Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация


Сообщений в теме: 10

#1 Ростик

Ростик

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Bayliner 2655

Отправлено 18 декабря 2007 - 23:01

Столкнулся с проблемой,привез из Америки катер , а на прицепе выцвел VIN, таможенники шлепнули чекуху а в ГАИ затормозилось. Я слышал в России делают такие шильдики с галаграммой,может кто знает подскажите

#2 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 19 декабря 2007 - 00:12

Да уж жопа. В Хамине десяток трейлеров видел брошеных. Видать гимора много... Коллега если решите проблему с регистрацией, не поленитесь, дайте знать. Сорри, что не помог.
  • 0

#3 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 19 декабря 2007 - 00:22

Столкнулся с проблемой,привез из Америки катер , а на прицепе выцвел VIN,
таможенники шлепнули чекуху а в ГАИ затормозилось. Я слышал в России делают такие шильдики с галаграммой,может кто знает подскажите

<{POST_SNAPBACK}>


Везете на криминалистическую экспертизу. Эксперт - креминалист дает заключение о том, что ТС не "криминальное", т.е. шильдик VIN не подвергался мех. изменениям. Или соответствует номерам в таможенной декларации. С данной бумагой идете в ГАИ и регистрируете. В свидетельстве о регистрации будет отметка об экспертизе. Если переделаете шильдик сами - могут быть проблемы. Ибо импортные производители (да и некоторые наши) дублируют номер VIN- кода на раме, а у нас на дорогах иногда попадаются очень пытливые и любопытные ГАИшники, которые могут не полениться и сверить эти номера. Вот как-то так...
  • 0

#4 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 19 декабря 2007 - 00:34

и на машинах и на треилерах есть "спрятанныи" VIN, дублирующий. На машинах это большой секрет, где именно.На треилерах наверно легче искать или узнать у производителья.Наверно и совет Compass'a работает.самомуу зделать точно фалшифка получается
  • 0

#5 Ростов-

Ростов-

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Прогресс 4
  • Название: 1

Отправлено 20 января 2008 - 22:03

Привет,давно интерисуюсь покупкой катера из Америки, если не сложно подскажите кто в Ростове может превести катер, и много ли с этим делом проблем.
  • 0

#6 самокат

самокат

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: TRITON tr20

Отправлено 17 февраля 2008 - 21:11

Привет,давно интерисуюсь покупкой катера из Америки, если не сложно подскажите  кто в Ростове может превести катер, и много ли с этим делом проблем.

<{POST_SNAPBACK}>

Я сейчас в процессе покупки из США. Моим агентом выступает Питерская контора. В Финляндию поеду сам.Когда процесс закончится смогу рассказать.
  • 0

#7 Роджер

Роджер

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Волгодонск
  • Судно: плоскодонное судно
  • Название: Элан 2

Отправлено 18 февраля 2008 - 17:03

Добрый день! Я из Волгодонска,но знаю человека который может без проблем привезти любой катер из Америки под заказ! В Волгодонске более 30 катеров привезени этим человеком.
  • 0

#8 Vova001

Vova001

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Волга, Амур-М

Отправлено 15 июня 2008 - 00:22

Добрый день! Я из Волгодонска,но знаю человека который может без проблем привезти любой катер из Америки под заказ! В Волгодонске более 30 катеров привезени этим человеком.

<{POST_SNAPBACK}>

Что за человек? Много за свои услуги берет?
  • 0

#9 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 06 июня 2016 - 17:22

А у меня пластиковый шильдик на Мерк-60 с номером двигателя выцвел от времени, правда есть в наличии инструкция на мотор с отметкой магазина о продаже.

При регистрации новой лодки инспектор поверил, что не ворованный, т.к. с этим этот двигатель стоял на предыдущей лодки с записью в суд. билете.

 

А вот будет ТО, как доказать, что не верблюд? Где нибудь на Мерках, на металлических деталях пробит заводской номер двигателя?


  • 0

#10 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 04 мая 2017 - 10:51

А у меня пластиковый шильдик на Мерк-60 с номером двигателя выцвел от времени, правда есть в наличии инструкция на мотор с отметкой магазина о продаже.

При регистрации новой лодки инспектор поверил, что не ворованный, т.к. этот двигатель стоял на предыдущей лодке с записью в суд. билете.

 

А вот будет ТО, как доказать, что не верблюд? Где нибудь на Мерках, на металлических деталях пробит заводской номер двигателя?

 

Коллеги, в этом году проходить техосмотр. Вопрос актуален. Неужели никто не знает?


  • 0

#11 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 мая 2017 - 11:03

и на машинах и на треилерах есть "спрятанныи" VIN, дублирующий. На машинах это большой секрет, где именно.На треилерах наверно легче искать или узнать у производителья.Наверно и совет Compass'a работает.самомуу зделать точно фалшифка получается

Что за чушь?Все места набивки номеров,на автомобиле, указаны в инструкции.Не поленитесь прочитать и большой секрет станет для вас совершенно не секретным. Кстати,если вы нацарапаете номер гвоздем,вас не поймут,а если не поленитесь и сделаете нормальную табличку максимально похожую на оригинал,с номером совпадающим с номером на раме, так умный не скажет - дурак не поймет. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей