Перейти к содержимому

Фотография

Подарочек новому форуму от старого


Сообщений в теме: 130

#126 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 348 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 14 апреля 2008 - 11:57

Теоретически - да, имел. Но в реальности все равно никуда не пускали - так что не имел :) Я говорю о реальном опыте, а не о том что написано "в правах".

Вспомните, как после похода "Икара" и ряда других дальних походов 1980-х начались разговоры о введении квалификационного звания "яхтенного капитана дальнего плавания". Это говорит о том, что наиболее опытные капитаны, чувствовали пробелы в отечественной системе подготовки.
А некоторые яхтенные капитаны после выхода в загранплавание в начале 1990-х сели прямо в турецкую, итальянскую или даже сирийскую тюрьму. Потому что были безграмотны в правовых вопросах, радиообмене и т.д. - их этому не учили.

По поводу "остального" - начинте воспитание с себя и извинитесь вот за это вранье: http://katera.ru/for...42

<{POST_SNAPBACK}>

Всё-таки - школа!
Ленинградцев нигде не задерживали. И что бы это значило? Видимо, давнишная любовь к городу, не иначе. А может к Петру Первому? Призовые места в регатах "Миру", видимо, тоже дают за глаженые брюки матросов на парадных построениях.
Далее. - Убрал сам. Не буду.
  • 0

#127 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 254 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 14 апреля 2008 - 12:08

Далее. - Убрал сам. Не буду.

<{POST_SNAPBACK}>


Правильно сделали :) Мы же не про "корабелку" речь ведем. По моему "горячую" полемику пора закончить. В СССР была хорошая яхтенная школа (наверное),но вместе со страной, все тихонько кануло. Где-то еще держиться, видимо в СПб, немного во Владивостоке, мне так показалось.
  • 0

#128 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 14 апреля 2008 - 12:14

Алексееу - как насчет опровержения?
http://katera.ru/for...42
Будем извиняться, или будем опять про великую питерскую школу рассказывать?

Или принадлежность к питерской школе кораблестроения/яхтинга позволяет безнаказанно распространять неправду?

Несколькими часами позже...
Видимо, признание ошибок не входит в планы Великого Гуру.
Очень жаль, что свой авторитет и знания Вы используете для организации травли коллег.

  • 0

#129 yakovlev59

yakovlev59

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: лодка
  • Название: нет

Отправлено 15 апреля 2008 - 00:48

Но вот именно трясут и выпячиваются в основном представители "совковой" школы. И что мне очень прискорбно - питерцы. Прямо комплекс - вечно гонимые и не понятые.

<{POST_SNAPBACK}>

Так откуда афтарчик то будет- москва или кишинев? Питер таких кретинов точно не выращивает. Не встречал до сих пор нив одном клубе.
И где там какие-то гонимые и не понятые в питере? Питер самодостаточен, у нас есть все , наш яхтинг не нуждается ни технологически(верфи большие и маленькие), ни теоретически(корабелки, лиивты,макаровки,нпо "рубин", нпо"редан", гидроприбор, алмаз и т.п и т.д) ни в опыте- есть яхт-клубы со столетними традициями,и есть люди которые не лазят по интернетам с дурацкими вопросами "как пришвартоваться кормой".
А выпячиваются то именно те кто не имеет корней, традиций, кому нечего сказать и поэтому свое невежество и некомпетентность прячут за английскую собаку колина. И заодно обьявляют русскую парусную школу несуществующей, или уже не существующей, или не актуальной
Цель вполне очевидна - скрыть собственную некомпетентность и кретинизм


Алексееу - как насчет опровержения?
http://katera.ru/for...42
Будем извиняться, или будем опять про великую питерскую школу рассказывать?

Или принадлежность к питерской школе кораблестроения/яхтинга позволяет безнаказанно распространять неправду?

Несколькими часами позже...
Видимо, признание ошибок не входит в планы Великого Гуру.
Очень жаль, что свой авторитет и знания Вы используете для организации травли коллег.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы каких коллег имеете в ввиду? Таиландских?
То что бросается в глаза- вы свое образование получили бесплатно, при старой совдепии, а работаете за ощутимые деньги в чужой стране на иностранных заказчиков. Налоги разумеется идут не на Украину или в Россию. Вы классический эмигрант и ренегат..
И при этом нападаете на В.Алексеева который денег на яхтинге не зарабатывает и не зарабатывал, я думаю, что он нам нужен, обьективно полезен, а вы-нет.
Про совесть совсем не спрашиваю, её у изменников конечно нет
Ваша активность на конфе связана только с проталкиванием чуждых нам проектов собственного разлива. Никаких полезных советов .
И все ваши проекты без лица, какие то ремейки иностранных не нужные нам в России
  • 0

#130 yakovlev59

yakovlev59

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: лодка
  • Название: нет

Отправлено 15 апреля 2008 - 01:03

Абсолютно согласна. Но океанский опыт нужен не всем.  Не у всех, здесь присутсвующих, есть соответсвующие лодки и планы пойти в кругосветку. :) Друзья, коллеги. Давайте жить дружно. Давайте набираться опыта и ДЕЛИТЬСЯ им, а не навязывать друг другу свое мнение. Это бесполезно и провоцирует ссоры. Достаточно Обустройств, чтобы там выплескивать негатив. Думаю, что с началом сезона "Обустройства" заглохнут и растворятся в массе интересных тем.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот дама разумная. Делиться опытом, использовать лучшее, ходить на яхтах там, где живем. Вот это и есть яхтинг, реальный, не по переписке..
  • 0

#131 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 15 апреля 2008 - 01:15

Так откуда афтарчик то будет-........
И все ваши проекты без лица, какие то ремейки иностранных не нужные нам в России

<{POST_SNAPBACK}>

" В комплексах рождается спесь. Не больше того." (С) К.Кинчев
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей