Перейти к содержимому

Фотография

Клуб любителей лодочного мотора марки "Нептун".


Сообщений в теме: 74

#26 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 21 января 2004 - 13:02

Штук 25, и кратно далее.
  • 0

#27 Sergey

Sergey

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Мотолодка Днепр

Отправлено 21 января 2004 - 21:34

Очень нужны разделы по нептун из книг "Путешествия по КиЯ".

Идею клуба поддерживаю. Есть у меня по крайней мере одна из книг "Путешествие..." и много старых КиЯ. Сосканирую из "Путешествия...", пришлю.
  • 0

#28 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 21 января 2004 - 21:37

Спасибо за поддержку. Жду материалы.
  • 0

#29 Sergey

Sergey

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Мотолодка Днепр

Отправлено 22 января 2004 - 17:32

Спасибо за поддержку. Жду материалы.

Послал на ваш e-mail страницы из первой книги "Путешествие по КиЯ..." и из второй "По страницам КиЯ...", посвященные публикациям о Нептуне-23. Сканировать из журналов пока нет возможности, постараюсь позже.
А каким образом у вас сделаны тексты из статей, просто вручную набирали текст? И не лучше ли прямо сканировать страницы текста статей и в дальнейшем помещать их на страницах клуба в оригинальном виде без распознавания?

Сообщение отредактировал Sergey: 22 января 2004 - 17:37

  • 0

#30 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 22 января 2004 - 17:49

Спасибо Сергей, страницы получил. В данный момент все статьи оцифровываю простым набором в ручную - нет сканера. Те статьи которые мне будут присылать в фиде сосканированных страниц, частично буду распозновать в файнридере, так как в стаьях много есть сокращений, абревиатур и терминов и т.д. прийдеться все равно много править в ручную. Вариант размещения просто сосканированных страниц плох во первых по "весу" в мегабайтах, во вторых при спользовании значительно увеличиться трафик, в третьих не у всех есть быстрые линии, да и скан есть скан, намного приятнее читать оригинал чем ксерокопию, т.е. при распечатке текст будет намного качественнее. Да и из моих принципов, я так не могу поступать, раз взялся делать - то делай качественно, да и чтоб сделать качественно и "халтуру" требуеться не намного больше времени.
  • 0

#31 Sergey

Sergey

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Мотолодка Днепр

Отправлено 22 января 2004 - 20:07

В данный момент все статьи оцифровываю простым набором в ручную - нет сканера.
Те статьи которые мне будут присылать в фиде сосканированных страниц, частично буду распозновать в файнридере, так как в стаьях много есть сокращений, абревиатур и терминов и т.д. прийдеться все равно много править в ручную.
Вариант размещения просто сосканированных страниц плох во первых по "весу" в мегабайтах, во вторых при спользовании значительно увеличиться трафик, в третьих не у всех есть быстрые линии, да и скан есть скан, намного приятнее читать оригинал чем ксерокопию, т.е. при распечатке текст будет намного качественнее.

Со всеми вашими аргументами согласен. Но при распознавании или наборе вручную возможны ошибки и поэтому текст нужно тщательно сверять с оригиналом. Это большая работа.
Особая проблема, если вы собираетесь расшифровывать сокращения, термины и пр. Это уже не совсем оригинальная статья. Может быть автор статьи не согласится с вашей расшифровкой его термина. И тогда получится, что на сайте КиЯ представлены искаженные статьи. <_<
  • 0

#32 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 22 января 2004 - 20:11

Я все перепечатываю как есть - никаких рашифровок или "отсебятины", все один в один как есть в оригинале. Да работа предстоит не малая но что сделаешь - глаза бояться, а руки делают. По большей части я поэтому и больше доверяю ручному методу.
  • 0

#33 Sergey

Sergey

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Мотолодка Днепр

Отправлено 22 января 2004 - 20:39

Да работа предстоит не малая но что сделаешь - глаза бояться, а руки делают.

Постараюсь поддержать эту вашу работу, по крайней мере в части поставки сосканированных оригиналов, поскольку имею большинство номеров КиЯ до 1987 года.
  • 0

#34 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 22 января 2004 - 21:03

Спасибо большое.
  • 0

#35 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 28 января 2004 - 15:15

Приветствую всех участников клуба!!! Один из первых шагов уже сделан - теперь у нас есть место где мы можем спокойно общаться и обсуждать. В ближайшее время должанпоявиться своя страничка. Что там будет. 1. "О нас" - кто мы и зачем все это нужно. 2. Новости 3. Статьи - статьи из КиЯ, книг и т.д. 4. Форум - т.е. ссылка на этот форум 5. Фотоальбом. 6. Ссылки. У кого какие будут предложения и идеи?
  • 0

#36 Sergey

Sergey

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Мотолодка Днепр

Отправлено 28 января 2004 - 19:49

Поддерживаю предложенные разделы. В порядке информации для всех заинтересованных рассказываю о координатах магазина запчастей при заводе-производителе Нептунов в Москве и о ценах в нем. Сегодня я звонил туда. Телефон (095)491-20-34. Адрес: Россия, 123362, Москва, ул. Вишневая, д.6/13. Работают в рабочие дни с 10 до 19 часов, обед с 13 до 14, в субботу и воскресенье не работают. Цены на сегодняшний день: - "мотор", что включает в себя цилиндро-поршневую группу, коленвал с шатунами и подшипниками, картер, крышки, но без маховика и магдино - 10787 руб; - "маховик" - 3111 руб; - "магдино" с прерывателями - 753 руб.

Сообщение отредактировал Sergey: 28 января 2004 - 19:53

  • 0

#37 Саша2004

Саша2004

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувнушка
  • Название: 3-80

Отправлено 27 апреля 2004 - 09:52

Так где сайт то ? Чтото я не могу войти по указанному адресу Можно посоветоваться с уважаемыми гуру ? я еще не купил мотор , но уже прочитал о ненадежности Вихрей по сравнению с Нептуном Вопрос такой , потянет ли надувнушка из ПВХ с жестким поломи натувным килем , вес лодки примерно 90-100 кг (старая модель) воднолыжника под Нептуном весом 90 кг.

#38 Leviafan

Leviafan

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Quick Silver 430

Отправлено 27 апреля 2004 - 12:32

Вопрос такой , потянет ли надувнушка из ПВХ с жестким поломи натувным килем , вес лодки примерно 90-100 кг (старая модель) воднолыжника под Нептуном весом 90 кг.

Сам не пробовал, но коллега этим делом сильно болен, и утверждает что из воды вытягивать тяжеловато. С пирса без проблем.

#39 кондор

кондор

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Прогресс 4
  • Название: кондор

Отправлено 15 июня 2005 - 12:52

Всем привет!!!! С клубом я лично глубоко ЗА!!!!!!!! Только где наити сайт клуба?????? Напишите адрес, пожалуста!!!!! О себе в том сезоне был владельцем двух "Вихрей" (проклял все на свете) в этом двух "Нептунов" (правда и те и другие Б/У). Могу сразу сравнить(если интересно кому) ОДИН "ВИХРЬ" без колпака работает как ДВА "НЕПТУНА" под колпаками!!!!!!!! пока сильно рад от замены, дальше посмотрим.
  • 0

#40 кондор

кондор

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Прогресс 4
  • Название: кондор

Отправлено 15 июня 2005 - 12:54

Кстати, есть книга по Вихрям и Нептунам название и авторов непомню, но могу выложить из нее что-то интересное, и по тем и по другим
  • 0

#41 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 15 июня 2005 - 14:20

Только где наити сайт клуба?????? Напишите адрес, пожалуста!!!!!


Привествую. Сайт обновляеться, посмотреть можно здесь http://katera.ru/neptun/
  • 0

#42 aer

aer

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: Типа Прогресса
  • Название: Жывчик

Отправлено 16 июня 2005 - 13:05

Кстати, есть книга по Вихрям и Нептунам название и авторов непомню, но могу выложить из нее что-то интересное, и по тем и по другим

<{POST_SNAPBACK}>

Я думаю по Нептуну можно выложить все :shuffle:. А можно мне на мыло скинуть :shuffle:
  • 0

#43 Trin

Trin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 434 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пеликан+Т18

Отправлено 19 мая 2007 - 00:06

ГРАЖДАНЕ ВОДОПЛАВАЮЩИЕ! -(реплика в ленинском стиле) Тут один рулевой на сайте вдруг вспомнил про наличие клуба...и всякое такое... Встречаться что-то не очень получается,но давайте хоть свою эмблемку создадим.Клеим на стёклышко авто,на лодку,на мотор,в конце концов... Может на дорогах(водных в том числе) будем узнавать своих. На покатушках под Рязанью МНОГО НАРОДА БЫЛИ В КЛУБНЫХ ФУТБОЛКАХ С ИНТЕРНЕТОВСКИМ НИКОМ. Очень помогает в общениии и проще "найтиться". Ко мне подходил один человечек(GROM) и спросил не Trin ли я,-просто уж больно похож на фотку с сайта. И сразу завязалась беседа ,общение,так сказать. А то ведь в лицо многие друг друга не знают- только по никам.Хотя потрепаться не прочь. ... На Рыбинке стояли двумя командами на одном острове...- косо смотрели друг на друга,а в итоге выяснилось -свои в доску лет пять переписываемся на фишинге.Просто у людей сигареты закончились -пришли к нам с поклоном, тут и началось общение и братание.А могли и не подойти... Тема уже поднималась,но как то слабенько. Давате предложения по логотипчику(эмблемке) клуба НЕПТУНОВОДОВ, желательно ,без излишнего фанатизма- простенько,со вкусом,чтобы выражал тематику и был легко повторяем даже в чёрно-белом варианте. Я, в свою очередь,помогу его изготовить для всех желающих(бесплатно,естественно)- всё таки в наружной рекламе работаю... Хоть на мотор,хоть на футболку...на катер и т.д. Ждёмс... В среду выложу своё предложение,воплощённое на футболке,внутри которой буду находиться самолично. (Гы-Гы!)
  • 0

#44 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 19 мая 2007 - 08:16

Тут  один рулевой на сайте вдруг вспомнил про наличие клуба...и всякое такое...
Встречаться что-то не очень получается,но давайте хоть свою эмблемку создадим.
Давате предложения по логотипчику(эмблемке) клуба НЕПТУНОВОДОВ,
желательно ,без излишнего фанатизма- простенько,со вкусом,чтобы выражал
тематику и был легко повторяем даже в чёрно-белом варианте.

<{POST_SNAPBACK}>

Привет Александр, вот кое что наскоро пришло в голову:

Прикрепленные файлы



#45 Trin

Trin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 434 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пеликан+Т18

Отправлено 19 мая 2007 - 10:40

Привет Александр, вот кое что наскоро пришло в голову:

<{POST_SNAPBACK}>

Добрый утер,Александр!
На мой взгляд - для начала неплохо,но сыровато.
Хорошо было бы,чтобы сторонние гуманоиды то же могли понять,что мы водномоторники,а не охотники или фанаты газеты "РОГ".Думаю,что неплохо было бы впилить фрагмент винта или контур мотора или колпака( он своеобразен,согласись)... Хотя , -пусть народ определяет...Я- в раздумьях...
  • 0

#46 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 19 мая 2007 - 10:58

Добрый утер,Александр!
На мой взгляд - для начала неплохо,но сыровато.
Хорошо было бы,чтобы сторонние гуманоиды то же могли понять,что мы водномоторники,а не охотники или фанаты газеты "РОГ".Думаю,что неплохо было бы впилить фрагмент винта или контур мотора или колпака( он своеобразен,согласись)... Хотя , -пусть народ определяет...Я- в раздумьях...

<{POST_SNAPBACK}>

А если так.....с учётом , что буквы будут написаны ровно-а не так как я наспех накривил..

Прикрепленные файлы



#47 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 21 мая 2007 - 18:30

Приветствую. Логотип тип того уже я в свое время нарисовал, есть в высоком разрешении. Он слева от надписи.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  top_1_.jpg   16,08К   34 Количество загрузок:

  • 0

#48 Trin

Trin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 434 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пеликан+Т18

Отправлено 21 мая 2007 - 20:27

Приветствую.

Логотип тип того уже я в свое время нарисовал, есть в высоком разрешении.
Он слева от надписи.

<{POST_SNAPBACK}>

Неплохо,но он должен быть повторимым в чёрно белом варианте.
На примере футболок -у одного синяя,у другого-жёлтая.У синего -потеряется.Здесь надо продумать универсальность.ИМХО
Когда делаешь, логотип надо предполагать,чтобы его можно было бы
воплотить на оттиске печати или ,к примеру -латунном барельефе...
Например: мерседес, субару,бумер -они хоть и предполагают цвета,но вполне узнаваемы в монохроме.Чем проще,тем понятнее для всех.
Применительно к Нептуну,я прикинул,характерным признаком идут приливы на винте и форма капота -может это как то использовать?
Надо выловить Казантипа- он,вроде как художник... и его озадачить тоже.
Чтобы был тендер и консенсус.
  • 0

#49 Trin

Trin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 434 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пеликан+Т18

Отправлено 21 мая 2007 - 20:59

А если так.....с учётом , что буквы будут написаны ровно-а не так как я наспех накривил..

<{POST_SNAPBACK}>

Александр! Это ж HONDA.
  • 0

#50 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 21 мая 2007 - 21:21

Александр! Это ж HONDA.

<{POST_SNAPBACK}>

Не совсем, у хонды буква пишется вертикально, а я букве Н наклон придал! :)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей