Перейти к содержимому

Фотография

Морские хиханьки


Сообщений в теме: 83

#76 Хамаль

Хамаль

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Stardust 26
  • Название: Фортуна

Отправлено 10 октября 2016 - 23:51

Я подумал и решил создать отдельную тему по книге "Самый полный STOP!!!" http://forum.katera....yi-polnyi-stop/ чтобы здесь тему не засорять комментариями.


  • 0

#77 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 20 января 2017 - 11:49

Прихватило меня. Вызываю скорую, те в больницу. Анализы сдал, тут доктор спрашивает - цвет мочи не изменился? Отвечаю: Доктор, не знаю, я на унитазе сидя писаю. У доктора обалдевшие глаза: Почему? Говорю: Я яхтсмен, так у нас принято. Он ничего не понял. Отправил меня к неврологу


  • 5

#78 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 20 января 2017 - 15:06

Хорошо не к психиатру. :)


  • 1

#79 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 24 января 2017 - 12:39

http://pikabu.ru/sto...piratov_4778807


  • 2

#80 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 26 сентября 2018 - 00:31

12027280.jpg


  • 5

#81 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 17 октября 2018 - 07:08

МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ
Байка https://www.facebook...987088004665584
  • 2

#82 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 25 сентября 2023 - 20:34

Было лет пятнадцать , в районе Подпорожья ... Стоим у берега , Идет буксир с длиннющей гонкой .Вниз  по Свири ...Нужна соляра ... Стартуем , приклеимся  к борту буксира ... На палубах ни души ... Забрался на мостик ... На штурвале висит почти ровесник , пьяный .... Те чего ? Соляры .. Водка есть ? Есть ...  Ща позову ... Залились по  горлышко ... :D


  • 0

#83 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 28 января 2024 - 12:16

Тигра Морей.

Альбиночка была молода, красива и энергична, как все молодые и красивые москвички в первом поколении. Откуда она в Первопрестольной объявилась - история умалчивает. Месторождение этого самородка неизвестно. Могу только предположить низовья Волги. Именно там встречаются такие: крепкие как огурчик, смелые, бесшабашные, с выгоревшими до блондинистости русыми волосами и твёрдыми солёными губами.
Первая попытка покорить Белокаменную почти сорвалась. В активе, правда, появился кулинарный колледж.
Разочарование не синоним уныния. Но потребность резких перемен. И Альбиночка вдруг записалась поварихой в геологическую партию.
Дальневосточная тайга, суровый край, суровые геологи. Мужики с одной стороны рады молодой красавице. А то медведи порядком надоели. Но, как всегда, в любой бочке меда нет-нет да и мелькнет ложка дегтя.
Уже через неделю геологи зароптали. Пошли жалобы Начальнику Партии, Сан Санычу. Дескать, недоедаем-с. Ибо Альбиночка кашеварила весьма разнообразно и почти изысканно, но раскладку по порциям делала как в ресторане.
И вот в один из обедов Начальник Партии доел, что дали, облизал ложку и поднялся. Геологи притихли.
Сан Саныч человек громадного роста, свитер с оленями, густая бородища и негромко рокочущий бас, словно ливневая туча заговорила.
Оперши свои огромные кулаки в стол он задушевно произнес:
- Альбиночка. Вы нас так балуете. Такое разнообразие... - Альбиночка зарделась от похвалы, - Но вот у нас возник вопрос: отчего такие небольшие порции?
- Из-за стола нужно вставать с лёгким чувством голода - кокетливо ответила повариха.
Начальник Партии немного помолчал, рассматривая тарелку, такую маленькую в соседстве с двумя огромными кулаками. Потом поднял глаза на девушку и произнес:
- Альбиночка. В партии из-за стола нужно вставать с лёгким желанием... ПОСРАТЬ.
Занавес.

Непоседливая повариха в тайге надолго не задержалась. И вот снова Москва, снова учеба. И вот мы видим Альбиночку уже педиатром скорой помощи.
Вызова, вызова, вызова... Суета, мельтешенье, судьбы, люди... Правда вся эта пестрота быстро превратилась в белый шум, в рутину. А рутина - это бесперспективняк.
Тот вызов несколько отличался от прочих. Нет, с ребенком все как всегда: насовал в нос стружку, вынимать больно, орет, плачет, не даётся. По инструкции везут в стационар.
Из необычного - папаша. Молодой, симпатичный, обеспеченный вдовец. На грани нервного срыва: папы часто куда истеричнее мам переносят недомогания своих деток. Трясутся с сынишкой в скорой не только от кочек, но и от нервов, друг друга заводят страхом все больше и больше.
Посмотрела Альбиночка на папашу, посмотрела на стружку в носу... Да как пропоет, громко так и с выражением:
- В голове моей опилки, да-да-да!..
После секундного замешательства глянули на малого... И скорая грохнула хоровым хохотом.
До самого приемного покоя на незадачливого мальца старались не смотреть - животы болели. Зато градус напряжённости улетучился.
После процедуры молодой папа нашел Альбиночку и предложил испить кофий. Та согласилась. Сперва на ресторан, потом на променад, а через недельку и на прогулку на яхте по окрестностям Канарских островов.

Яхта произвела на Альбиночку непередаваемое впечатление. Азарт полета, сила ветра, горы теплых волн...
Подставив смелый топлес яркому солнцу, украшенная солёными брызгами, словно стразами, впитывала девушка азы мореходства как высохшая губка живительную влагу.
Боже, какой кайф!!!
А вечера, сияющие огнями прибрежных ресторанов, гудящие морскими байками бородатых капитанов, звенящие бокалами и ахающие в звезды шампанским?!!
Дней через десять, бросив своего бывшего ради другого капитана, Альбиночка уже шла курсом на Азоры.
По дороге нечаянно перебила все сердца нового экипажа. Растревоженные ничем нескрываемой красотой мореманы передрались и высадили капитана на почти необитаемом острове. А один, пав на колено, предложил руку, сердце и израильское гражданство с локацией в Хайфе.
Альбиночка согласилась. Но на самолёт не пошла: полюбила, говорит, море. Поставила условие: дойти до Хайфы аквастопом.
Отчаянию жениха не было предела: он-то не мог себе позволить ещё попутешествовать, против него ж звериные законы бизнеса и дикий босс.
Пометавшись, нашел более-менее порядочного капитана и вписал Альбину до Балеар. Взяв с очередного экипажа слово губы не раскатывать.
Надо ли говорить, что к Балеарам яхта дошла вся в дыму дуэлей и крови суицидов.
Ошалевший от пережитого текущий капитан отыскал следующих бедолаг.
Шикарный катамаран шел на Турцию. Адьбиночка лихо перепорхнула и улеглась в шезлонг.
- Вахту стоять сможешь?
- Ага. Люблю это делать. Все, что касается яхтинга - это мое. Главное - не готовить и не мыть посуду...
Капитан хиыкнул, кат отчалил. Эх, знала б девонька, во что ввязалась...
А попала она реально. Ибо этот капитан был из настоящих: суров, требователен и амуронепробиваем. И шли они не в покатушки, а в самый настоящий перегон: хозяин ката поставил задачу как можно скорее перегнать "Лагун" с Майорки на Мармарис. Предупреждения о непогоде его, сидящего в московском офисе, не пугали. Впрочем, капитана тоже:
- Сказано перегнать - перегоним. Люди выдержат. А что касается яхты - посмотрим.
И перегнал. Точно в оговоренный срок.

Три штормовые недели перегона Балеары - Мармарис. Свист ветра, горы волн. Штурвал - подушка - штурвал - подушка... Спать, не снимая непром и штормовую обвязку. Если кто и трахал - не заметила.
Серцеедка Альбиночка не так представляла себе путешествие на белоснежном парусном катамаране. Бимини-бикини-мартини - не в этот раз.
И вот бухта Мармариса.
Суровый капитан смывал шлангом друзы соли, когда с понтона заблажили старые друзья, помахивая ромом:
- С прибытием!!!
- Добро на борт, я сейчас.
Навстречу шуму на апарель из салона широко шагнула сияющая красотка, плотно закутанная в скромные одежды, состоящие, впрочем, лишь из стринг, алкоголя и счастливой улытки. Добралася! Живая!!!
Волосы и глаза цвета перца с солью, матовый густой загар, грация тигра, хрипловатый громкий голос пиратки.
Такой ее впервые увидели мармарисские капитаны и навеки запечатлели в сердцах.
Через час времени и литр рома Альбиночка уже была в отношениях с новым капитаном, вписана в новый экипаж и даже чемодан переправила на новую яхту, следующую на юго-восток.
- Кэп, утром перееду. Нужно с прежним экипажем проститься, отходную проставляюсь.
Новый кэп, зацелованный, затисканный и влюбленный по уши, не отказал.
Ночь. Час, наверное, или два. Крепкие сильные красивые ноги несли Альбиночку из ресторана да по понтону. Немного покачивало на волне, много покачивало от рома. Но противолодочный зигзаг все-таки привел к поднятой на ночь апарели.
- Капита-ан! Капита-ан!!! - никто не отозвался.
- Ну и ладно.
Альбиночка пловчиха, каждое утро по два км, а тут жалкие пара метров. Аккуратно сняв с себя всю одежду, чтоб ничего зря не мочить, сложила стопочкой на понтоне. И стринги сверху, как вишенку на торт.
Прекрасное тело мягко скользнуло в черную теплую соленую воду и тут же вскарабкалось на корму ката.
- Уп-с. А шмотки-то на берегу. А, ладно, не сопрут, утром заберу.
Не зажигая свет, тенью прошлепала в свою каюту и скользнула под свое одеяло. Прижалась к сильному мужскому телу...
- Что?!!
Вспыхнул свет. Рядом на подушке таращились глаза и топорщилась бородища незнакомца. Альбиночка огляделась. Не, не в свою каюту попала. Тихо извинилась, шарахнулась за дверь. Ага. Оп, попутала катамаран.
Три гребка до причала.
- Точно, наш следующий. И снова апарель поднята.
Никого не будя криком, повторила маневр захода на борт через воду.
Пулей в каюту, кошкой под одеяло...
Упс! И тут мужик! Ночник осветил изумленное гладко бритое. В смысле, лицо.
- А, э, изв-виняюсь... Ик! П-пардон, мусье...
На следующих катамаранах все повторилось с небольшими вариантами.
Наконец катамараны кончились. Выбравшись очередной раз из воды, Альбиночка загрустила, махнула рукой на всё и вся, печально забралась в выключенный пустой бассейн, случившийся пососедству. Положила невысокую горку одежды под голову, всхлипнула над своей незавидной участью, свернулась калачиком и сдалась. И ром животворящий наконец провалил ее в спасительное до завтра.
Утром на четырех зашвартованных подряд катамаранах синхронно курили четыре офигевших мужика.
- К тебе ночью в постель голая девка залезала?
- Угу. Мокрая и соленая.
- И ко мне...
- И меня напугала. Красивая.
- Ну, а вы что?
- Что-что... Лохи!!!
В это время из бассейна, что поодаль:
- Мальчики, не смотрите! Мне одеться надо...
Четыре окурка упали в море.
- Да что мы там не видели! И что это, вообще, было-то?
- Я... Я пантоном ошиблась...

На новой яхте Альбиночка мигом прижилась. Благо капитан влюбчивым оказался. И, судя по всему, ей кэп также пришелся по душе.
На второй или третий день отдыха в тихой бухте дружественные экипажи решили устроить посиделки. В честь прибытия. Да и вообще.
Собрались на одной из яхт в марине.
Компания совершенно интернациональная: русские, казахи, украинцы, французы, итальянцы, турки... Капитаны и капитанши, все как на подбор известные легендарные морские волки.
Блондинки были представлены Альбиночкой и Светочкой.
Гитара звенела, стаканы звенели, звенел девичий смех и что-то в голове. Новый Альбиночкин капитан (назовем его для краткости Счастливчик), здорово набрался. Как, впрочем, и все прочие присутствующие.
Время стремительно приближалось к полуночи, шум в марине стал нежелателен. Народ стал постепенно сливаться на свои яхты.
Альбиночка:
- Кэп, кажется, тут вино закончилось
- Да, Тигра, сердце (ик!) мое.
- А на нашей (!!!) яхте что-то есть?
- Ес-стссно.
- А хочешь ПРОВЕСТИ НОЧЬ С ДВУМЯ БЛОНДИНКАМИ?
- !!!!! (да я, кажется, счастливчик!) П-поехали!
И динги, выписывая кривые дуги по ночной бухте, устремилась в стоящей на рейде яхте.
- Д-дамы, п-прошу.
Стол накрыт щедрой рукой, завален ништяками, заставлен бутылками и стаканами. Счастливчик суетливо наливает, пытаясь угадать, собственно, МОМЕНТ. Отчаянно стараясь не пропустить, не спугнуть, не испортить.
А за столом две мореманки, прекрасные блондинки:
- Во-от. Идем мы на той регате из Мр... Мра... Мрамариса на Бодрум. Не. Из Бодрума на Мра...Мар...
- А я им кричу: рифы, рифы пора брать!!!
- Эти идиоты прижались к горам Тавра, ветер попутный, просят: давай генаккер ставить!..
- Идиоты?!! Там же шквалы от Датчи!..
- Вот и я про то! Нет, говорят, давай... Генаккер в клочья, я.. с меня вычли за него!
- М-мерзавцы.
- Дилетанты.
- А что вы на меня смотрите? Меня там не было! - это уже Счастливчик.
- Наливай! - это уже блондинки. Хором.
Шли часы. Дамочки крепко зацепились языками. Стопора, блоки, ванты, блупперы и дрифтеры, галсы и контргалсы, фулкили и вантпутенсы, все вплоть до жвакагалса.
Счастливчик, отчаявшись и упившись, дрых, положив буйну голову на одни загорелые коленки, буйны ноги на другие. Проводил ночь с двумя блондинками, надо полагать.
Когда забрезжил рассвет и заломило шею, кэп проснулся.
Под щекой была все та же коленка, над головой все те же речи, правда уже не настолько внятные и азартные. Монологи периодически прерывались падением златокудрых лиц в тарелки. Видимо, сказывались усталость и недосып.

Кок из Альбиночки вышел, мягко говоря, странноватый. И как ее геологи терпели?
Мало того, что порции маленькие.
Альбиночка готовила все альденте: рис альденте, макароны альденте, борщ альденте, чай альденте... Даже хлеб резала альденте: не до конца отрезанным подавала.
В конце концов Счастливчик в отместку утренний секс провел стремительно.
- Эй! Я не кончила!
- Альденте.

Правда, секс альденте не прижился. Кэп и матроска стремительно взаимовлюблялись. Какая-то химия швыряла их друг в друга с такой силищей, что только шпангоуты трещали.
И роман мчался вперед как тайфун, сметая за борт остатки разума. Вино лилось рекой, страсть кипела, безумие ночей и дней перемешалось в пестрый калейдоском. Они распугали всех призраков древнегреческих на руинах амфитеатров, пески укромных пляжей оставлялись в беспорядке, взбаламученные воды таинственных бухт еще долго не могли успокоиться. Им аплодировала марина Каша, когда однажды влюбленные не совладали с собой и едва не разнесли кокпит яхты.
Яркое солнце сверкало в волнах, яхта мчалась так, как никогда в своей долгой жизни, снасти выли, паруса трещали, почти улегшись на воду, а любовники не могли оторваться друг от друга даже чтоб взять рифы. Только отмахивались от нет-нет да залетающих в кокпит волн, отфыркивались, хохоча и:
- Только не останавливайся!!!
- Ни за что!!!
- Что ты делаешь?!!
- Хочу сверху. ТЕПЕРЬ ЭТО ТВОЯ ЛУЖА!!!
Счастливые безумцы.
В тот день к вечеру внезапно заштормило. Долгий длинный переход подходил к концу, когда прилетело. Прятаться было негде да и поздно. В надвигающихся сумерках маленькая яхточка из последних сил рубилась против сорока узлов и все выше поднимающейся волны под зарифленнвм гротом и мотором. Моторчик еле справлялся со стихией. Вход в бухту был всего в часе пути в нормальную погоду, а сейчас...
Кэп торчал у штурвала, расперев ноги в банки, вцепившись в нактоуз, выгадывая прорехи в волнении, проталкиваясь вперед в передышках ветровоя. Лицо секло пересолеными брызгами, шорты трепало горячим летним ветром. Концентрация, воля и спаси да сохрани.
Альбиночка давно ушла с банки, скорчилась в проходе, у спуска в салон, стараясь укрыться и не болтаться на волне. Ее тоже поливало. Матовое загорелое тело тепло светилось в сумерках, девушка вздрагивала от каждого удара волн.
Кэп же боролся со стихией.
Внезапно переферийное зрение отметило странное движение в кокпите. Оп! А это матроска вдруг переместилась, проползла под штурвалом и прижалась к ногам. Завозилась там, внизу.
- Эй, ты чего?!!
- Боже, как вот это все заводит-то!!! Шторм, страх...
- Ах! Не трогай! Ой! А!!!
В голове Счастливчика промелькнулао: а ведь паром "Конкордия" вот так же и погиб, именно в процессе аналогичного воздействия девы на капитана.
Но ни один мужик не остановит даму в такой момент. К черту летящие на них поезда, пароходы, шторма, скалы и айсберги!!!
Счастливчик судорожно зафиксировал штурвал, широко раскинул руки и заорал в рожу шквалу на мотив Д'Артоньяновской песенки про смерть Констанции:
- Конко-ордия-ааа!!!
Повезло: не погибли. Зато такое точно запомнится на всю жизнь.
Так Альбиночка ехала аквастопом к жениху в Хайфу...

Шли дни, складывались в недели. Яхта кружила по турецким бухтам, совершенно не приближаясь к Израилю. При этом всех все, кажется, вполне устраивало.
Кэп привык готовить сам, отдав Морской Тигре вправления парусами, к великому удовольствию девы.
Вечерами бросали якорь в диких безлюдных местах, охотились на осьминогов.
Кэп счастливо жмурился, любуясь своей матроской, крадущейся по мелководью со сверкающей острогой, раздвигающей ласковые воды сильными тугими загорелыми бедрами. Хороша, чертовка! Мило, когда дувушка ничего, кроме загара, на себя не надевает.

...Отоподы эполетами,
Со сверкающей острогой...
Королева моря летнего
Страстная и строгая.

Бедер тугие линии,
Живота нежность смуглого,
Ты обнажаешься на людях
Ни капельки не испуганно.

Ты обижаешься глупостям
И забываешь гадости.
В море боишься узостей,
В мире обожаешь радости.

Волосы редкого цвета:
Солнце с перцем и солью.
Губы небезответные,
Но твердые больно.

А как проходили в узости меж островами напротив Калкана? Альбиночка стояла на баке, следя за подводными камнями и волной, командуя стоящим у руля кэпом. На то, как играют от качки мышцы красавицы, всплыла посмотреть даже гигантская морская черепаха. А кэп едва не вкатил яхту в камень, залюбовавшись.
Каждое утро и каждый вечер волновался: Альбиночка в прошлом пловчиха, перед завтраком и перед ужином по миле проплывала ежедневно. Это долго. Нет и нет, а вдруг что?
Увы, чем ярче огонь, тем быстрее он прогорает.
Прошли две сумасшедшие недели, угар схлынул, началось "притирание характеров". А оба оказались не сахар. Пара стычек - и Альбиночку понесло дальше.
Разбив в осколки очередное сердце, она однажды утром просто сбежала и от этого Счастливчика.
А еще через месяц, погубив жизнь следующего подвезшего, уже выходила замуж в Хайфе.

Кошка с битою гиком крышею,
Тигра с крышею, напрочь съехавшей,
Объясните мне, как же вышло-то,
Что пошла ты к морскому лешему?

Объясните мне, как случается,
Что похожие как два валенка,
Неожиданно разлучаются
Муху ссоры раздув немаленькой?

Вкус твой в каждой соленой капельке,
Тик горячий ладонью тискаю.
Не была ты кисулей слатенькой,
Но была ты тигровой кисою.

Перепутаны ветром волосы
Губы твердые в тон характера.
Балансирую я над пропастью
Огневых отношений кратера.

Обручальное кольцо, как вы, видимо, уже догадались, осталось на прикроватной тумбочке уже весной.
До Балеар Альбиночка добралась привычным способом. Почему Балеары? А там набирался экипаж для похода в Южный Океан, вокруг Антарктиды.
И понесло бывшую педиатра скорой помощи, москвичку и повариху по планете.
За следующие несколько лет она то ли дважды, то ли трижды совершила кругосветку. Обошла обе Америки. Бросила ходить в мужских экипажах и сколотила чисто женский. Получила корочки и стала легендой морей, суровым капитаном.
Однажды Счастливчику пришла на электронную почту фотка: три блондинки дуют ром в каком-то портовом кабаке на Самом Краю Земли. Три блондинки, в разное время бывшие его матросками и ставшие в последствии Знаменитыми Капитанами. И подпись: "Угадай, какую тварь обсуждаем? :)"
И снова пропала Альбиночка на год.

В эту ночь не спалось. И не зря: в три часа раздался звонок.
- Привет.
- О! Тигра!!! Ты где, ты как?!!
- Я норм. Слушай, извини, что разбудила. Дело. У тебя есть знакомые строители-чуваши?
- А... Э... Внезапно. Да, есть. А что?
- Могут они на Мадейру прилететь? Я билеты куплю.
- ???!!!???
- Да, я на Мадейре. Мне тут предложение сделали и дом подарили. Дом взяла, от предложения отказалась. Так этот, мудак, дом разнес.
- И?
- Хочу отремонтировать и поменять на яхту.
- Мудро.
В общем, строителей Счастливчик ей нашел. Обменял контактами. А сам пожалел молодого бригадира.
С другой стороны, хоть Мадейру посмотрит.

От автора:

Вот такая проучительная история про бедную девушку Альбиночку.
Бойтесь, девоньки: зайдешь так на яхту покататься и всё, полетит жизнь твоя в тартарары.
Я таких девушек много знаю. Сам нескольким жизнь погубил.

Слушать: https://t.me/kapitanden/8882
Читать:
https://stihi.ru/2024/01/24/232
ЗОЖ не для Капитанов

Предисловие:

Прочитал тут забавный текст Просветленного ЗОЖа. Понятия не имею, кто это написал, но я так горжусь этим человеком, что решил скопировать и выложить!

"...Сегодня прошел месяц в самоизоляции.
7 км в день пешком, без мяса, молочного и мучного. Ем свежие овощи, фрукты и готовлю дома каждый день. Пью два литра чистой воды ежедневно.
Перемены просто потрясающие!! Чувствую себя прекрасно! Ноль алкоголя. Здоровая безглютеновая диета без кофеина и часовая домашняя тренировка, занимаюсь йогой каждый день. Научился медитировать!
Сбросил 9 кг и увеличил мышечную массу. Осваиваю новую профессию удаленно! Осваиваю второй иностранный язык..."

А вот ответ Иллюзиям из Реальности. Как раз мой опыт подоспел.

"Не для капитанов"

Я решил сбросить вес. С чего б? В мои-то годы? А дело было так.
В этом ноябре возвращался на зимовку домой через Понаехаловск, тащил рюкзак 50 кг. Для меня это нормальный вес, бывало и больше чалил. Ну, ещё собака в клетке. Правда мне приятель помогал ее тащить за вторую ручку. То есть на каждого ещё по 25 кг пришлось.
А в Нерезиновске везде рамки, суета мегаполиса. Скинь, сунь, хватай, беги! Подставок никаких после рамок нет, с приседа рюк не взять, спокойно не встанешь, закидывать приходится лихо, через плечо. А следом уже бабки зонтиками по хребту колотят: не задерживай!
Вот на этих чертовых рамках и сорвал спину.
Сперва думал - потянул. Но до поезда едва доковылял, а ближе к дому стала нога отниматься.
МРТ выявило две грыжи в позвонке.
Вот врачи и настояли: худей.
А тут и пандемия да самоизоляция подкрались, весьма кстати.
Сдался, повелся на провокацию.
Старшая доча купила мне комплекс "Энерджи Диет", тот, что А.Кулик в кругосветке рекламировал.
Два месяца жрал эти фашистские порошки, заедая огурцами и вареным минтаем. По графикам и будильникам. До свечения в ночи а-ля собака Баскервилей.
Не ел алкоголь, не ел хлеб и соль.
Пил воду как финский слон.
Дважды в день физо. Дважды в день с собакой по километру, а то и по два кругами по 100м, пока бабка соседская с балкона не зеблюет - укачало.
Дома жена, новорожденный сын, дочь трехлетка и теща, круглосуточный труд как на галерах. Освоил новую профессию Мальчика На Все Руки.
Насладился всласть двухмесячной диареей, научился медитировать в гальюне. Здорово продвинулся в изучении матерного.
Был 109, стал 107,5
В Пасху съел кусок пасхи и стакан коньяка. На утро был 108,5.
На Первомай слопал 400 гр шашлыка и запил бутылкой коньяка. На утро был 109,5
Вчера в полночь спустил остатки вражеского порошка в унитаз и выпил чайник сладкого чая с колбасой. Ибо нах.
Утром был родные 109.
Вывод: капитанский организм не сдается заграничной химоте. Форма шара - идеальна. Красоту не сгубить. А ЗОЖ - это пи... (и далее по тексту).
Ну, за Победу!
А спина болит. Сколько смог - терпел. Даже в больничке казанской полежал, но все без толку.
Так что еду снова к дорогому другу, Великому Шаману и КМС от Медицины, кандидату и светочу Герману Хилашевичу.
В далеком 2016-ом он уже свершил чудо, выволакивая меня после инсульта. Так что уповаю. Его иголки в спину против моего шила в жопе. :) Клин клином :)
Кроме того, по моему личному убеждению, мне показана Дорога. Дорога лечит, домоседство калечит.
Когда ласты сохнут, главное их не склеить. :)
Да здравствует комплексное лечение переменой мест!!! :)

Р.S. Вылечил Великий Шаман, слава ему!

Читать:
https://stihi.ru/2024/01/27/7448
Слушать: https://t.me/kapitanden/8947

Прикрепленные файлы


  • 5

#84 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 442 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 29 января 2024 - 19:11

Тигра Морей.

Альбиночка была молода, красива и энергична, 

 

 

Вот еще одна ... Тоже подойдет для вашего фотоальбома ...  :)

 

(И да, не каждый "мальчик" так умеет и готов распорядиться жизнью ...) :angel:


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей