Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"ФОЛЬКБОТ"


Сообщений в теме: 11

#1 UZON

UZON

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Петропавловск
  • Судно: в поисках...

Отправлено 27 марта 2004 - 04:51

Помогите кто может ! У меня есть возможность получить в свое пользование "убитый" корпус Фолькбота - без палубы , перегородок и т.д. Хочу привести его в надлежащий вид. Для этого ищу подробные чертежи. Прошу помочь кто чем сможет. Мой E-mail: uzon@bk.ru С уважением ко всем неравнодушным к парусу, Сергей С.

#2 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 927 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 марта 2004 - 11:32

Если уж он настолько убит, что для восстановления необходимы чертежи, не легче ли построить новый корпус, более современный? Если, конечно, Вы не фан именно фолькбота... :)
  • 0

#3 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 27 марта 2004 - 11:37

Убитые корпуса можно использовать в качестве болвана для выклеки такого же корпуса. Но это уже смотря как убит корпус... Так что посмотри, может и получится...
  • 0

#4 AMorozov

AMorozov

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 757 сообщений
  • Из:Испания
  • Судно: Soler-35 FC
  • Название: Soler

Отправлено 27 марта 2004 - 12:04

Отремонтирвать можно все, тем более что основа того стоит. Некоторые чертежи есть на странице http://www.clickbert...s/drawings.html
это по международному фолькботу (не нордик), но корпуса у них одинаковые, поэтому можно использовать. Имея небольшой опыт в ремонте фолькбота, рекомендую осмотреть саму обшивку - есть предмет для ремонта или нет ? Более подробные советы я вам вышлю по почте. Единственное что не рекомендую это обклеивать стеклотканью. В первую очередь надо зафиксировать корпус в правильном положении - установить распорки рядом с палубными бимсами и сделать хороший кильблок. Желаю успеха.
  • 0

#5 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 27 марта 2004 - 18:57

Как раз только что изучил весь сайт http://www.folkboat.ru/. Там много интересного для фанатов Фолькбота. Надеюсь он будет пополняться новой информацией...
А про ремонт Помелы-2 сказано здесь: http://www.folkboat.ru/info.htm
Никогда не ходил на Фолькботе. В Саратове их, по-моему, два... Но по отзывам владельцев лодка очень послушная и мореходная.
Пластиковый Фолькбот довольно интересен, но цена... Наверное, многим была бы интересна таблица плазовых ординат Фолькбота, а если бы ещё был проект для самостоятельной постройки Фолькбота...!
Размечтался... :D

Сообщение отредактировал Салават: 27 марта 2004 - 19:01

  • 0

#6 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 27 марта 2004 - 19:10

У нас один фалькбот починили, от старого осталисьтолько шпангоуты, и немного поясов обшивки на днише и то дейкой вывели нахлёст в гладь. Что то немного Л6 масштабированную напоминает. Чтож вы раньше не спрашивали, был в клубе с цифровиком мог и поснимать для наглядности. Теперь когда случай получится. :(
  • 0

#7 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 27 марта 2004 - 19:16

Чтож вы раньше не спрашивали, был в клубе с цифровиком мог и поснимать для наглядности. Теперь когда случай получится. :(

А ты оттель не уходи... Пропишись там с цифровиком вместе... :D
  • 0

#8 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 27 марта 2004 - 20:30

Пластиковый Фолькбот довольно интересен, но цена... Наверное, многим была бы интересна таблица плазовых ординат Фолькбота, а если бы ещё был проект для самостоятельной постройки Фолькбота...!
Размечтался...  :D

А что цена? Там же у Морозова в продажах стоял фолькбот за 15000, да ещё и более комфортабельный, на мой взгляд. И матрицы на него, по моему есть. Вот интересно, сколько будет стоить голый корпус?

Прикрепленные изображения

  • ________1.jpg

  • 0

#9 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 27 марта 2004 - 20:58

А что цена? Там же у Морозова в продажах стоял фолькбот за 15000, да ещё и более комфортабельный, на мой взгляд. И матрицы на него, по моему есть. Вот интересно, сколько будет стоить голый корпус?

Про цену на Фолькбот прочёл здесь: http://morozov-yacht...x.php?catalog=4
А вот голый корпус, мне кажется, нашёл бы своего покупателя, если бы он был...
К тому же за 15 тонн который, уже продан...

Сообщение отредактировал Салават: 27 марта 2004 - 21:00

  • 0

#10 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 27 марта 2004 - 21:43

А вот голый корпус, мне кажется, нашёл бы своего покупателя, если бы он был...
К тому же за 15 тонн который, уже продан...

Именно он на снимке и есть - я как раз про матрицы в которых его делали и говорил.
  • 0

#11 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 27 марта 2004 - 22:03

Всё от цены будет зависеть.
  • 0

#12 UZON

UZON

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Петропавловск
  • Судно: в поисках...

Отправлено 29 марта 2004 - 03:06

Друзья! Огромное всем Вам спасибо, что не оставили без внимания. Обязательно прислушаюсь ко всем советам. О результатах сообщу. С уважением, Сергей (UZON) :D



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей