Перейти к содержимому

Фотография

Морские хиханьки


Сообщений в теме: 83

#26 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 18 апреля 2014 - 14:41

Самая прикольная байка, про крейсер Максим Горький и малярш на нем. Только где ее сейчас найти?


  • 0

#27 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 18 апреля 2014 - 15:41

Самая прикольная байка, про крейсер Максим Горький и малярш на нем. Только где ее сейчас найти?

Это байки эстляндского подданного Веллера, к жизни не имеют никакого отношения.

 

  http://www.lib.ru/WELLER/seaparad.txt

Командир хлопает старпома по плечу, жмет руку помполиту, утирает лоб рукавом, смотрит на часы и закуривает: - Машине - готовность к оборотам. Приготовиться к отдаче швартовых. Рабочих - на борт. Старпом говорит: - Может быть, взглянете? - Чего глядеть-то. А снаружи раздается какой-то странный шум. Командир смотрит в лицо старпому и выходит на крыло мостика. Вся команда, побросав, дела, сбилась вдоль борта. Свистит, прыгает и машет руками. А на стенке колеблется строй малярш. И делает матросикам глазки. Папироса из командирского рта падает на палубу, плавно кувыркаясь и рассыпая искры, а сам он покачивается и хватается за поручни: - Эт-то что... Старпом каменеет лицом и гаркает боцману: - Это что?! Боцман рыкает строю: - Смир-рна! - и, бросив руку к виску, рапортует: - Сводная бригада маляров в составе двухсот человек к ремонту-походу готова! Малярши смыкают бедра, выпячивают груди, округляют глазки и подтверждают русалочьим хором: - Ой готова!..


Сообщение отредактировал Aleksk: 18 апреля 2014 - 15:43

  • 1

#28 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 26 июня 2014 - 21:29

http://www.stihi.ru/2009/10/09/6137 Был у меня Старпом. Ну, Старпом как Старпом, переведён в Старпомы из Кострового на пол-ставки в связи с нехваткой экипажа. Вдвоём мы тогда остались. Старпом был опытный байдарошник, да вот беда – парус мы поставили. А с ним кучу всяких цветных верёвочек, приспособ таинственных и снастей неведомых. А у каждой снасти по нескольку деталюшек и всё имеет свои мудрёные названия. Вот Стар и взбунтовался. « А не хочу, говорит, запоминать! Просто говори: не «набей грота-шкот на рым-гайку!», а «привяжи вон ту синенькую верёвочку к тому железному колечку»! И всё!» Спорили весь вечер на стоянке, пока ставили мудрёное парусное вооружение. Утро встретило нас весёленьким фордаком. (Старпом: « Не фордаком, а попутным ветром!») Рванули мы, рассекая воду форшт…гм… носом парусной байдарки. Долгие пять минут я рвал душу сухопутными выражениями. Пока не ушли в поворот. «Гик!!!» - закричал я. «Чё??» - вопросил Старпом. «Бам-с!» - вежливо постучался гик в свод черепа. … Старпомовы глаза изумлённо переглянулись и ушли спать. Когда мы уткнулись в берег, мне стоило немалых сил привести бедолагу в чувство. Когда ж вновь отчалили, я вежливо попросил: «Дорогой Друг! Не мог бы ты натянуть вон ту чёрную верёвку, чтобы этот край паруса не морщился?» «Нет!» - вскричал Старпом. «Говори как положено! Набить оттяжкой переднюю шкаторину стакселя, и всё тут!» Так, за один удар гиком, мой Старпом стал Сидхартой, Просветлённым. Другой Старпом: «Бу-га-га-!!! Да, после удара гиком все терминов требуют!!!» Мой тогдашний Старпом до того напрыгался на месте откренивающего на Клязьме, что, когда нас эвакуировали (я ногу сломал за два дня до этого), и мы жахнули по нескольку стаканчиков, я решил прикольнуться. Уже в машине, когда ехали в больничку, и СуперСтар сидел в салоне, заваленный шмоками, я скомандовал перед поворотом: "Откренивай! Пересаживайся!! Пригнись!!! ГИК !!!!!!!".... Некоторое время не могли ехать - ржал водила. Никогда мне не забыть панику в глазах Старпома, когда он не нашёл, куда пересесть и не смог откренить машину. Гик его добил. ----------------------------------------------------------- В начало альбома "Байки про походы и прочий трёп. Проза" http://www.stihi.ru/...tanden&book=4#4
  • 2

#29 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 августа 2014 - 13:54

Бабайка? А то не очень понятно, как можно выйти ну хотя бы без машинной команды...

 

Рыболовный сейнер готовился к выходу в море. А пока капитан отпустил команду на берег - отдохнуть перед тяжёлой работой. Старпом крепко "расслабился", до потери ориентации во времени. Но не в пространстве: вернулся на судно,отдал швартовы и резво вышел в открытое море. Только через несколько часов полного хода он немного протрезвел, и до него дошло, что почему-то пустовато на судне... В итоге он подан сигнал SOS, и сейнер был отбуксирован обратно в порт. Как оказалось, в море выйти не проблема, а вот вернуться обратно - нужно уметь. На причале незадачливого старпома радостно ждала вся команда во главе с капитаном, популярно объяснившая ему, что отрываться от коллектива нехорошо.

  • 0

#30 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 22 августа 2014 - 16:50

Идём мы в этом году в Великий (а других у нас и не бывает)Парусный Поход по Онежскому озеру. Катамаран "Колибри" и тримаран "Авось". Раннее утро, Кижи. Уходим в Большую Онегу. Навстречу целая вереница огромных белых пароходов. Вдруг мелькает знакомое название: нам попался пароход «Коротков». Я радостно ору: - «Эй, на «Короткове»!!!... Уё..вай!!!!!!». Экипаж ошарашено таращится. Приходится пояснять свои действия байкой. --------------------------Байка:--------------------------- В прошлом году, когда перегоняли из Питера в Нижний Новгород парусный катамаран «Дукат», белого пластикового красавца, возле Рыбинска, кажется, вышел забавный случай. Наш замечательный подвесной мотор нагло сдох. Точно посредине фарватера. В безветрие. И мы стали дрейфовать в сторону городской пристани, от которой как раз и собирался отчаливать злополучный «Коротков». Видимо, не сообразив, что с нами происходит, и не пожелав разобраться, с парохода закричали в мегафон на всю Волгу: - Эй, на катамаране!!! - Слушаю Вас! – ответил наш вежливый и тактичный Капитан. - Уё…вай!!!!!!! – взревело в ответ. Тут наш мотор чихнул и заработал, ровно настолько, чтоб увести нас с пути грубиянов. Целый день мы сильно переживали. Спустя пару дней, «Коротков» встретился нам вновь. Видимо, он совершал небольшие рейсы и опять шёл нам навстречу. Наш Капитан схватил рупор и проорал: - Эй, на «Короткове»!!! - Слушаю! – ответили с парохода. Выдержав театральную паузу, Капитан проревел то, что лежало на его душе уже несколько дней: - Уё…вай!!!!!!!........ С тот поход бедолага «Коротков» нам попадался ещё и ещё и мстительный Капитан раз за разом проделывал сию экзекуцию. ---------------------------Конец байки------------------------------
  • 1

#31 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 22 августа 2014 - 17:40

Ну уж нет!!! Севастополь - город Российской морской славы! Был, есть и будет!

все согласны ))))

расскажи лучше как у вас яхты встречают ????


  • 0

#32 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 23 августа 2014 - 05:16

Про педаль газа, выборы капитана и особенности технического образования....

http://inmosreg.ru/r.../604462700.html


  • 0

#33 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 23 августа 2014 - 05:20

Про педаль - БАЯН! Тут уже раза3 проскакивало!


  • 0

#34 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 декабря 2014 - 16:14

:D

 

Было в середине 80-х. Получил однажды наш танкер рейс-задание от Министерства Обороны СССР. Надо было набрать различного топлива и под завесой секретности ехать в Атлантику где бункеровать- а по сухопутному заправлять топливом корабли выполнявшие важные и нужные военные задачи. Вместе с рейзаданием на борт в портах поднимались представители разных номерованных отделов при пароходстве которые весь экипаж пугали и предупреждали о сугубой секретности данной миссии, о высоком доверии оказанном нам ну и само собой об ответственности. Все прониклись-так как оклад экипажу был назначен двойной. Вышли в море из Вентспилса. На отходе третий помощник оказался пьяненьким- чем очень разозлил первого помощника(попросту замполита). Да и капитан был им весьма недоволен. Парень только из ОВИМУ по одесски был веселый и любил загулять(а когда же как не в молодости). Короче начал под него замполит копать. На вахту ходить, принюхиваться, собирать треп моряцкий, на собрании понес о ненадежности некоторых наших штурманов-которые в такой ответственный момент... и т. д. Витька в силу естественного жизнелюбия это особо не загружало. Нет да и мелькал он где-нибудь то в бане с бутылкой пива то у басссейна. Клевали его через день а с него как с гуся вода. С Вентспилса пошли на Рыбачий брать спецгруз. Всю неделю сыпались цыркуляры о секретности с требованием довести до экипажа, обьяснить экипажу, заставить каждого и т. д. И вот в такой обстановке близкой к психозу серым арктическим днем заходим в бухту. Перед этим совершили кучу обманных финтов, везде докладывали о назначении в Мурманск, шли без огней не отвечали на вызовы - полная паранойя. К капитанскому недовольству из-за поломки не могли дать самый полный- и опоздали к назначенному времени на пару-тройку часов. После недельного перехода -это вообще не опоздание но кэпа настолько завели что он готов был сорваться по любому поводу. И вот мрачной серой ночью в туман в слякоть втягиваемся в бухту. На радаре давно отбило цель -судно у входа. Порыв ветра разогнал туман судно открыло свои огни и с него понеслись яркие вспышки. Все три человека на мостике остолбенели. - Чиф, помнишь семафорную азбуку?-спросил капитан. Тот вспомнил военные сборы после училища лет 15 назад на которых он последний раз встречался с этим явлением. - Нет не помню. Капитан начал было говорить о низкой подготовке-но скоро иссяк-сам он тоже не помнил. Матросик на руле не знал по определению. А вспышки все неслись и неслись навстречу. Сбавили ход. Позвали коммисара. Тот поднявшись на мост сразу сказал что их в партшколе этому не учат. Попытались привлечь радиста-но тот тоже сказал что прочесть эту фигню не может. Следующий шаг предложил замполит. - А давайте третьего позовем- проверим чему их там совсем недавно в училище научили. На мосту в это время все были близки к панике и лихорадочно готовились к неминуемой торпедной атаке. Ситуацию спас третий. Только он поднялся на мост сразу же был поставлен в тупик коммисарским распоряжением: - Читай и докладывай! С одесской находчивостью третий тут же оттарабанил: - Спрашивают кто мы? Капитан, уже помягче: - Ответить сможешь? Бери ретьер и отвечай. Третий помигал и сигналы со сторожевика( стал виден силуэт) прекратились. Капитан облегченно вздохнул: - Чиф добавь до среднего. Стало ясно что третий прощен навсегда. Вспышки вскоре замигали опять но уже никого не напугали. А когда танкер проходил мимо корабля изумлению всех находящихся на мосту не было предела. Источником сигналов были два сварщика занятые работой на палубе.

  • 8

#35 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 26 декабря 2014 - 21:59

Этим летом из первых уст слышал. От старпома неназываемого корабля.

 

Стоял один наш научный пароходик на зимовке в Норвегии. Обычный Малый Рыболовный Сейнер, который рыбы не ловил ни разу...

Пока средства были, команду периодически выпускали прошвырнуться на берег. Кэп кремнём оставался на борту.

Зима и средства закончились и команда, договорившись меж собой, решила отпустить кэпа погулять на берег. Денег к тому времени у всех было - кот наплакал, но всем миром сбросились ему "на погулять"... Не более, чем на пузырь! Норвегия, всё-ж!

 

В назначенное время кэп на борт не прибыл... И через час... И через два... Забеспокоились...Тут к причалу подкатывает полицейская машина, вылезает из неё дюжий викинг и говорит:

- Гляньте, не ваш-ли!

- Глянули... Наш... Мирно спит на заднем сиденье...

Дюжий полицейский помог аккуратно донести тело до трапа и пожелал спокойной ночи...

Немного поломали голову над тем, как мог кэп так набраться с одного пузыря (больше денег точно не было), и отложили до утра...

 

Утром хмурый кэп нехотя рассказал, что когда деньги кончились, а душа ещё требовала, стал на спор бороться на руках с посетителями бара... На дринк, естественно... Так весь бар и положил... Пока сам не прилёг.


  • 4

#36 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 26 января 2015 - 13:31

Вот убей б-г не понимаю, как они среди деревьев с секстаном практиковались  :unsure:

 

Если вы видели фотографии мореходов позапрошлого, да и первой половины прошлого века, то наверно обратили внимание, что частенько они в руках держат полукруглую загогулину с прилепленной к ней подзорной трубой, такая же загогулина нередко мелькает в кино про мореманов тех времен. Называется эта загогулина секстаном и предназначена для измерения высот светил, дабы доблестные мореплаватели не заблудились в пучинах мирового океана. В нынешние времена про него вспоминают в редчайших случаях, когда, например, накроется GPS, причем вспоминают обычно одними и теми же словами:  - Кто-нибудь помнит, как этой хренью пользоваться?  Потом бегут к третьему помощнику, так как он еще молодой, может, чего-то с учебы еще не забыл.  Дело происходило в середине девяностых. Двое будущих третьих помощника вышли из института, чтобы потренироваться в использовании секстана. Так как деревья прикрывали Солнышко, они отошли подальше от корпуса и приступили к работе. Потренировавшись минут десять-пятнадцать, они уже хотели сворачиваться, но тут на них напали злые дядьки, заломали, закинули в машину и увезли в неизвестном направлении.  Причиной столь грубого обращения со студентами был телефонный звонок: - Але, бл... бл... бляха муха, это мен... мен... милиция? Вы бл... бл... работаете или бл... бл..., тут посреди дороги какие-то два козла меня из снайперки выцеливают.  - Лежите на полу, не перемещайтесь по комнате до нашего приезда.  - Я бл... блл. бляха муха и так на полу, с телкой, здесь ремонт, бл... бл... бляха муха, грязища, быстрее... как они меня вычислили, первый раз сюда приехал, новую хату глянуть... - Адрес.  ............ В милиции разобрались быстро, тем более, что один из офицеров имел морское образование, посмеялись, студентов отпустили. Кстати, необычная оперативность объяснялась тем, что отделение находилось буквально в одной остановке от корпуса института.  

Уже давно началась следующая пара, как в милиции раздался еще один звонок:  - Вы что, охренели, я уже целый час на полу валяюсь... - (сдерживая смех) А, простите, можете вставать, нарушители уже обезврежены... - Кто обезврежен????? Они меня до сих пор выцеливают... Двое студентов, примерно там же, где и прошлые, спокойно тренировались в использовании этого сложного прибора. 


  • 2

#37 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 26 января 2015 - 13:42

Секстан полезная вещь. Им можно глубину измерять.


  • 5

#38 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 03 февраля 2015 - 13:13

...По карте следом за Мармарисом большая глубокая бухта. Так как дело к вечеру, а море успокаиваться не спешит, я решил на ночь зайти туда. Выпустили троллинг, я рассказываю Косте какие бывают маяки. А маяки на склонах гор как с ума посходили, мигают не ровно, а какой-то азбукой Морзе... Минуточку... Включили рацию, а оттуда: "Дью Кет, Дью Кет!!! Туркиш мелитари зона!!! Комбег, нот гоу!!!" - и все в таком духе, истерично так, что-то даже про "ай эм фаер" проскользнуло... Я растерялся, надо сваливать, это ясно, но как бы повежливей... Уже разворачиваясь, прокричал в рацию: "Ес, понял, нот гоу, бат нот ол транслейт, меби ю спик рашен?" На той стороне рации кто-то рухнул со стула... Как позже выяснилось, в бухте прятался какой-то америкосовский корабль, присланный на случай помощи восставшему Крыму... Наш триколор тут был не совсем уместен. Но вслед не стреляли, мы уходили под всеми парусами, даже кливерок воткнули, вышли из запретной зоны и... http://forum.katera....zemnomo/page-11
  • 5

#39 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 03 февраля 2015 - 13:22

Надо было предложить сдаться. :D


  • 2

#40 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 216 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 03 февраля 2015 - 19:12

Надо было предложить сдаться. :D

:D :D :D

 

Это как в "Водном мире" - "...ну сейчас он вам надерет!"


Сообщение отредактировал В. Мельников: 03 февраля 2015 - 19:14

  • 0

#41 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 04 февраля 2015 - 11:17

:D :D :D   Это как в "Водном мире" - "...ну сейчас он вам надерет!"

... И я наудрал. :)))
  • 1

#42 nv63

nv63

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 26 февраля 2015 - 23:15

Преподователь рассказывал. Шли они где то возле Японии и залезли в сети. Японец их вызывает по рации , капитан молчит , ни кто не решается к ответить. Из рации звучит Тюкотка,Тюкотка, ваша капитана пидараса !!!


  • 2

#43 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 216 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 27 февраля 2015 - 00:11

Преподователь рассказывал. Шли они где то возле Японии и залезли в сети. Японец их вызывает по рации , капитан молчит , ни кто не решается к ответить. Из рации звучит Тюкотка,Тюкотка, ваша капитана пидараса !!!

Чукотку только одну знаю

 

Прикрепленный файл  Чукотка.jpg   14,21К   445 Количество загрузок:

 

Эти могли и антенну скрутить с буя на сетях (в те времена дефицит был на качественные вещи :) ), а не то что запутаться в сетях.


  • 1

#44 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 27 февраля 2015 - 02:05

Чукотку только одну знаю

Похожи на банду, идущую на темное дело и застигнутую врасплох. :D


Сообщение отредактировал IgorVPonomarev: 27 февраля 2015 - 09:08

  • 0

#45 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 27 февраля 2015 - 03:55

...По карте следом за Мармарисом большая глубокая бухта. Так как дело к вечеру, а море успокаиваться не спешит, я решил на ночь зайти туда. Выпустили троллинг, я рассказываю Косте какие бывают маяки. А маяки на склонах гор как с ума посходили, мигают не ровно, а какой-то азбукой Морзе... Минуточку... Включили рацию, а оттуда: "Дью Кет, Дью Кет!!! Туркиш мелитари зона!!! Комбег, нот гоу!!!" - и все в таком духе, истерично так, что-то даже про "ай эм фаер" проскользнуло... Я растерялся, надо сваливать, это ясно, но как бы повежливей... Уже разворачиваясь, прокричал в рацию: "Ес, понял, нот гоу, бат нот ол транслейт, меби ю спик рашен?" На той стороне рации кто-то рухнул со стула... Как позже выяснилось, в бухте прятался какой-то америкосовский корабль, присланный на случай помощи восставшему Крыму... Наш триколор тут был не совсем уместен. Но вслед не стреляли, мы уходили под всеми парусами, даже кливерок воткнули, вышли из запретной зоны и... http://forum.katera....zemnomo/page-11

Извините, но эта бухта на всех картах и во всех лоциях обозначена как запретная зона, поелику в ней военная база!
  • 1

#46 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 28 февраля 2015 - 10:46

Извините, но эта бухта на всех картах и во всех лоциях обозначена как запретная зона, поелику в ней военная база!

В то время я только что купил айпад с айсейлором, не успел разобраться в шмудакских знаках, а известная людям земля по карте генштаба закончилась на Дарданеллах :)))
  • 1

#47 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 12 апреля 2015 - 14:00

Сегодня вынос мозга:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   72,06К   404 Количество загрузок:

  • 0

#48 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 12 апреля 2015 - 14:02

Сегодня вынос мозга:

Массового поражения :)


  • 0

#49 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 12 апреля 2015 - 14:52

Сегодня вынос мозга:

Ну почему, очень грамотный админ на сайте. Слово яхта ведь от слова охотиться. Однокоренное со словом егерь. По немецки на пример, ега - истребитель. :)


Сообщение отредактировал IgorVPonomarev: 12 апреля 2015 - 14:53

  • 0

#50 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 346 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 02 июля 2015 - 02:05

Судентки-экономфака: "В.М, какой предмет самый важный в ЛИИВТе?"

....... :rolleyes:

Отвечаю, что тот ленинградец, за которого  собираетесь выйти замуж! :D


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей