Перейти к содержимому

Фотография

Об эл. картах: C-MAP, Транзас, Navionics, и других


Сообщений в теме: 1288

#51 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 15 мая 2009 - 19:03

Карты С-МАР NT MAX, WIDE: RS-M213,RS-M212, RS-M214,RS-M210
LOCAL: RS-M211
цена обновления действительно-полцены новой, есть ли в этих картах, что важно нового(пример Sunny с Питером)?


Цены корректур отписал в личку

Точно сказать не могу что откорректировано в Картах (точно знаю что в последнем релизе нет нового терминала)
Позвоните в офис ООО Круиз http://www.c-map.com...r...528&lang=ru
  • 0

#52 Oleg_G

Oleg_G

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Galeon 390
  • Название: Колка

Отправлено 15 мая 2009 - 19:46

Цены корректур отписал в личку

Точно сказать не могу что откорректировано в Картах (точно знаю что в последнем релизе нет нового терминала)
Позвоните в офис ООО Круиз http://www.c-map.com...r...528&lang=ru


Еще раз спасибо, все выяснил на официальном сайте, в 2009 корректуры этих карт не было, последняя корректура была в апреле 2008.
"Сколько раз говорили-читайте первоисточники." :rolleyes:
  • 0

#53 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 16 мая 2009 - 06:24

Еще раз спасибо, все выяснил на официальном сайте, в 2009 корректуры этих карт не было, последняя корректура была в апреле 2008.
"Сколько раз говорили-читайте первоисточники." :rolleyes:


Сайт немного не обновляется :rolleyes:
Последняя корректура была в Марте 2009 в нашем каталоге вы можете посмотреть свои карты и подробно посмотреть какие листы откорректированы.
http://chartcatalogu.../max/russia.asp
  • 0

#54 Oleg_G

Oleg_G

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Galeon 390
  • Название: Колка

Отправлено 16 мая 2009 - 20:11

Сайт немного не обновляется :rolleyes:
Последняя корректура была в Марте 2009 в нашем каталоге вы можете посмотреть свои карты и подробно посмотреть какие листы откорректированы.
http://chartcatalogu.../max/russia.asp

Еще раз спасибо, посмотрел внимательно свою пятерку точно подкорректирую остальное, буду думать.
  • 0

#55 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 18 мая 2009 - 17:37

Сайт немного не обновляется :rolleyes:
Последняя корректура была в Марте 2009 в нашем каталоге вы можете посмотреть свои карты и подробно посмотреть какие листы откорректированы.
http://chartcatalogu.../max/russia.asp

В течении 2 недель, т.е. до начала июня С-МАР обещает откомпилировать и выпустить новый релиз.

Сообщение отредактировал Sunny: 18 мая 2009 - 17:38

  • 0

#56 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 19 мая 2009 - 02:19

В течении 2 недель, т.е. до начала июня С-МАР обещает откомпилировать и выпустить новый релиз.

А нарезка MW1 когда будет "новорелизная", не подскажете ?
  • 0

#57 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 19 мая 2009 - 12:01

А нарезка MW1 когда будет "новорелизная", не подскажете ?


К началу Июня будет перекомпилирована вся коллекция карт C-MAP NT
В новом релизе на ВВП РФ добавится: ОКА, дельта Волги, кусок Москва реки, Иркутское водохранилище, корректуры на все доступные ВВП на навигацию 2009
  • 0

#58 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 19 мая 2009 - 12:23

К началу Июня будет перекомпилирована вся коллекция карт C-MAP NT

Только NT ? А MAX как же ?
  • 0

#59 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 19 мая 2009 - 14:26

Только NT ? А MAX как же ?


база данных C-MAP NT - Это картография для маломерного флота. форматы NT+, MAX
  • 0

#60 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 19 мая 2009 - 23:20

база данных C-MAP NT - Это картография для маломерного флота. форматы NT+, MAX

Спасибо за разьяснение коллега. Все время я в C-MAP термиинологии немного "плаваю" Потому что нет нигде четкого и внятного описания. Нечеткие и не внятные есть, но вот четкого и внятного нету. :)
  • 0

#61 Resident

Resident

    судовладелец ;)

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Hamburg
  • Судно: LM 30
  • Название: MS "Grete"

Отправлено 20 мая 2009 - 02:11

Всем привет! Мой последний пароход ездил по кругу Гамбург-Бременхафен-Осло-Кристиансанд-Моос-Гамбург, круг неделя. Так вот, у меня пальцы были серобуромалиновыми от корректур полутора десятков "путевок"...не отмывались. А Вы говорите "одна корректура в год". Правда ето было 11 лет назад, шас мож чего и поменялось... ;) ...на первом местном бункеровщике ваще карт небыло, но был автомобильный атлас Европы и все Ок! :D П.С. У меня друг детства получал "права" на яхту, я его учил навигации по телефону...у него была карта, а у меня не было....нарисовал сам...делали прокладки, считали сносы по обсервациям РЛС и т.д....он сдал на 5. П.П.С. У Магеллана у Колумба небыло ни карт, ни лоций....была астролябия, но небыло часов нормальных, не говоря уже об эхолоте. Главный навигационный прибор всех времен и народов, это опросы местного населения :D
  • 0

#62 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 20 мая 2009 - 06:23

Всем привет!
Мой последний пароход ездил по кругу Гамбург-Бременхафен-Осло-Кристиансанд-Моос-Гамбург, круг неделя. Так вот, у меня пальцы были серобуромалиновыми от корректур полутора десятков "путевок"...не отмывались. А Вы говорите "одна корректура в год". Правда ето было 11 лет назад, шас мож чего и поменялось... ;)
...на первом местном бункеровщике ваще карт небыло, но был автомобильный атлас Европы и все Ок! :D
П.С. У меня друг детства получал "права" на яхту, я его учил навигации по телефону...у него была карта, а у меня не было....нарисовал сам...делали прокладки, считали сносы по обсервациям РЛС и т.д....он сдал на 5.
П.П.С. У Магеллана у Колумба небыло ни карт, ни лоций....была астролябия, но небыло часов нормальных, не говоря уже об эхолоте.
Главный навигационный прибор всех времен и народов, это опросы местного населения :D


Корректуры все базы карт C-MAP NT проходят три раза в год на ВВП РФ выпускаются дополнительные корректуры. У карт CM93/3 и MAX PRO карты корректируются постоянна и доступны для обновления Online
  • 0

#63 Oleg_G

Oleg_G

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Galeon 390
  • Название: Колка

Отправлено 15 июля 2009 - 16:21

Baikal Возможно Вы подскажете, как это объяснить, в некоторых участках (С-MAP NT+) Самара,хожу по "берегу" :lol: ,при том при глубине 4-6 метров., а есть места не указанных участков суши :blink: . За судовой ход, могу сказать все почти совпадает(буи иногда +-50 м.) но для навигации это не существенно, а вот чуть в сторону и верить можно с натяжкой. Еще жалко на карте не проставляют номера буев. Как осуществляют корректуру речных карт?
  • 0

#64 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 15 июля 2009 - 18:14

Baikal
Возможно Вы подскажете, как это объяснить, в некоторых участках (С-MAP NT+) Самара,хожу по "берегу" :lol: ,при том при глубине 4-6 метров., а есть места не указанных участков суши :blink: . За судовой ход, могу сказать все почти совпадает(буи иногда +-50 м.) но для навигации это не существенно, а вот чуть в сторону и верить можно с натяжкой. Еще жалко на карте не проставляют номера буев. Как осуществляют корректуру речных карт?


Какого года карта? когда в последний раз обновлялись?

Корректура карт осуществляется по данным ГБУ

Сообщение отредактировал Baikal: 15 июля 2009 - 18:16

  • 0

#65 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 15 июля 2009 - 19:30

Baikal
Возможно Вы подскажете, как это объяснить, в некоторых участках (С-MAP NT+) Самара,хожу по "берегу" :lol: ,при том при глубине 4-6 метров., а есть места не указанных участков суши :blink: . За судовой ход, могу сказать все почти совпадает(буи иногда +-50 м.) но для навигации это не существенно, а вот чуть в сторону и верить можно с натяжкой. Еще жалко на карте не проставляют номера буев. Как осуществляют корректуру речных карт?


Просто ГБУ считают, что они отвечают за судовой ход в некоторых окрестностях, так что съемку в стороне от с\х делают крайне неохотно. Но было бы лучше, если бы вы указали конкретные места, еще лучше с картинками. Спасибо.
  • 0

#66 Oleg_G

Oleg_G

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Galeon 390
  • Название: Колка

Отправлено 16 июля 2009 - 12:36

Просто ГБУ считают, что они отвечают за судовой ход в некоторых окрестностях, так что съемку в стороне от сх делают крайне неохотно. Но было бы лучше, если бы вы указали конкретные места, еще лучше с картинками. Спасибо.

Корректированую карту взял в последней декаде мая 2009 в Москве. Когда уходил в Самару. А На эти места обращаю внимание потому что прохожу их по 2-3 раза в неделю.
Картинку с плоттера или с атласа?
Такая история приключилась со мной, при попытке уйти на ночлег с судового хода, за один из островов под Казанью(30-40 км выше), вечером попытался пройти по синенькому и сел ,30 минут рыл песок, но выбрался без посторонней помощи.
На фото несуществующая коса, причем пешком я ее обхожу за 40-50 минут.
Все это я пишу, только если это действительно кому то пригодиться.

Все отлично коллега, только вот не надо такие большие фотки грузить, у некоторых тут только мобильный телефон часто есть для доступа к форуму, а у некоторых радиомодем на КВ со скоростью доступа хорошо если 4800 бит в секунду
Я уменьшил Вашу фотографию до 1024x768 посмотрите сами, лучше ведь.
foto_018_small.jpg

Сообщение отредактировал nvc: 17 июля 2009 - 02:18

  • 0

#67 lesele

lesele

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 351 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 17 июля 2009 - 01:53

Прошу прощения за невежество в этом вопросе, но речь идёт о приличных деньгах "за флешку", поэтому: Какая пользовательская разница между картами NauticPath и Navionics для навигаторов Lowrance в применении на Финском заливе и Ладоге? Разница в цене - вдвое. Каждый продавец хвалит свой продукт (не свой, конечно, а продаваемый им). Собираюсь брать картридж в этом месяце, хочу прочитать внятную аргументацию. Заранее спасибо.
  • 0

#68 Oleg_G

Oleg_G

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Galeon 390
  • Название: Колка

Отправлено 17 июля 2009 - 11:58

Все отлично коллега, только вот не надо такие большие фотки грузить, у некоторых тут только мобильный телефон часто есть для доступа к форуму, а у некоторых радиомодем на КВ со скоростью доступа хорошо если 4800 бит в секунду
Я уменьшил Вашу фотографию до 1024x768 посмотрите сами, лучше ведь.
foto_018_small.jpg
[/quote]

Понял, я то, думал она автоматом откоректируется, поэтому на размер и не смотрел.
Следующий раз уменьшу.
  • 0

#69 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 19 июля 2009 - 17:23

Корректированую карту взял в последней декаде мая 2009 в Москве. Когда уходил в Самару. А На эти места обращаю внимание потому что прохожу их по 2-3 раза в неделю.
Картинку с плоттера или с атласа?
Такая история приключилась со мной, при попытке уйти на ночлег с судового хода, за один из островов под Казанью(30-40 км выше), вечером попытался пройти по синенькому и сел ,30 минут рыл песок, но выбрался без посторонней помощи.
На фото несуществующая коса, причем пешком я ее обхожу за 40-50 минут.
Все это я пишу, только если это действительно кому то пригодиться.

Все отлично коллега, только вот не надо такие большие фотки грузить, у некоторых тут только мобильный телефон часто есть для доступа к форуму, а у некоторых радиомодем на КВ со скоростью доступа хорошо если 4800 бит в секунду
Я уменьшил Вашу фотографию до 1024x768 посмотрите сами, лучше ведь.
foto_018_small.jpg


Олег
пришлите пожалуйста картинки с атласа, нанесите пометки всех тех мест в которых присутствуют расхождения и подробные комментарии.
отправляйте сюда
navi(a)baikalexpedition.ru

Сообщение отредактировал Baikal: 19 июля 2009 - 17:23

  • 0

#70 DoctorD

DoctorD

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Строю

Отправлено 14 августа 2009 - 18:58

На сайте коллеги CNF появилась ссылка на NS3000 ECDIS-i с картами WF42 и WF41 (ВВП России)
http://cnf.by.ru/ns3000ecdis.html
  • 0

#71 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 14 августа 2009 - 21:25

На сайте коллеги CNF появилась ссылка на NS3000 ECDIS-i с картами WF42 и WF41 (ВВП России)
http://cnf.by.ru/ns3000ecdis.html



В торрент бы их...
  • 0

#72 DoctorD

DoctorD

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Строю

Отправлено 14 августа 2009 - 23:05

В торрент бы их...


Скачаю - попробую залить
  • 0

#73 DoctorD

DoctorD

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Строю

Отправлено 15 августа 2009 - 08:09

В торрент бы их...


NS 3000 ECDIS-i + WF42 основная коллекция + WF41 дополнительная коллекция + WF41 ВВП России (все с сайта http://cnf.by.ru/ ).
Выложил на торренте: http://torrents.ru/f...w=newest#newest

Программа встала нормально (на чистую WinXP sp2), работает с текущей датой, карты пока устанавливаются (ну очень долго!!!), поэтому что там по ВВП есть пока не знаю.

Прикрепленные изображения

  • img0010.png

  • 0

#74 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 15 августа 2009 - 10:51

А к Гармину есть что-либо?
  • 0

#75 DoctorD

DoctorD

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Строю

Отправлено 15 августа 2009 - 12:44

А к Гармину есть что-либо?


Гармином не особо интересовался, но, навскидку - Bluechart 2008.5 (Atlantic - восточная Атлантика и Индийский океан
Americas - атлантическое и тихоокеанское побережья Америки, Pacific - Тихий океан) - наиболее свежее, что есть в сети. Правда там вроде практически нет Черного моря. Скачать можно с торрента
http://torrents.ru/f...ic.php?t=842338
Или посмотрите прошлые версии:
GARMIN BlueChart Atlantic 9 - http://torrents.ru/f...ic.php?t=264516
Garmin BlueChart Americas v9 - http://torrents.ru/f...ic.php?t=374894
Garmin MapSource BlueChart v 9.5 Atlantic - восточная Атлантика и Индийский океан
Americas - атлантическое и тихоокеанское побережья Америки
Pacific - Тихий океан- http://torrents.ru/f...c.php?t=2067603
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)