Перейти к содержимому

Фотография

Оцифровка статей для Клуба


Сообщений в теме: 12

#1 Г. Цвелёв

Г. Цвелёв

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 794 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер КС-18
  • Название: Новик

Отправлено 15 января 2004 - 15:21

Приветствую Вас Юрий. Если Вам понадобятся какие-то конкретные материалы из Катеров и Яхт по Нептуну можете обращаться буду по мере возможности их Вам присылать, у меня есть все КиЯ(кроме №1). Правда не обещаю оперативность потому что сам не умею работать со сканером и приходится поручать это нашему программисту когда у того есть свободное от основной работы время. В случаях когда Вы не знаете были ли вообще интересующие Вас материалы-спрашивайте я в принципе помню содержание большинства номеров(по крайней мере в части что где искать). :) Григорий.
  • 0

#2 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 15 января 2004 - 15:49

Генадий огромное спасибо за помощь. На данный момент у мень есть где-то полтора десятка старых номеров КиЯ. В данных номера есть статьи по Нептунам которые я уже оцифровываю. Единственная проблема - нет сканера, поэтому не могу прилагать к статьям графический материал. На данный момент оцифовал статью из номера 4(62) 1976 год стр 68-71. "Габаритные и монтажные размеры..." прошу выслать на мой емаил приведенные там чертежи. В ближайшие дни оцифрую статьи из номера 3(55) 1975 стр 62-71; №1(53) 1975 " стр 64-66. Прошу вас выслать из данных статей графический материал, тексты у меня естественно есть. В номере 3(55) есть уменьшенный продольный разрез мотора. Если у вас есть возможность можно ли было бы данный разрез сосканировать с вкладки в интсрукцию по эксплуатации, там все же масштаб по больше. По организационным вопросам. На данный момент имееться предварительная договоренность со старпомом о получении под домена, примерно будет так neptun.katera.ru. принимаються предложения по организации сайта, , что бы бало интересно там видеть, какие разделы. Какой был бы удобен дизайн сайта. Также имееться предварительная договоренность о получении отдельной ветки на форуме КиЯ.
  • 0

#3 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 21 января 2004 - 21:17

ИЗ запрошенных материалов получил от 3х человек разрез из инструкции и перечень элементов. Всем огромное спасибо. Получил от Григория из номера 4(62) 1976 стр 69-71 - спасибо. Нужны фото и графики из следующих статей (тексты у меня есть) №3(55)1975 2страница обложки (цыетные фото); стр 62-71 - все фото, и разрез, стр 76 катамаран класа СВ. №1(53)1975 статья гидродиамика нептуна -все графики, заодно из этого же номера все графики и фото из статьи суперкавитирующие винты (стр 47) №1(59)1976 стр 58 статья измерение мощности ПМ и мулинетка. Очень нужны разделы по нептун из книг "Путешествия по КиЯ".
  • 0

#4 arthoor

arthoor

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Kherson
  • Судно: Neman 2
  • Название: none

Отправлено 23 января 2004 - 00:11

GDTIME Юра, могу выслать отсканированную инструкцию в форматах tif, jpeg, targa если надо??? Мое мнение, что на сайте в первую очередь должна быть инструкция на мотор в хорошем виде и подробное руководство по регулировке карбюраторов 36 и 68. с уважением Артур :blu:

#5 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 23 января 2004 - 00:36

Инструкция, согласен. Если не сложно был бы рад в Tiff разрешение не меньше 300 дпи так чтоб файнридер лучше распозновал. Инструкци по регулировке 68 есть, на 36 вроде тоже, только там регулировать собственно говоря нечего. Ок, жду сканы. Спасибо за предложение помочь.
  • 0

#6 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 24 января 2004 - 21:31

Краткий отчет по оцифровке. №48 стр 57 ДУ оцифрованна вычитана - НУЖНЫ ЧЕРТЕЖИ №52 стр 60 Шум ПМ оцифрованна вычитана - НУЖНЫ ГРАФИКИ №53 стр 64 Гидродинамика Нептуна-23 оцифр-на вычитана - НУЖНЫ ГРАФИКИ №55 стр 62 На заводе КО оцифрованна вычитана - НУЖНЫ ВСЕ ФОТО И первая и вторая (цветные) страницы обложки №55 стр 70 Нептун 23 оцифрованна вычитана - НУЖЕН упрощенный продольный разрез с этой страницы №62 стр 69 габаритные и монтажные размеры оцифрованна вычитана есть все чертежи, нужна проверка экселевской таблицы на грамматику. Оцифрован и вычитан список публикация по нептунам в КиЯ из первых двух книжек "Путешествие по КиЯ" список по 118 номер включительно. Оцифрован и вычитан перечень основных деталей и элементов из инструкции по эксплуатации.
  • 0

#7 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 28 января 2004 - 15:06

Что нового, Получил от Артура сосканированную инструкцию, распознал сейчас занимаюсь правкой и оформлением. От Сергея получил графический материал из КиЯ №1(53)1975 стр 47 СКВ и из него же для статьи "Гидродинамика Нептуна". Из других запрашиваемых материалов пока больше ничего не получал.
  • 0

#8 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 30 января 2004 - 23:10

№1(53)1975 статья гидродиамика нептуна готова полностью (выложена в мастерской) Мужики что делать. Оцифровал полностью и выправил инструкию по эксплуатации. В чем проблема, данная инструкция версии 13, тут масло еще нужно мешать в соотношении 1:20. ПО тексту я не думаю что современные инструкции сильно отличаються. Так вот как делаем, делаем одну инструкции полностью один в один версиия 13. Вторую инструкции полность как одна из последних версий. Мне кажеться такой вариант не очень хорош тем что, например в 13 версии сильно устарели рекомендуемыые масла и т.д. и ее актуальность на данный момент минимальна. Кто бы мог взять и сделать из двух инструкций одну "толковую" со всеми чертежами и т.д. Могу и я но мне тогда нужна полностью сосканированная свежая редакция.
  • 0

#9 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 30 января 2004 - 23:15

Список публикация по нептунам в КиЯ из первых двух книжек "Путешествие по КиЯ" список по 118 номер включительно. Там есть графа ценность, прошу скачать и проставить ценность по 5 шкале, а потом выслать мне на емаил, я посмотрю кому что инетересно и в первую очередь будем оцифровывать данные статьи а остальные по мере возможности.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sborniki.doc   49,5К   1595 Количество загрузок:

  • 0

#10 Г. Цвелёв

Г. Цвелёв

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 794 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер КС-18
  • Название: Новик

Отправлено 02 февраля 2004 - 21:30

Юрий,приветствую. У меня инструкция 2001 года,номер редакции не знаю ( я из нее присылал Вам 2 листа-разрез и электросхема) если подходит то сосканирую завтра и вышлю, напишите . Еще нашел каталог запасных частей официального заводского издания покупал в прошлом году , тоже могу выслать,но не будет ли это нарушением авт. прав ,они его продают за деньги в своем магазине "Крот"? В общем как скажете если нужно-вышлю. Григорий.
  • 0

#11 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 02 февраля 2004 - 21:47

2001 год - отлично, жду. Если есть возможность, что бы не нарушать авторских прав в КиЯ № 95, 96, 97 - публиковался, тоже каталог основных деталей. Я не думаю, что там сильно много чего изменилось, во всяком случае можно просто сделать заметку, что в новой версии вместо того-то применяеться то-то и т.д., и я думаю все будет хорошо, только тогда каталог мне тоже нужен для заметки. А что в каталоге там что-нибудь написанно про авторские права?
  • 0

#12 Г. Цвелёв

Г. Цвелёв

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 794 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер КС-18
  • Название: Новик

Отправлено 02 февраля 2004 - 22:01

Да нет кажется насчет авторских прав ничего не написано. Ок ,завтра пришлю. Григорий.
  • 0

#13 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 02 февраля 2004 - 22:05

Ну так тем более. :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей