Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ


Сообщений в теме: 74

#51 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 февраля 2004 - 22:29

Много мыслей не выскажет никто. Хоть год жди хоть два... Ясно было с самого начала... Вот еще одна идея на конкурс: Смотрели кино "Белый шквал"? Вот такой же учебный парусник построить. Метров 30. Или из рыбака подходящего переоборудовать. Участвовать во всяких регатах-фестивалях, типа Катти Сарк, Варнемюндской, например. Под флагом КиЯ. Окупаться за счёт курсантов и туристов.
  • 0

#52 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 15 февраля 2004 - 01:17

Вот еще одна идея на конкурс:
Смотрели кино "Белый шквал"? Вот такой же учебный парусник построить. Метров 30. Или из рыбака подходящего переоборудовать. Участвовать во всяких регатах-фестивалях, типа Катти Сарк, Варнемюндской, например.

Сколько их, таких идей у нас было!
И даже корпус уже присмотрели - на средненевском судостр. заводе (это там где минитонники делали) делают тральщики, как раз 30 метров, и что интересно - из стеклопластика. Обводы замечательные! Даже до проекта дело дошло, бизнес планы рисовали ... И было это лет 15 назад ...
  • 0

#53 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 февраля 2004 - 01:34

Вот уже кое-что! Рассказывайте дальше: Что за корпуса, есть ли еще, сколько стоят? А проект с бизнеспланом(ой, не люблю я это слово) сохранились? А посмотреть? Ну и сколько денег не хватило? Негативный опыт-тоже опыт. Причём, иногда, без него - никак...
  • 0

#54 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 15 февраля 2004 - 01:51

Рассказывайте дальше:
Что за корпуса, есть ли еще, сколько стоят?
А проект с бизнеспланом(ой, не люблю я это слово) сохранились? А посмотреть?
Ну и сколько денег не хватило?
Негативный опыт-тоже опыт. Причём, иногда, без него - никак...

Может, что и сохранилось ... Всё равно, сейчас я бы всё по другому делал..
А сколько стоит сейчас узнать конечно можно, но если просто так, то зачем?
  • 0

#55 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 февраля 2004 - 02:01

Просто так не надо, конечно. Да наверно, новые пластиковые корпуса с военного завода дешевыми не будут. Корпус лучше всё-таки старый восстанавливать. Энтузиазм у людей проходит быстро. Особенно, когда приходит пора от разговоров к делу переходить. Вот в чём главная беда всех больших (и не только) проектов. При этом придумываются кучи причин и отговорок. Главная обычно - не хватило денег...
  • 0

#56 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 февраля 2004 - 02:29

Мир, к сожалению, создан из тех, кто обсуждает. И те, кто что-то делает, мешают спокойно сидеть и обсуждать. Создали мы тему. Выберем проект. Самый лучший и полезный. А дальше что? Есть ли надежда, что кто-то что-то делать будет в реале? Сюда часто пишут: "помогите с проектом, хочу построить яхту (катер, самолёт - не важно)... Интересно бы завести статистику, кто, получив здесь советы, хотя бы первые шаги предпринял для воплощения мечты... Тот кто хочет что-то делать - берёт и делает. И не очень нужен ему конкурс проектов. Простите за сумбур... Конечно, если здесь вдруг возникнет команда единомышленников - будет здОрово...
  • 0

#57 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 15 февраля 2004 - 02:36

Есть ли надежда, что кто-то что-то делать будет в реале?

Есть тут как минимум один человек, который кое-что делает. ;) Посмотри один из соседних топиков. :)
Я уж не говорю про mkd, Igor, SKR...
  • 0

#58 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 февраля 2004 - 02:46

В том то и дело, что все вышеперечисленные господа просто брали и делали дело, никаких конкурсов и обсуждений не заводя, что достойно уважения. И тот известный человек из соседнего топика, просто делает дело, попутно устроив весьма занимательное шоу для всех. И вряд ли тот топик в 750 постов серьёзно влияет на принятие технических решений. И ваш покорный слуга, почитав отзывы о своём проекте, мало чего изменил в нём... Хотя, возможно, это от отсутствия профессиональных знаний и излишней самоуверенности...
  • 0

#59 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 февраля 2004 - 02:49

Я уж не говорю про mkd, Igor, SKR...

А списочек-то и подлинней можно составить было... :)
  • 0

#60 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 15 февраля 2004 - 02:54

Мир, к сожалению, создан из тех, кто обсуждает. И те, кто что-то делает, мешают спокойно сидеть и обсуждать.

Создали мы тему. Выберем проект. Самый лучший и полезный. А дальше что? Есть ли надежда, что кто-то что-то делать будет в реале?

Сюда часто пишут: "помогите с проектом, хочу построить яхту (катер, самолёт - не важно)... Интересно бы завести статистику, кто, получив здесь советы, хотя бы первые шаги предпринял для воплощения мечты...

Тот кто хочет что-то делать - берёт и делает. И не очень нужен ему конкурс проектов.

Простите за сумбур...
Конечно, если здесь вдруг возникнет команда единомышленников - будет здОрово...

2 ВМГ.
Человек ленив по своей сути. Обсуждать и мечтать легче, чем что-то делать по энергозатратам. Поэтому делать начинаешь, только когда конкретно подперло. А если конкретно подперло, то советы уже особо и не нужны. Чтобы одновременно крыша съехала у нескольких человек и все они решили строить лодку и построили ее - такого не встречал, думаю, что стабильная команда единомышленников - это редкость.
  • 0

#61 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 февраля 2004 - 03:00

Лет десять тому собралась команда. Строить армоцементную яхту. Мужики мечтали в кругосветку на ней. Денег море, энтузиазма через край. Всё предвещало удачу. А результат - бетонный корпус 18-ти метров памятником на берегу... А я, так совсем не представляю, как свою лодку с кем бы на части делил...
  • 0

#62 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 15 февраля 2004 - 03:02

А списочек-то и подлинней можно составить было... :)

После рабочего дня? В два часа ночи? Под самое завершение сдачи номера? :angry:
Нет, тя точно забанить надо. :rolleyes:
  • 0

#63 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 февраля 2004 - 03:04

Совместный проект хорош, наверно, когда в конце предполагается прибыль поделить. И то, переругаются все в результате... А уж если свой труд и средства вкладывать... Да еще не в равных долях... А мечтателей по берегу бродит масса. Особенно весной.
  • 0

#64 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 15 февраля 2004 - 09:44

Итак поступило предложение от ВМГ закрыть тему в связи отсутствием у неё перспектив, кто еще за? В целом я с Вами согласен, похоже не пришло еще время общественных проектов, пока еще личные прблеммы людей давят не позволя отвлекатся на что-то еще. Пока время наверно одиночек. По поводу фантазеров и мечтателей, судя по всему и их то уже почти не стало редко их сейчас встретишь иссякли закрома.
  • 0

#65 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 февраля 2004 - 10:55

Стоп, стоп, стоп! Никаких таких предложений ни от кого не поступало! Этак мы все темы позакрываем, найдя достойное оправдание... Свободу Юрию Деточкину!
  • 0

#66 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 марта 2004 - 20:43

Можно организовать выставку наших производителей катеров и яхт. Идея такова: 1. Берём участок на берегу реки. 2. Берём участников. Производители известны, обзваниваем, договариваемся, они приезжают. 3. Устраиваем выставку. В стиле туристического слёта. Продукцию здесь же тестируем. Живём в палатках. 4. Устраиваем конкурс в нескольких номинациях. Главный приз, скажем, реклама в КиЯ. Итог - производителям поддержка, журналу - авторитет и доп. материал. Затрат никаких.
  • 0

#67 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 16 марта 2004 - 21:17

Можно организовать выставку наших производителей катеров и яхт.

Идея такова:
1. Берём участок на берегу реки.
2. Берём участников. Производители известны, обзваниваем, договариваемся, они приезжают.
3. Устраиваем выставку. В стиле туристического слёта. Продукцию здесь же тестируем. Живём в палатках.
4. Устраиваем конкурс в нескольких номинациях. Главный приз, скажем, реклама в КиЯ.

Итог - производителям поддержка, журналу - авторитет и доп. материал.
Затрат никаких.

И финансирует всё ВМГ!
  • 0

#68 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 16 марта 2004 - 22:04

Можно организовать выставку наших производителей катеров и яхт.

Идея такова:
1. Берём участок на берегу реки.
2. Берём участников. Производители известны, обзваниваем, договариваемся, они приезжают.
3. Устраиваем выставку. В стиле туристического слёта. Продукцию здесь же тестируем. Живём в палатках.
4. Устраиваем конкурс в нескольких номинациях. Главный приз, скажем, реклама в КиЯ.

Итог - производителям поддержка, журналу - авторитет и доп. материал.
Затрат никаких.

Участок -есть. Ладога подойдёт?
И в палатках жить не надо. B)
  • 0

#69 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 марта 2004 - 22:08

Я, конечно, Волгу представлял... Но Ладога тоже подойдёт. :)
  • 0

#70 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 16 марта 2004 - 22:30

Я, конечно, Волгу представлял...
Но Ладога тоже подойдёт. :)

а южное побережье моря Лаптевых чем хуже? :P
  • 0

#71 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 марта 2004 - 22:38

"...нет уж, лучше вы к нам"(с) Это ж в какую даль-то ехать! :) Я дальше Читы в ту сторону и не забирался...
  • 0

#72 Staru6ka

Staru6ka

    Свободно летающий

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: ЛЭС-750.
  • Название: "Баста"

Отправлено 16 марта 2004 - 23:30

BMG "...нет уж, лучше вы к нам"(с)


Так ведь и свостока на запад столько же.
  • 0

#73 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 17 марта 2004 - 09:54

Я, конечно, Волгу представлял...
Но Ладога тоже подойдёт. :)

а южное побережье моря Лаптевых чем хуже? :P

Река Амур тоже красивая! Отчего же там не собраться? Комаров по-кормим с вертолёт... Романтика...
  • 0

#74 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 17 марта 2004 - 14:41

Я, конечно, Волгу представлял...
Но Ладога тоже подойдёт. :)

а южное побережье моря Лаптевых чем хуже? :P

Река Амур тоже красивая! Отчего же там не собраться? Комаров по-кормим с вертолёт... Романтика...

обещаю комаров хренову тучу мелких, но дико много yyy
10 наших каморов замочят одного вашего как Бог черепаху!
А еще если есть желание можно на новую землю сходить, вот там и посмотрим у кого яхты крепче ;)
Шучу конечно, но года три назад было такое в плане, но увы как всегда рублики- тугрики.. :angry:
  • 0

#75 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 17 марта 2004 - 15:37

А ещё можно премию за словоблУдство на форуме учередить! Я даже знаю кто её получит! :D
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей