Перейти к содержимому

Фотография

Нигерийские письма и прочие лохотроны


Сообщений в теме: 179

#26 AMorozov

AMorozov

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 757 сообщений
  • Из:Испания
  • Судно: Soler-35 FC
  • Название: Soler

Отправлено 12 ноября 2008 - 22:17

Ну взрослые же все люди .... неужели трудно набрать в гугле слова "нигерийские письма" ? Не перестаю удивляться в этой жизни !! :D
  • 0

#27 doctor_52

doctor_52

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: всякие под парусом
  • Название: как повезет

Отправлено 18 ноября 2008 - 17:51

Похоже тему можно закрывать. После сообщения автору писем со словами "я проконсультировался в своем банке" исчезло все... Телефон не соединяет, повторные письма возвращаются с отметкой "почтовый ящик не существует, проверьте адрес". Короче, исчез берег Слонового Кости. Всем огромное спасибо за интерес, за советы и рекомендации, как не влипнуть в историю.
  • 0

#28 Примус

Примус

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Oceanis 50
  • Название: HARMONIA

Отправлено 18 ноября 2008 - 23:15

НИКОГДА иностранец, уважительно относящийся к деньгам (на генетическом уровне), не посмотрев раз сто и не поторговавшись раз двести лодку покупать не будет. Разводняк на 100% !!! А лодку по закону можете продать кому угодно, хоть марсианину, если это не раритет, представляющий некую историческую ценность ( но маловероятно, что к яхтам нашим это относится).
  • 0

#29 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 ноября 2008 - 13:20

Мне такие разводки приходят раз в месяц минимум на лодки, которые в моих листингах на яхтворлд.ком стоят. Если покупатель не собирается смотреть лодку перед покупкой, то это 100% развод. Но я всегда довожу до логического завершения, чтобы познакомиться с новой интересной схемой. А схемы бывают реально интересные =) Логическое завершение это когда у тебя просят денег, либо впаривают какие-то фальшивые ценные бумаги. Короче у кого подозрение на развод - обращайтесь за советом, опыт есть ;)

Модераторы! переименуйте пожалуйста тему в "Нигерийские письма и прочие лохотроны" и закрепите. Пока у нас не очень актуально, но скоро и до наших частных владельцев доберется эта тема 100%.
  • 0

#30 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 19 декабря 2008 - 03:23

Нигерийские письма.
  • 0

#31 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 декабря 2008 - 14:18

Нигерийские письма.

Это только в качестве ликбеза. По конкретным случаям лучше тут http://dom.bankir.ru...?t=3290...????? или на зарубежных форумах, если с английским дружишь. А лучше сразу к юристу. Кстати, в 50% случаев фраза "я проконсультируюсь со своим юристом" помогает сэкономить время, аферист просто тихо уходит :lol:
  • 0

#32 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 января 2009 - 13:05

Мне такие разводки приходят раз в месяц
. Но я всегда довожу до логического завершения, чтобы познакомиться с новой интересной схемой.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот, вчера пришло, попробуем довести до конца?


-----Original Message-----
From: Emos Yao <emos_yao@rocketmail.com>
To: emos_yao@rocketmail.com
Date: Thu, 18 Dec 2008 16:45:59 +0700 (ICT)
Subject: WANT TO BUY YOUR BOAT

>
> Hello
>
> I am mr emos yao from iviory coast i am contacting you to buy your boat which i saw the advert on internet but i will like that you tell me the best offer of the boat as i have seem the picture on your advert, that is to said since i need it urgently issue me with the best offer of the boat including your full banking information for the transfer ,forget about the pickup i have my own private shippers who are coming to your country to pick the boat as soon as the payment is made into your account i will be waiting to hear from you for more discussion you can call me on +225 08531506.
>
> Regards
> Emos yao
> Tell +225 08531506
>
>
С Берега Слоновой кости, хочет купить мою лодку , правда не говорит какую именно, катамаран или моно, ну да неважно.
  • 0

#33 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 января 2009 - 13:26

Вот, вчера пришло, попробуем довести до конца?

Это фигня примитивная, пара ответов и сам отвалится.

Пиши.

Спасибо за внимание к моей лодке. Я буду очень рад ее вам продать.

Укажите точные даты когда вы готовы приехать посмотреть мою яхту в Спб :w00

Если нет возможности приехать, то выберите одного из трех независимых сюрвейров.
*Предлагаешь три фамилии. От балды, потому что известно, что это развод. Хоть меня пиши =)

Услуги сюрвейра будут стоить 900 евро, вы можете оплатить их банковским переводом.

Искренне ваш, AMN
  • 0

#34 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 января 2009 - 13:31

Пиши.

<{POST_SNAPBACK}>

ОК, поехали. Послал ответ :D
  • 0

#35 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 января 2009 - 14:00

ОК, поехали. Послал ответ :D

Собственно на этом все и закончится, если негритенок тебе не совсем тупой попался :) Если совсем, то пришлет еще одно письмо никак не связанное с твоим ответом по смыслу. Тогда пишешь большими буквами - я проконсультируюсь со своим юристом и сразу с вами свяжусь. И на этом точно все.

Но ты молодец, что решил ответить. Вдруг что-то новое придумали. Мне вот уже давно чето не пишут. Может я у них в черных списках :blink:
  • 0

#36 doctor_52

doctor_52

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: всякие под парусом
  • Название: как повезет

Отправлено 10 февраля 2009 - 17:57

Вот, вчера пришло, попробуем довести до конца?
-----Original Message-----
From: Emos Yao <emos_yao@rocketmail.com>
To: emos_yao@rocketmail.com
Date: Thu, 18 Dec 2008 16:45:59 +0700 (ICT)
Subject: WANT TO BUY YOUR BOAT


<{POST_SNAPBACK}>


Давно в эту тему не заглядывал, а зря! Именно этот Эмос и писал, что готов мою лодку забрать не глядя! И текст слово в слово. Про адрес ничего не скажу - я его стер тогда. Вроде похож, но может чуть другой. И берег того же Кости, Слонового...
  • 0

#37 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 февраля 2009 - 18:26

Давно в эту тему не заглядывал, а зря! Именно этот Эмос и писал, что готов мою лодку забрать не глядя! И текст слово в слово. Про адрес ничего не скажу - я его стер тогда. Вроде похож, но может чуть другой. И берег того же Кости, Слонового...

Вот так, товарищи яхтовладельцы, будьте бдительны и не ленитесь обновлять темку, глядишь и кому-то из коллег поможете!

ОК, поехали. Послал ответ :D

Андрей, ну чего расскажешь, таки было продолжение? Или как я предсказывал отвалился сразу?
  • 0

#38 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 10 февраля 2009 - 23:25

Сразу. Даже скучно. :cry:
  • 0

#39 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 11 февраля 2009 - 00:37

Лохотрон - он всегда обоюдный. Один хочет с лоха денег снять, а второй - на грош пятаков наменять. В таких письмах "Щастья" всегда в процессе переписки следует предложение денег послать. Либо на подкуп чиновника, либо для транспортной компании, либо для озеленения луны. Как только Вы высылаете деньги, Вы=ЛОХ. А без этой незатейливой транзакции нифига схема не работает!:) И никакие подписи под факсовыми контрактами (Vladimir_A, Вы знаете, как я Вас уважаю. но Вам я скажу как родному - это бред!;))) для банка давно уже не канают. Даже для убогого швейцарского SCS Alliance. Но лет этак 15 назд, в теории... Но и то, нифига ни разу не было. Пока сам, своими руками бабло не послал, никто списать со счета не может. Ибо Спасение утопающих.... ;)
  • 0

#40 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 11 февраля 2009 - 00:54

Лохотрон - он всегда обоюдный. Один хочет с лоха денег снять, а второй - на грош пятаков наменять.
В таких письмах "Щастья" всегда в процессе переписки следует предложение денег послать. Либо на подкуп чиновника, либо для транспортной компании, либо для озеленения луны.
Как только Вы высылаете деньги, Вы=ЛОХ. А без этой незатейливой транзакции нифига схема не работает!:)
И никакие подписи под факсовыми контрактами (Vladimir_A, Вы знаете, как я Вас уважаю. но Вам я скажу как родному - это бред!;))) для банка давно уже не канают. Даже для убогого швейцарского SCS Alliance. Но лет этак 15 назд, в теории... Но и то, нифига ни разу не было. Пока сам, своими руками бабло не послал, никто списать со счета не может.
Ибо
Спасение утопающих.... ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Французский банк, в прошлом году, по бумажке с моей подписью перевел деньги с моего счета. Бумажка была прислана по факсу. Единственная радость -- это именно я посылал эту бумажку, и банк перевел деньги туда, куда я просил.

Но вообще-то, на мой взгляд, это идиотизм -- так переводить деньги, по простой писульке, присланной по факсу. Название банка приводить здесь не буду, по понятным причинам.
  • 0

#41 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 11 февраля 2009 - 01:34

Сразу. Даже скучно. :cry:

<{POST_SNAPBACK}>



Предлагаю найти писателя писем и напомнитьчто он хотел купит ьлодку. мол лодка ещё есть :)

Французский банк, в прошлом году,  по бумажке с моей подписью перевел деньги с моего счета.  Бумажка была прислана по факсу.  Единственная радость -- это именно я посылал эту бумажку, и банк перевел деньги туда, куда я просил.

Но вообще-то, на мой взгляд, это идиотизм -- так переводить деньги, по простой писульке, присланной по факсу. Название банка приводить здесь не буду, по понятным причинам.

<{POST_SNAPBACK}>


Может быь всё просто и в банке естьаппарат который может сличат ьвашу подпись и почерк? Т.е. что-то тип аполиграфа? не думаю что банкиры так глупы что делают такого рода шаги неосмотрительно. Ведь Вы можете опротестовать такой перевод и пытаться доказать Вы не инициатор? Но они ммхо что-то предъявят
  • 0

#42 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 11 февраля 2009 - 02:26

Предлагаю найти писателя писем и напомнитьчто он хотел купит ьлодку. мол лодка ещё есть :)
Может быь всё просто и в банке естьаппарат который может сличат ьвашу подпись и почерк? Т.е. что-то тип аполиграфа? не думаю что банкиры так глупы что делают такого рода шаги неосмотрительно. Ведь Вы можете опротестовать такой перевод и пытаться доказать  Вы не инициатор? Но они ммхо что-то предъявят

<{POST_SNAPBACK}>


Какой нафиг аппарат! И при чем тут аппарат? Подпись моя прошла через факс (это все равно, что ее на ксероксе скопировали), текст письма я напечатал на компьютере. И Вы бы видели этот банк! По английски ни один человек не говорит (а я, к сожалению, не говорю по французски). Мне этот факс-то еще пришлось послать знакомому французу, он его перевел на французский и потащил в этот банк!

Единственное, что может быть их оправданием, это то, что в качестве получателя платежа был я сам -- я переводил деньги из этого французского банка на свой же счет в Сбербанке. Собственно, я закрывал свой счет в этом французском банке. А эти ребята в банке, чтобы не связываться с переводом денег за пределы ЕС, сначала вообще хотели просто отдать мои деньги этому французу, чтобы он мне их сам пересылал, как хочет. Тот еле их уговорил переслать по SWIFT, при этом сам (от моего имени!) заполнил все необходимые бумаги! Так что дурдом там еще тот.
  • 0

#43 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 22 мая 2009 - 10:17

Вот, может кому интересно :D , англичанин, типа. С Mr.Mark Эндрю Частные Телефон: +447045764448 Мобильный номер: +447549600422 Дорогой друг я Mr.Mark Андрей С Harlsden, Северо-Западном Лондоне, здесь в Англии. Я работаю в банке NatWest Корпорацией Лондона. Я пишу Вам из моего офиса, который будет иметь огромное благо для нас обоих. В моем отделе, будучи помощником менеджера (Большого Лондона региональное отделение), я обнаружил заброшенный сумму £ 13,4 млн. Великий британский фунт стерлингов (Тринадцать миллионов четыреста тысяч Великий английский фунт стерлингов), в учетной записи, которая принадлежит к одному из наших зарубежных клиентов Позднее г-н Томпсон Моррисон американский гражданин, который, к сожалению, погиб в авиакатастрофе на Аляске Airlines рейс 261, который потерпел катастрофу 31 января 2000, в том числе его жена и единственная дочь. Выбор обратившись вас вызвали из географического характера, где вы живете, в частности, из-за сложности сделки. и конфиденциальности в настоящем документе. Сейчас в нашем банке было ждать какого-либо из родственников прийти-за претензии, но никто не сделал этого. Я лично была неудачной в поиске родственников в течение 2 лет, я прошу вашего согласия вам представить, как ближайших родственников / Будет получателя с умершим, чтобы доходы от этого счета на сумму 13.4Million фунта могут быть выплачены к вам. Это будет выплачено или совместно в этих процентах, 60% мне и 40% для вас. Я получил все необходимые юридические документы, которые можно использовать для резервного копирования это утверждение мы делаем. Все, что я нужна для заполнения вашего имени в документах и легализовать его в суд, чтобы доказать вам, как законного получателя. Все, что я сейчас требуют ваши честные сотрудничество, конфиденциальность и доверие, которые позволят нам увидеть эту сделку до конца. Я гарантирую вам, что это будет осуществляться в рамках законного механизма, который защитит вас от каких-либо нарушение закона. Просьба предоставить мне следующее: как мы уже 7 дней, чтобы запустить ее до конца. Это очень НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫХ PLEASE. 1. Ваше ФИО 2. Ваш телефон 3. Ваши контакты Адрес 4. Ваша дата рождения 5. Ваш род занятий Пройдя через методический поиск, я решил связаться с вами в надежде, что вы найдете это предложение интересным. Пожалуйста, на подтверждение этого сообщения, с указанием ваших интересов будет предоставить Вам дополнительную информацию. Стремление дать мне знать Ваше решение как можно скорее. Вы можете связаться со мной на моей личной почты: mark.andrew1954@live.com Привет, Mr.Mark Эндрю Частные Телефон: +447045764448 Мобильный номер: +447549600422
  • 0

#44 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 22 мая 2009 - 21:39

Пойду-ка я почту проверю. С уважением.
  • 0

#45 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 22 мая 2009 - 22:19

Пойду-ка я почту проверю.

С уважением.


Позавчерашнее:

STATE LOTTERY COMPANY
Plot 24 Bachelors Lane,
Green shire, New Castle Nez
London,United Kingdom.
+447011146775.


Дорогой Удачливый Победитель;


Мы рады сообщить Вам о результате государственной лотереи, проводимой в Лондоне от нашей ничьи куша онлайн, которая является полностью основанной на электронном выборе победителей, использующих их адреса электронной почты. Идентичность вашей электронной почты была присоединена к числу билета; 675061725 9356460902 Регистрационных номера 67749137002. Эта партия тянет удачливые числа следующим образом 2-9-23-35-46 премий, номер 14, который следовательно выиграл лотерейный приз в первой категории. Вы были одобрены наличный приз долларов США за 1 000 000.00 $ (Один миллион Долларов Соединенных Штатов) в наличном файле кредита касательно: ILP/HW 46704/03.


Чтобы требовать вашего приза, пожалуйста обеспечьте, детали заявили ниже вашему чиновнику требований, который падает в наш африканский Региональный Office в Нигерии, чтобы позволить ему файл и обработать ваш приз за денежный перевод.
=====================
Свяжитесь: Dr.Raheem Adams.
Телефон: +23480-352-77-969
Электронная почта: heemadams@hotmail.com
=====================
Полное Название:
Адрес:
Дата рождения:
Секс:
Занятие:
Мобильное Число:
Телефон/Номер факса:
=====================

Поздравления еще раз на вашей удачливой победе.

Наилучшие пожелания,
Elizabeth Addison
Координатор Онлайн.
  • 0

#46 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 22 мая 2009 - 23:10

О, и мне перепало!

United Nations Foundation
18coulibalyosmane Avenue,
OUA, Plot 400 Ouagadougou , BF.

The United Nations Foundation(UNF),would like to notify you that you have beechosen by the Board of Trustees as one of the final recipients of ?850,000.00 (Eight Hundred and fifty Thousand Euros) for your personal, business, or educational use to aid the under privilege in your territory /country The UN Foundation was created in 1998
with entrepreneur and philanthropist Ted Turners historic $1 billion gift to support UN causes and activities.


The UN Foundation builds and implements public-private partnerships to address the worlds most pressing problems, and broadens support for the. U.N .through
advocacy and public outreach. The .U.N. Foundation is a public charity and winners are selected without any cinerary, You are required to contact the Claims Officer below for qualification and processing of your claims.

Please endeavour to quote your Qualification numbers (UNF-039455-UNOG) and Amount
won in all discussions.


To file Your claims Send listed requirements to African Finance Officer.
Mr Collins Wright OTWT.
Email; finance.claiming@yahoo.fr
Sincerely Mrs, Julie Hans
ChairLady of the Board
2009 UNFoundation, All Rights Reserved.



Только почему я должен чего-то отсылать какому-то их главному финансисту по Африке? Они меня что, за африканца деражат!!! :ph34r:
  • 0

#47 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 22 мая 2009 - 23:27

И еще, недавнее, но уже наше, родное...

Звонок мне на мобильный. Мобильник высвечивает "Подавление номера" (т.е. звонящий включил антиопределитель номера), звонок тут же прерывается. На телефоне, естественно, остается иконка сообщения "неотвеченный вызов".

Через минут 30 снова звонок, снова с подавлением номера. На этот раз трубку не вешают, и на мое "Алло" отвечают:

-- Здравствуйте, я представитель компании (называет моего сотового оператора), меня зовут Сергей. Вы получали мою СМС?
-- Нет, говорю, не получал.
-- Я Вам недавно отправил СМС о том, что ваш счет будет заблокирован.

Ну, тут, честно признАюсь, я сплоховал. Надо было, наверное, начать расспрашивать, как, да за что, и что же теперь мне делать ...
Но я не сдержался:

-- Сергей, можно вопрос? А тебя на@#$ давно не посылали?
-- ???
-- Ну так вот и следуй в этом направлении.

И вешаю трубку.

После чего звоню своему оператору, рассказываю о состоявшемся разговоре. Он передает номер звонившего мне жулика в свою службу безопасности.

Я это к чему -- иногда вижу, как отдельные доверчивые форумисты публикуют свои номера прямо в своих постах. Имейте в виду, программы-роботы сканирут интернет не только в поисках адресов электронной почты, но и телефонных номеров тоже!


А сообщения по электронной почте о том, что мой аккаунт на Яндекс-деньгах (ebay, Сити-банке, ...) заблокирован, я получаю тоже с завидной регулярностью. Что особенно умилительно, т.к. у меня таких аккаунтов никогда в жизни не было.


В общем, будьте бдительны!
  • 0

#48 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 23 мая 2009 - 00:47

Даа.. дела. а в чём фокус? н успросят ФИО и адрес. баблика же не просят перевести? илия что не так прочёл? :offTopic: А вааще Нигерия паскудная страна. и живут там паскуды :) наш транспорт шёл в ихний порт. надо было подняться по реке. не рискнули, взяли лоцмана. так етот паскуда - ихний лоцман - посадил пароход на мель. вызывали буксир(причём содрали с мели не спервого раза) и пришлось платить нам за буксир, ибо лоцман заявил(соврал СКАТИНА ЧЕРНОЗАДАЯ), что наш капитан не выполнил его распоряжения. вот думаю теперь(после нигерийских писем), а было ли это случайностью(посадка н амель, вызов буксира и его последующая оплата)?! :moderator:

Сообщение отредактировал Alessandro: 23 мая 2009 - 00:52

  • 0

#49 nix89

nix89

    Das BOOT

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: временно сухопутный

Отправлено 23 мая 2009 - 14:43

Даа.. дела. а в чём фокус? н успросят ФИО и адрес. баблика же не просят перевести? илия что не так прочёл?

:offTopic: А вааще Нигерия паскудная страна. и живут там паскуды :) наш транспорт шёл в ихний порт. надо было подняться по реке. не рискнули, взяли лоцмана. так етот паскуда - ихний лоцман - посадил пароход на мель. вызывали буксир(причём содрали с мели не спервого раза) и пришлось платить нам за буксир, ибо лоцман заявил(соврал СКАТИНА ЧЕРНОЗАДАЯ), что наш капитан не выполнил его распоряжения. вот думаю теперь(после нигерийских писем), а было ли это случайностью(посадка н амель, вызов буксира и его последующая оплата)?! :moderator:

вообще, когда в таких регионах получаешь какую-то услугу (ну типо лоцмана), то надо лоцмана этого привязывать струной за одно место к штурвалу (или еще куда), чтоб если что - то нон того....
или АКМ к башке и предохранитель снимать

действия лоцмана были абсолютно сознательными - здесь готов спорить на ящик коньяка,
ведь для них стряхнуть денег с ББС (Большой Белой Собаки) - это самое святое, а иногда просто основной и единственный источник средств к существованию.
  • 0

#50 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 24 мая 2009 - 00:13

вообще, когда в таких регионах получаешь какую-то услугу (ну типо лоцмана), то надо лоцмана этого привязывать струной за одно место к штурвалу (или еще куда), чтоб если что - то нон того....
или АКМ к башке и предохранитель снимать

А Вы сами пробовали в ТАКИХ регионах делать то о чём Вы пишете? Уверен, чот нет - иначе бы не писали. себе дороже. у нас случай был (я где то уже писал тут). шутя наш товарисч науськал собачку безродную пароходную на фискала ниггера, Ангольского служаку. собачка просто прыгнула, оцарапала когтем ентого фискала. и шо думаете? тот накатал "служебку" о покушении и нам выкатили штраф на 2(!!!) милиона долларов. вот как это пишется: 2 000 000 USD. Спасибо их ангольской коррумпированности. год тянули вели всякие переговоры, за этовремя менялись у них люди и т.д., короче обошлись "всего" 40 000 баксами штрафа "в карман". Как считаете дёшево за царапку собачки, или дорого? а знаем случаи когда люди в тюрьмах сидели, год другой, в ихних, вшивых малярийных..... так что по поводу привязать струной лоцмана(читай ихнего товарища, в таких регионах) за кое что к штурвалу... не семь, а семь раз семьдесят надо подумать...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей