Перейти к содержимому

Фотография

рамка,стекло


Сообщений в теме: 76

#26 Infineon

Infineon

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 1 452 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: Волга

Отправлено 29 июня 2010 - 09:02

Зато красиво :rolleyes:
  • 0

#27 Infineon

Infineon

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 1 452 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: Волга

Отправлено 07 июля 2010 - 14:47

Вот как рамка выглядит на катере.

Прикрепленные изображения

  • Ramka1.jpg

  • 0

#28 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 07 июля 2010 - 14:55

Вот как рамка выглядит на катере.

от чего не продлил боковины к корме? по опыту экспл. мотолодок знаю, это не лишне..в шею, плечи не задувает..
  • 0

#29 Infineon

Infineon

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 1 452 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: Волга

Отправлено 07 июля 2010 - 16:42

Дезигн понимаешь... На самом деле рамка гнулась для стекла от ГАЗ-53, хотели загнуть еще раньше, но трубогиб не позволил :rolleyes:

Сообщение отредактировал Infineon: 07 июля 2010 - 16:43

  • 0

#30 лерик

лерик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Auris 50

Отправлено 23 ноября 2010 - 10:42

Дезигн понимаешь... На самом деле рамка гнулась для стекла от ГАЗ-53, хотели загнуть еще раньше, но трубогиб не позволил :rolleyes:

Уважаемый! Пожал-ста конечный продукт похвастайте!
  • 0

#31 Infineon

Infineon

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 1 452 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: Волга

Отправлено 23 ноября 2010 - 15:03

Уважаемый! Пожал-ста конечный продукт похвастайте!

Конечнее чем на фото нет. Стекло от ГАЗ-53 клеить не стал, просто вырезал лобзиком из оргстекла 4мм. Стекло на зиму снял, фоток нет. Рамку с фанериной (шаблоном ) могу фоткнуть.
  • 0

#32 белк

белк

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Волга
  • Название: Барс

Отправлено 28 марта 2012 - 14:05

Подскажите где можно купить стекло на "Волгу"
  • 0

#33 форсаж

форсаж

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:астрахань

Отправлено 02 апреля 2012 - 11:51

Рамки делаю из пластика , стекло поликарбонат , либо триплекс на заказ . Фото в стеклопластиковом судостроении , любимое дело .
  • 0

#34 Александр Кучин

Александр Кучин

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: шлюпка

Отправлено 06 апреля 2012 - 02:36

Здравствуйте. На этой поставили лобовое от Audi 100, остальное - алюминий. Конструкция сдвижная, по разношироким, параллельным направляющим. волга01.jpg волга02.jpg волга03.jpg
  • 0

#35 Infineon

Infineon

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 1 452 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: Волга

Отправлено 06 апреля 2012 - 12:09

Здравствуйте.
На этой поставили лобовое от Audi 100, остальное - алюминий. Конструкция сдвижная, по разношироким, параллельным направляющим.

волга01.jpg волга02.jpg волга03.jpg

Аккуратненько получилось, молодец!
  • 0

#36 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 06 апреля 2012 - 12:31

Аккуратненько получилось, молодец!

можно было рубку и ПУ на одну шпацию вперёд двинуть: места похоже маловато в салоне
  • 0

#37 Александр Кучин

Александр Кучин

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: шлюпка

Отправлено 06 апреля 2012 - 12:46

можно было рубку и ПУ на одну шпацию вперёд двинуть: места похоже маловато в салоне

Можно было, но за местом не гнались, так как для этого есть другие плавсредства.
Хотелось не убить стремительность, изначально заложенную в красивом корпусе. Визуально укорачивать "нос истребителя" не стали. Ракета и есть - РАКЕТА! :)
  • 1

#38 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 924 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 06 апреля 2012 - 13:15

Мне понравилось. На вид, вполне функционально. Судоводитель сидит на своём месте, и смотрит через нормальное стеклянное стекло, на которое, никто не мешает поставить дворники. На крыше, нормальные поручни, за которые не страшно ухватиться. Ну и алюминий, это всётаки не стеклопластик
  • 0

#39 Александр Кучин

Александр Кучин

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: шлюпка

Отправлено 06 апреля 2012 - 18:22

Мне понравилось. На вид, вполне функционально. Судоводитель сидит на своём месте, и смотрит через нормальное стеклянное стекло, на которое, никто не мешает поставить дворники.
На крыше, нормальные поручни, за которые не страшно ухватиться. Ну и алюминий, это всётаки не стеклопластик

Именно так.
Кстати, дворник один, но установлен. Практика показала - достаточно.

Катер продается и в соседней ветке выложено побольше фоток. Здесь повторяться не буду, чтобы не захламлять. Там пару фоток непосредственно по сдвижной крыше. Эскиз рисовал еще в 95-м! )
  • 0

#40 mukkasey

mukkasey

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: СПК 343МЕ Волга
  • Название: Б-3

Отправлено 26 июня 2012 - 14:07

У меня возникла та же проблема. Планирую построить новую рамку. Вот зимой создал макет из провдов и бумаги http://fotki.yandex....8/album/138536/ Уже сварил 2 больший рамы, осталось сварить 2 боковые и закрепить на корпусе.
  • 0

#41 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 31 января 2013 - 22:18

Разбирал склад, нашёл родное стекло от "Волги". Готов поменять на бутылку кальвадоса или сливовицы. Отдельно не снимал, но вот оно, ещё на катере.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 0

#42 влюбленный

влюбленный

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Из:кузбасс
  • Судно: спк волга
  • Название: " Волга"

Отправлено 21 сентября 2013 - 20:11

Добрый день.По стеклу ВОЛГИ предложение еще актуально?


  • 0

#43 влюбленный

влюбленный

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Из:кузбасс
  • Судно: спк волга
  • Название: " Волга"

Отправлено 15 октября 2013 - 16:29

Хочу заказать акриловое оргстекло,литьевое ТОСН,в Челябинске.Лист 1,5 м. / 1,7 м. 8мм. стоит 6000 руб.Кто-то пробовал из такого материала гнуть стекло? И вообще ,что за оргстекло? 


  • 0

#44 Venym

Venym

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Из:Б-Днестровский
  • Судно: Стриж
  • Название: Стриж

Отправлено 15 октября 2013 - 17:40

Лучше возьмите монолитный поликарбонат с ним легче работать. 


  • 0

#45 влюбленный

влюбленный

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Из:кузбасс
  • Судно: спк волга
  • Название: " Волга"

Отправлено 15 октября 2013 - 17:59

Лучше возьмите монолитный поликарбонат с ним легче работать. 

мнолитный поликарбонат нашел в Омске,но листы большие и они его не режут.Один лист стоит 12 500,плюс доставка(ну очень дорого),да потом еще резать и гнуть,и много останется(если с первого куска получится.


  • 0

#46 Venym

Venym

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Из:Б-Днестровский
  • Судно: Стриж
  • Название: Стриж

Отправлено 15 октября 2013 - 18:13

мнолитный поликарбонат нашел в Омске,но листы большие и они его не режут.Один лист стоит 12 500,плюс доставка(ну очень дорого),да потом еще резать и гнуть,и много останется(если с первого куска получится.

Из личного опыта скажу что то количество испорченного оргстекла вышло в цену целого листа практически. Поищите может у кого есть остаток да и 5-6 с головой хватит лутше 5 его можно гнуть без нагрева и он вразы крепче оргстекла.  


Сообщение отредактировал Venym: 15 октября 2013 - 18:14

  • 0

#47 влюбленный

влюбленный

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Из:кузбасс
  • Судно: спк волга
  • Название: " Волга"

Отправлено 17 октября 2013 - 16:22

Из личного опыта скажу что то количество испорченного оргстекла вышло в цену целого листа практически. Поищите может у кого есть остаток да и 5-6 с головой хватит лутше 5 его можно гнуть без нагрева и он вразы крепче оргстекла.  

Благодарю за совет,буду подумать.А на волге родное из чего?


Сообщение отредактировал влюбленный: 17 октября 2013 - 16:22

  • 0

#48 Venym

Venym

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Из:Б-Днестровский
  • Судно: Стриж
  • Название: Стриж

Отправлено 18 октября 2013 - 13:41

Благодарю за совет,буду подумать.А на волге родное из чего?

Оргстекло. 


  • 0

#49 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 01 ноября 2014 - 15:14

Последние 3-4 недели я сильно озаботился приобретением/изготовлением рамки со стеклом для своей Волги... 

Сразу скажем, что штатное стекло мне не нравится-уж больно оно советское :)

 

В качестве идеального целевого варианта был выбран следующий:s_a_746_2676.jpg

Скажу сразу что триплекс для меня мягко скажем дороговат, поэтому целевое стекло представляется из поликарбоната.

 

Далее я планомерно изучал предложение Нижегородского рынка и возможности самостоятельно изготовления.

По факту проблему изготовления представляет не само стекло, а рамка. Делать ее можно либо из алюминиевой трубы или из нержавейки. Лично мне аллюминий не нравится - некрашеный он некрасиво матовеет от нашей погоды , а крашеный сильно отдает совковой самодеятельностью. 

Полированная нержавейка смотрится очень красиво, но для самостоятельного ее изгиба нужны валки, обычный трубогиб тут не проканает.

 

В итоге я нашел фирму согласившуюся изготовить мне такое как на картинке стекло за 25 тыр. (полированая нержавеющая труба Ф23, толшина стенки 2мм, сразу крепеж под тент, можно затянуть провода для ходовых огней в рамку, снизу черная полоска ракалом по желанию)

Но честно говоря дороговато все-равно. 

 

Из разговора с представителем фирмы выяснилось, что добрая толика цены это затраты на выеды на катер ддля замеров, съем мерок, изготовление шаблонов и т.д. В итоге  мне сделали предложение - 2 стекла за по 20 тыр.(думаю еще поторговаться), 3 соответственно еще дешевле. 

 

КОЛЛЕГИ,!!!!! предлагаю объединиться кому нужны стекла с рамками и заказать несколько разом ради скидки. Я для себя с этого не имею никакого профицита, за дружбу помогу с отправкой в другие города.


Сообщение отредактировал Volgovod: 01 ноября 2014 - 15:14

  • 0

#50 mukkasey

mukkasey

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: СПК 343МЕ Волга
  • Название: Б-3

Отправлено 01 ноября 2014 - 23:54

Последние 3-4 недели я сильно озаботился приобретением/изготовлением рамки со стеклом для своей Волги... 

Сразу скажем, что штатное стекло мне не нравится-уж больно оно советское :)

 

В качестве идеального целевого варианта был выбран следующий:Изображениеs_a_746_2676.jpg

Скажу сразу что триплекс для меня мягко скажем дороговат, поэтому целевое стекло представляется из поликарбоната.

 

Далее я планомерно изучал предложение Нижегородского рынка и возможности самостоятельно изготовления.

По факту проблему изготовления представляет не само стекло, а рамка. Делать ее можно либо из алюминиевой трубы или из нержавейки. Лично мне аллюминий не нравится - некрашеный он некрасиво матовеет от нашей погоды , а крашеный сильно отдает совковой самодеятельностью. 

Полированная нержавейка смотрится очень красиво, но для самостоятельного ее изгиба нужны валки, обычный трубогиб тут не проканает.

 

В итоге я нашел фирму согласившуюся изготовить мне такое как на картинке стекло за 25 тыр. (полированая нержавеющая труба Ф23, толшина стенки 2мм, сразу крепеж под тент, можно затянуть провода для ходовых огней в рамку, снизу черная полоска ракалом по желанию)

Но честно говоря дороговато все-равно. 

 

Из разговора с представителем фирмы выяснилось, что добрая толика цены это затраты на выеды на катер ддля замеров, съем мерок, изготовление шаблонов и т.д. В итоге  мне сделали предложение - 2 стекла за по 20 тыр.(думаю еще поторговаться), 3 соответственно еще дешевле. 

 

КОЛЛЕГИ,!!!!! предлагаю объединиться кому нужны стекла с рамками и заказать несколько разом ради скидки. Я для себя с этого не имею никакого профицита, за дружбу помогу с отправкой в другие города.

Заманчивое предложение... А на фотке это чей катер? Реально найти инфу где он это стекло изготавливал, или это зарубежный экземпляр? Уж очень хоцца чтобы было настоящее стекло, а не пластик. Если контакта нету - то я первый на то чтобы скооперироваться  :w00


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей