Перейти к содержимому

Фотография

Рыбинка 2008


Сообщений в теме: 294

#1 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 01 февраля 2008 - 11:32

Всем привет! Изображение
Коллеги, предлагаю встретиться на берегу Рыбинского водохранилища и провести небольшую регату туристских парусников "Рыбинка 2008".
А то что-то кровь застоялась. Изображение
Надеюсь, вы еще помните как это у нас получилось в прошлый раз:
Рыбинка 2006 (КК КиЯ)
Рыбинка 2006 (Моя домашняя верфь)

Сроки проведения встречи предлагаю: 12-15 июня 2008 г.
Место встречи: на Новой стоянке на Рыбинке (Рыбинская судостроительная верфь)
Предварительно я с коллегой RSV-yachts уже связался по почте и спросил о такой возможности. Он не против, т.е машины мы там вполне сможем оставить на время регаты. А все остальное можно обсудить в рабочем порядке.

Почему около Рыбинска?
Во-первых, это поближе будет к Москве. Во-вторых, там нет, смущающих многих, труб Северстали и т.д.
Изображение


  • 0

#2 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 02 февраля 2008 - 00:39

М-да... Видать рано тему открыл... на форуме еще "зимняя спячка"...
  • 0

#3 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 02 февраля 2008 - 01:37

Почему около Рыбинска?

<{POST_SNAPBACK}>

Понятно почему! Это чтоб я не приехал :angry:
испугался B) :w00
  • 0

#4 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 02 февраля 2008 - 11:00

Понятно почему! Это чтоб я не приехал  :angry:
испугался  B)  :w00

<{POST_SNAPBACK}>

:D
Не-а :)
Второй раз ты же не собирался ехать на Рыбинку. (?)

Маршрут я пока не предлагаю - неизвестно какая будет погода. Но возможно придется разработать 2 маршрута (основной и запасной).

К слову. Именно в эти сроки и в том районе Рыбинки традиционно ежегодно проходит регата на крейсерах памяти Завьялова. Проводит ее Рыбинский я-клуб. Но они стартуют от Переборов.
  • 0

#5 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 04 февраля 2008 - 11:31

Второй раз ты же не собирался ехать на Рыбинку. (?)

<{POST_SNAPBACK}>

Не собирался в 2007 ;) а про 2008 ни чего не говорил. Но уже посмотрел календарь. На южный то берег водохранилища точно не поеду, а переносить место сбора ради меня одного не стоит, тем более что я не знаю - приеду или нет.
Предыдущий мой пост - это я так. Пошутил :D
  • 0

#6 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 04 февраля 2008 - 17:43

А я бы просто пошатался по июньской Рыбинке, дней на 5-6, колечком километров на 150-200. Без регатного пафоса, как нормальный поход.
  • 0

#7 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 04 февраля 2008 - 19:01

А я бы просто пошатался по июньской Рыбинке, дней на 5-6, колечком километров на 150-200. Без регатного пафоса, как нормальный поход.

<{POST_SNAPBACK}>

Не уж то, кабы рядом еще "ветер" шел, не стал бы на "крылышки" своего ката вылезать?
  • 0

#8 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 05 февраля 2008 - 01:29

Конечно стал бы :D Игорь, я понимаю к чему ты клонишь: как ни зарекайся, а стоит двум лодкам\машинам\вертолетам\осликам начать двигаться параллельными курсами, между их водителями хочешь-нехочешь, а возникает элемент соревновательности, это в природе человеческой заложено ;). Нет, "регатный пафос" - это я имел в виду как в тот раз. Попытка заказать целую турбазу, вызов на старт\финиш бригады телеоператоров и т.п. :lol:
  • 0

#9 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 05 февраля 2008 - 13:11

"регатный пафос" - это я имел в виду как в тот раз. Попытка заказать целую турбазу, вызов на старт\финиш бригады телеоператоров и т.п. :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Тут согласен. Звать не надо. Когда значимость будет сами приедут. С другой стороны участникам от того не тепло ни холодно. И так и должно быть. Поход (регата) ради похода а не чего то еще.
  • 0

#10 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 05 февраля 2008 - 13:25

Тут согласен... И так и должно быть. Поход (регата) ради похода а не чего то еще.

<{POST_SNAPBACK}>

- То ись, ты приедешь? :shuffle:
За-ради твоего участия можно и подумать насчет оптимальной точки старта, не нравится Рыбинск - не беда. Сойдет любая турбаза на северном берегу.
  • 0

#11 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 05 февраля 2008 - 13:54

- То ись, ты приедешь? :shuffle:
За-ради твоего участия можно и подумать насчет оптимальной точки старта

<{POST_SNAPBACK}>

Оно приятно, конечно :)
И хотелось бы но отпуска расписаны. Да и с транспортировкой не решено. В общем не собираюсь пока
Есль тусовка организуется, а у меня будет решена транспортная проблема....
Мне ведь надо сутки до и сутки после
  • 0

#12 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 05 февраля 2008 - 14:40

И хотелось бы но отпуска расписаны... Мне ведь надо сутки до и сутки после

<{POST_SNAPBACK}>

- Да, понимаю... Вечная у всех проблема - расписанные отпуска.
А кстати, подумай еще насчет севера Ладоги, середина-конец июля. Мне в прошлый год понравилось просто несказанно, но неделя - лишком мало. Собираюсь продолжить в этом году :shuffle: .

http://alekssi.narod.ru/Ladoga_1.html
  • 0

#13 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:08

А кстати, подумай еще насчет севера Ладоги, середина-конец июля. Мне в прошлый год понравилось просто несказанно, но неделя - лишком мало. Собираюсь продолжить в этом году :shuffle: .

<{POST_SNAPBACK}>

Дело хорошее
Фотки глянул
Впечатлило
Надувной кат на этих камнях я еще представляю, а вот фанерный швертбот :(
А если дунуло? Куда тут прятаться? Да чтоб встать на этих скалах, якорь нужен такой что моя лодка не увезет :)
Там надо хорошо знать куда и как ходить
Хотя, тем интересней
А вообще на это лето я еще ничего не запланировал, еще ничего не придумал. правда и отпуска летом практически не будет :(
  • 0

#14 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:53

Впечатлило

- Ну дык, а то! :P

Надувной кат на этих камнях я еще представляю, а вот фанерный швертбот

- Понимаю опасения. Но как-то ведь жесткокорпусные ходят по Ладоге? Я думаю, за оставшееся время ты легко получишь самые исчерпывающие консультации, стоит лишь поставить конкретный вопрос.

"А если дунуло? Куда тут прятаться?"
- В шхеры. См. карту ;) Собсно, там можно многие десятки (если не сотни) км находить, вообще не вылезая на большую открытую воду, причем с т.зр. любования красотами окр. пейзажей только выиграешь. Главный минус - очень уж рваный там ветер по-сравнению с открытой водой.
А вообще, посмотрел я, на чем там народ путешествует - мама дорогая! :w00 Переделки из сплавных катамаранов, с квадратными прямыми парусами, перегруженные людьми, детьми и барахлом... Непешно влекутся с попутным ветром по открытой воде, НО! - в 100 м. от островов и шхер. Чтобы в случае чего быренько зашхериться ;)
Кстати, голые скалы - это как раз со стороны открытой Ладоги, а в протоках есть и песчаные пляжики, и камыши... И вода там потеплее B) . Вопчем, на самом там есть куда приткнуться, по моим избранным фоткам о всей Ладоге судить не торопись.

А вообще на это лето я еще ничего не запланировал, еще ничего не придумал. правда и отпуска летом практически не будет

- Ну чтож, наше дело предложить... :shuffle:
А еще у меня сынуля в этот раз уже "записался" на Ладогу, так что и твоему повеселее было бы...
  • 0

#15 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 05 февраля 2008 - 19:16

- Ну чтож, наше дело предложить...  :shuffle:
А еще у меня сынуля в этот раз уже "записался" на Ладогу, так что и твоему повеселее было бы...

<{POST_SNAPBACK}>

Искуситель :D
Не, сей год я дом на долго не покидаю.
  • 0

#16 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 07 февраля 2008 - 00:16

А кстати, подумай еще насчет севера Ладоги, середина-конец июля. Мне в прошлый год понравилось просто несказанно, но неделя - лишком мало. [/url]

<{POST_SNAPBACK}>


Я то планирую попробовать в этом году в начале августа выехать на Кижскую гребную регату. Про этот фестиваль был материал в последнем номере КиЯ. Не знаю как получится. Но все планирую. Скорее всего стартовать буду от Шальского. Если кто присоединится - очень буду рад. :D


Алекс М560: "А я бы просто пошатался по июньской Рыбинке, дней на 5-6, колечком километров на 150-200. Без регатного пафоса, как нормальный поход."
Согласен. Даже на поход. Если вдруг соберется несколько однотипных судов - быть небольшой регате. А чего тут плохого? :shuffle:
  • 0

#17 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 февраля 2008 - 02:17

Искуситель :D

<{POST_SNAPBACK}>

Приезжай! Там шхеры, твоему швертботику спрятатся всегда есть где! На следующий год приезжай, красота- бешенная, фотки сам видел. :)
  • 0

#18 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 08 февраля 2008 - 14:02

Алекс М560: - Ну чтож, наше дело предложить... AMN: Приезжай! Там шхеры красота- бешенная :) Ну и правда - искусители! :D Интересно спросить у знающих людей: А где красивее и интереснее на Онего или на Ладоге? :shuffle: Правда Рыбинка ближе к столице и кому-то проще на 3-5 дней вырваться.
  • 0

#19 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 08 февраля 2008 - 14:14

Правда Рыбинка ближе к столице и кому-то проще на 3-5 дней вырваться.

<{POST_SNAPBACK}>

- Ага. Ну и второй аргумент - в июне на Ладоге\Онеге еще холодновато, а на Рыбинке уже нормально. Т.е. каждому овощу - свое время :rolleyes:
  • 0

#20 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 08 февраля 2008 - 15:37

- Ага. Ну и второй аргумент - в июне на Ладоге\Онеге еще холодновато, а на Рыбинке уже нормально.

<{POST_SNAPBACK}>


Предлагаю просто собраться на день незивисимости в районе южной Рыбинки и несколько дней "побродить" под парусами. Если будут однотипные лодки - сделаем гонки и не в наряг, а в удовольствие. Заорганизовываться не будем - ну как в прошлых раз было на Рыбинке 2006.
Но в этот раз я особо не заинтресован в раскрутке пиара вокруг нашего похода (регатки) - другая область, там меня телевизионщики и журналисты не знают.
Тем более на форуме есть человек, который не против нас принять на террритории Рыбинской верфи, на очень хороших условиях там можно оставить машины и т. д. При желании и возможностях - отличный сервис. :D
И интерес Рыбинской верфи в этом деле есть - это чтоб побывали и про их базу узнали яхтсмены из других регионов. А благодаря нашему обсуждению и рассказов про поход (регату) в Интернете, это можно будет сделать намного проще.
:D
  • 0

#21 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 08 февраля 2008 - 16:16

на очень хороших условиях там можно оставить машины и т. д.

<{POST_SNAPBACK}>

"Обычные условия" - это за денюшку.
"Хорошие условия" - это за бесплатно.
А "очень хорошие условия" - это как? Это типа нам доплатят за оставление машин? :D
  • 0

#22 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 09 февраля 2008 - 01:18

А "очень хорошие условия" - это как? Это типа нам доплатят за оставление машин? :D

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем в моих словах искать скрытый смысл? :D

Да разве дело в деньгах за стоянку?

Что важно при организации любого похода?
Это место где потребуется собрать судно (стапель).
В последний раз я собирал свой швертбот на том же пляже, где и мы собирались в 2006 г. Разбирал в другом. Там и там мне не понравилось. И автостоянка была уже подальше.
Хотя во время похода я все же нашел 2 отличных места под Череповцом, где может быть отличный стапель. Но это правда "Верхняя Рыбинка".

Тут в одном месте можно нам собраться, лодки собрать, машины оставить и т.д.
Если несколько экипажей соберется, так и можно и регатку "замутить" по-человечески. Чую в этом деле есть перспектива.

Хотя, конечно, можно и по-другому - "туристом" - в кустах катамаран собрать, а машину оставить в соседней деревне. :D

Все же я за организацию мероприятия, но против заорганизованности. :shuffle:
  • 0

#23 wiktor

wiktor

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:г. Череповец
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Скиф

Отправлено 24 февраля 2008 - 23:45

гляжу на рыбинку. снег. лед. На яхте дел-невпроворот. :rolleyes:

#24 wiktor

wiktor

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:г. Череповец
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Скиф

Отправлено 22 марта 2008 - 12:15

если надумаете в череповец-звоните :blink: . чем смогу-помогу :innocent: потосуемся :w00

#25 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 22 марта 2008 - 13:32

Что-то эта идея воодущевления у коллег не вызвала. ? Не знаю как срастется. Если конечно Череповец активно это дело поддержит, то можем и у Череповца походить. Мне так это намного ближе ехать. Там уже есть 2 ката: один у Димона, второй Тайфун - в том году появился. Ну яхт тоже хватает. Главное чтобы народ "проснулся". :D Но и вариант с походом у Рыбинска мне тоже остается интересен. 2 wiktor А вы где свою яхту держите, где и все у Ломон. пляжа или в другом месте?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей