Перейти к содержимому

Фотография

Рыбинка 2008


Сообщений в теме: 294

#26 wiktor

wiktor

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:г. Череповец
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Скиф

Отправлено 09 апреля 2008 - 09:33

Пршу прощения за задержку с ответом. Да , яхта стоит на Ломоносовском пляже. Если будете-заходите. Ващета на Рыбинке места есть хорошие. И рыба есть. Фото прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • _____.jpg
  • ______.jpg


#27 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 09 апреля 2008 - 10:26

Место на 2 снимке знакомо - усье реки Пача (Рощино). Так? А чего я спрашиваю про стоянку яхт у Ломоносовского пляжа - там сейчас новые хозяева. Осенью поставили новые понтоны - делают стоянку лучше и... дороже. А а берегу перезимовала только одна Ковжа (однотонник). Наверно летом народ и вернется.
  • 0

#28 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 29 апреля 2008 - 18:03

Ну так, что нового? Кто нить собирается? И откуда старт если кто то собирается. Пора бы уже порешать. У меня есть желание, сын тоже вроде не против, но мне то путь очень не близкий и есть еще кое какие проблемы. Стоит ли заморачиваться с их решением? С 12 по 15 +1 до и +1 после может и получится выпросить.
  • 0

#29 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 30 апреля 2008 - 09:49

Че то тихо :huh: И даже сам затейник что то молчит...
  • 0

#30 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 30 апреля 2008 - 10:27

Harry, если приедешь - я участвую. Как раз я точных планов на июнь сам еще не строил, в ожидании вариантов ;) . Сегодня занимаюсь подготовкой, завтра надутые открывают сезон на Московском море. А после майских праздников можно будет уже и Рыбинкой заниматься. Все получится, препятствий не вижу. Даже без Затейника, который опять в последний момент может спрыгнуть с проекта :)
  • 0

#31 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 30 апреля 2008 - 10:58

Harry, если приедешь - я участвую.

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, это радует :D
А то я уже даже от жены "добро" получил :wub: и на работе дни выпросил.
Состав твоего экипажа? А то сын говорит - не будет сверстников так он не поедет (оно конечно, пускай матери помогает с девченками справляться). Так что место матроса вакантно (хотя с сыном оно как то лучше)
Ладно после майских думаем про организацию и маршрут. Может еще желающие появятся.
  • 0

#32 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 30 апреля 2008 - 20:00

Даже без Затейника, который опять в последний момент может спрыгнуть с проекта

<{POST_SNAPBACK}>


А чего не понял так - что это за камни в сторону... пианиста. :D

Тему создал, с коллегой из Рыбинска на счет стоянки машин и др. договорился. Вообще все здорово могло быть.
Но тему тогда не поддержали. И пошли разговоры про сборы на Ладоге (см. сообщения с № 12 от 5 Feb 2008).
Ну Ладога так Ладога. Почти 3 месяца в топике тишина.
И вот "проснулись". Солнце видать пригрело. :D
И еще обвинения мол "с проекта спрыгнет".
Так ведь сами уже спрыгнули :D еще в феврале... в сторону Ладоги.
Хотя и проекта так такового не было. :innocent: Не успели его создать.

Ну это я так понял, да и другие тоже - проглядите внимательно топик.
А как сейчас срастется я уже не знаю. Планы свои на те дни изменил, маршрут тоже. :shuffle:

Извините, что так прямо. А чего молчать-то. :)
  • 0

#33 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 30 апреля 2008 - 21:18

А как сейчас срастется я уже не знаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так шустренько так определяйся ;)
Я уже конкретно настроился, Алекс говорит что будет. Два судна есть.
Вот победу отметим и надо думать где будем машины оставлять, куда и как пойдем и вообще.
  • 0

#34 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 01 мая 2008 - 00:05

<...> от жены "добро" получил  :wub: и на работе дни выпросил.<...>

<{POST_SNAPBACK}>

"Это в корне меняет дело"
©.
Теперь можно и поговорить. :D
  • 0

#35 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 01 мая 2008 - 00:41

Ну так шустренько так определяйся  ;)
Я уже конкретно настроился, Алекс говорит что будет. Два судна есть.
Вот победу отметим и надо думать где будем машины оставлять, куда и как пойдем и вообще.

<{POST_SNAPBACK}>

Как то вы быстро и неожиданно настраиваетесь. И ставите перед фактом. Хоть бы заранее мэйлом известили , так мол хотим это дело снова обговорить, появились новые возможности. :)

И в начале определитесь, в какой части Рыбинке хотите собраться?
То что я предлагал не вызвало интереса: то под Череповцом мол трубы мешают, то Рыбинск - это слишком далековато и т.д.

Пересекать Рыбинку я в этот раз не собирался (без экстрима), в планах было семью взять в полном составе.
Мне интересней там, где я не был, т.е. под Рыбинском, Брейтово, Угличем, Весьегонском. Вариант с базировкой на Рыбинск. верфи считал очень интересным и перспективным.
Хоть и ехать мне туда дальше. Прошлым летом я нашел 2 отличных места для стапеля под Череповцом (без панораммы Северстали). Но это поход "по местам боевой славы" :D с подходам к новым интересным местам (стоянкам). Спасибо Леониду Пластинину (шхуна МАГ) за то, что показал. :)

Хотя мне конечно менять не особо много - в новых планах было на те дни проехать через Рыбинск и посмотреть верхние волжские водохранилища. Хотел взять только картоп. Теперь надо разве только лодку другую взять с прицепом.
:)
  • 0

#36 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 04 мая 2008 - 14:28

в планах было семью взять в полном составе. 

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так в чем проблемы? Ладно бы я такое заявил :w00
Я не против такого формата :) Алекс M560 тоже за просто покататься. А экстрим нам не к чему. Как бы он сам нас не нашел.

Хотя мне конечно менять не особо много

<{POST_SNAPBACK}>

И тем более
Хотя, конечно если ты хотел в узком семейном кругу... то че я тя уговариваю :huh:
А насчет маршрута - я там был один раз и то ведомым. Лучше уж вам с Алексом M560 решать откуда и куда, да и plis в тех краях кабыть ориентируется. Прошу только учесть мои пробеги :shuffle:
Кстати 2 plis

Теперь можно и поговорить.

Надо понимать ты тоже спининг готовишь?
  • 0

#37 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 04 мая 2008 - 15:16

Harru, с сыном пока ничего определенного к сожалению пообещать не могу. Со мной бывшая войну ведет, и сына как доп. инструмент давления использует, и от ваших походов, говорит - один вред и никакой пользы :cry:
  • 0

#38 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 04 мая 2008 - 15:30

Со мной бывшая войну ведет

<{POST_SNAPBACK}>

Сочувствую
А чего хочет то своими военными действиями? (или не стоит всенародно? захочешь поделиться то в личку) Ну что пользы не видят я еще понимаю, а вред то в чем?
Сам то собираешься.
  • 0

#39 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 04 мая 2008 - 15:39

На Рыбинке у костра под водочку все и расскажу ;) А в личку на собственную бывшую жаловаться - неспортивно как-то :shuffle:
  • 0

#40 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 04 мая 2008 - 16:08

На Рыбинке у костра под водочку все и расскажу ;)

<{POST_SNAPBACK}>

то дело :)
  • 0

#41 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 04 мая 2008 - 23:21

Хотя, конечно если ты хотел в узком семейном кругу... то че я тя уговариваю :huh:

<{POST_SNAPBACK}>


Спросил у семьи - она не против прокатиться за компанию. :D
Сыну конечно еще очень интересно что-то стоящее поймать на спининг. Он был бы рад пообщаться с профи в этом деле. :shuffle:

Надо бы с местом плавания определиться. Тебе в любом случае под Череповцом ближе чем где-либо. А если под Рыбинском (Брейтово) - это плюс 200-250 км х 2.
  • 0

#42 brodjaga

brodjaga

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Oostende Belgie
  • Судно: моторное
  • Название: Kasatka

Отправлено 04 мая 2008 - 23:21

Пршу прощения за задержку с ответом. Да , яхта стоит на Ломоносовском пляже. Если будете-заходите.
Ващета на Рыбинке места есть хорошие. И рыба есть. Фото прилагаю.

<{POST_SNAPBACK}>




Приятно узнавать родные места. В прошлом годе там знатно порыбачил. Завидую. :(
  • 0

#43 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 05 мая 2008 - 10:52

Спросил у семьи - она не против прокатиться за компанию. :D
Сыну конечно еще очень интересно что-то стоящее поймать на спининг. Он был бы рад пообщаться с профи в этом деле. :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>

Вот видишь, все однок одному :D

это плюс 200-250 км х 2.

<{POST_SNAPBACK}>

То то и оно, с другой стороны 500 верст "бешенной собаке не крюк", если оно того стоит, т.е. места красивые и главное удобные, множество островков, есть где оставить машинки. Нам ведь маршрут, все равно, кольцевой но чтоб не шибко голомяно забираться. Решили же - без экстрима ;)
Расстояние это не столько топливо сколько время, тяжко будет, я ведь не профи водила
  • 0

#44 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 05 мая 2008 - 11:06

Harry, я готов проехать лишние 250 км за-ради того чобы для тебя было поближе ;) . Кстати, вдоль берега между Череповцом и Рыбинском есть и промежуточные точки, пригодные для старта. Парочка цивилизованных баз в р-не Мяксы, Пошехонье...
  • 0

#45 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 05 мая 2008 - 11:58

Привожу здесь маршрут по которому мы прошли с семьей в августе 2007 г. Зеленые кружки это хорошие стоянки. Красные кружки это очень хорошие места старта. Правый красный кружок - это охраняемая лодочная станция у Городища (в устье речки). Там череповчане лодки держат и машины оставляют, когда уходят в Рыбинку. В прошлом году сутки стоили 40 р. Левый кружок - это тур. база "Степаново" одного череповецкого завода. Там есть все, т.е. можно приехать и снять домик, договорится с баней, взять в прокат лодки или катамаран и т.д. Фотка снята в Степаново. :)

Прикрепленные изображения

  • rib_07.jpg
  • 025.jpg

  • 0

#46 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 05 мая 2008 - 12:06

Кстати, вдоль берега между Череповцом и Рыбинском есть и промежуточные точки, пригодные для старта. Парочка цивилизованных баз в р-не Мяксы, Пошехонье...

<{POST_SNAPBACK}>

Вот в Мяксе может быть и можно стартовать, а куда идти? Рядом с ней голый берег усеяннный камнями - не пристанешь. Островов там нет. Может лучше к Мяксе идти с севера и обратно.
Но есть места получше Мяксы это Гаютино и Пошехонье. Но там я не ходил. Судя по карте острова там есть, но наверно они низкие и при большой воде не знаю они хоть торчат из воды?
Но если ехать до Пошехонья, то тоже расстояние будет для Harry и до Харламовского (это уже устье Мологи) 80 км от Череповца.
Если ехать по другой дороге до Красного Двора (он напротив Весьегонска) , то там будет дальше Степаново на 27 км.
:)
  • 0

#47 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 05 мая 2008 - 12:16

Harry, я готов проехать лишние 250 км за-ради того чобы для тебя было поближе ;) .

<{POST_SNAPBACK}>

Ты настоящий друг :)

Вариант со стартом между рыбинском и череповцом тоже приемлим. Как вот только со стоянкой авто? Двинуть на юг а потом вернуться назад наверно было бы интересно, только если не пересекать водохранилище, то весь путь будет вдоль одного берега а это уже скучнее. Ну и тыкаться в неизвестный берег на стоянку - время на поиски стоянки.
Впрочем куда поведете туда и пойду :D
  • 0

#48 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 05 мая 2008 - 13:06

Вот в Мяксе может быть и можно стартовать, а куда идти? Рядом с ней голый берег усеяннный камнями - не пристанешь.

<{POST_SNAPBACK}>

Камни это не есть хорошо
  • 0

#49 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 05 мая 2008 - 13:55

Район Пошехонья - это я имел в виду те места, куда мы с Plis`ом вышли в результате пересечения по широкой части (я тебе трек посылал кажется?). Место мне очень понравилось, пляж, фотки могу показать. Островов в этом районе нету, но зато простор вполне серьезный, можно к примеру бросок на п-ов Каменниковский сделать, а от него на Брейтовский берег, и подняться вдоль него в сторону Весьегонска... Это у меня давнее желание, всю Рыбинку кругом обойти, но видимо успеть за 5 дней нереально ;) Но маршрут Стрелка тож одобряю, хороших живописных мест там действительно много.
  • 0

#50 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 05 мая 2008 - 14:20

Но маршрут Стрелка тож одобряю, хороших живописных мест там действительно много.

<{POST_SNAPBACK}>

Так может на этом и остановимся?
У меня с прошлего раза карты этих мест остались, не надо будет новых делать :shuffle:
А почему пять дней? С 12 по 15 получается 4. День 11-го беру на дорогу туда, хотя думаю что смогу выехать 10-го вечером, а это значит что после полудня 11 можно уже и отчалить. День 16-го на дорогу обратно, если выезжать во второй половине дня, то пожалуй, всего 5 дней. Только тежеловато будет и резерва не остается. О большем я не договаривлся :(
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей