Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

На рынке подержанных яхт в Швеции,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13891

#6501 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 20 марта 2017 - 13:11

пользуйте яндекс-браузер - автоматом переводит

Только не всегда корректно...Я шведу написал письмо, а яндекс, паразит, такое перевел, что мне через Макса пришлось старика успокаивать! А на курсы шведского невредно походить, чтобы хоть читать и произносить правильно: у них много своеобразия в языке.


  • 0

#6502 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 20 марта 2017 - 13:18

Избитая истина. Лучше взять лодку дороже, но со всеми примочками, которые хотелось бы иметь, чем голый корпус задёшево, но потом вкладываться. Если только сам процесс усовершенствования не приносит больше удовольствия. Есть из чего выбрать в Швеции.  

Это да, но бывает что тупо не хватает средств на лодку с полным фаршем. Я купил лодку выше своего бюджета и пустую (компас+условно-работающий лаг). Закрыл долги, а теперь закупил электронику: чарт-плоттер, лаг/эхолот, рации (ручная+стационарная), антенны, провода, лампочки, ...

В новом сезоне будет лодка с в приличном состоянии. Ни особого удовольствия не получил, ну и как-то угрызений совести не чувствую что "избитую истину" нарушил :) Просто рутина.


  • 0

#6503 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 20 марта 2017 - 13:49

Лично я считаю, что закрутка - зло (особенно если планируете совершать одиночные плавания). Подкручивание при усилении ветра тоже плохой метод: парус теряет форму, может быть порван, барабан может выйти из строя. Однажды (на яхте друга), заметив наметившийся разрыв полотнищ генуи вблизи задней шкаторины, меняли её на стаксель. Было задействовано аж 3 человека и операция растянулась минут на 20! На моей лодке закрутки не было, замена стакселей производилась быстро и не вызывала больших проблем (разве что частенько тупо лень было это делать). Румпельный авторулевой мой сдох через 2 года, так что потом просто подвязывал румпель и полз на фордек. Лишь однажды ночью проходя Хано-бухту по диагонали при усиливающемся попутном ветре я не решился туда ползти. Хотя сейчас думаю, что в тех условиях можно было поставить яхту в дрейф (моя яхта хорошо держалась в дрейфе под глухо зарифленным гротом и закреплённым на ветер рулём) и сползать поменять стаксель на штормовой. Но тогда уже грот был убран, и я всю ночь ждал, что мой старенький стаксель разорвёт в клочья. Обошлось однако ;-) правда его несколько подрастянуло...
  • 3

#6504 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 20 марта 2017 - 14:17

Лично я считаю, что закрутка - зло (особенно если планируете совершать одиночные плавания).

Полностью с Вами согласен. Как-то ходил на яхте знакомого и у него при закрутке геную развалился штагпирс (секции друг от друга отвалились). Вот был геморрой раскручивать все это хозяйство!!!! В этом же походе шли на восток финскими шхерами и в одну из дырок с моря влетела яхта... Вместо генуи у нее на штагпирсе куча флагов развивалась, и тоже было видно что штагпирс на секции распался.

Но, блин, как с закруткой иногда бывает удобно! :)


  • 0

#6505 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 20 марта 2017 - 16:54

Безопасность и удобство не всегда совпадают, увы!


  • 2

#6506 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 20 марта 2017 - 19:02

Лично я считаю, что закрутка - зло (особенно если планируете совершать одиночные плавания). Подкручивание при усилении ветра тоже плохой метод: парус теряет форму, может быть порван, барабан может выйти из строя. Однажды (на яхте друга), заметив наметившийся разрыв полотнищ генуи вблизи задней шкаторины, меняли её на стаксель. Было задействовано аж 3 человека и операция растянулась минут на 20! На моей лодке закрутки не было, замена стакселей производилась быстро и не вызывала больших проблем (разве что частенько тупо лень было это делать). Румпельный авторулевой мой сдох через 2 года, так что потом просто подвязывал румпель и полз на фордек. Лишь однажды ночью проходя Хано-бухту по диагонали при усиливающемся попутном ветре я не решился туда ползти. Хотя сейчас думаю, что в тех условиях можно было поставить яхту в дрейф (моя яхта хорошо держалась в дрейфе под глухо зарифленным гротом и закреплённым на ветер рулём) и сползать поменять стаксель на штормовой. Но тогда уже грот был убран, и я всю ночь ждал, что мой старенький стаксель разорвёт в клочья. Обошлось однако ;-) правда его несколько подрастянуло...

Меня, привыкшего к гонкам на 25-х, приводило в ужас, когда чартерной лодке геную закручивали на треть, а то и на половину, понятно сразу, что форма теряется навсегда! потом привык, понял что паруса на чартерных лодках спецом обшиты по шкаторинам усиливающей полосой, лодки недогружены парусами и форма никого не гребёт, поскольку дей шкиперы в этом ничего и не понимают. Вспомнил, когда сам ходил в одиночку по ВВП, то был уверен, что умею хорошо рулить, однако попав на 25Р в хороший гоночный экипаж, понял, что ни хрена не умею, Слава Богу было у кого учиться.

Когда ставили обтекатель штага, то о закрутке и разговора не было, важно было достать обтекатель штага с двумя ликпазами.


  • 1

#6507 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 20 марта 2017 - 20:38

По состоянию здоровья человек продаёт яхту Виндо-40. Реально видимо для балтийской территории ,там же где и проектировалась. https://www.blocket....3.htm?ca=11&w=3 Видимо тиковое покрытие неухожено. Есть почти весь комплект парусов ,но двигатель смотреть нужно конечно. Все продавцы срочно заболевают именно перед сезоном и у каждого скорее всего заложена скидка в цену.

Прикрепленные изображения

  • 4521985899.jpg


#6508 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 20 марта 2017 - 22:22

Я тут это. Выступил вчера не по делу.

Так я извиняюсь. 

Вполне развёрнутые ответы написАли.

Дело в том, что в отличии от Рудольфа, который не боится задницу "замочить",

я уже мечтаю когда нить просохнуть, посмотреть чё там в мире твориться.

И вааще! Я хозяин своего слова.

Захотел - дал. Захотел - забрал.


  • 0

#6509 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 21 марта 2017 - 11:24

Я тут это. Выступил вчера не по делу.

Так я извиняюсь. 

Вполне развёрнутые ответы написАли.

Дело в том, что в отличии от Рудольфа, который не боится задницу "замочить",

я уже мечтаю когда нить просохнуть, посмотреть чё там в мире твориться.

И вааще! Я хозяин своего слова.

Захотел - дал. Захотел - забрал.

Извиняюсь... Т.е. извиняю себя. Хм... ;)

:P шутка :)


  • 0

#6510 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 21 марта 2017 - 11:48

Извиняюсь... Т.е. извиняю себя. Хм... ;) :P шутка :)

Вот уж и не знаешь насколько дорогая для такого судна цена. Конечно не для одного а команду иметь хоть из трёх матрос нужно. Скорее для чартера и по балтийским шхерам... https://www.blocket....5.htm?ca=11&w=3

Прикрепленные изображения

  • 4522538555.jpg
  • 4568135115.jpg
  • 4583989767.jpg
  • 4540777179.jpg


#6511 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 23 марта 2017 - 21:29

Коллеги! Киньте в меня,кому не сложно, контактами Макса, очень хочется!



#6512 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 24 марта 2017 - 19:15

Всем большое спасибо! Все получил,все происходит.Я думаю,пора его контакты,где-то конкретно закрепить,на видном месте.



#6513 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 24 марта 2017 - 19:54

Всем большое спасибо! Все получил,все происходит.Я думаю,пора его контакты,где-то конкретно закрепить,на видном месте.

Наверное, закреплять всё-же не стоит - нужно общаться и всё получится!


  • 0

#6514 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 24 марта 2017 - 20:19

Всем большое спасибо! Все получил,все происходит.Я думаю,пора его контакты,где-то конкретно закрепить,на видном месте.

Так есть же у него своя тема как раз по этому вопросу.


  • 2

#6515 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 24 марта 2017 - 20:39

Всем большое спасибо! Все получил,все происходит.Я думаю,пора его контакты,где-то конкретно закрепить,на видном месте.

Закреплять не надо, хозяин против. Проблемы нет.


  • 0

#6516 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 24 марта 2017 - 20:46

Для собирающихся в Швецию.

Такое ощущение, что ужесточили правила выдачи виз в Швецию. Раньше(3 года) не звонили, теперь позвонили, спрашивали почему так надолго(90 дней) приезжаю, не работаю-ли. Знаю есть случай отказа.  


  • 0

#6517 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 24 марта 2017 - 20:48

Так есть же у него своя тема как раз по этому вопросу.

Ну вот! Эту тему и закрепить. А то пока ее найдешь,постоянно кто-то просит - дайте контакты!Я вот тоже не нашел,пошел спрашивать,хорошо народ отзывчивый ответили на след утро.Но в принципе - хозяин ,барин. Найти можно - и слава богу.



#6518 sterius

sterius

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Jet Sky

Отправлено 25 марта 2017 - 01:51

https://www.blocket....0.htm?ca=11&w=3

Мотосейлер 40000 руб

Что за торги кто пояснит? Где проходят?


  • 0

#6519 Xuming

Xuming

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Siberia
  • Судно: HR352
  • Название: Ellie Skeppner

Отправлено 25 марта 2017 - 05:33

Зарегистрируйтесь на blocket.se и напишите собственнику свое предложение. Дополнительную информацию запрашивать смысла нет, все указано в объявлении...

Вероятно, он сформирует цену до 02/04/2017 и устроит смотрины для реальных покупателей. 



#6520 Dalnijkordon

Dalnijkordon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:Sthlm
  • Судно: Segelbåt
  • Название: Tur80 , Wasa34.

Отправлено 25 марта 2017 - 09:26

Видимо это Марина продаёт брошенную лодку. Место аукциона сообщат в этом анонсе 31 числа. Продавать будут первого.
  • 0

#6521 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 25 марта 2017 - 09:41

Недавно в новостях слышал, как авто ушло за совсем смешные деньги на аукционе, т.к. проявился только один соискатель и тот прибавил к старту пару баксов. Неужели нельзя в таком случае отозвать заявку? Интересно, какие здесь правила.


  • 0

#6522 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 25 марта 2017 - 14:47

Недавно в новостях слышал, как авто ушло за совсем смешные деньги на аукционе, т.к. проявился только один соискатель и тот прибавил к старту пару баксов. Неужели нельзя в таком случае отозвать заявку? Интересно, какие здесь правила.

Нельзя. Продавец должен ставить приемлемую для себя стартовую цену и надеяться получить больше. Не получилось, се-ля-ви.


  • 0

#6523 Dalnijkordon

Dalnijkordon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:Sthlm
  • Судно: Segelbåt
  • Название: Tur80 , Wasa34.

Отправлено 25 марта 2017 - 22:05

У нас не так , продавец обозначает цену за которую готов отдать, И если на аукционе предложение не достигло нужного уровня то продавец имеет право снять Лот. Как правило продавец имеет право снять лот в любой момент до третьего удара молотка
  • 0

#6524 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 26 марта 2017 - 10:17

Из Москвы в Стокгольм http://sail-tour.ru/, всего 2625 евро(25000 крон), прокатился и забыл. Предлагаю альтернативный вариант, Стокгольм-Москва, в сухом остатке собственная яхточка на память. :)


Сообщение отредактировал Atair: 26 марта 2017 - 10:18

  • 0

#6525 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 26 марта 2017 - 12:17

Из Москвы в Стокгольм http://sail-tour.ru/, всего 2625 евро(25000 крон), прокатился и забыл. Предлагаю альтернативный вариант, Стокгольм-Москва, в сухом остатке собственная яхточка на память. :)

  • Москва-Петраково (Рыбинск) 16.05-22.05
  • Петраково (Рыбинск) – Вытегра 22.05-29.05
  • Вытегра - Новая Ладога 30.05-06.06
  • Санкт-Петербург – Хельсинки 11.06-17.06
  • Хельсинки – Стокгольм 18.06-27.06

И каждый этап по 500 евро (без стоянок и топлива с едой), а последний 625 евро :wacko:

Организаторы просто неадекватны, удачи им!

В Швеции сезон на своей лодке по стоянкам может в 140 евро обойтись + еда и солярка...

На Онеге можно стоять и ходить бесплатно, только на жратву и выпивку тратиться...

Эх, что-то я не понимаю в этой жизни...

 

А перегоны, вообще-то, принято (не у нас) оплачивать. Но это так, мысли вслух на вечную тему...


Сообщение отредактировал Eвгeний: 26 марта 2017 - 12:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)