Перейти к содержимому

Фотография

Китайские надувнухи


Сообщений в теме: 78

#1 Andrew V

Andrew V

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:ОМСК
  • Судно: надувнуха пвх

Отправлено 05 ноября 2008 - 18:52

Мужики, выскажите свое мнение о китайских ПВХ надувнушках. Может кто уже их эксплуатирует и может высказать свой о них отзыв. А то больно у них цена привлекательная - видел в ЛЕНТЕ 320-ю ну один в один SILVERADO-330 за 15000 наших деревянных.

#2 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 05 ноября 2008 - 19:25

Сильверадо и есть китаец. И Судзумар, и Квиксильвер, и другие "пакетные" марки из Вейхая. Народу нравятся, ничего плохого не скажем. Это стандарт в ПВХ.
  • 0

#3 Приморец

Приморец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Бриз-17+YF70AETL

Отправлено 06 ноября 2008 - 18:22

Мужики, выскажите свое мнение о китайских ПВХ надувнушках. Может кто уже их эксплуатирует и может высказать свой о них отзыв.

<{POST_SNAPBACK}>


Эксплуатирую. Хорошие лодки.
  • 0

#4 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 06 ноября 2008 - 21:49

А что, Квиксильвер - китаская лодка? :( :( :( :( :( А я -то думал ... Не..., мне она нравится. но ...Неужели?????
  • 0

#5 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 07 ноября 2008 - 19:07

Qucksilver пакетник Mercury. У Меrcury завод по производству ПЛМ также в Китае. Меркури много где производится вообще. Таков Brunsvik. Лодки совсем не плохие, немного дороговаты. Удивительно, что народ так долго понимает суть китайского производства. Если нужен товар высокого качества - плати много денег, если дешевка - мало. Так что не китайцы виноваты, а те кто у них заказывает лодки "за бесплатно"
  • 0

#6 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 08 ноября 2008 - 01:08

А что, Квиксильвер - китаская лодка?  :(  :(  :(  :(  :(
А я -то думал ...
Не..., мне она нравится. но ...Неужели?????

<{POST_SNAPBACK}>


Что, Пал Саныч?! Решил сэкономить?! :D

А то ты не знал, кто нормальные лодки делает... :D :P :o

Ты-ж это "в руках держал"... И что?!

Паша! Не переживай! То, что продаётся в "Ленте" - и близко не стояло ни к твоей лодке, ни к моей!!!
  • 0

#7 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 08 ноября 2008 - 01:40

Что, Пал Саныч?! Решил сэкономить?!  :D

А то ты не знал, кто нормальные лодки делает...  :D  :P  :o

Ты-ж это "в руках держал"... И что?!

Паша! Не переживай! То, что продаётся в "Ленте" - и близко не стояло ни к твоей лодке, ни к моей!!!

<{POST_SNAPBACK}>



Ни хрена себе сэкономить! :w00 :w00 Цена моего Квика нисколько не "Ленточная".
Впрочем, и качество тоже на высоте!
Не, Пал Игоревич, я особо не переживаю... Лодочка хорошая! :P
А "нормальную" (сам знаешь какую) лодку не решился брать из-за большего веса, ощутимо большей стоимости, ну и упаковки в 1-сумку. Хотя моя, как оказалось тоже в одну пакуется. yyy Но эту проблему я буду решать. Зима длинная.
  • 0

#8 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 08 ноября 2008 - 06:48

Что, Пал Саныч?! Решил сэкономить?!  :D

Паша! Не переживай! То, что продаётся в "Ленте" - и близко не стояло ни к твоей лодке, ни к моей!!!

<{POST_SNAPBACK}>


Я прошу прощения, в сети магазинах "Лента" - представленно более 15 фирм изготовителей ПВХ лодок, как отечественных так и зарубежных. Можете ответить на вопрос: какие именно лодки и в какой именно "Ленте" и близко не стоят к Вашим лодкам и по каким параметрам?
  • 0

#9 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 911 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 09 ноября 2008 - 03:36

Ни хрена себе сэкономить! :w00  :w00  Цена моего Квика нисколько не "Ленточная".
Впрочем, и  качество тоже на высоте!
Не, Пал Игоревич, я особо не переживаю... Лодочка хорошая! :P
А "нормальную" (сам знаешь какую) лодку не решился брать из-за большего веса, ощутимо большей стоимости, ну и упаковки в 1-сумку.  Хотя моя, как оказалось тоже в одну пакуется. yyy  Но эту проблему я буду решать. Зима длинная.

<{POST_SNAPBACK}>

Паш,видел всё представленное в Ленте,рядом с твоей не стояли...
Я кстати тоже думал ,что у тя корея..
  • 0

#10 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 09 ноября 2008 - 16:55

Паш,видел всё представленное в Ленте,рядом с твоей не стояли...
Я кстати тоже думал ,что у тя корея..

<{POST_SNAPBACK}>



Надо бумаги глянуть где-же ее таки сваяли :D. И найти их заодно :D
  • 0

#11 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 10 ноября 2008 - 02:00

Головная компания сети ООО «Лента» на 100 % принадлежит компании Lenta, зарегистрированной на Виргинских островах. Основателю сети и её председателю правления Олегу Жеребцову принадлежит 35 % акций сети, 36 % — инвестору Августу Мейеру (бывшему гражданину США), у ЕБРР 11 %, остальные делят миноритарные акционеры.



Я прошу прощения, в сети магазинах "Лента" - представленно более 15 фирм изготовителей ПВХ лодок, как отечественных так и зарубежных. Можете ответить на вопрос: какие именно лодки и в какой именно "Ленте" и близко не стоят к Вашим лодкам и по каким параметрам?

<{POST_SNAPBACK}>


К сожалению, на официальном сайте компании нет ни одной ссылки на предлагаемые в продажу лодки...

Потому, представить себе "более 15 фирм" - сложно.

Однако, о лодках, стоимостью в 15 тыр, не могу сказать ничего хорошего! В первую очередь, из-за качества материала - ибо не может материал на лодку сколь-нибудь приемлемых размеров стоить таких денег! Про стоимость производства и аксессуары даже и не говорю! Чудес не бывает - спросите производителей! Их здесь много бывает!

Не знаю как в Питере, но у нас в крупных сетевых супермаркетах ничего серьёзно-лодочного не продаётся! Только "бассейново-пляжные вариантики" из прозрачной тряпочки! Да, стоимость примерно такая...

Если в Питерской "Ленте", действительно продаётся что-то стоящее - буду рад удивиться! :w00
  • 0

#12 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 10 ноября 2008 - 14:01

Я был в "Ленте" Таллинское шоссе д. 159. Санкт-Петербург. Вот что выписал: Лодки BoatMaster Лодки FLINC Лодки Kоrsar Лодки Leader Лодки NorthSilver Лодки Prof Marine Лодки SKYBOAT Лодки Stream Лодки Yamaha Лодки Ахто Пласт Лодки Мнев и К Лодки Н П О Наши лодки Лодки Посейдон Лодки С П Э В Лодки Фрегат В других "Лентах" не был, поэтому сильно озадачился сообщениям о каких-то "чудо лодках" НЕ из "Ленты" Имхо, в моем понимании, на исключительность могут претендовать только Zodiak и Bombard - ибо культ есть культ.
  • 0

#13 Приморец

Приморец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Бриз-17+YF70AETL

Отправлено 10 ноября 2008 - 15:59

Я был в "Ленте" Таллинское шоссе д. 159. Санкт-Петербург.
Вот что выписал:
...........
Лодки Фрегат
...........

<{POST_SNAPBACK}>


Вот оно.
  • 0

#14 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 10 ноября 2008 - 16:03

"Я был в "Ленте" Таллинское шоссе д. 159. Санкт-Петербург..... В других "Лентах" не был, поэтому сильно озадачился сообщениям о каких-то "чудо лодках" НЕ из "Ленты" Имхо, в моем понимании, на исключительность могут претендовать только Zodiak и Bombard - ибо культ есть культ." "Фрегат" продаётся в Питере в двух специализированных сетях: "Сталкер фиш" и "Ружейный двор". Также - в фирменном магазине "Навигатор". Всё.... Просто надо разграничивать: собственно "Лента" и магазин на территории торгового комплекса "Лента" (в конкретном случае -один из "Сталкер фиш"), несогласованная терминология ведёт к ошибкам в понимание....
  • 0

#15 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 11 ноября 2008 - 02:55

Ага [записывает в блокнотик]
  • 0

#16 CnSilver

CnSilver

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 апреля 2009 - 14:59

Доброго времени суток, Уважаемые Знатоки!
Два дня читаю форум, от колличества информации уже голова кругом идет. :wacko:

Долго думал в какую тему задать свой вопрос, ну наверное ближе к Китайскому производителю.

На выходных собираюсь покупать комплект (лодка + мотор).
Свой выбор остановил на:
Northsilver MX 360 OAL + Yamaha 15FMHS (Первоначально предполагался Мерк 15, но почитав форум и поняв, что для троллинга лучше подходит Яма - остановился на ней)

Сразу поясню - лодка нужна в большей степени для рыбалки на Оке в районе Серпухова (1-2 человека)+ раз в год выезжаю на Волгу в районе Астрахани (4 человека)

Кто что может сказать за и против данного комплекта.
(Если брать этот комплект, много ли гемора с транцем 381 на лодке против ноги 440 на Яме)

За ранее благодарю за участие :rolleyes:
  • 0

#17 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 911 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 02 апреля 2009 - 16:32

Кто что может сказать за и против данного комплекта.
(Если брать этот комплект, много ли гемора с транцем 381 на лодке против ноги 440 на Яме)

За ранее благодарю за участие :rolleyes:

Никакого гимороя,палочку подложите и всё....
  • 0

#18 CnSilver

CnSilver

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 апреля 2009 - 17:28

Это уже радует :rolleyes: Но всетаки хотелось бы услышать еще мнения и о данном комплекте в целом. Если кто пользовал Норт, расскажите пожалуйста, как он себя ведет на воде? Как в эксплуатации (сборка - разборка, транспортировка). Не хуже ли люминевый пол, чем фанерный? Может это мое и не последнее приобретение, но не хотелось бы испортить впечатления от первого опыта :innocent:

Сообщение отредактировал CnSilver: 02 апреля 2009 - 17:31

  • 0

#19 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 911 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 02 апреля 2009 - 20:35

Это уже радует :rolleyes:

Но всетаки хотелось бы услышать еще мнения и о данном комплекте в целом.
Если кто пользовал Норт, расскажите пожалуйста, как он себя ведет на воде? Как в эксплуатации (сборка - разборка, транспортировка).
Не хуже ли люминевый пол, чем фанерный?
Может это мое и не последнее приобретение, но не хотелось бы испортить впечатления от первого опыта :innocent:

Про лодку не скажу,а вот моторчик бы взял всётаки 20F они с 15 на одной базе,вес один,объём один,цена чуть больше,моторчик вроде прошлого модельного года...
Зато запас по мощности никогда не помешает(по паспорту он на 360 встаёт)...
  • 0

#20 шкипер 555

шкипер 555

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: ПВХ ЛОДКА
  • Название: БАДЖЕР 330

Отправлено 03 апреля 2009 - 12:22

Доброго времени суток, Уважаемые Знатоки!
Два дня читаю форум, от колличества информации уже голова кругом идет. :wacko:

Долго думал в какую тему задать свой вопрос, ну наверное ближе к Китайскому производителю.

На выходных собираюсь покупать комплект (лодка + мотор).
Свой выбор остановил на:
Northsilver MX 360 OAL + Yamaha 15FMHS (Первоначально предполагался Мерк 15, но почитав форум и поняв, что для троллинга лучше подходит Яма - остановился на ней)

Сразу поясню - лодка нужна в большей степени для рыбалки на Оке в районе Серпухова (1-2 человека)+ раз в год выезжаю на Волгу в районе Астрахани (4 человека)

Кто что может сказать за и против данного комплекта.
(Если брать этот комплект, много ли гемора с транцем 381 на лодке против ноги 440 на Яме)

За ранее благодарю за участие :rolleyes:


Лодки этого производителя пока не получили широкого распространения, информации маловато. С другой стороны это говорит об оценке, которая, судя по всему, далека от отличной.
Если посмотреть на опубликованные ТТХ, то они заметно уступают многим производителям. В частности , лодке Антей 360 очень даже заметно. И по количеству независимых отсеков, и по диаметру баллона, и по форме днища, и по площади и объему кокпита.
Единожды деформированный алюминиевый пайол - уже приговорен. А на волне это сделать можно. То есть по этому показателю он уступает водостойкой фанере.
Мотор Меркури 15 управляется одной рукой / включение передачи и реверса/. На Ямахе этого нет. Поэтому вывод о том, что Ямаха больше подходит для троллинга - не верный.
  • 0

#21 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 03 апреля 2009 - 14:38

"Northsilver MX 360 OAL + Yamaha 15FMHS (Первоначально предполагался Мерк 15, но почитав форум и поняв, что для троллинга лучше подходит Яма - остановился на ней)." Выбор мотора полностью поддерживаю, отличный, достаточно лёгкий мотор с великолепной эргономикой. Уважаемый колега Savage немного путает, на базе одной "головы" выпускаются четырёхтактные "пятнашки" и "двадцатки"(F15 CMH - 15 л.с. и F20 BMH - 20 л.с., 362 см.куб.), у двухтактников есть дефорсированная, (9,9FMH, 10 л.с.) модель на базе "пятнадцатой" головы. По поводу удобства - нафиг не надо на румпеле газ и реверс, неудобно это при быстрых переключениях (мелкие маневры) , невозможно "прогазовать" на холостую (прожигая свечи после троллинга, например), лишний механизм добавляется, с необходимостью регулировки. У "Yamaha-15" на основание румпеля расположен весьма удобный и с лёгким ходом "джойстик", привлекать вторую руку для включения передачи - не надо, только снять её с ручки румпеля и легонько дёрнуть на себя джойстик. Ещё хочу добавить - более ублюдочного механизма откидки, чем у "Мерка-15" я не встречал, тут "Нептун" или "Ветерок" сильно лучше будут. Сразу оговорюсь - оба движка пользовал, "Мерк" и сейчас, увы, есть в конторе, приходиться эксплуатировать....... По поводу лодки - а не стоит взять "Ямаран"? Обычно при пакетной покупке можно хорошую скидку выторговать.....
  • 0

#22 шкипер 555

шкипер 555

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: ПВХ ЛОДКА
  • Название: БАДЖЕР 330

Отправлено 03 апреля 2009 - 16:13

"Northsilver MX 360 OAL + Yamaha 15FMHS (Первоначально предполагался Мерк 15, но почитав форум и поняв, что для троллинга лучше подходит Яма - остановился на ней)."

Выбор мотора полностью поддерживаю, отличный, достаточно лёгкий мотор с великолепной эргономикой.
Уважаемый колега Savage немного путает, на базе одной "головы" выпускаются четырёхтактные "пятнашки" и "двадцатки"(F15 CMH - 15 л.с. и F20 BMH - 20 л.с., 362 см.куб.), у двухтактников есть дефорсированная, (9,9FMH, 10 л.с.) модель на базе "пятнадцатой" головы.
По поводу удобства - нафиг не надо на румпеле газ и реверс, неудобно это при быстрых переключениях (мелкие маневры) , невозможно "прогазовать" на холостую (прожигая свечи после троллинга, например),


У Меркури нет необходимости "прогазовыть" на холостую, даже после 5-8 часов троллинга ночного судака. Ямаха - отдыхает, если требует прогазовок.
Более удобной ручки для переноски, чем у Меркури 10-15 нет, Ямаха- отдыхает. Меркури на 2 кг легче.
Крутящий момент у Меркури поболее, тяговитость с винтами минимального шага - повыше. Cкорость - с максимальным шагом, поболее.
  • 0

#23 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 03 апреля 2009 - 17:33

"Ямаха - отдыхает, если требует прогазовок." В пользовательской инструкции для двухтактных моторов есть рекомендация о принудительной прогазовке в течение нескольких минут после длительной эксплуатации на малом/холостом ходу (очистка свечей). "Меркури на 2 кг легче." По данным с сайта официальных дистрибьютеров: "Ямаха" - 36 кг, "Меркури" - 35 кг. Выигрыш по весу вдвое меньше заявленного.... "Крутящий момент у Меркури поболее, тяговитость с винтами минимального шага - повыше. Cкорость - с максимальным шагом, поболее." У Вас есть реальные данные по крутящему моменту, выдаваемому вышеперечисленными моторами? Если да, то не поленитесь представить. Иначе это всё чисто субъективный трёп...
  • 0

#24 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 911 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 03 апреля 2009 - 18:52

"Northsilver MX 360 OAL + Yamaha 15FMHS (Первоначально предполагался Мерк 15, но почитав форум и поняв, что для троллинга лучше Выбор мотора полностью поддерживаю, отличный, достаточно лёгкий мотор с великолепной эргономикой.
Уважаемый колега Savage немного путает, на базе одной "головы" выпускаются четырёхтактные "пятнашки" и "двадцатки"(F15 CMH - 15 л.с. и F20 BMH - 20 л.с., 362 см.куб.), у двухтактников есть дефорсированная, (9,9FMH, 10 л.с.) модель на базе "пятнадцатой" головы.

Да,всё правильно,говорил про четырёхтактники...
  • 0

#25 шкипер 555

шкипер 555

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: ПВХ ЛОДКА
  • Название: БАДЖЕР 330

Отправлено 03 апреля 2009 - 19:35

По данным с сайта официальных дистрибьютеров: "Ямаха" - 36 кг, "Меркури" - 35 кг. Выигрыш по весу вдвое меньше заявленного....
"Крутящий момент у Меркури поболее, тяговитость с винтами минимального шага - повыше. Cкорость - с максимальным шагом, поболее."
У Вас есть реальные данные по крутящему моменту, выдаваемому вышеперечисленными моторами? Если да, то не поленитесь представить. Иначе это всё чисто субъективный трёп...


Я бы вам посоветовал немного сменить тон разговора, убрав из лексикона малопригодные для воспитанного человека термины, как " чисто субъективный трёп..."
http://www.marineclu...bca423ec436205a - у меня в паспорте на мотор!!! :rolleyes: приведены вот эти цифры, а откуда взяли цифры так называемые "официальные дистрибьютеры", оставим на вашей совести и на совести этих самых дистрибьютеров :angry: .
Если вы серьезно занимаетесь этими вопросами, то тогда не надо просить кого-то доказывать, что черное, это действительно черное, а не белое и зеленое. Сами полазьте по сайтами, только не дистрибьютеров,
а производителей, и найдете массу полезной для себя информации. Я ленюсь что представлять не очень воспитанным людям.
Если вам нужно документальное подтверждение, то взяв оба мотора, взвесив их предварительно, можно поставить на одинаковые лодки и в одинаковых условия получите те результаты, о которых я уже написал ранее. Результаты называются - максимальная скорость и тяга на швартовых... :rolleyes:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей