Перейти к содержимому

Фотография

О трубке и табаке


Сообщений в теме: 57

#26 Ark72

Ark72

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 мая 2009 - 22:54

Сигареты не курю, бросил лет 5-6 назад. Но вот сигары иногда употребляю, в каждый выход на лодке на 3-4 дня и иногда в сауне когда большой компанией собираемся, получается где-то около 10-15 раз за год. А вот трубку ни разу не пробовал. Если кто сравнивал то сильно трубка от сигар отличается а то сигареты на дух не переношу.
  • 0

#27 Argain

Argain

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторная яхта

Отправлено 19 мая 2009 - 23:41

Сигареты не курю, бросил лет 5-6 назад. Но вот сигары иногда употребляю, в каждый выход на лодке на 3-4 дня и иногда в сауне когда большой компанией собираемся, получается где-то около 10-15 раз за год. А вот трубку ни разу не пробовал. Если кто сравнивал то сильно трубка от сигар отличается а то сигареты на дух не переношу.

Эт всёравно что сравнивать огурцы с помидорами - курю трубку уже третий год, сигары как-то пробовал - не пошло...
  • 0

#28 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 20 мая 2009 - 00:14

Постоянно не курю, но на лодке было правило: если на гонке занимали призовое место, то можно было позвольть себе выкурить трубку, а экипажу - принять что покрепче. Сейчас регулярно гоняться перестали, но трубку курю, если грустно или, наоборот, хорошо. Пользуюсь только Clan'ом, хотя на пачке и написано, что "Курение - причина смертельных заболеваний". Не больше, ни меньше.
  • 0

#29 Resident

Resident

    судовладелец ;)

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Hamburg
  • Судно: LM 30
  • Название: MS "Grete"

Отправлено 20 мая 2009 - 02:40

Курю самокрутки без филътра вот уже 20 лет, голландцы приучили собаки Пробoвал куритъ трубку...не пошло, мороки много...если куришь не 10-15 раз в год то трубок надо штук шесть минимум, а трубку почиститъ ето не автомат Калашникова :D
  • 0

#30 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 20 мая 2009 - 02:59

Года три подряд курил трубку. Тоже "Клан" в основном. Потом ритм жизни резко ускорился и некогда стало чисткой-набивкой заниматься. :)
  • 0

#31 hanto

hanto

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Из:Ноябрьск-Елабуга
  • Судно: швертбот и каноэ

Отправлено 20 мая 2009 - 08:53

Курю трубку с 91 -го года , это когда проблемы в табачной промышленности начались . Набивал ее доморощеным табаком . С тех пор привык . Сейчас выкуриваю ее по утрам . Представляете ! Глоток черного кофе и затяжка . Еще глоточек , и опять к трубочке приложился . У у у . Ради этого стоит жить .
  • 1

#32 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 20 мая 2009 - 11:32

Еще глоточек , и опять к трубочке приложился . У у у . Ради этого стоит жить .

;) Если ничего другого не знаешь...
  • 1

#33 hanto

hanto

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Из:Ноябрьск-Елабуга
  • Судно: швертбот и каноэ

Отправлено 20 мая 2009 - 13:18

;) Если ничего другого не знаешь...

Напрасно вы так . Или просто хотите обидеть ?
  • 0

#34 SATs

SATs

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:SPb

Отправлено 20 мая 2009 - 13:38

Курю самокрутки без филътра вот уже 20 лет, голландцы приучили собаки
Пробoвал куритъ трубку...не пошло, мороки много...если куришь не 10-15 раз в год то трубок надо штук шесть минимум, а трубку почиститъ ето не автомат Калашникова :D


Где-то читал, что для постоянного использования необходимо минимум 4 трубки. Связано это с тем, что после курения деревянная трубка должна вылежаться минимум сутки, чтобы успеть просохнуть.
Хотя трубки, например, из "турецкой пенки" не требуют "просушки" и их можно курить постоянно.
Тут еще многое зависит от того, как часто куришь. Проводил как то эксперимент, - сколько сигарет "влезает" в трубку. В зависимости от размеров чашки у меня получились результаты от 4 до 6 сигарет. А поскольку я, например, курю где-то 10 сигарет в день, то получается, что мне вполне хватает 2-х трубок, - одна в первой половине дня, другая вечером.

А вот трубку ни разу не пробовал. Если кто сравнивал то сильно трубка от сигар отличается а то сигареты на дух не переношу.

Вообще то считается, что для окружающих приятность от курения распределяется следующим образом, - приятнее всего трубка, потом сигары, потом сигареты...
Хотя я меня была знакомая, которая курила сама и нормально относилась к сигаретному дым, но не переносила трубочный дым. Но это скорее исключение из правил ИМХО.

Сообщение отредактировал SATs: 20 мая 2009 - 13:44

  • 0

#35 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 20 мая 2009 - 15:21

Напрасно вы так . Или просто хотите обидеть ?

Да никогда в жизни! Просто сам ещё недавно так считал. Пока не бросил. Выяснилось, что хороший, правильно сваренный кофе вкусен и без трубки (сигары. сигареты...)
  • 0

#36 Ark72

Ark72

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 мая 2009 - 18:52

Да никогда в жизни! Просто сам ещё недавно так считал. Пока не бросил. Выяснилось, что хороший, правильно сваренный кофе вкусен и без трубки (сигары. сигареты...)

Согласен. Но, иногда, это добавляет изюминку. Правда я предпочитаю сигары с коньяком а не с кофе ;)
  • 0

#37 Melnik

Melnik

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 июня 2010 - 13:24

Никогда не курил (даже не пробовал) сигарет, а вот сигары и трубку покуриваю... И для себя уже понял, что сигары - это такие "палочки силы" - либо тянешься к ним, когда с друзьями веселишься, немного даже выпендриваешься, либо когда тебя переполняет самоуверенность и гордость не важно за что, там можно и одному почуствовать себя суперменом. А вот трубка - она для размеренности, философии, созерцания. Задумаешься о чем-то и сам не замечая тянешь и тянешь, и никого тебе не нужно. Поэтому-то думаю и морякам подходит... Кстати, у трубки есть хорошая черта - в отличие от сигар, запах быстро выветривается, и, в случае необходимости, не раздражает женский пол (конечно, если табак хороший) :)
  • 0

#38 scoan

scoan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 02 июня 2010 - 13:34

Курю трубку с 97 года.. дма уже целая коллекция.. для себя завёл правило не курить одну трубку более одного раза в сутки, а лучше двух. На работе курить трубку проблематично, поэтому перебиваюсь сигаретами. Трубка эо сила, умиротворяет, расслабляет..Да и востанавливает душевное равновесие, табаки курю ТОЛЬКО без ароматизаторов, все эти арома смеси пусть кальянщики крят..а табак должен быть табаком.
  • 0

#39 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 02 июня 2010 - 13:44

Классика жанра - Альфред Данхил, сам хотел обзавестись, да бросил http://www.derek-gre...nhill_pipes.htm
  • 0

#40 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 03 июня 2010 - 09:29

Ну что скажу, ребятушки... Не курю по жизни вообще, но был у меня один случай: служил я когда-то в Германии, жил в общаге. Возвращаюсь с работы, а Коля Графов купил себе трубку и хороший табак. Так как он никогда не курил в комнате, то весь коридор был наполнен ароматным дымом. Вот тогда у меня первый и единственный раз в жизни появилось ОГРОМНОЕ желание закурить. Но оно прошло, и я об этом не жалею.
  • 0

#41 Капрал

Капрал

    Водяной

  • Капитан
  • 1 052 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: СпасЖилет
  • Название: ...

Отправлено 02 ноября 2011 - 14:20

А я, вот, пол-года как не курю (хотя стаж с 1975 года). Иногда ночью снится, иногда просто хочется. А подумаешь - ведь гадость и отрава. Никого не хочу обидеть, моё мнение всего-лишь.
  • 0

#42 dr_tansky

dr_tansky

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Из:Karlsruhe
  • Судно: Dehlya-22
  • Название: Ventura

Отправлено 28 октября 2017 - 02:32

Странно, что тема как-то не обновляется...
Неужели все бросили или перешли на папиросы или парокуры?
Интересно, кстати, полюбоваться трубками бывалых капитанов и просоленных морских волков. Кстати, вопрос к знатокам: если кто смотрел последнюю экранизацию "Территории", то там старик Кьяэ курит трубку. Кто-нибудь знает, что за модель, и есть ли в природе подобные?
  • 0

#43 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 29 октября 2017 - 16:40

Странно, что тема как-то не обновляется...
Неужели все бросили или перешли на папиросы или парокуры?
 

санкции ввели нибось на крепчайший эль,и дефки перевелись из Нагасаки.... :coffee:


  • 0

#44 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 29 октября 2017 - 16:56

Точно не помню, но северные народы часто пользовали медные трубки.


  • 0

#45 dr_tansky

dr_tansky

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Из:Karlsruhe
  • Судно: Dehlya-22
  • Название: Ventura

Отправлено 29 октября 2017 - 19:47

Не... Там точно "нормальная" - классическая прямая вересковая трубка. Интересна тем, что чаша широкая и низкая, а чубук и мундштук - длинные и прямые. И металлическое колечко между ними.
Я в наших краях такой формы не встречал, потому и спрашиваю. Себе такую хочу.

А вообще - очень интересно, курит ли водоплавающий народ после 2010 трубки, и если да, то какие? :)


санкции ввели нибось на крепчайший эль,и дефки перевелись из Нагасаки.... :coffee:

 

Не... Только санкции. Дефок в Нагасаках всех зарезали, а новые пока не подрасли. :D


  • 0

#46 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 29 октября 2017 - 20:30

и что стало после 2010го? я помню семена вот точно ввозить запретили,поискал сейчас чот и не помню где,была пара трубок одна с фильтром даже,ампула с углём....она трубка 60х годов гдет ща они анахронизм. :D


  • 0

#47 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 29 октября 2017 - 20:59

Была тема о курении трубок. У меня есть трубки - французская из вереска, самодельные (скоро им 40 лет, студентом делал) из корня вишни и можжевельника, несколько китайских из твердой древесины - черное, розовое и тп. Из пенки (за приемлемую цену) не нашел.


  • 0

#48 dr_tansky

dr_tansky

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Из:Karlsruhe
  • Судно: Dehlya-22
  • Название: Ventura

Отправлено 29 октября 2017 - 23:19

и что стало после 2010го? ...

 

Да, вроде бы, ничего. Просто тема заглохла в 2010. Создалось впечатление, что, как отрубило.


  • 0

#49 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 29 октября 2017 - 23:56

заморочили,все углы обшарил! :D нету...их отцу по моему подарил кто-то, коробочку помню с фильтрами,штук 10 гдет...


  • 0

#50 dr_tansky

dr_tansky

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Из:Karlsruhe
  • Судно: Dehlya-22
  • Название: Ventura

Отправлено 29 октября 2017 - 23:56

Была тема о курении трубок. У меня есть трубки - французская из вереска, самодельные (скоро им 40 лет, студентом делал) из корня вишни и можжевельника, несколько китайских из твердой древесины - черное, розовое и тп. Из пенки (за приемлемую цену) не нашел.

 

А можно фото в студию?

Я трубки  не коллекционирую, курю тоже крайне редко - исключительно под настроение, свободное время и погоду, но отчего-то очень нравится аромат трубочного дыма.

Пока это все мои трубки: Прикрепленный файл  20171029_203534.jpg   78,36К   56 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20171029_203605.jpg   117,37К   62 Количество загрузок:


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей