Перейти к содержимому

Фотография

мотоциклы


Сообщений в теме: 6104

#1 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 12 ноября 2007 - 20:11

А много ли мотоциклистов среди форумчан?
  • 1

#2 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 12 ноября 2007 - 20:15

Судя по тому, что мы редко кого провожаем в последний путь, мотоциклистов среди форумян пренебрежимо мало. :D
  • 1

#3 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 12 ноября 2007 - 21:53

Мопедист в моем лице присутствует :)
  • 0

#4 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 12 ноября 2007 - 22:07

Ну вот нас уже двое :)
  • 0

#5 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 12 ноября 2007 - 22:13

Есть еще Alex-BMW, но он пока в оффлайне..
  • 0

#6 lionbob

lionbob

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Самодельный картоп
  • Название: Карапуз

Отправлено 13 ноября 2007 - 05:27

А много ли мотоциклистов среди форумчан?

<{POST_SNAPBACK}>

Ява-638 в гараже стоИт. Продавать жалко, но уж вот лет 10 как не садился. Всё собираюсь на рыбалку, или за грибами на ней съездить, но на 4х4 как-то удобней. :D
  • 1

#7 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 307 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 13 ноября 2007 - 05:41

Не первый год мечтаю купить японский кроссовик. Мотаться на природу самое оно! Но, с владением лодкой, моей работой и недавней свадьбой подобное желание стыкуется плохо. Поэтому пока мечтаю...
  • 1

#8 Вованыч

Вованыч

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: РИБ,Ямаха-50
  • Название: Кондор-480

Отправлено 13 ноября 2007 - 06:06

У меня в свое время в основном были ЯВЫ, но последний был аналог БМВ военных годов наш М-72 тоже в военном исполнении с турелью под Дегтярева на коляске! вот это мото! когда выезжали покататься в военных касках и плащах по Питеру к нам приставали что-бы сфотографироваться и гаишники почти не трогали! наверно думали что фильм снимаем! :D Сейчас скутер Хонда Леад-90. подумываю купить что-нибудь посерьёзней. :)
  • 0

#9 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 13 ноября 2007 - 08:13

Бывший мотоциклист. Гонял в 70-х, 80-х. Иж-56, М-106, Ява-350. Друзья давали покататься на трофейном БМВ. А по лесу лучше всего "козел". SKR, вы заблуждаетесь, - мотоцикл не страшнее катера. Сколько гонял - и хоть бы что (тьфу-тьфу). А судьба-злодейка подловила в прошлом году на горных лыжах. Так переломался, что до сих пор хромаю, и на лыжи уже встать не смогу, а на винд-серф кое-как забираюсь и то - хорошо. Но девять лыжных сезонов успел урвать. Ха! И на мотоцикл мне наверное уже не стоит садиться на седьмом десятке. А тема близка. Удачи всем !!!
  • 1

#10 gavana

gavana

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Л6
  • Название: Лена

Отправлено 13 ноября 2007 - 10:10

старенький ('91г.) кавасаки ззр 400

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____2.jpg   69,66К   25 Количество загрузок:

  • 0

#11 punk2030

punk2030

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Л6,ЛЭС-35,1Т
  • Название: невлезает

Отправлено 13 ноября 2007 - 14:01

были с 16ти лет все виды табуреток, Ю-3,Ю-5,днепр,П-5,урал без коляски. вапрос на засыпку ч0 взять чтоб "вспомнить всё" кубов на 400 дабы не убитЦо сразу?
  • 1

#12 жаба

жаба

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: строю

Отправлено 13 ноября 2007 - 14:15

У меня парочка есть- самодельный эндуро и ямаха tzr.
  • 1

#13 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 13 ноября 2007 - 14:17

Ездить по городу -- а в этом самая фишка двух колес -- ИМХО достаточно до 250 кубов, далее начинаются понты, "ощути мощь между ног" и пр. Я на дохленьком китайском полтосе добираюсь практически в любое место СПб и области независимо от плотности движения и перекрытых улиц. В чём и нуждаюсь, сбсн.
  • 1

#14 жаба

жаба

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: строю

Отправлено 13 ноября 2007 - 14:30

Точно, я на своем tzr 50 раза в три быстрей на работу добираюсь , ездил до первого снега .
  • 0

#15 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:34

Мопедист в моем лице присутствует  :)

<{POST_SNAPBACK}>

В моём тоже. Взял себе Хонду-Дио, специально чтоб в яхтклуб ездить - милое дело! Самое приятное, что с 50сс я не интересен продавцам полосатых палочек и зелёных трубочек, что очень актуально при возвращении из я/к вечером воскресенья...
  • 1

#16 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 13 ноября 2007 - 17:04

Хорошее дело -- Дио. Но такая ж маленькая, и не табуреточка, а просто скамеечка. Видел даже понятие такое специальное -- "дядьки на Дио"...:D
  • 0

#17 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 13 ноября 2007 - 17:18

были с 16ти лет все виды табуреток, Ю-3,Ю-5,днепр,П-5,урал без коляски.
вапрос на засыпку ч0 взять чтоб "вспомнить всё" кубов на 400 дабы не убитЦо сразу?

<{POST_SNAPBACK}>

Все японские 400ки довольно спокойные,за исключением ямаха wr450, так что выбирай что нравится.
  • 1

#18 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 13 ноября 2007 - 17:26

Ездить по городу -- а в этом самая фишка двух колес -- ИМХО достаточно до 250 кубов, далее начинаются понты, "ощути мощь между ног" и пр. Я на дохленьком китайском полтосе добираюсь практически в любое место СПб и области независимо от плотности движения и перекрытых улиц. В чём и нуждаюсь, сбсн.

<{POST_SNAPBACK}>

Это все верно, но хочется и удовольствие получать. Для этого и создаются мощные байки. Заметил что после мотоциклов стал гораздо спокойнее ездить на машине.

В моём тоже. Взял себе Хонду-Дио, специально чтоб в яхтклуб ездить - милое дело! Самое приятное, что с 50сс я не интересен продавцам полосатых палочек и зелёных трубочек, что очень актуально при возвращении из я/к вечером воскресенья...

<{POST_SNAPBACK}>

А у моих 1300сс тоже плюс есть-я на него ни разу не отважился сесть после принятия алкоголя :)
  • 0

#19 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 13 ноября 2007 - 17:27

      И на мотоцикл мне наверное уже не стоит садиться на седьмом десятке. А тема близка. Удачи всем !!!

<{POST_SNAPBACK}>

А на лыжи? :blink: :D
  • 1

#20 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 14 ноября 2007 - 06:02

А на лыжи? :blink:  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Вот если к ним пришурупить седушку, установку с воздушным винтом и по речкам, по заливам, газу дать что б шуба заворачивалась!....
  • 1

#21 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 899 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 ноября 2007 - 09:58

вапрос на засыпку ч0 взять чтоб "вспомнить всё" кубов на 400 дабы не убитЦо сразу?

Сибиху.

Впрочем, "убиться сразу" на 400 можно на любом. Да и на 250 тоже.
На ЯВЕ ездил? Так вот, тогдашняя явка-350, примерно, как японцы- 250... :)
  • 1

#22 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:38

В моём тоже. Взял себе Хонду-Дио, специально чтоб в яхтклуб ездить - милое дело! Самое приятное, что с 50сс я не интересен продавцам полосатых палочек и зелёных трубочек, что очень актуально при возвращении из я/к вечером воскресенья...

<{POST_SNAPBACK}>

А где держишь? На площадке?
  • 1

#23 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:46

А где держишь? На площадке?

<{POST_SNAPBACK}>

Когда как. Иногда на стоянке, иногда в гараже. У меня до гаража километра два с хвостом, поэтому когда лень переться - бросаю на стоянке.
  • 1

#24 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:25

В этом году купил мотоцикл (если быть точным, то два - один в апреле, второй в августе). Причина столь экстравагантных действий - участие в ДТП (сразу после питерского Бот -шоу). "Добрый" автолюбитель не заметил меня с 15 метров и не пропустил по главной на перекрёстке, в результате аппарат ушёл на запчасти за 1/3 цены нового, а я напрочь пропустил виндсерфинговый сезон (правда, не ушёл этот "нивовод", его с трудом на эвакуатор затащили). Получив деньги от страховой и добавив вырученное за убитую лошадь, купил новый (такой же, Ямаха TW-200) и до 3 ноября (последняя поездка), накатал 3280 км. Два колеса в городе конкретно рулит. Пример - на аппарате от дома до работы 25-30 минут (не нарушая ПДД, а то можно ещё минут 5 срезать), общественный транспорт везёт меня от 1,2 до 1,5 часов, по деньгам - аналогично (с учётом затрат на бензин и охраняемую стоянку). А уж за городом - типовые джипы нервно курят в стороне, я за осень столько интересных мест посмотрел....
  • 0

#25 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 14 ноября 2007 - 17:50

Причина столь экстравагантных действий - участие в ДТП (сразу после питерского Бот -шоу). "Добрый" автолюбитель не заметил меня с 15 метров и не пропустил по главной на перекрёстке

<{POST_SNAPBACK}>

А это стандартная проблема "двухколёсных" - те, которые "четырёхколёсные", они в упор не видят "двухколёсных". Как в ПДД задачки: "к нерегулируемому перекрёстку одновременно подъезжают трамвай, легковушка и велосипедист - кто проедет первым?" Экзаменаторы утверждают, что велосипедист проедет первым, потом трамвай, потом легковушка... Щас!!! Первым проедет джип! Его нет в задаче? Будет! А велосипедист ваще никогда не проедет - по пешеходному переходу почапает, когда повезёт...

Меня уже дважды сбивали таким макаром - не считают 9 из 10 четырёхколёсных, что двухколёсные - это равноправные учасники дорожного движения... Мотоциклы крутые - эти хотя-бы значительно быстрее четырёхколёсных, а 50сс - этих они ваще не замечают, как пешеходов - уворачивайся как хочешь...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (2), Yandex (1)