Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Vagabond 23


Сообщений в теме: 7

#1 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 25 января 2004 - 18:23

Пожалуйста просьба к спецам прокоментируйте лодочку
http://www.boatplans...l.php?prod=VG23
особенно интерестны недостатки проекта на Ваш взгляд
  • 0

#2 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 25 января 2004 - 19:25

Для тех кому лень посмотреть о чем речь картинка

Прикрепленные изображения

  • VG23_350.jpg

  • 0

#3 AMorozov

AMorozov

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 757 сообщений
  • Из:Испания
  • Судно: Soler-35 FC
  • Название: Soler

Отправлено 25 января 2004 - 20:24

Проект вероятно хороший для самостоятельной постройки, однако если это трейлерная лодка, то ширина 2.59 не позволит законно возить на тейлере, балластный киль затруднит погрузку на трейлер с воды, нужно будет модернизировать стандартный трейлер для этой лодки, расположение камбуза в носовой части сомнительно. По поводу стоимости материалов расчет в принципе правильный, но не учитывается стоимость хорощей смолы, ткани, красок, крепеж латуный и т.д., если учесть что в основном это все импортное надо добавить еще 2000 долл. Кроме того надо учесть палубное оборудование и прочее. В результате сумма приблизится к 10000, и надо хорощо взвесить, строить или выбрать новый Алекстар-18 или б/у Фолькбот, цена примерно одинаковая.
  • 0

#4 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 26 января 2004 - 12:35

Лодочка для туризма, конечно, интересная... Но с ценой да, насколько потянет?... Если только из халявных материалов, но с халявой вот беда... Но если есть желание сотворить своими руками, то да. Или рассмотри проект "Кавалер-800". Тоже интересно.
  • 0

#5 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 26 января 2004 - 17:11

Сомнение вызывает сам метод постройки для лодки такого размера. Причем примеров удачно завершенных лодок на сайте я не нашел, хотя уже не в первый раз этот проект мелькает. Сама лодка хороша, но с трейлерностью, действительно будут проблемы. По ценам самостроя (без халявы), на мой взгляд бюджет не вылезет за рамки 6-7 тыс. с трейлером, палубным оборудованием и всем прочим.
  • 0

#6 breeze

breeze

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 212 сообщений
  • Из:Тбилиси

Отправлено 26 января 2004 - 18:22

Причем примеров удачно завершенных лодок на сайте я не нашел, хотя уже не в первый раз этот проект мелькает.

проект вывесили в конце лета или осенью и несколько лодок, помоему уже строятся
эта лодка - чуть исправленная версия SP-22 выигравшего первый минитрансат и по такой технологии этих лодок было построено достаточно много и зарекомендовали себя они хорошо
что касается внутреннего расположения, в том числе и камбуза - я общался с владельцами 20-футовой весрии, вроде очень довольны
  • 0

#7 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 27 января 2004 - 20:26

И все же как относится например к предлагаемой технологии постройке в "корзине" дает ли это какойто выйгрышь и в чем. На сколько реальны сроки 500 часов ?
  • 0

#8 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 27 января 2004 - 22:26

2,59 метра, или 8 футов 6 дюймов - американский стандарт для трейлерной лодки :(
500 часов вполне реальное время при двух условиях - есть хорошее помещение для строительства и полный (еще раз подчеркну - полный) набор инструментов.
"Корзина" позволит Вам сохранить массу времени и нервов при сборке, и по идее должна спасти от перекосов :rolleyes:
Лодка из разряда надежных и проверенных.., но вот внешний вид оставляет желать лучшего. Мне больше по душе проекты Назарова. Или вот Сергей_Киев красивую лодку строит. У Игоря проекты немного попроще, но они и в строительстве значительно проще.
По цене в 5-6 вложитесь обязательно. Если только "деньги на ветер" (это я не о парусах) бросать не будете.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей