Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

На рынке подержанных яхт в Швеции,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13891

#10351 clockmaker

clockmaker

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:St. Martin
  • Судно: Tartan 34c

Отправлено 03 августа 2018 - 15:30

За картинки модераторы наказывают.

 

А нах тогда нужны ссылки, за которыми через неделю уже ничего, кроме уведомления о продаже?


  • 0

#10352 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 03 августа 2018 - 18:19

Чтобы за неделю успеть купить.
  • 0

#10353 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 08 августа 2018 - 21:52

https://www.blocket....1.htm?ca=11&w=3

Подешевело.
https://www.blocket....6.htm?ca=11&w=3

Красава.
https://www.blocket....9.htm?ca=11&w=3

А тут один мотор дороже стоит.
  • 0

#10354 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 08 августа 2018 - 23:23

https://www.blocket....4.htm?ca=11&w=3 Ну, почти как в Хамине.
  • 0

#10355 Буль

Буль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: Linjett 32 1980г.
  • Название: Drama Queen

Отправлено 10 августа 2018 - 11:05

Люди, прошу помощи! Кто помнит, где выкладывали форму договора с блокета на английском! Очень прошу, срочно надо! По поиску не нашел, перебираю форум, не нахожу... Хелп! 


  • 0

#10356 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 10 августа 2018 - 13:16

У меня только такие, сохранял с форума. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#10357 Буль

Буль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: Linjett 32 1980г.
  • Название: Drama Queen

Отправлено 10 августа 2018 - 13:26

У меня только такие, сохранял с форума. 

Спасибо!! А я минуту назад тоже нашел, это  было в старой теме "Как купить лодку в Швеции". http://forum.katera....ии#entry1818988 Вот когда не надо срочно, то сразу найдешь. А когда срочно, то ....

 

Подписываю со шведом договор, покупаю лодку Linjett 32 в городе Trosa. Теперь буду выгадывать на след неделе трое суток без гроз и ветров больше 10 м/с для перегона напрямую через море в Таллинн.


  • 4

#10358 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 10 августа 2018 - 14:45

Поздравляю! И удачи!


  • 0

#10359 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 10 августа 2018 - 17:15

 

Подписываю со шведом договор, покупаю лодку Linjett 32 в городе Trosa. Теперь буду выгадывать на след неделе трое суток без гроз и ветров больше 10 м/с для перегона напрямую через море в Таллинн.

 

Ждем отчета. Интересно заодно описание, какие они яхт-клубы в Таллине.


  • 0

#10360 Буль

Буль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: Linjett 32 1980г.
  • Название: Drama Queen

Отправлено 10 августа 2018 - 20:41

Поздравляю! И удачи!

Спасибо!


  • 1

#10361 Буль

Буль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: Linjett 32 1980г.
  • Название: Drama Queen

Отправлено 10 августа 2018 - 21:23

Ждем отчета. Интересно заодно описание, какие они яхт-клубы в Таллине.

Яхт-клуб в Таллине, строго говоря, один. Старый добрый советский Калев. Там надо иметь клубную форму, фуражку, вымпел, и участвовать в разных клубных мероприятиях. Главное, что это все существует и выполняется, а не просто на сайте написано. Члены клуба там нормальные, типаж - мужики в трениках с кисточками и ведрами. Ну как я сам.

А просто яхтенных марин теперь куча. Есть подороже, есть подешевле. Самые дешевые в бывших колхозных причалах за 30 - 50 км за городом, но там пусто, скучно и мелко. Сам пока поставлюсь в Пирита, в марине рядом с яхтклубом Калев, и встану в очередь в члены клуба (у Калева самая дешевая стоянка в городе, хоть и напихано яхт и причалов как сельдей). Самая клевая стоянка, на мой взгляд - в морском музее (Летная гавань), и у стен старого города (Адмиральский бассейн), но и там и там цены высоковаты.

А еще есть новая гламурная марина в гламурном районе Какумяэ, отстроенная на инвестиции г-на Тимченко (г. Москва, РФ). Вот там объявлено тоже, что это - яхт клуб. Причем на сайте написали, что первый НАСТОЯЩИЙ яхтклуб в Эстонии. С электрокарами, сауной и еще чем-то. Там как-то странно с ценами - не поймешь. Сначала лошадиные назначили, потом что-то снижали, потом повышали. Сейчас они ценник  вообще убрали с сайта, видимо надо общаться. 


  • 3

#10362 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 15 августа 2018 - 11:15

https://www.blocket....2.htm?ca=11&w=3
  • 0

#10363 Vsevolod_V

Vsevolod_V

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Spb

Отправлено 15 августа 2018 - 12:08

Яхт-клуб в Таллине, строго говоря, один. Старый добрый советский Калев. Там надо иметь клубную форму, фуражку, вымпел, и участвовать в разных клубных мероприятиях. Главное, что это все существует и выполняется, а не просто на сайте написано. Члены клуба там нормальные, типаж - мужики в трениках с кисточками и ведрами. Ну как я сам.

А просто яхтенных марин теперь куча. Есть подороже, есть подешевле. Самые дешевые в бывших колхозных причалах за 30 - 50 км за городом, но там пусто, скучно и мелко. Сам пока поставлюсь в Пирита, в марине рядом с яхтклубом Калев, и встану в очередь в члены клуба (у Калева самая дешевая стоянка в городе, хоть и напихано яхт и причалов как сельдей). Самая клевая стоянка, на мой взгляд - в морском музее (Летная гавань), и у стен старого города (Адмиральский бассейн), но и там и там цены высоковаты.

А еще есть новая гламурная марина в гламурном районе Какумяэ, отстроенная на инвестиции г-на Тимченко (г. Москва, РФ). Вот там объявлено тоже, что это - яхт клуб. Причем на сайте написали, что первый НАСТОЯЩИЙ яхтклуб в Эстонии. С электрокарами, сауной и еще чем-то. Там как-то странно с ценами - не поймешь. Сначала лошадиные назначили, потом что-то снижали, потом повышали. Сейчас они ценник  вообще убрали с сайта, видимо надо общаться. 

Подскажите, а как со швартовкой и причалами? Слышал, что в Пирита уже совсем разваливаются и рекомендовали идти в Какумяэ. Но по ощущениям далековато до центра.. 

 

А еще кто-нибудь ставил лодку на зиму в Эстонии?



#10364 ivas

ivas

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Tallinn-Москва
  • Судно: Storfidra
  • Название: SUVI

Отправлено 15 августа 2018 - 17:29

Подскажите, а как со швартовкой и причалами? Слышал, что в Пирита уже совсем разваливаются и рекомендовали идти в Какумяэ. Но по ощущениям далековато до центра.. 

 

А еще кто-нибудь ставил лодку на зиму в Эстонии?

Я ставил. Летом в Пирита и зимой в Какумяэ. В Пирита ничего не разваливается. Еще есть место в Neeme (это в примерно 50 км от Таллинна, около 50 мин на автобусе). Мне далековато ездить и могу его отдать за 650 (это дешевле, чем прайс марины) за год. Кран оплачивается отдельно по 10-20 за спуск и подъём.


  • 1

#10365 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 15 августа 2018 - 18:54

Я ставил. Летом в Пирита и зимой в Какумяэ. В Пирита ничего не разваливается. Еще есть место в Neeme (это в примерно 50 км от Таллинна, около 50 мин на автобусе). Мне далековато ездить и могу его отдать за 650 (это дешевле, чем прайс марины) за год. Кран оплачивается отдельно по 10-20 за спуск и подъём.

О! В Нееме марина есть! Вот не знал :(

В прошлом бы году мне эту информацию. А то в свежий NW еле-еле обошел Аэгну. Метрах в пяти от буя. Так бы Нееме спрятался, и не ломался до полночи.


Сообщение отредактировал Vada: 15 августа 2018 - 19:02

  • 0

#10366 Буль

Буль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: Linjett 32 1980г.
  • Название: Drama Queen

Отправлено 18 августа 2018 - 00:36

Всем привет! Сегодня, в пятницу 17-го, пришли из Швеции в Таллин, около 12. Наша лодка - Linjett 32, 1982 года. Команда - я с сыном Алешкой (19 лет) и швед - продавец. Вышли из г. Троса (70 км южнее Стокгольма) в шесть вечера в среду. Шли по Навиониксу. Такой гоночный темп из-за ветра и маршрута. 219 миль прошли за 41 час, напрямую. В полном смысле напрямую. Я когда делал прокладку, увидел, что от находящегося у выхода из Тросы в море островка Öja (мыс Landsort) до мыса Суурупи (п-ов перед Таллином) можно проложить прямую линию, которая очень правильно идет и обходит всякие препятствия. Практически весь маршрут - две путевые точки. 

И весь путь был сильный ветер  юго - юго - восток с заходами на юго-восток.  Под шведским берегом в первую ночь дуло 4 - 5 м/с, а уже под утро стало 7 - 9 м/с, и все время (день, ночь, день) так держалось. Волна сначала была около полуметра, но вскоре пошла метровая с правой раковины. Из-за такой прокладки и ветра весь путь шли по компасу, благо у шведа он новенький, с яркой подсветкой. 

На самом деле, из-за всей этой простоты вышло довольно утомительно. Linjett 32 - лодка спортивная, быстрая, поворотливая, и держать ее на строгом курсе в сильный ветер значит ловить ее румпелем постоянно. Чуть перетянул или от усталости перепутал и толкнул не туда - лодка мгновенно идет на поворот. Два раза во вторую ночь я отличился, один раз - швед. Спасибо, обошлось.   


  • 8

#10367 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 20 августа 2018 - 13:56

По виду, очень неплохой вариант. https://www.blocket....34.htm?ca=2&w=3
  • 0

#10368 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 20 августа 2018 - 14:38

По виду, очень неплохой вариант. https://www.blocket....34.htm?ca=2&w=3

Это просто ОФИГЕННЫЙ вариант. Уйдет как горячие пирожки.


  • 0

#10369 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 172 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 20 августа 2018 - 15:16

По Альбин Баллад не открывается уже объявление, наверное продали как горячий пирожок :)


  • 0

#10370 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 20 августа 2018 - 16:26

По Альбин Баллад не открывается уже объявление, наверное продали как горячий пирожок :)

Берите Макси 84. Это офигенный вариант. Настолько хороший, что задумался взять эту лодку, а ту что у меня продать :)


  • 1

#10371 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 20 августа 2018 - 16:30

Там, видимо, срочная продажа. С чего иначе цену почти в два раза снижать? Но надо смотреть, конечно. И нафарширована лодочка славно. И движок стоит не старый.
  • 0

#10372 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 20 августа 2018 - 16:32

Там, видимо, срочная продажа. С чего иначе цену почти в два раза снижать? Но надо смотреть, конечно. И нафарширована лодочка славно. И движок стоит не старый.

Ну так подходит срок платить за стоянку на следующий год. А это в некоторых маринах 15 000 крон.


  • 0

#10373 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 172 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 20 августа 2018 - 16:40

Берите Макси 84. Это офигенный вариант. Настолько хороший, что задумался взять эту лодку, а ту что у меня продать :)

 

Да я пока не покупаю ничего, так, любуюсь на красивые лодки.
 

Но вот Макси мне как раз не симпатичны, чисто концептуально. Рубка во всю ширину лодки наверное практично, особенно в небольшом размере, но в образ лодки моей мечты как-то не укладывается. И жене я такое точно не "продам".


  • 0

#10374 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 20 августа 2018 - 16:45

А вот еще неплохой вариант. Maxi 87 39000 крон.

https://www.blocket....31.htm?ca=2&w=3


Да я пока не покупаю ничего, так, любуюсь на красивые лодки.
 

Но вот Макси мне как раз не симпатичны, чисто концептуально. Рубка во всю ширину лодки наверное практично, особенно в небольшом размере, но в образ лодки моей мечты как-то не укладывается. И жене я такое точно не "продам".

На мой взгляд, это является очень большим плюсом. Лодка просторная. Внутри больше чем снаружи. В рубке высота 184 см. Жене подволок помыть проблемно. Едва достает.


Сообщение отредактировал Vada: 20 августа 2018 - 16:48

  • 0

#10375 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 20 августа 2018 - 16:58

Вот ,Вадим ,скажи в чем прелесть яхт Maxi в таком небольшом и не маленьком размере ,что привлекает людей? Я их называю гробиками.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей