Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какой у вас ноутбук?


Сообщений в теме: 354

#26 Albertik

Albertik

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: Comfortina 32
  • Название: Antila

Отправлено 28 ноября 2008 - 21:16

На лодке юзаю Панасоник сф28-просто супер!Конечно яркость экрана слабовата,но только днем,когда солнце на экран светит,зато в остальном :P в шторм два раза по натуральному накрывало!Боялся только перебоя по юсб входу-тряпочкой прикрывал :) ,один из важных факторов-энергопотребление!Раньше,а я с буками дружу давно,в грузовике юзал Компак Армаду-по энергии прелесть,слабоват казался!В погоне за скоростью приобрел Тошибу Сателит Р-30-монстр!3300герц,экран 17",но это чудовище постоянно надо охлаждать,энергии жрет как тефаль,аккумуляторы на Скании за несколько часов высаживал!!!Для лодки все таки Панасоник сф,а там 27или30 :D у кого на что хватает.
  • 0

#27 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 28 ноября 2008 - 21:24

Я только что приобрел такой, Panasonic CF27, весь железный, обрезиненый, под водой в ванне работает, можно отбиватся от пиратов и одновременно с навигацией работать. Класс! Мне нравится. И недорого. На клаву можно кофе наконец-то проливать и мыть ее водой. Мечта.

<{POST_SNAPBACK}>


Не дорого это потому что подержанный?

Панасоники-"внедорожники" начинаются от 3-х тыс долларов.
Деловские "книжки" он 400 долларов.

Панасоники тафбуки мне очень нравятся, но пока проще покупать деловские самые дешевые - они служат ровно два года в суровых условиях, проверено. На цену одного панасоника можно купить 8 деллов.
  • 0

#28 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 28 ноября 2008 - 21:34

Не дорого это потому что подержанный?

<{POST_SNAPBACK}>

подержанный, но аккамулятор хороший, клава, меня все устраивает.
  • 0

#29 rafael.ka

rafael.ka

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: speedboat
  • Название: Baja

Отправлено 28 ноября 2008 - 23:00

у меня Soni Vaio VGN FS570 три года назад подарили третья батарея первая где то год держала, вторая новая месяца 2 третья месяца 4 , но при работе почему то греется, сейчас только от сети на первой батарее не подскажите сколько че стоит кстати сын выливал на него пакет молока прям на клаву думал сгорел все заискрило, через 2 дня повез в мастерскую они включают все работает я сам офигел, подскажите у каких новых моделей малое электропотребление
  • 0

#30 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 29 ноября 2008 - 02:41

Юзаю, уже не один год, Panasonic Let's Note CF-R3. Купил как только они появились. Батареи как хватало на 6-9 часов (в зависимости от wifi и яркости экрана) так и хватает, тфу тфу. Проц Intel Centrino 1.1ghz . Памяти набил сразу до упора при покупке. Это лайт линейка панасоника, потроха теже, корпус другой, качество тожесамое панасониковское. В качестве резервных есть Mitak в виде украинской "Версии" и тошибка либретто CT-100 один из первых сабноутов. ну батарейки и там и там подношенные уже, но час - полтора хватает. Цена... цена тоже панасониковская :) но оно того стОит, не раз убедился.
  • 0

#31 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 ноября 2008 - 02:51

Дома у меня Toshiba P300, с 17 дюймовым монитором. Жрет батареи как лошадь, но так как использую дома в основном, как настольный, так и без разницы.
  • 0

#32 leto_s

leto_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Киев
  • Название: Афалина

Отправлено 29 ноября 2008 - 03:51

Я только что приобрел такой, Panasonic CF27, весь железный, обрезиненый, под водой в ванне работает, можно отбиватся от пиратов и одновременно с навигацией работать. Класс! Мне нравится. И недорого. На клаву можно кофе наконец-то проливать и мыть ее водой. Мечта.

<{POST_SNAPBACK}>

как считаете, для использования на яхте идеальный вариант?
о клаве, это не преувеличение (просто у меня постоянные проблемы с этим))
  • 0

#33 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 29 ноября 2008 - 04:02

как считаете, для использования на яхте идеальный вариант?
о клаве, это не преувеличение (просто у меня постоянные проблемы с этим))

<{POST_SNAPBACK}>

Если и не идеальным, то очень, очень к нему близким. Не идеальным наверное только потому, что идеального нет, для кокпита нужно одно устройство, для штурманского стола другое. а CFка и там и там работать будет, при некоторой неудобности в кокпите.
  • 0

#34 leto_s

leto_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Киев
  • Название: Афалина

Отправлено 29 ноября 2008 - 04:26

Если и не идеальным, то очень, очень к нему близким. Не идеальным наверное только потому, что идеального нет, для кокпита нужно одно устройство, для штурманского стола другое. а CFка и там и там работать будет, при некоторой неудобности в кокпите.

<{POST_SNAPBACK}>


спасибо за ценный совет!
прочитав Вашу фразу (внизу сообщения), совет приобрел особое значение - буду двигаться именно в этом направлении)
еще один вопрос по теме: какие возможности существуют для выхода в интернет в море, при отсутствии wi-fi, сотовых сетей? насколько я понимаю, это только спутник.. какое оборудование, стоимость оборудования, стоимость связи, надежность? почему-то нет информации на эту тему, это очень дорого, или никому не нужно?
  • 0

#35 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 ноября 2008 - 10:30

насколько я понимаю, это только спутник.. какое оборудование, стоимость оборудования, стоимость связи, надежность? почему-то нет информации на эту тему, это очень дорого, или никому не нужно?

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега nvc этот вопрос хорошо прорабатывал. Спутниковые телефоны, Турайя.
Или Терминалы Инмарсат, дороже.
  • 0

#36 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 29 ноября 2008 - 11:01

Купил неделю назад такую игрушку HP Pavilion tx2000 Тип процессора Мобильная технология AMD Turion™ 64 X2 TL-60 • Кэш-память второго уровня 512 Кб + 512 Кб, Системная шина с тактовой частотой до 1600 МГц, работающая в режиме AC/DC, 35 Вт Установленная операционная система Подлинная Microsoft Windows Vista® Home Premium (32-разрядная версия) Оперативная память Стандартное ОЗУ 2048 Мб Максимальная память Поддерживает до 2 Гб памяти DDR2 Разметка памяти (2 x 1024 Мб) Жесткий диск Внутренний накопитель на жёстком диске 280 Гб Контроллер жёсткого диска Жёсткий диск SATA Скорость привода жёсткого диска 5400 об/мин Оптический привод Тип оптического диска Super Multi DVD Writer (+/-R +/-RW) с поддержкой двухслойной записи и технологии Lightscribe Устройство с картой памяти Встроенное устройство чтения карт памяти "5 в 1" для карт Secure Digital, MultiMedia, Memory Stick, Memory Stick Pro или xD Picture Средства коммуникации Модем Высокоскоростной модем 56K Сетевой интерфейс Встроенный 10/100/1000 Gigabit Ethernet LAN Беспроводные технологии 802.11a/b/g WLAN Возможность бескабельной работы Беспроводное подключение к сети с помощью технологии Bluetooth® Внешние порты ввода-вывода 3 порта USB 2.0, 1 порт VGA, 1 разъём RJ11 для модема, 1 разъём RJ45 для сети Ethernet, ТВ-выход S-video, 2 выхода для наушников (один с разъёмом SPDIF), 1 вход для микрофона, 2 инфракрасных порта пульта дистанционного управления (ПДУ приобретается отдельно), встроенный стереомикрофон, кабельный разъём для док-станции Гнёзда расширения Один слот ExpressCard/34 Дисплей Размер дисплея Широкоэкранный монитор WXGA HP BrightView высокой чёткости с диагональю 12,1" Разрешение экрана 1280 x 800 Видеоадаптер NVIDIA® GeForce™ Go 6150 Видео-ОЗУ Общий объём доступной графической памяти до 559 Мб Панель управления Программа для воспроизведения мультимедиа HP QuickPlay со специальными элементами меню, кнопками управления музыкой и DVD Эргономические функции Встроенное устройство считывания отпечатков пальцев ; Интегрированный сенсорный экран (оптимизирован для ввода пером) ; Встроенное перо для сенсорного экрана ; Кнопки управления данными мультимедиа на панели Web-камера HP Pavilion WebCam со встроенным микрофоном Пульт дистанционного управления Пульт ДУ HP Внутреннее аудио Встроенная звуковая карта 16 бит, совместимая с 3D Sound Blaster Pro Громкоговорители и микрофон Динамики Altec Lansing® Клавиатура Совместимая клавиатура (101 клавиша) Указывающее устройство Сенсорная панель с кнопкой включения/выключения и выделенной полосой вертикального скроллинга, кнопки регулировки громкости и отключения динамика, 3 кнопки быстрого запуска Вес 1,92 кг Размеры (Ш x Г x В) 22,40 см (Д) x 30,60 см (Ш) x 3,13 см (мин.) / 3,87 см (макс.) (В)
  • 0

#37 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 ноября 2008 - 11:03

о клаве, это не преувеличение (просто у меня постоянные проблемы с этим))

<{POST_SNAPBACK}>

Нет. Именно так и есть.
  • 0

#38 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 29 ноября 2008 - 11:44

Вот так ни кто не думал? Зачем ноут в кокпит с собой таскать? Оставить его в каюте а на палубу вывести мааааленький мониторчик плоский и клаву силиконовую. Всё!!! :D
  • 0

#39 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 ноября 2008 - 11:50

Вот так ни кто не думал?  Всё!!!  :D

<{POST_SNAPBACK}>

30 страниц думали, много чего придумали. :) В том числе и про мониторчики
http://katera.ru/for...?showtopic=7845
  • 0

#40 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 29 ноября 2008 - 14:12

По поводу лучшей видимости экрана на солнце. В Инете говорят, что лучше брать матовый экран, чем глянцевый. Проблема в том, что сейчас большинство ноутбуков - с глянцевыми экранами. Но можно наклеить на экран специальную пленку и получить матовый. Забавно то, что производители берут обычный матовый экран, наклеивают на него специальную пленку и получают глянцевый! :)
  • 0

#41 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 29 ноября 2008 - 14:46

................................
только спутник.. какое оборудование, стоимость оборудования, стоимость связи, надежность? почему-то нет информации на эту тему, это очень дорого, или никому не нужно?

<{POST_SNAPBACK}>


Информации полно в интернете(любой поисковик выдаст десятки страниц) и у нас тут в КК уже обсуждали не один раз:
http://katera.ru/for...wtopic=2448&hl=

http://katera.ru/for...topic=10976&hl=

http://katera.ru/for...topic=21453&hl=

Это далеко не полный перечень тем о спутниковой связи.
В меню есть возможность поиска в КК, используйте его и будет вам информация.
Удачи.
  • 0

#42 Albertik

Albertik

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: Comfortina 32
  • Название: Antila

Отправлено 29 ноября 2008 - 16:14

А так Панасоник сф28 по своим параметрам впечатляет-при работе,не смотря что нет вентиляторов охлаждения не греется,тока "кушает" очень мало,клавиатура полностью прорезиненая,хотя это и опция-спец по этой технике сказал,что и без "прорезинки" клава на Панасониках довольно влагостойка.У меня процессор-750герц-не много,но для навигации и даже фильм посмотреть хватает.Немножко нагревается снизу при зарядке,но это нормальное явление.Как купил-не пожалел ни разу.Навигационный комплекс всегда со мной и в машине и на лодке-моя она или чужая!!!

Прикрепленные изображения

  • img572.jpg

  • 0

#43 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 29 ноября 2008 - 20:28

По поводу лучшей видимости экрана на солнце.В Инете говорят, что лучше брать матовый экран, чем глянцевый.

<{POST_SNAPBACK}>


Передо мной тоже стоял выбор ноутбука. Панасоник CF-27 конечно хорошая штука, вся навигация на нем работает, клавиатуру на Белом море заливало волной, но хотелось большего. ЧТобы и фотошоп работал и кино посмотреть и видео смонтировать. В итоге я выбрал вот такой ноутбук.
В этой модели есть три типа мониторов, у меня WUXGA и экран именно матовый. Кроме того в нем был установлен XP, а также есть порт сом и PCMCIA. Доволен очень, и кино посмотреть и над фотографией в CS 2 поработать и фильм смонтировать. Для резерва установил на него и блючат с OZI.
  • 0

#44 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 29 ноября 2008 - 20:34

у меня WUXGA  и экран именно матовый.


Ну, и как он? В смысле удобства пользования на улице? Хорошо все видно на экране в солнечный день?
  • 0

#45 leto_s

leto_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Киев
  • Название: Афалина

Отправлено 29 ноября 2008 - 20:37

Информации полно в интернете(любой поисковик выдаст десятки страниц) и у нас тут в КК уже обсуждали не один раз:
http://katera.ru/for...wtopic=2448&hl=

http://katera.ru/for...topic=10976&hl=

http://katera.ru/for...topic=21453&hl=

Это далеко не полный перечень тем о спутниковой связи.
В меню есть возможность поиска в КК, используйте его и будет вам информация.
Удачи.

<{POST_SNAPBACK}>


благодарю)
  • 0

#46 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 29 ноября 2008 - 20:51

Ну, и как он? В смысле удобства пользования на улице? Хорошо все видно на экране в солнечный день?

<{POST_SNAPBACK}>


В Швеции я несколько раз выходил в интернет прямо на автобусной остановке, в яркий солнечный день. Видно было все прекрасно. Хотя в этом я не специалист и это только мое мнение.
Когда я его выбирал, то консультанты мне говорили, что лучше экран бывает только у некоторых моделей сони Vaio и эпл. Но они были существенно дороже.
  • 0

#47 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 29 ноября 2008 - 22:12

В Швеции я несколько раз выходил в интернет прямо на автобусной остановке, в яркий солнечный день. Видно было все прекрасно. Хотя в этом я не специалист и это только мое мнение.


Спасибо. Поищу в окрестностях, может и возьму.
  • 0

#48 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 01 декабря 2008 - 16:29

А что вот про этот ноут скажете?
  • 0

#49 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 01 декабря 2008 - 16:42

Как медиа ноут, классный. Всёравно я бы Mac выбрал... :) Какая цена?
  • 0

#50 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 01 декабря 2008 - 16:46

Как медиа ноут, классный. Всёравно я бы Mac выбрал...  :)  Какая цена?

<{POST_SNAPBACK}>

А пардон ещё ссылка и там цена есть
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей