Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Катера с ВВД


Сообщений в теме: 98

#26 Луда

Луда

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Из:г. Северодвинск
  • Судно: Рыболовный катер
  • Название: Стрежь

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:22

Ровно год назад 977 открыл эту тему. Хочу добавить, что эксплуатируя этот катер, я построил не менее интересное судно с ВВД. Вот его характеристики: длина 12,5м шир 2,5м по КВЛ длина 12 шир 1,85. Осадка 20см. Двигатель 80л.с. Скорость 33к.ч. Водоизмещение 2.7т
  • 0

#27 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:24

Валяй, продолжай! 977 всех раззадорил и смылся. а технические решения были неожиданными и интересными. И вера в свои силы - нерядовая. СФГ
  • 0

#28 Луда

Луда

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Из:г. Северодвинск
  • Судно: Рыболовный катер
  • Название: Стрежь

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:50

Валяй, продолжай! 977 всех раззадорил и смылся. а технические решения были неожиданными и интересными. И вера в свои силы - нерядовая.

СФГ

<{POST_SNAPBACK}>

Никуда он не смылся. Просто водоизмещение было под вопросом, а я лодку так и не взвесил. Да и винт подгнил капитально, я его делал как эксперементальный -из простой стали. Вот тема и заглохла. Построив новый катер, я постарался исправить эти недостатки.
  • 0

#29 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 11 февраля 2009 - 16:23

Уж не зарегился 977 под новым ником? Сознавайся! И любопытно на фотки поглядеть. С комментариями. СФГ
  • 0

#30 Луда

Луда

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Из:г. Северодвинск
  • Судно: Рыболовный катер
  • Название: Стрежь

Отправлено 11 февраля 2009 - 17:19

Уж не зарегился 977 под новым ником?
Сознавайся! И любопытно на фотки поглядеть. С комментариями.

СФГ

<{POST_SNAPBACK}>

Нет! 977 помогал мне с выбором движителя, а сами катера, изготовление винтов, редукторов, доводка их , я занимался сам. Всю жизнь занимался строительством катеров и яхт, в результате компьютеры и интернеты прошли мимо. Недавно приобрел то и другое, т.ч. с этим делом я на ВЫ. У друзей поспрашаю, как вставлять фото. А за 10 лет эксплуатации ВВД опыт приобретен достаточный. С уважением.
  • 0

#31 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 11 февраля 2009 - 19:48

Неужели при 33 км/ч ВВД интересен? Хотя тут можно такой диаметр соорудить, что по КПД заманчиво получится..
  • 0

#32 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 11 февраля 2009 - 20:44

Ну, тогда, милости просим к нашему огоньку. А компутеры - дело наживное. Поздравляем! Сначала надо фотку "сжать" , а потом просто присоединить к постику в теме. :o Там есть такой батончик-кнопочка. Даже две. "выбрать" и "добавить файл" в "расширенной форме", где смайлики. Поищи на форуме соответствующую тему. Такая была. Мы все "чайники". И не только поначалу. Тут много чего полезного...И спрашивать - не грех. Поймут и объяснят. :blu: Наперебой... СФГ Интересен, интересен. Вспомни, Леша, как 977 вышивал. И скорости реально были больше. На катамаране с ПК и мотором в ОДНОМ КОРПУСЕ!

Сообщение отредактировал sgorbachevsky: 11 февраля 2009 - 20:50

  • 0

#33 Луда

Луда

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Из:г. Северодвинск
  • Судно: Рыболовный катер
  • Название: Стрежь

Отправлено 11 февраля 2009 - 20:57

Неужели при 33 км/ч ВВД интересен?
Хотя тут можно такой диаметр соорудить, что по КПД заманчиво получится..

<{POST_SNAPBACK}>

Для меня он интересен и при 20км/ч, с такой скоростью я обычно и хожу. Для больших скоростей нужен другой корпус двигатель и т.д. У меня задача стояла немного другая, построить лодку отвечающим моим требованиям. Это большая грузоподемность,малая осадка (20см) и веселее бегал. Не много найдется лодок с такими характеристиками, которые с дровами, печками, с бочкой солярки (не считая 300л. в баках), полным снабжением и т.д. эксплуатировался и в няшах, в которых у лещей плавник видно и в море. С уважением.
  • 0

#34 Луда

Луда

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Из:г. Северодвинск
  • Судно: Рыболовный катер
  • Название: Стрежь

Отправлено 11 февраля 2009 - 21:20

Ну, тогда, милости просим к нашему огоньку.
А компутеры - дело наживное. Поздравляем!
Сначала надо фотку "сжать" , а потом просто присоединить к постику в теме.  :o Там есть такой батончик-кнопочка. Даже две.
"выбрать" и "добавить файл" в "расширенной форме", где смайлики.

Поищи на форуме соответствующую тему. Такая была.
Мы все "чайники". И не только поначалу.

Тут много чего полезного...И спрашивать - не грех. Поймут и объяснят.  :blu: Наперебой...

СФГ

Интересен, интересен. Вспомни, Леша, как 977 вышивал. И скорости реально были больше. На катамаране с ПК и мотором в ОДНОМ КОРПУСЕ!

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый СФГ! Спасибо за совет-попробую. А катамаран? Хорошая штука. Были-бы деньги, можно было два движка поставить, тогда точно летал, как птица. А крылышки? Они хороши для испытаний, фотокамер и для выпендривания. А в жизни? Представте ночь, топляки, а я опаздываю на работу. С уважением.
  • 0

#35 Луда

Луда

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Из:г. Северодвинск
  • Судно: Рыболовный катер
  • Название: Стрежь

Отправлено 11 февраля 2009 - 23:06

Ну, тогда, милости просим к нашему огоньку.
А компутеры - дело наживное. Поздравляем!
Сначала надо фотку "сжать" , а потом просто присоединить к постику в теме.  :o Там есть такой батончик-кнопочка. Даже две.
"выбрать" и "добавить файл" в "расширенной форме", где смайлики.

Поищи на форуме соответствующую тему. Такая была.
Мы все "чайники". И не только поначалу.

Тут много чего полезного...И спрашивать - не грех. Поймут и объяснят.  :blu: Наперебой...

СФГ

Интересен, интересен. Вспомни, Леша, как 977 вышивал. И скорости реально были больше. На катамаране с ПК и мотором в ОДНОМ КОРПУСЕ!

<{POST_SNAPBACK}>

Буду пробовать вставить фото.

Прикрепленные изображения

  • ______.jpg

  • 4

#36 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 12 февраля 2009 - 01:34

Буду пробовать вставить фото.

<{POST_SNAPBACK}>



Одна ! :(
  • 0

#37 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 12 февраля 2009 - 10:15

Вот что значит - помор! :w00 Не капал на мозги с "народным параходом", а просто выстроил "линкор" и бороздит... :) Все очень интересно. Рассказывай! В том числе - про факторы расплаты. Сколько варежек износил, рублев закопал и заноз навтыкал. СФГ
  • 1

#38 Луда

Луда

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Из:г. Северодвинск
  • Судно: Рыболовный катер
  • Название: Стрежь

Отправлено 12 февраля 2009 - 11:31

Одна !  :(

<{POST_SNAPBACK}>

Нет. Фотографий много есть, и видио тоже. Строительство, испытания, эксплуатация. Просто не знаю где их резать - в фотошопе? И по сколько их можно вставлять, по одной, или больше? Какой максимальный размер? А то земляк из Архангельска в галерее выставил фото, на него стали ругаться, что тяжелые. С уважением.
  • 0

#39 Луда

Луда

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Из:г. Северодвинск
  • Судно: Рыболовный катер
  • Название: Стрежь

Отправлено 12 февраля 2009 - 11:57

Вот что значит - помор!

:w00 Не капал на мозги с "народным параходом", а просто выстроил "линкор" и бороздит...

:) Все очень интересно. Рассказывай!
В том числе - про факторы расплаты. Сколько варежек износил, рублев закопал и заноз навтыкал.

СФГ

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый СФГ! Заноз хватает. Эта лодка из крупных 9 по счету. Лебединная песня. Может для нее сварганю подгребыш и все, хорош! Не хвастая могу сказать, корпус катера построен ровно за месяц. Любимый материал дерево, хотя баловался пластиком и металлом. С уважением.
  • 0

#40 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 352 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 12 февраля 2009 - 12:05

Афрамеев разработал материал, а Рабинович пробил разрешение на публикацию. Оба немножко рисковали не только карьерой. Работали при "Алмазе". Там же работал переводчик Р. В. Драпкин, сделавший перевод Питера Дю Кейна "Быстроходные катера" под редакцией Л. Л. Ермаша - моего учителя в ЛКИ. Ещё много вложил усилий Г. В. Андерсон, яхтенный капитан, для меня при необходимости гонял в бассейне модели. БЕСПЛАТНО! Про его вклад в "мелочь" как-то никто не упоминал.
  • 1

#41 Луда

Луда

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Из:г. Северодвинск
  • Судно: Рыболовный катер
  • Название: Стрежь

Отправлено 12 февраля 2009 - 12:24

Афрамеев разработал материал, а Рабинович пробил разрешение на публикацию. Оба немножко рисковали не только карьерой. Работали при "Алмазе".
Там же работал переводчик Р. В. Драпкин, сделавший перевод Питера Дю Кейна "Быстроходные катера" под редакцией Л. Л. Ермаша - моего учителя в ЛКИ.
Ещё много вложил усилий Г. В. Андерсон, яхтенный капитан, для меня при необходимости гонял в бассейне модели. БЕСПЛАТНО!
Про его вклад в "мелочь" как-то никто не упоминал.

<{POST_SNAPBACK}>

Не очень понял.
  • 0

#42 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 12 февраля 2009 - 13:00

Не очень понял.

<{POST_SNAPBACK}>


Это уважаемый Алексеев В.М. малость промахнулся с темой...
;) Бывает.

СФГ
  • 0

#43 Луда

Луда

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Из:г. Северодвинск
  • Судно: Рыболовный катер
  • Название: Стрежь

Отправлено 12 февраля 2009 - 13:58

Одна !  :(

<{POST_SNAPBACK}>

Для начала.... Очередной спуск на воду.

Прикрепленные изображения

  • DSCN0091.jpg
  • DSCN0098.jpg
  • DSCN0066.jpg

  • 3

#44 Луда

Луда

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Из:г. Северодвинск
  • Судно: Рыболовный катер
  • Название: Стрежь

Отправлено 12 февраля 2009 - 14:27

Добавил.

Прикрепленные изображения

  • DSCN0069.jpg
  • DSCN0070.jpg
  • P1070893.jpg
  • _____.jpg

  • 3

#45 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 12 февраля 2009 - 15:04

Это уважаемый Алексеев В.М. малость промахнулся с темой...
;) Бывает.

СФГ

<{POST_SNAPBACK}>

Виноват. :shuffle:
В Посте годичной давности 977 ссылался на публикацию Афромеева и Рабиновича в КиЯ. Вот и разгадка.

:blink: Луда, будет правильно, если мы еще и ттх увидим... И ценник, хоть примерно, на уровне фактических затрат времени и средств.

Лично мне катер кажется "правильным", соответствующим реалиям жизни куда больше гламурных мыльниц и мечтаний миниабрамовичей...

И "квазиводомет" - на редкость толковая вещь, если о ней не абстрактно рассуждать, а в применении к практике. Мусору, лудам, мелководью, прочим гадостям мешающим судоходству и спокойному сну.

По мне - такой катер вполне может пользоваться спросом "Риальных (как говорит одна моя юнная знакомая) пацанов" живущих за МКАДом.

СФГ
  • 0

#46 Луда

Луда

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Из:г. Северодвинск
  • Судно: Рыболовный катер
  • Название: Стрежь

Отправлено 12 февраля 2009 - 15:31

Виноват. :shuffle:
В Посте годичной давности 977 ссылался на публикацию Афромеева и Рабиновича в КиЯ. Вот и разгадка.

:blink: Луда, будет правильно, если мы еще и ттх увидим... И ценник, хоть примерно, на уровне фактических затрат времени и средств.

Лично мне катер кажется "правильным", соответствующим реалиям жизни куда больше гламурных мыльниц и мечтаний миниабрамовичей...

И "квазиводомет" - на редкость толковая вещь, если о ней не абстрактно рассуждать, а в применении к практике. Мусору, лудам, мелководью, прочим гадостям мешающим судоходству и спокойному сну.

По мне - такой катер вполне может пользоваться спросом "Риальных (как говорит одна моя юнная знакомая) пацанов" живущих за МКАДом.

СФГ

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый СФГ! Вот и я про тоже!!! Вещь да еще какая! ВВД очень неприхотлив, ни лопаток, ни решеток. Если намотал травы,вышел на корму, наклонился, руку в водовод и готово. Ну, а если тюленя в водовод засосет, то сработают срезные элементы в муфте валопровода. На счет ценника и времени: Их у меня нет т.ч. все делал сам, в лодке все кроме двигателя самодельное, а время... От закладки до спуска год. С уважением.
  • 3

#47 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 12 февраля 2009 - 15:53

Уважаемый СФГ! Вот и я про тоже!!! Вещь да еще какая! ВВД очень неприхотлив, ни лопаток, ни решеток. Если намотал травы,вышел на корму, наклонился, руку в водовод и готово. Ну, а если тюленя в водовод засосет, то сработают срезные элементы в муфте валопровода. На счет ценника и времени: Их у меня нет т.ч. все делал сам, в лодке все кроме двигателя самодельное, а время... От закладки до спуска год.      С уважением.

<{POST_SNAPBACK}>


Здорово!

Год = отлично для самостройки.
а длина, ширина, скорость, мощность, водоизмещение, осадка, мореходность, спальников, камбуз, гальюн, навигация, электрика....? Планировки хоть на словах.

СФГ
  • 0

#48 Луда

Луда

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Из:г. Северодвинск
  • Судно: Рыболовный катер
  • Название: Стрежь

Отправлено 12 февраля 2009 - 16:25

Здорово!

Год = отлично для самостройки.
а длина, ширина, скорость, мощность, водоизмещение, осадка, мореходность, спальников, камбуз, гальюн, навигация, электрика....? Планировки хоть на словах.

СФГ

<{POST_SNAPBACK}>

Вчера я написал в 12.22 характеристики, могу повторить. Дл.12.5м шир.2.5м по КВЛ 12м, шир 1.85. Осадка 20см. Двигатель 80л.с. Скорость 20км/ч, максимальная 33км/час. Поработав с винтом, можно разогнаться и по веселее. Водоизмещение2.7т порожнем. Мореходность - в том году полтора месяца был в море. Нутро покажу на фото. Горшок в этом году собираюсь ставить. Честно говоря делать не охота, хотя гальюн сделанный по рисунку катеров и яхт для "Феникса" работает безотказно уже 11 лет. С уважением.
  • 1

#49 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 12 февраля 2009 - 16:48

Извини, проморгал... Ширина уж больно мала. Ныне так не модно... СФГ
  • 0

#50 Луда

Луда

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Из:г. Северодвинск
  • Судно: Рыболовный катер
  • Название: Стрежь

Отправлено 12 февраля 2009 - 17:34

Извини, проморгал...

Ширина уж больно мала. Ныне так не модно...

СФГ

<{POST_SNAPBACK}>

Текст к фото куда-то пропал. Надо снова печатать.

Прикрепленные изображения

  • IMGA0499.jpg
  • IMGA0495.jpg
  • IMG_2321.jpg

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей