Перейти к содержимому

Фотография

мотоциклы


Сообщений в теме: 6104

#51 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 16 ноября 2007 - 19:49

Дима, только не пытайся накладывать эту статистику на параллельную... А то узнаешь, что в юсе ездить по супер-аварийным дорогам Нью-Йорка, в пять раз безопаснее, чем лечиться в лучших в мире юсовских больницах... :D Статистика - это такая штука, о которой лучше не знать... Сон будет спокойнее...

<{POST_SNAPBACK}>

+1!
Для сравнения - в Израиле с 1948 года, на дорогах погибло больше людей чем во всех войнах и терактах за тот же период.

С уважением. Андрей.
  • 0

#52 nerpa22

nerpa22

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Был швертбот М

Отправлено 16 ноября 2007 - 19:59

У меня аппарат ваще цвета "Феррари" - хрен не заметишь...  :D Средь бела дня, ухожу со светофора крайним справа еду чуть не по паребрику, впереди парковка "утопленная" в обочину, почти вся занята, но есть одно свободное место. Я еду вдоль бамперов припаркованных машин, а четырёхлапый крендель решил быстренько нырнуть на свободное место... Там ваще вариантов не было - ни сманеврировать, ни тормозить, поскольку мы борт в борт ехали в полуметре, с одинаковой скоростью, когда он руля вправо крутанул... Хороше не быстро ехали - только разбитым зеркалом и ободранной рукой обошлось.

<{POST_SNAPBACK}>


Сядь в машину и посмотри в правое зеркало заднего вида :blink: - водила тебя элементарно не видел! Меня самого так дважды сбивали. :( Теперь стараюсь "правее правого" не ездить. Да кстати, у меня Сюза Сепия. :shuffle:
  • 0

#53 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 16 ноября 2007 - 22:29

Сядь в машину и посмотри в правое зеркало заднего вида :blink:  - водила тебя элементарно не видел!
:shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>

А вы настраивайте свои зеркала пошире. я например в свое боковое зеркало своего борта не вижу, зато вижу соседний ряд. тех кто сзади и через заднее разглядеть можно.
  • 0

#54 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 16 ноября 2007 - 22:33

+1!
Для сравнения - в Израиле с 1948 года, на дорогах погибло больше людей чем во всех войнах и терактах за тот же период.

С уважением. Андрей.

<{POST_SNAPBACK}>

У вас кстати в Израиле очень хорошее отношение к двухколесным на дорогах.
"ищи человека в каске"-у нас так никогда не будет.
  • 0

#55 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 21 ноября 2007 - 17:25

Полюбуйтесь на монстра! :w00 :w00 :w00
  • 0

#56 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 21 ноября 2007 - 17:47

Каждую весну,как пригреет солнышко, собираюсь сесть на два колеса - но пока собираюсь уже осень.... У нас на стоянке (в смысле на Ладоге), капитан одной яхты ездит туда на мотоцикле - у него "Бандит". Как-то встречаюсь с ним в пятницу в магазине, оба затариваемся перед выездом, подходим к стоянке - я ему говорю - гаи увидишь, звякни мне. Со стоянки вырулили вместе, он жжжжж.... и умчался, в пятницу движение плотное, я ползу. Я ещё только пост в Осиновой роще проехал - как он звонит - уже до поворота на васкелово долетел, ладно, еду в трафике, думаю что он меня часа на два раньше приедет. За сосново трасса рассосалась, поехал побыстее - получаю второй звонок - про пост - скорость меряют, он Лосево проехал. А к Приозёрску я его уже обогнал, и приехал раньше на 20 минут. (вся дистанция прим. 160 км). При этом я совершенно нормальный - а он пластом и ноги кверху - устал. Не знаю, показатель ли это, тут надо ещё учитывать что дорога у нас очень плохая - яма на яме.
  • 0

#57 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 21 ноября 2007 - 18:19

Отец недавно заговорил про "табуретку" - до яхты вдвоем ездить. Но когда я начал интересоваться - выяснилось, что никакой полтинник не потянет 200 кг. А мотоцикл - совершенно другие деньги, проще такси обходиться :)
  • 0

#58 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 21 ноября 2007 - 19:06

А к Приозёрску я его уже обогнал, и приехал раньше на 20 минут. (вся дистанция прим. 160 км).

<{POST_SNAPBACK}>

Гон! B)

Два колеса быстрее почти всегда, кроме совершенно пустой трассы и 1,5 литра против 50 кубиков... 20 минут отрыва на 160 км? Байкер видимо в лесок "по большому" сходил... Или он на 50 см³ ехал?

В городе, 4 колеса всегда проиграют двум. На свободной трассе вопрос мощи и скорости. Скажем от 500 см³ у двухколёсного, нужно иметь "Феррари", чтоб ему "привезти" 20 минут на спринтерской дистанции 160 км, да ещё и ездить надо "на четырёх", ну пусть не как Михаэль Шумахер или Айртон Сенна, но хотя-бы как "отстойный маршруточник" - Фернандо Алонсо...

За 20 минут, по трассе, байк с двиглом 500 см³ проедет 40 км, как минимум... Посчитай как должен лететь четырёхколёсный парень, по нашим дорогам, чтоб на 160 км дистанции привезти байкеру 20 минут, и ужаснись - если байкер едет 120, то "четырёхколёсный" должен делать 240 км/ч. :w00 Накладки бывают, конечно - но это уже из серии "свезло"... Когда байкер посрать пошёл, у четырёхлапого пробка рассосалась и за его спиной сомкнулась, например... Других вариантов мне фантазия не подсказывает...
  • 0

#59 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 21 ноября 2007 - 19:32

Отец недавно заговорил про "табуретку" - до яхты вдвоем ездить. Но когда я начал интересоваться - выяснилось, что никакой полтинник не потянет 200 кг. А мотоцикл - совершенно другие деньги, проще такси обходиться  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Юра, существуют табуретки не только полтинники, но и 72, 82, 100 и более кубов, которые тянут двоих очень уверенно. И цена на них вполне божеская в случае хорошего по качеству китайца.
  • 0

#60 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 21 ноября 2007 - 19:45

Отец недавно заговорил про "табуретку" - до яхты вдвоем ездить. Но когда я начал интересоваться - выяснилось, что никакой полтинник не потянет 200 кг.

<{POST_SNAPBACK}>

Таки - да! Не утащит "табуретка" 200 кг. Она рассчитана на "тинейджеров", типа "парень", дрищь на 60 кг и подруга его на 40 кг... Тогда увезёт двоих, а когда два "недрища" - тут "автомат" на клиновых ремнях пасует... Короче - два "скутера" вам надо, с отцом...
  • 0

#61 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 21 ноября 2007 - 19:54

Юра, существуют табуретки не только полтинники, но и 72, 82, 100 и более кубов, которые тянут двоих очень уверенно. И цена на них вполне божеская в случае хорошего по качеству китайца.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну на тех китайских неполтинниках, что я видел, мне приходится на заднюю подушку садиться. Иначе никак. Да и в их качество я пока не очень верю. И в любом случае - это уже открытие категории A и полный комплект заморочек, связанных с регистрацией.
  • 0

#62 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 21 ноября 2007 - 19:56

Короче - два "скутера" вам надо, с отцом...

<{POST_SNAPBACK}>

Тут один бы придумать - куда девать :)
  • 0

#63 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 21 ноября 2007 - 19:57

Я так понимаю, что вы и в самом деле про игрушки разговариваете. Но я видел пару раз гонки по мотокроссу вживую! Фристайл, прыжкиметров на двенадцать!! На полседних даже судьёй был, флажками мохал. Есть фоо на тел., не очень, но если будет время скину. но т.к. был судьёй, да ещё на технически сложной дистанции эффектных фоток нет - нет прыжков. Но на самом деле это здорово и круто!!! вот.
  • 0

#64 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 21 ноября 2007 - 20:08

Ну на тех китайских неполтинниках, что я видел, мне приходится на заднюю подушку садиться. Иначе никак. Да и в их качество я пока не очень верю. И в любом случае - это уже открытие категории A и полный комплект заморочек, связанных с регистрацией.

<{POST_SNAPBACK}>

Езда на кубатурном мопеде без категории -- отдельный казуистический спорт. Как правило, ГАИ не смотрит вообще на эти "игрушки", демонстративно отворачивается :) . Если посмотрит -- есть способы откосить от категории. Было бы действительно желание.
  • 0

#65 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 21 ноября 2007 - 20:27

Езда на кубатурном мопеде без категории -- отдельный казуистический спорт. Как правило, ГАИ не смотрит вообще на эти "игрушки", демонстративно отворачивается :) . Если посмотрит --  есть способы откосить от категории. Было бы действительно желание.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не люблю я не по закону делать :)
  • 0

#66 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 22 ноября 2007 - 01:14

Гон! B)

Два колеса быстрее почти всегда, кроме совершенно пустой трассы и 1,5 литра против 50 кубиков... 20 минут отрыва на 160 км? Байкер видимо в лесок "по большому" сходил... Или он на 50 см³ ехал?

Других вариантов мне фантазия не подсказывает...


В Питер не собираешся? Я б для такого дела расстарался, и мотоцикл тебе нашёл.
Бандит - легендарная тачка, и кубиков у него хватает.
Ехали не останавливаясь, и обгонов хватало.
А твои варианты, это как раз противопоставление умозрительной теории голой практике.
  • 0

#67 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 22 ноября 2007 - 12:48

"Бандит - легендарная тачка, и кубиков у него хватает." Но его подвеска не для Приозерского шоссе (если быть точным, это дорога для мота не слишком удобна, извилиста, узка, и покрытие...). Мне на этом шоссе (не целиком, но на значительной части) быстрее 90 - некомфортно, это работать надо.... Жалко, Ayrtonа убьётся он у нас, атский гонщег......
  • 0

#68 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 22 ноября 2007 - 18:31

Жалко, Ayrtonа убьётся он у нас, атский гонщег...

<{POST_SNAPBACK}>

Атским гонщегом я был давно, когда у меня был УАЗ-31519. Вот это было действительно прикольно - он быстро не ездит, по ТТХ, но если сильно захотеть... :w00 Однажды вёз двух парней из Тюмени, они в Нск приехали за "Тойотой-Селикой", типа спорт-кар купили... Когда проехали со мной на УАЗе 10 км по Нску со скоростью от 90 до 140, в траффике... Они делали вид, что не побледнели, но сказали: "Никогда не думали, что УАЗ - городской рейсер." :D

Заметьте, на УАЗе у меня не было ни одной аварии за 4 года... Оно и понятно - когда крендель едущий в каком нибудь "мерине" видит как 2 тонны оружейной стали летят 140, он предпочитает убраться с дороги - мало ли чо, вдруг заденет? УАЗу то ничо не будет - сам проверял, когда на "Королле" гонял - у меня капот горбом, морда вдребезги, а у него только грязь с бампера соскрёб... :cry: Дурилки картонные эти японцы, против УАЗа...

А на скутере или мотике - любой придурок четырёхлапый может тебя в рай отправить, легко и непринуждённо.
  • 0

#69 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 22 ноября 2007 - 18:41

С моими знакомыми байкерами (оба на спортах) и такой случай был: Один ждал поворота налево, другому приспичило отжечь по осевой. Так и прилетел первому коленом в обтекатель. Итог: первому обтекатель пришлось долго клеить, второй пару месяцев хромал.
  • 0

#70 zet

zet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 148 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад25
  • Название: zet

Отправлено 22 ноября 2007 - 20:17

Ну на тех китайских неполтинниках, что я видел, мне приходится на заднюю подушку садиться. Иначе никак. Да и в их качество я пока не очень верю. И в любом случае - это уже открытие категории A и полный комплект заморочек, связанных с регистрацией.

<{POST_SNAPBACK}>

"Муравья" ищи - еще и груз какой нить притащите :) !
  • 0

#71 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 22 ноября 2007 - 20:33

"Муравья" ищи - еще и груз какой нить притащите :) !

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда уж лучше у приятеля старый ИЖ с коляской выкупить - на нем рейку ловчее возить :)
  • 0

#72 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 23 ноября 2007 - 14:02

Насчет кто-кого. Мот ощутимо выигрывает только в городе. За городом очень важна ветрозащита, реально по трассам быстро ездят только чистые спорты и спорттуристы, а на открытом бандите больше 120 долго не проедешь. Да я езжу на FJR 220 где на машине 180, но на моте страшно, хоть и интересно а машина просто быстрей не едет-ограничение.
  • 0

#73 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 23 ноября 2007 - 15:24

Дык я вроде о том и говорил:

В городе, 4 колеса всегда проиграют двум. На свободной трассе вопрос мощи и скорости.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну нет у нас дорог, где 220 км/ч - безопасная скорость - качество покрытия, ямы, придурки... Для "заряженных" двухколёсных - это проблемы и большие. Для двухколёсных опаснее всего ямы, коих на межгороде - пруд пруди (может это только в Сибири? И в Сибири, если в Томской области - дороги вполне ничего, но только в томской!).

Зачем аппарат, который может разгоняться до 300 км/ч, если дороги не позволяют ездить с такой скоростью???

Сам то я скорость люблю, но после переворота машины на скорости 200 (на БМВ-М1, где я был пассажиром, между Камышенской и Инёй - ты знаешь где это...), я очень сомневаюсь, что такие скорости имеют смысл на наших дорогах...

На наших дорогах нужен джип! Типа твоего... Чтоб ямки поборол, под качество покрытия рулёжкой подстроиться, а придурка, ежели встретится - в лепёшку, массой... Либо 50см³, чтоб в пробках ездить, по городу и на продавцов полосатых палочек внимания не обращать... :D
  • 0

#74 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 23 ноября 2007 - 15:32

Дак ведь я про игрушки а не про что лучше <_<
  • 0

#75 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 04 декабря 2007 - 09:09

Что притихли, рокеры? Зимы, что ли испугались? Вот в наших краях, на Байкале, у местных жителей, мотоциклы зимой очень в ходу. Особенно популярны "козлы". Мотоцикл это не только средство передвижения. Любил я, в молодости, девушек покатать. Докатался. Одна из них (самая красивая) стала моей женой. Идет 35-ый год счастливого супружества. Воистину говорят: господь дает нам жен; подруг и лодки (мотоциклы) - выбираем сами. Про кубики. У сына, когда он был пацаном, был мини-мокик. Я частенько стрелял, в яхт-клуб сгонять. И все бы хорошо, да обгоняют всякие... , а седце - не камень. А хранить удобно, на балконе. Правда, когда я его на 4-ый этаж по лестнице закатывал, соседи косо смотрели. Да бог с ними, что они понимают в нас - моряках.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей