущается при первом выдохе после всплытия. Когда кит выпускает свой фонтан. Затем, перед "большим нырком", он погружается и всплывает три раза (если я помню правильно) и выдохи не такие интенсивные. На ближайшей к нам дистанции он был как раз перед тем, как погрузиться. Да и ветер был свежий, а кит подошел с подветренного борта. По крайней мере, мы запаха не ощутили.
Я вот почитал про кита Минке, который у нас водится. Если кому интересно, посмотрите.
http://pacificinfo.r...i polosatik.htm
  • 0

#17 Игорь М.

Игорь М.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Tohatsu-23

Отправлено 28 октября 2007 - 13:00

Я в прошлом году пытался фотографировать, но пока цифровик подумает, кит уже под водой. Только буруны. И один раз успел плавник снять.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей